Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1390 из 1672<  1 ... 1387  1388  1389  1390  1391  1392  1393 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Добрый день, кто нибудь может порекомендовать модель ноута с хорошей fullHD веб камерой и нормальным монитором (матовый хорошо бы). Размер монитора нужно именно 15.6" +1 2 см мощность железа можно сказать второстепенна пойдет и corei3 младшей модели, и цвет очень желательно светлый серебристый, если есть выбор. Бюджет до 50 000 рублей, город где выбираю москва

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2017
Коллеги, добрый день.

Выбираю ноутбук для мамы, требования следующие: матовый экран, диагональ - от 14 до 16'', целевое назначение - Интернет, фильмы (необязательно FullHD). По бюджету хотелось бы уложиться в 30-35к +-, Москва. Использоваться будет дома, максимум перемещаться между комнатами, т.е. вес и время автономной работы непринципиальны.

Присмотрел следующие варианты: Lenovo IdeaPad 320 15 Intel (версия на 2,4 ГГц), Lenovo V110 15 AMD, Acer TravelMate P2 (P259-MG), DELL Vostro 5468. Что из этого можете порекомендовать; возможно, есть другие достойные модели? Вообще, насколько я понимаю, для предложенных задач (максимум - фильмы, без игр) встроенной графики должно быть достаточно?

Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
FTW_260 писал(а):
MSI GE73VR 7RF Raider

Кстати Да, еще полазил немного по их сайту и сам остановился на этой модели. Вроде как я понял эта серия ноутов замена серии апач про, Не?

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Duron800 а fullhd камера это прямо принципиальный момент? просто хорошая 720p не подойдет? fullhd камера в основном ставится в ноутбуках более высокого ценового сегмента.

atata https://market.yandex.ru/product/173172 ... ext=search посмотрите в сторону этой модели. fulldhd экран, который можно будет поменять на разрешение 1600*900 всяко лучше чем экраны с HD разрешением. единственно надо будет решить вопрос с виндой и возможно потом докупить SSD.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


Последний раз редактировалось BrainstorM 20.11.2017 16:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
BrainstorM писал(а):
а fullhd камера это прямо принципиальный момент? просто хорошая 720p не подойдет? fullhd камера в основном ставится в ноутбуках более высокого ценового сегмента.


А что, таки есть на примете модельки?
Просто HD топдойдет если хорошего качества, там можно сказать ноут из-за камеры меняют)))

Я присмотрел dell vostro 5568-9040 , но хз какое качество видеокамеры там, да и многие говорят, что корпус люфит, а это для девочки, я думаю важно

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Duron800 есть. только они от 90 тысяч стоят :D может все-таки просто с нормальной веб камерой? я думаю для девочки все-таки будет более принципиальна производительность, чтобы не расстраиваться. по крайней мере моя жена постоянно бесилась из-за HDD, который тормозил достаточно хороший ноут, который я ей подарил. пришлось менять на SSD и все залетало. просто ноутбук во всяком случае не предназначен для того, чтобы делать селфи. а общаться в скайпе или в каких-то других приложениях для видеосвязи будет достаточно и HD камеры.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
BrainstorM
ну то что там будет ssd это даже не обсуждается, но заменить камеру и монитор всяко геморойнее чем hdd на ssd :-)

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2015
Откуда: Тула
Всем доброго времени суток.
Нужен новинки для серфинга, офиса и иногда в перспективе Автокада,не последней версии.
Экран 17"
Ссд и 8 гб ddr2 у меня есть. Хочется что-нибудь тихое, в идеале бесшумное ( нравится как работает у матери Lenovo IdeaPad B5030 ы плане тишины)
Брать планирую бу. Какие мин характеристики для моих нужд рассматривать?
Может удачные модели посоветуйте.
Видео встроенного будет достаточно?
Бюджет до 20к
Заранее благодарен.

_________________
i7-5820К+HR-22 ASRock X99 16Gb DDR4 250GbSSD+3Tb WDred GTX960 MSI 500W NZXT H2
LG 29UM58


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Москва, Алмата
Господа. Прошу проконсультировать в выборе ноута. Для работы офисной + танчики иногда.
Глаз упал на Acer Predator (NH.Q2CER.001)
Процессор: Core™ i5
Модель процессора: 7300HQ
Количество ядер: 4
Диагональ: 15,6" - 39,624 см
Разрешение: 1920х1080 (FullHD)
Операционная система: Linux
Объем оперативной памяти: 8 ГБ
Тип видеокарты: Дискретная
Видеоадаптер: GeForce GTX
Чипсет видеоадаптера: 1050 Ti
Объем памяти видеоадаптера: 4 ГБ
Объем накопителя: 1000 ГБ
Интерфейсы: 4 x USB 3.0, USB 3.1, LAN (RJ45), HDMI, вход микрофон/выход на наушники (Combo), DisplayPort
Вес: 3.7

Стоит ли он своих денег? в рублях 53к выходит.
Есть ли там косяки с перегревом и т.д. ? Экран написан IPS, но какого качества?

_________________
i7-13700K/MSI Z790i edge wifi/32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz/Samsung 980 PRO 1Tb/WD_BLACK 4TB SN850X/MSI RTX 4080 Ventus 3X/SFX850W


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
boomalex в данной ценовой категории есть огромное количество моделей с видеокартой попроще, которая нормально потянет "танчики". Например, с mx150. Скорее всего вся производительность выбранной вами модели будет упираться в установленный HDD, так что его в любом случае нужно будет менять на SSD, а насколько это возможно и просто в данной модели это уже вопрос. Надо смотреть мануал. В общем подберите дополнительные модели через яндекс.маркет, у них там очень удобный подборщик и приходите еще раз с подобранными моделями, там посмотрим.

maffic полагаю, что в вашем случае нужно плясать не от конкретных моделей, а от авито. допустим мы вам подскажем пару моделей, а их на авито не будет. тем более 20 тысяч это достаточно скромный бюджет и я не думаю что вариантов будет несколько тысяч. тем более в конкретном регионе. если что-то конкретное найдете, то пишите сюда, покритикуем.

Duron800 ну вот чтобы под все ваши параметры подходило вроде только этот вариант https://market.yandex.ru/product/172183 ... ceto=55000 по отзывам прямо все писаются. веб камера должна быть норм

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2015
Откуда: Тула
Были мысли на Савеловский в мск смотаться. Или взять с битым экраном и починить

_________________
i7-5820К+HR-22 ASRock X99 16Gb DDR4 250GbSSD+3Tb WDred GTX960 MSI 500W NZXT H2
LG 29UM58


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
BrainstorM писал(а):
Duron800 ну вот чтобы под все ваши параметры подходило вроде только этот вариант https://market.yandex.ru/product/172183 ... ceto=55000 по отзывам прямо все писаются. веб камера должна быть норм


Спасибо за помощь, но там еще требования 15.6" :oops:, пока остановился на Dell Vostro 5568 5568-9040, конечно не fullHD и не IPS, но говорят не хлам

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Duron800 да нет, судя по отзывам экран как раз самый печальный момент этого ноутбука. вот чтобы четко под все ваши хотелки, надо либо бюджет увеличивать, либо от чего-то отказываться. например, выбирать модель без ssd и потом его самому покупать. потому что в рамках данного бюджета реально найти либо модель с хорошим экраном, но с посредственной производительностью, либо наоборот. чтобы уложиться в условные 1000$ производителю нужно делать выбор между этими двумя параметрами. бюдем честны, что под все эти параметры идеально заходит макбук, хоть я и не являюсь поклонником Apple. Б/у модель с нужными параметрами как раз можно будет найти в пределах 50 тысяч, но готовы ли вы на это пойти? В целом есть одна модель которая подходит под все параметры HP PAVILION 15-cc505ur, но отзывы очень противоречивые, включая тот факт, что под одним названием идут ноутбуки разных модификаций и могут привести модель не с IPS, а с TN матрицей. Поэтому если остановитесь на нем, то нужно будет выбирать магазин, где можно будет проверить ноутбук до покупки или если вдруг что не так вернуть после покупки. но на это сейчас мало кто идет из продавцов. либо как очень альтернативный вариант, заказывать из-за бугра, например, с computeruniverse, но готовы ли вы пойти на то, что во-первых, нужно будет ждать пару недель пока он приедет, во-вторых, по пути с ним может что-то случиться так как мы прекрасно знаем работу нашей почты и третье, если с ноутбук сломается, то придется отправлять его обратно за бугор или чинить в локальном сервисе за деньги, потому что официальные сервисы его ремонтировать не будут.

maffic ну здесь уже на ваше усмотрение. мы можем проконсультировать только исходя из конкретных предложений на том же яндекс.маркет или в рамках магазинов вашего региона, которые имеют соответствующие сайты. перелопачивать авито и другие альтернативные варианты приобретения ноутбука это уже целиком и полностью вопрос на вас. в любом случае в рамках такого бюджета ноутбук с интересующему вас параметрами если только покупать б/у

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
BrainstorM писал(а):
Duron800 да нет, судя по отзывам экран как раз самый печальный момент этого ноутбука. вот чтобы четко под все ваши хотелки, надо либо бюджет увеличивать, либо от чего-то отказываться. например, выбирать модель без ssd и потом его самому покупать. потому что в рамках данного бюджета реально найти либо модель с хорошим экраном, но с посредственной производительностью, либо наоборот. чтобы уложиться в условные 1000$ производителю нужно делать выбор между этими двумя параметрами. бюдем честны, что под все эти параметры идеально заходит макбук, хоть я и не являюсь поклонником Apple. Б/у модель с нужными параметрами как раз можно будет найти в пределах 50 тысяч, но готовы ли вы на это пойти? В целом есть одна модель которая подходит под все параметры HP PAVILION 15-cc505ur, но отзывы очень противоречивые, включая тот факт, что под одним названием идут ноутбуки разных модификаций и могут привести модель не с IPS, а с TN матрицей. Поэтому если остановитесь на нем, то нужно будет выбирать магазин, где можно будет проверить ноутбук до покупки или если вдруг что не так вернуть после покупки. но на это сейчас мало кто идет из продавцов. либо как очень альтернативный вариант, заказывать из-за бугра, например, с computeruniverse, но готовы ли вы пойти на то, что во-первых, нужно будет ждать пару недель пока он приедет, во-вторых, по пути с ним может что-то случиться так как мы прекрасно знаем работу нашей почты и третье, если с ноутбук сломается, то придется отправлять его обратно за бугор или чинить в локальном сервисе за деньги, потому что официальные сервисы его ремонтировать не будут.


Бюджет особо не лимитирован, но учитывая что производительность пофег какая не хочется сильно траться, на CU тоже смотрел (нужно к НГ, так что время есть) По поводу матрицы, там везде обсуждают самую дешевую модификацию, с разрешением 1378 на что то. На модель каторую хочу брать есть обзор https://www.notebookcheck.net/Dell-Vostro-15-5568-Core-i5-Full-HD-Notebook-Review.195582.0.html конечно не сравнить с хорошей TN, но не совсем уж все плохо

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Самара
Фото: 10
Подскажите, при условно одинаковой начинке какие линейки предпочтительнее (по корпусу, матрице и т.п.)
1) HP 15-bs/HP 15-bw
2) LENOVO IdeaPad 310
3) LENOVO IdeaPad 320


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2014
Добрый день.
Выбираю ноутбук для работы в Photoshop, Lightroom с хорошим запасом на будущее.
Исходил в своем выборе из следующих параметров:
- Как минимум 8 Гб ОЗУ (DDR4);
- Intel i7;
- IPS экран (не меньше 15.6");
- Картридер;
- HDD+SSD;
- И, конечно же, компактность корпуса и продолжительное время работы от батареи только приветствуются.

Остановился на модели N705UD от Asus. Поскольку ориентировался на ноутбуки в пределах 80к, то остановился на двух конфигурациях:
http://www.regard.ru/catalog/tovar266358.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar264758.htm

У первой ощутимое преимущество в виде SSD большего объема и 2 дополнительных гигабайтах видеопамяти. Однако смущает меня процессор 8-ого поколения. Действительно ли он вышел неудачным у Intel? Или можно смело заказывать? 128 Гб SSD + 2 Гб VRAM уже и без процессора оправдывают дополнительные 3к, но хотелось бы удостовериться в правильности решения.
Не отказался бы от ссылок на какие-то тестирования или сравнения. Альтернативы ноутбуку также не против рассмотреть. Заранее спасибо. :)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Duron800 полагаю что вам придется рисковать и заказывать с CU. на нем есть пара вариантов, которые идеально подходят под ваши требования. я маленько погуглил и у нас, к сожалению, таких моделей нет в наличии. но единственный момент у всех моделей ниже глянцевый экран.
https://www.computeruniverse.ru/product ... 1g-003.asp
https://www.computeruniverse.ru/product ... eg-001.asp
https://www.computeruniverse.ru/product ... p106ng.asp

rULeZz у каждой из выбранной вами линейки ноутов есть с десяток модификаций с совершенно разными как и внутренностями, так и экраном. поэтому нужно выбирать конкретный парт номер исходя из ваших требований к железу и уже далее смотреть отзывы про конкретную модель.

Watson404 ссылка на таблицу сравнения процессоров есть в шапке темы под спойлером

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2014
BrainstorM, спасибо. Не обратил внимания.
Альтернатив, я так понимаю, в таких условиях нет?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Watson404 да не то чтобы нет. просто подобранные вами модели уже достаточно хороши по соотношению цена / производительность. есть пару альтернатив, но у них уже игровой дизайн. за это переплачивать смысла нет. хотя может быть вам понравится вариант с игровой подсветкой клавиатуры) https://market.yandex.ru/product/173236 ... ext=search

поэтому поищите отзывы на интересующие вас модели и если ничего криминального не найдете, то спокойно берите. особое внимание обратите на отзывы относительно работы системы охлаждения, потому что в некоторых моделях асуса это достаточно серьезная проблема, но в основном эта проблема игровых вариантов.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2012
Приветствую,
Уже недели 2 выбираю ноутбук для игр и кодинга. В связи с новой профессией стационарный компьютер никак не подходит, 2 командировки в месяце, остановился на модели MSI GT73EVR 7RE Titan с i7 7700HQ, GTX 1070, SSD 512Gb, 16Gb RAM, FullHD 120hz. Возникло несколько вопросов:
1. Есть ли более лучший вариант за эти деньги? смотрел кучу обзоров ASUS в этом ценовом сегменте модели 702-752, имеют куча недостатков, начиная с разборки, заканчивая звуком.
2. Как я понимаю, у данного девайся стоит матрица TN+Film 120Hz, отсюда возникает вопрос, что лучше? IPS или TN+Film. Смотреть под углами 170 градусов не собираюсь, а вот 120Hz лично самому попробовать хочется.
3. Стоит ли переплачивать 200евро за модель с процессором i7 7820HK?
4. Прогибается ли клавиатура у Titan версии? пробовал несколько MSI ноутбуков более дешевых версий GE, GP в магазине, у них корпус прогибается при нажатии клавиатуры, что вызывает негодование за такие деньги, у ASUS такой проблемы в магазине не заметил. Все монолитно.

https://www.computeruniverse.net/en/pro ... -titan.asp

_________________
MSI Gaming Titan 62VR 6RD Dominator | i7 6700HQ | 16GB DDR4 | GTX 1060 6GB | SSD Plextor 512GB M8SeG | SSHD Seagate FireCuda 2TB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1390 из 1672<  1 ... 1387  1388  1389  1390  1391  1392  1393 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zSMANz и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan