Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33439 • Страница 1579 из 1672<  1 ... 1576  1577  1578  1579  1580  1581  1582 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Michailovsky писал(а):
90 градусов, и никак не сбавить...только отключением турбо буста...Интел крути как хочешь, можно андервольтить и добиться 80 градусов с бустом...

Ложь.
Из коробки можно ограничивать температуру АМД так
Вложение:
Screenshot_31.jpg

Если вам этого мало, то качаете Ryzen Controller и настраиваете как душе угодно
Вложение:
Screenshot_36.jpg

А вот у Intel, как поговаривают, ThrottleStop перестал работать после некоторых заплаток безопасности.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Зю писал(а):
А вот у Intel, как поговаривают, ThrottleStop перестал работать после некоторых заплаток безопасности.

Смотря на каких ноутах, например на ноутах MSI можно ещё использовать если активировать поддержку в расширенном меню, по умолчанию отключено, так же всё что делается в проге XTU можно в биосе делать. На ноутах (не на всех правда я так понял) ASUS, Dell, Lenovo вроде можно всё это делать через свой софт.
Easy way to Undervolt i7 10870H on MSI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2020
Откуда: СПб
Ребят порекомендуйте ноут для поиграть и стримов на твич + стримов с ps5 через карту захвата, я уже замучался выбирать из обилия ноутов на rtx3060, 3070 с их tgp
Бюджет до 140 тыс. р.
Сначало леново легион выбрал, ну чет по отзывам там засветы на экране и писк от ос, сейчас вроде присмотрел gigabyte-aorus-15g-kc на 3070, но что то понять не могу на сколько вт видеокарта там, присмотрел еще asus rog strix. Я так понял acer лучше вообще не рассматривать, у них у всех tgp порезаный?

_________________
i7-12700KF/Gigabyte z690 Gaming X DDR4/Crucial Ballistix 3600@3866CL16/kfa2 RTX3080ti hof/super flower leadex ii gold 850w/be quiet pure base 500dx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
St1ker TGP видеокарт 3060 и 3070 на интересующих ноутах можно посмотреть по ссылкам
Ноутбуки на Nvidia RTX 3060
Ноутбуки на Nvidia RTX 3070
У MSI нормальный охлад и полноценные карты в серии GP66/GP76 и GE66/GE76.
У ASUS вроде серия Strix Scar норм по обзорам.
У остальных хз, норм обзоров не видел ещё.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2013
Добрый вечер! Порекомендуйте ноут для студента. 15", 8Гб, SSD. бюджет до 35 тыщ. ДНС Вологда.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Bur1k ссылки битые

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2020
Добрый вечер! Порекомендуйте ноут вот два варианта на выбор! Что знающие люди могут сказать.
1. https://catalog.onliner.by/notebook/lenovo/82b1006jpb
Или
2. https://catalog.onliner.by/notebook/asus/g513qehn029
Как быть, что выбрать? Большего всего интересует качество.
P.S. Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2009
Помогите с выбор ноутбука. Город Челябинск.
Основные критерии:
1) диагональ 17" (1920 * 1080)
2) оперативки не менее 8 Гб
3) бюджет до 60 тысяч рублей


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2021
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет! Какой ноутбук сейчас самый топовый до 100 тысяч? Может у кого есть подборка моделей. Буду благодарен. Нужен для Автокада и различных инженерных программ

_________________
Строитель и инженер из Санкт-Петербурга


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
sergeiefimov писал(а):
...самый топовый до 100 тысяч? Может ... есть подборка моделей. ... Нужен для Автокада и различных инженерных программ
Если названо ограничение по цене до 100 тыс., то это уже не самый топовый, а может более-менее. - Тогда можно глянуть на рабочие станции Lenovo.
На сайте Lenovo есть подробное объяснение требований к нутубуку в статье Выбор лучшего ноутбука для AutoCAD:
https://www.lenovo.com/us/en/faqs/works ... r-autocad/
Отмечается что согласно AutoDesk, преимущество от многоядерности проявляется в AutoCAD только в 2D регенерации.
Для 3D рендеринга рекомендуется процессор 3GHz +, оперативки 16GB (8GB минимум для простых базовых задач).
Рекомендуемый минимум видеопамяти 4GB (например, NVidia Quadro T1000).
Накопитель предпочтителен SSD, (там называется минимум, но лично я брал бы минимум SSD 1TB).
На сайте Lenovo есть также подборка ноутбуков - мобильных рабочих станций для AutoCAD:
https://www.lenovo.com/us/en/laptops/th ... 2WSP17P7N1

Совсем не обязательно выбирать среди моделей Lenovo. По обозначенным требованиям можете выбрать подходящий для AutoCAD ноутбук от любого предпочтительного производителя.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Подскажите для работы в Фотошопе, Архикаде луше взять ноут i5+выделенная видяха, или i7 но без дискретной видеокарты. Цены примерно одинаковые выходят.

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
desdechado i7 без дискретки более предпочтительный вариант. еще желательно чтобы был ssd и минимум 16 гигов оперативы.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2010
всем добрый день!
планирую приобрести ноутбук
изначально планировал потратить 90, почитав последние страницы продвинулся до 110 т.р
из прочитанного понял что жороши msi, серии ge, hp omen, Lenovo legion, но правда про память пишут..
так вот, беру с запасом, конечно чтобы иногда и поиграть, не без этого, хотелки, скажем так после прочтения выросли, точнее осмысление траты денег.
назрел вопрос про msi серии gf
а точнее gf75 10uek-047ru
насколько он хуже чем вышеперечисленные?
от ноутбука конечно хотелось надёжного охлаждения
в теории готов накинуть сверху к сумме ещё..
конечно хотелось оперативки 16 и 6 ядер
3050ti тоже смотрел изначально, но тесты показали что под игры не очен.
буду благодарен за помощь в выборе


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2021
Добрый день.
Ноут для учебы, в основном через zoom.

Бюджет до 50к.

пока остановился на 2 моделях:
https://www.e-katalog.ru/HP-15-EH1013UR-3E4G2EA.htm
или
https://www.e-katalog.ru/LENOVO-5-14ALC ... 0031RK.htm

Оба варианта до 42к выходят.
HP больше нравится размером экрана.
Что выбрать? Или посоветуйте альтернативы в данном бюджете. Заранее спасибо

Добавлено спустя 1 час 9 минут 48 секунд:
GooDByE писал(а):
всем добрый день!
3050ti тоже смотрел изначально, но тесты показали что под игры не очен.
буду благодарен за помощь в выборе


Вы бы немного подождали... Цены на ноуты с новыми видюхами почуть падают. Может к сентябрю вашего бюджета и на 3070 хватит... На 3060 то точно)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2021
Добрый день. Выбираю себе ноут для учебы и игрулек. Остановился на двух вариантах:
15.6 ASUS ROG STRIX G15 G513IH-HN002 и 17.3 ASUS TUF Gaming A17 FX706IH-H7088
Первый
https://www.dns- shop.ru/product/76720ee0338b3332/156-noutbuk-asus-rog-strix-g15-g513ih-hn002-cernyj/characteristics/

Второй
https://www.dns- shop.ru/product/307caeedc7373332/173-noutbuk-asus-tuf-gaming-a17-fx706ih-h7088-cernyj/

Разница между ними не существенна, но не знаю что из этих двух лучше выбрать. Посоветуйте, который будет качественнее в сборке и охлаждении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2021
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выбираю между новыми ROG Zephyrus S17 GX703 и ROG Strix SCAR 17 G733. Видеокарты одинаковые (3060), память, другие характеристики одинаковы. Отличия только процессором. Ryzen 7 5800 лучше же чем i7-11850 ? Но у Зефира зато металлический корпус и камера. Вот и думаю стоит ли из-за более быстрого процессора жертвовать такими преимуществами. Как вы думаете ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Moi Jabich 4head писал(а):
Посоветуйте, который будет качественнее в сборке и охлаждении.

Об охлаждении косвенно свидетельствует вес, поэтому TUF. Из-за диагонали и размеров будет проще отвести тепло, хотя можно посмотреть разборку на ютубе. А ещё в нём цветастее монитор и стабильный ACшный адаптер. AX сейчас идут только от интел и 50%, что попадёте на страдания.
DEMONZIS007 писал(а):
i7-11850

H версии, но всё равно адский ад, интел на 45Вт охлаждении за минуту затроттлится. 5800H всё-таки топовый топ на 7нм, но даже для него я бы попробовал отключать пару ядер для лучшего буста или просто взять на 5600H.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Зю писал(а):
H версии, но всё равно адский ад, интел на 45Вт охлаждении за минуту затроттлится. 5800H всё-таки топовый топ на 7нм, но даже для него я бы попробовал отключать пару ядер для лучшего буста или просто взять на 5600H


опять Ryzen хвалят, по мне так можно брать и на Intel'e, все там нормально работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2014
Откуда: Москва
Подскажите, что можно посмотреть по следующим требованиям: i7, 16 или 32 Гб оперативной памяти, вес 1,5 - 2 кг, большое время автономной работы 10-16 часов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Whitecolor писал(а):
большое время автономной работы 10-16 часов

Это только к макам на М1, у винды такой автономности (не на бумаге) практически не существует.
И опять-же, 10-16 часов в каких приложениях?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33439 • Страница 1579 из 1672<  1 ... 1576  1577  1578  1579  1580  1581  1582 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan