Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33438 • Страница 1410 из 1672<  1 ... 1407  1408  1409  1410  1411  1412  1413 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Господа, приветствую!
Нужен условно игровой ноутбук (чтоб дьяблу 3 тянул и прочие не требовательные игрушки), не новый, надёжный, с возможностью апгрейда. Покупать буду на ебэй в минимальной конфигурации под дальнейший апгрейд.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Москва
el barto писал(а):
Спасибо большое за подбор примеров.

Еще хотел узнать,если смотреть ноуты с экраном 17',то хорошие ли эти модели?
Что посоветуете к приобретению из перечисленных вариантов,или свое что-то предложите?
Просто подумали,уж лучше заплатить чуть-чуть по больше,но купить уже и по лучше.


Салют! На предыдущей странице посмотрите, мой аналогичный вопрос, выбираю игровой ноут семнашку, есть ответы на которые стоит обратить внимание! Пока остановился на MSI.

Cider Диагональ хоть укажите и бюджет! =)
P.S. Если есть телек 55' или, что то типа того посоветовал бы PlayStation 4 под Диабло 3 самое то! =)

_________________
Gigabyte GA-Z97X-Gaming 7 / i7 - 4790K + Silver Arrow SB-E / Gibabyte GV-N780D5-3GD-B/ HX324C11SRK2/16 / Plextor M5 Pro Xtreme 512 GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
XE11oss бюджет чем меньше, тем лучше. Диагональ 15-17.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Cider, что значит с возможностью апгрейда? Ссд и память, как это стало после 2014, или ещё и видео MXM? Какие варианты присмотрели? Вторая и третья строчка из шапки...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2018
Откуда: Москва
FTW_260 писал(а):
siz-off присмотритесь к Clevo N950TP6/N957TP6 (n950kp6) или Clevo W650KK1. Посредниками замечательно привозятся из-за зарубежа, а отмена нотификации делает этот процесс ещё более спокойным.

а можно названия этих посредников которые замечательно привезут Clevo N957TP6, особенно если конфиг выбрать можно будет самому ( интересует без накопителей например)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
-xaoc-, отмена нотификации сделала доставку достаточно простой - узнаёте у ресселера габариты и вес посылки, уточняете у бандерольки\шопфанса\других посредников ценники за доставку и нужные опции => делаете выбор. ;)
Баребон Clevo N957TP6 видел на ибее от clevo-systems DE...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Товарищи прокомментируйте этот ноут:
HP 17-ak095ur (AMD A12 9720P 2700 MHz/17.3"/1920x1080/8Gb/1128Gb HDD+SSD/DVD-RW/AMD Radeon 530/Wi-Fi/Bluetooth/DOS)

_________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
el barto обхожу стороной весь мобильный амд, кроме райзена и тебе советую. лучше любой i3 на кофелейке если хочешь современное что то

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2010
Откуда: UA
ПРивет форумчанам.
Подскажите модельный ряд или конкретные модельки ноутов на вторичном рынке
- небольшой, в районе 1-2кг, диагональ 12- 13,5
- ips c FHD (или возможность безпроблемной смены стоковой матрицы на таковую)
- 2-4 ядра i5-i7
- 8+GB ram
- желательно но не обязательно:только встроеное видео, msata, 2 слота под память, возможность поставить батарею побольше
- цена до 250$ (без HDD|SSD,RAM)

пока смотрю на lenovo thinkpad x220-230-240-250.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2013
Приветствую! Прошу помощи у знающих людей.
Хочу приобрести ноутбук для серфинга и работе в ворде, вообщем для учебы. Бюджет до 22000 рублей (315 евро) +- пару тыщ. Я понимаю, что среди дешевых моделей ковыряться такое себе дело, но увы такой бюджет. Есть возможность приобрести на компьютерюниверсе. присматривался к нему (https://www.computeruniverse.ru/product ... 0020ge.asp)
Спасибо!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2018
Привет,

спасибо за ответы! Я все еще пока жду новостей от нвидии ;)

Подскажите где лучше покупать игровые ноуты будучи гражданином Украины (и соответственно проживая в Украине). Свой последний ноутбук на розетке покупал, но возможно имеет смысл найти дешевле в другом месте (не дешевая ведь игрушка).


Мимо потенциальный покупатель игрового ноута с бюджетом ~2 k$


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2018
Откуда: Москва
theivank писал(а):
Приветствую! Прошу помощи у знающих людей.
Хочу приобрести ноутбук для серфинга и работе в ворде, вообщем для учебы. Бюджет до 22000 рублей (315 евро) +- пару тыщ. Я понимаю, что среди дешевых моделей ковыряться такое себе дело, но увы такой бюджет. Есть возможность приобрести на компьютерюниверсе. присматривался к нему (https://www.computeruniverse.ru/product ... 0020ge.asp)
Спасибо!


Lenovo IdeaPad 310 15 Intel
Процессор: Core i3 / Core i5 / Core i7 / Pentium
Частота процессора: 1100...2700 МГц
Объем оперативной памяти: 4...12 Гб
Объем жесткого диска: 128...1024 Гб
Диагональ экрана: 15.6 "
Видеокарта: AMD Radeon R5 M430 / Intel HD Graphics 505 / Intel HD Graphics 520 / Intel HD Graphics 620 / NVIDIA GeForce 920M / NVIDIA GeForce 920MX
Вес: 2.2 кг
Оптический привод: DVD нет / DVD-RW
4G LTE: нет
Bluetooth: есть
Wi-Fi: есть

цена 24к


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2018
DLukaEF писал(а):

Lenovo IdeaPad 310 15 Intel
Процессор: Core i3 / Core i5 / Core i7 / Pentium
Частота процессора: 1100...2700 МГц
Объем оперативной памяти: 4...12 Гб
Объем жесткого диска: 128...1024 Гб
Диагональ экрана: 15.6 "
Видеокарта: AMD Radeon R5 M430 / Intel HD Graphics 505 / Intel HD Graphics 520 / Intel HD Graphics 620 / NVIDIA GeForce 920M / NVIDIA GeForce 920MX
Вес: 2.2 кг
Оптический привод: DVD нет / DVD-RW
4G LTE: нет
Bluetooth: есть
Wi-Fi: есть

цена 24к


Не лучше ли Б\У купить??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
-xaoc- писал(а):
а можно названия этих посредников которые замечательно привезут Clevo N957TP6, особенно если конфиг выбрать можно будет самому ( интересует без накопителей например)?

Вот например пустой Barebone с Z370 и GTX1060 за 795€ ~ 980,12$
https://www.ebay.com/itm/Barebone-15-6- ... 2639579121
А вот, можно сказать, базовая конфигурация для этой платформы с i3-8100 + 8GB + 240GB SSD за 995€
https://www.ebay.de/itm/SALE-15-6-CLEVO ... 2648944746


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Выбираю между Dell Inspiron 7577 7577-5464 (http://www.dell.com/ru/p/inspiron-15-7577-laptop/pd)и ASUS ROG Strix GL702ZC на Ryzen 7 (https://www.asus.com/ru/Laptops/ROG-Str ... fications/). У сына сдохла 7970, а покупать за тридцатку 1060 или более дорогую 580 не вижу смысла, поэтому отдам свой комп, а себе возьму ноут с возможностью поиграться.

То, что размер экрана разный, не особо волнует (хотя больший -- тоже плюс, ибо иногда всё-таки ноут беру куда-нибудь "кино посмотреть"), большую часть времени равно будет находится под столом с подключенным внешним монитором, клавой и мышкой, то есть в качестве замены ПК на тройку лет. Автономность, вес, размер, шум, потребление тоже не волнует.

Из плюсов Делла вижу меньшую цену и большую память у видеокарты (да и сама видеокарта, говорят, не задушена так сильно, как в Асусе Радеон относительно десктопного). У Асуса преимущества: ощутимо лучший "настольный" процессор с 16-ю потоками (у меня сейчас такой на ПК), которого надолго хватит, более привычный мне АМД, да и Асус делает добротные вещи.

У Делла преимушества -- меньшая цена с доступностью для покупки "уже сейчас", незадушенная видеокарта с 6 ГБ. Ещё читал, что почему-то родные дрова АМД не подходят к ноутбучной 580 от Асуса. Впервые такое вижу, честно говоря. Может, кто сталкивался?

Есть что посоветовать по этому поводу? Или вообще другой ноут до 100 или чуть больше, но со схожими характеристиками? Переплачивать за имя не хочу, безусловно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
Некто_кто
Судя по тестам, Asus более горячий.
В DELL при игре в Witcher 3 GPU нагревается до 56 градусов.
У Asus до 79 градусов

Температуры корпуса во время игры в Witcher 3
DELL:
Вложение:
DELL.png

ASUS:
Вложение:
ASUS.png

А если вы ноут еще и запихнете под стол, где будет недостаточно воздуха, то это тоже явно не на пользу будет.

Цитата:
шум, потребление тоже не волнует.

По поводу уровня шума я бы не зарекался.
57 децибел под нагрузкой у Asus это действительно громко.

Но если для ваших задач важна многопоточность, то все это конечно уходит на второй план и Asus с Ryzen уже в приоритете.
Цитата:
Переплачивать за имя не хочу

Тогда как альтернативу можете рассмотреть, упомянутый выше, Clevo с Coffee Lake.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
Некто_кто писал(а):
У Делла преимушества -- меньшая цена с доступностью для покупки "уже сейчас", незадушенная видеокарта с 6 ГБ.

Да, но она MaxQ и не часто это пишут


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
rx100, A13xej, благодарю вас за ответ!

Почитал отзывы о 7577 на 4pda, и там пишут, что хрупкий корпус, а лазить туда чистить всё равно придётся со временем, да и на температуру тоже жалуются; так же бывают засветы матрицы, долгая загрузка, глюки с ви-фи. Буду думать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
Некто_кто Как варианты
Acer Helios 300 (там вроде и 15 и 17 есть) насчёт MaxQ - вроде там не она, а Laptop (полноценная)
HP Omen 17 (15) вроде MaxQ (обзоры смотреть нужно)
MSI GT62VR 7RE (хорошее охлаждение - но толстячок)
MSI GE73vr (этот чуть больше 100 в минимальной комплектации)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2018
Помогите выбрать :)
Подбираю ноутбук по следующим критериям (в порядке убывания важности):

1.Возможность установки вин 7 (по работе спецсофт), может кто пытался установить 7ку на свежие ноуты гт серии?.
2.Хороший экран, чтоб глаза не вытекали, IPS или качественный TN в принципе неважно+g-sync (в идеале 120+g-sync, но тут ценник уже от 150к, не вариант :))
Пока не могу определиться что важнее 120 ГЦ, либо 75ГЦ+g-sync. Дома стоит моник с 144ГЦ+g-sync, после него трудно смотреть на 60ГЦ моники.
3.Тишина под нагрузкой. В магазине щупал GT72, его шум без нагрузки более чем устроил, кулеры хоть и работают оба, но очень тихо, устроил и шум при нажатии на кнопку кулербуста (под стресс тестом) в отличие от ноута MSI GP62 6QF-466RU где экран откровенно убог+там кулеры в простое работали на 3000 оборотах (это было шумно для меня, в простое такой шум постоянный не вариант) а уж при нажатии на кнопку кулербуста кулеры разгонялись до 6000 и шум был ну очень сильный, неприемлимый для меня..
GT62VR 7RE тож смотрел в магазине, но у него экран был 60ГЦ (на сайте мси не написано что экраны на этой модели бывают 120ГЦ, хотя на сайтах продавцов указан 120 ГЦ экран), шум под кулербустом тоже был приемлим, но чуточку громче показался чем GT72.

Почему выбор именно из GT серии - тишина и хорошее охлаждение.
Супер рейды не интересуют, в ноут куплю ссд самсунг 850й, вес ноута в 4+кг впринципе терпим.

Что играет против доминаторов - читал на форумах и в отзывах что есть проблемы с зарядкой (меняют то ли матплаты, то ли разъемы питания), не хотелось бы посреди вахты остатся без ноута :)
Ну и видео старовато - хотя из-за g-sync все равно нет смысла делать 100+ фпс настройками игры.
Против GT62VR 7RE играет отсутствие возможности поставить вин 7 (видимо тогда надо виртуальную машину ставить)+возможные глюки и обновления 10й винды..ну и экран 120 ли герц, ибо с такими характеристиками играть на 60гц - некомильфо :)

1)85к
MSI GT72S 6QD-843RU Dominator G 9S7-178211-843
i7-6700HQ (2.6) / 16Gb / 1Tb+128Gb SSD / 17.3" FHD IPS / GeForce GTX-970M 3Gb / Win 10 / Black
https://www.oldi.ru/catalog/element/034 ... kteristiki

2)80к
MSI Dominator G GT72 6QD-844RU
Intel Core i7 6700HQ/16GB/1TB/17.3"FHD 1920x1080/NV GF GTX970M 3GB/DVD-SM/BT/Win10/Black
https://www.oldi.ru/catalog/element/034 ... kteristiki

3)99к
MSI GT62VR 7RE(Dominator Pro)-429XRU, 15.6", Intel Core i7 7700HQ 2.8ГГц, 16Гб, 1000Гб, nVidia GeForce GTX 1070 - 8192 Мб
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... ks/482714/
Сам более склоняюсь ко 2 варианту.
либо уж совсем дешевый 62к
MSI GP72M 7RDX-1022XRU со 120ГЦ экраном и видео 1050.. но опять же, какого качества экран у него...

Были ноуты на скайлейках с видео 10й серии, где теоретически можно было бы поставить вин7+драйвера, но такие уже не продают :(.
Засматривался, прости господи, даже на еврокомовские ноуты, там и 120Гц и g-sync и вин 7 в комплекте.. и цена 3к баксов :), либо в асусах есть 120ГЦ вроде модели GL703VD-EE060.. короче совсем запутался, спрошу совета еще на пару форумов :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33438 • Страница 1410 из 1672<  1 ... 1407  1408  1409  1410  1411  1412  1413 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan