Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1407 из 1672<  1 ... 1404  1405  1406  1407  1408  1409  1410 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
AntonyCooper писал(а):
Привет! Мой первый пост!!
В свете выше-описанного, пока планирую дождаться новостей от Nvidia \ Intel. Однако ходят слухи, что ждать придется не несколько месяцев (на что я рассчитываю).

Осенью скорее всего что-то новое появится. gtx1070 Laptop - нормально по температурам в игровом (толковом) ноутбуке, их много.
Главное не Max-Q брать видоекарту, она урезана по частотам, и чаще в тонких ноутбуках.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2018
Всем привет
Тут так горячо обсуждают покупки ноутбуков. я аж зачитался) У меня такой вопрос, может вы и мне поможете?
Бюджет не ахти какой - примерно 1000-1200$ максимум! И хочется что то адекватное с нормальными параметрами, и чтоб его хватило на ближайшие 3-5 лет, бес проблем! У меня ASUS k56 - отличная "машина".... была) Так как ему уже 5 или 6 лет и он многое пережил, и честно говоря еле дышит в последнее время. Но служил верой и правдой! Так вот к чему я веду - что скажете насчет ASUSа? Или может поискать альтернативу??? Из того что мне понравилось https://market.yandex.ru/product/173312 ... from=60000
последний конечно дороговат но... https://market.yandex.ru/product/132790 ... from=60000.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
AndreySRV, смотрите на CU варианты с 7700HQ (7300hq) + 1050(ti).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
AndreySRV А для чего ноутбук
Для поиграть https://market.yandex.ru/product/188192 ... ext=search
https://market.yandex.ru/product/188277 ... ext=search
Просто ноутбук https://market.yandex.ru/product/180920 ... ext=search


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2018
Нужен в основном для работы, но и поиграть иногда можно. Правда в супер современные игры я не игрок, так что ориентир в сторону роботы.
Lenovo сразу нет, чет я им вообще не доверяю! Сколько раз встречал, вечно проблемы, то с железом, то с корпусом. HP за эти деньги у него очень не плахой "фарш"! А вот Dell выглядит заманчиво. Хотя честно говоря на Dell вообще никогда не работал.... И даже не знаю что он из себя представляет!? Спасибо за варианты, буду думать!)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Цитата:
Бюджет не ахти какой - примерно 1000-1200$ максимум

Как вам и писали, круче этого Делла нет ничего и не будет.
DELL INSPIRON 7577 (Intel Core i5 7300HQ 2500 MHz/15"/1920x1080/8Gb/256Gb SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1060/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)
https://market.yandex.ru/product/188192 ... track=tabs


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
AndreySRV писал(а):
Нужен в основном для работы, но и поиграть иногда можно. Правда в супер современные игры я не игрок, так что ориентир в сторону роботы.

Ну из Делл того-же, процессор мощнее, видеокарта слабее, памяти больше.
https://market.yandex.ru/product/192599 ... how=aprice

Делл есть такие же но с Линуксом вместо Виндовс, зато дешевле. Это если есть своя Виндовс, вин7 я бы туда не ставил, всё таки уже давно под вин10 всё "затачивается".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2018
Откуда: Москва
НЕ знаю насчет Dell, мне чесно говоря не очень они нравятся. Я с Бюджетом в 55к, нашел себе Lenovo IdeaPad 320 17 Intel
Процессор: Core i7
Частота процессора: 2700 МГц
Объем оперативной памяти: 8 Гб
Объем жесткого диска: 1000 Гб
Диагональ экрана: 17.3 "
Видеокарта: NVIDIA GeForce 920MX


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
DLukaEF в Dell в таком бюджете уже идет m2 SSD, хоть и радеоновская карточка, но на 4 Гб. И стоит он без винды на 10к дешевле. Хотя указанная модель от Lenovo тоже вполне неплохая.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2016
Здравствуйте!

Нужен ноутбук для работы с оборудованием, которое с помощью 2-х IP-камер будет проецировать изображение.
Минимальные требования: процессор i5 с частотой от 2600 поколения Haswell и выше; nVidia GeForсe GT 650 и выше с поддержкой технологии CUDA.

Ноутбук на i5 8250U и Mx150 потянет? Троттлинга не будет?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Birm потянет

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: Планета земля
Всем привет, оверы! :beer:
Выбираю игровой ноут для себя, игры 50% , кино , интернет.
Игры: WoT, Battlefield 1, Rise of the Tomb Raider.....ну в таком духе. На ультра-высоких
Баджет 1100-1200$. Зациклился на двух ноутах!

1
Asus ROG G751JY-DB72 цена - 1090 $
Экран 17.3 1920×1080 IPS 120 Hz, G-sync
Процессор Intel Core i7-4720HQ 4(8)x2.6-3.6GHz
Оперативная память 24Gb DDR3-1600
Жесткий диск 256Gb SSD / 1Tb HDD
Графический адаптер NVIDIA GeForce GTX 980M, 4Gb
Плюсы- IPS 120 Hz, G-sync
Минусы- 3 года ему ....старый, карта 4 гб
ноут с магаза б/у


2
MSI GE72VR 6RF Apache Pro цена - 1100
Процессор: Intel Core i7-6700HQ 2,6-3,5 ГГц
ОЗУ: 16 ГБ DDR 4
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060, 6 ГБ
HDD: 1000 ГБ
SSD: 128 ГБ
Экран: 17,3" 1920x1080 и 120 ГЦ TN
Плюсы-почти новая сис-ма,i7-6700HQ, 1060 6 гб, 120 грц
Минусы- блок питания не родной(надо покупать, их нет в продаже)+ 70-100$
нет русской гравировки(у меня клава), виндовс 10(для меня)
дисплей TN, но вживую не видел может нормальный.
по отзывам в нете часто летят петли экрана
б/у с рук.

Оба ноута покупать из другого города.
Завис капец!
Может есть у кого такие ноуты , поделитесь впечатлениями, как дисплеи?
Заранее благодарен. :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2018
Здравствуйте!

Имеется вот такой стационарный ПК:
1. CPU: Intel Core i7-2600K
2. GPU: Nvidia GTX 960
3. SSD: 128GB
4. HDD: 500GB
5. RAM: 4x4GB

Производительность меня вполне устраивает, но существует острая необходимость в мобильности.

Подскажите ноутбук с примерно такими характеристиками как и стационарный ПК или чуть хуже. Интересует именно аналоги железа для определения порядка цен.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
MucaM а город мы должны сами угадать? в шапке же не просто так рекомендуется это писать, так как от города цена также зависит. в целом ноут с такой комплектацией будет стоить от 80-90к

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
MucaM сравни с моим
проц i7 2600k - мой i7 3820qm 4.2ghz в пике, так же 8mb кеш. обычно у ноутбука есть и есть 4 ядра и 8 потоков, то кеш будет 6mb
видео 960m - мой r9 m290x, примерно паритет, больше от движка зависит под красных он писался или под зелёных, главное - видео заменяемая, формата mxm3.0b, сейчас если ноут не продам, то буду gtx1060 6gb ставить - полный аналог настольной
твёрдотельник - разные бывают... мой 450-550mb/s показывает, sata3 ест-но
жёсткий диск - разные бывают... мой 1tb 7200rpm sata3 также
оперативка - 4х4gb то есть притык и больше не расширить, частоты какие? у меня 2х8gb 1866mhz cl10 в стоке, гонится 2133mhz 30-31gb/s в aida64 на чтение/запись, в ноуте ещё 2 слота свободно, до 32gb поддерживает

ориентир цены 60тр на авито, причём без плюшек, вроде полноценного i7 проца и заменяемой видеокарты, быстрой памяти и быстрого харда,
в общем, вариант по хуже моего. я продаю дешевле, но тема не об этом

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
neklec оба варианта с учетом описания не фонтан. думаю щас придут адепты экзотических брендов и посоветуют пару вариантов.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
MucaM писал(а):
Интересует именно аналоги железа для определения порядка цен

Процессор i7 7700hq видеокарта gtx 1050Ti (gtx 1060 ) чуть выше был предложен DELL INSPIRON 7577


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
neklec сударь ищет себе приключений на пятую точку? если не у местных проверенных покупателей, то из другого города покупать ноут не стоит.
ну а так - второй вариант лучше на голову. пояснять надо почему?

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Сорян за офтоп, но в итоге взял б/у asus n750jk за 37 (4710hq, 8гб озу поменял уже на 16, два харда по 1 тб, есть msata, с али вкорячить уполовиненный на 256гб можно). Норм тарантас. вайфай слабоват разве что и тоже менять надо =) для работы норм

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Bratken сейчас бы за 37тр брать gtx850m) :D карточка немного резвее чем 740m/840m, ноуты с которой стоят 15-17 с i5 и 20-22 с i7... учитывая вложения в виде памяти, хардов и ссд ноут получится золотой))) пс. для сравнения цена моего 46тр в жирной комплектации. разница между ноутами - небо и земля

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1407 из 1672<  1 ... 1404  1405  1406  1407  1408  1409  1410 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan