Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1446 из 1672<  1 ... 1443  1444  1445  1446  1447  1448  1449 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Продаю свою систему(играть тож практически не стал ) работу поменял сейчас (командировки) рассматриваю к покупке ноут вопрос стоит ли переплачивать за версию с 16 гиг оперативки ? А то смотрю прайсы ,очень много ноутов с 8 гиг оперативки, а с 16г сразу на порядок выше

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
klon45 обычно ноуты с 16 гигами оперативки также имеют лучшую ВК или проц по сравнению с моделями из этой же линейки, но серии пониже. хотя зачастую бывает что и ничем не отличаются и производитель просто хочет заработать на той или иной комплектующей, той же оперативке. поэтому если есть физическая возможность замены (добавления) оперативки на той или иной модели ноутбука и версия с 16 Гб. ничем не отличается от версии с 8 Гб., то можно спокойно брать с 8 Гб. и самому доставить оперативку.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
Выбираю ноут для самых простых юзеров друзей. Т.е. офисные программы, браузеринг, ютуб. Денег до 30тыс.
Выбор пал на https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1080239/, (на следующее поколение уже по средствам не дотягиваю по средствам) windows 10 - установлю.
1. Там нет hdd что ли? а место под него есть?
2. Возможно ли туда установить дополнительную плашку памяти (в далеком будущем).
Предложите что лучшее за данные средсва.
Магазины, ситилинк, днс, технопонит, мвидео, эльдорадо, никс.

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
DemAlex писал(а):
1. Там нет hdd что ли? а место под него есть?
2. Возможно ли туда установить дополнительную плашку памяти (в далеком будущем).

Там на сайте Вопрос/Ответ говорится об этом
Вот ещё практически такой https://market.yandex.ru/product--noutb ... 50/reviews


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2018
Откуда: Москва
mi1ano писал(а):
Господа, такая проблема. Нужен ноут полуигровой, за 50к (можно чуть добавить)/
Присмотрел Lenovo Legion Y520 (80WK00TKRK). Из плюсов наличие ssd. Их минусов - 6 гб оперативки (но можно и апргейднуть, если понадобится), обычная 1050.
И ASUS FX553VE-DM429T. Тут 1050Ti и 8 Гб оперативы, но пишут что экран так себе и отклик ЖД конский.
Может на 970М посмотреть что-то?


А как вы хотите первый вариант апгрейдить? это не рационально, самое адекватное брать конфиг на 8 гигов + 1 свободный слот либо 16 гигов + 1 свободный слот, тогда реально есть смысл и легко потом можно апнуть доставив 2ю планку

Во втором конфиге посмотрел в магазах, много дают очень странную инфу: GTX1050Ti 2GB

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
BrainstorM писал(а):
klon45 обычно ноуты с 16 гигами оперативки также имеют лучшую ВК или проц по сравнению с моделями из этой же линейки, но серии пониже. хотя зачастую бывает что и ничем не отличаются и производитель просто хочет заработать на той или иной комплектующей, той же оперативке. поэтому если есть физическая возможность замены (добавления) оперативки на той или иной модели ноутбука и версия с 16 Гб. ничем не отличается от версии с 8 Гб., то можно спокойно брать с 8 Гб. и самому доставить оперативку.


Тут еще все зависит от того стоит ли там 16 гигов в одном слоте или 8х2 так как во втором случае потом уже никак не проапгрейдишь а магазины не могут точно ответить на вопрос сколько слотов свободно и тд)

Я бы брал наверное на 8 все же, если стоит дишман будет дешевле поменять, а цена думаю на 16 выше из-за стоимости памяти, она только сейчас начала вниз идти


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2015
Откуда: Москва
A13xej писал(а):
2. Возможно ли туда установить дополнительную плашку памяти (в далеком будущем).

А зачем в далеком-то будущем? 4Г - это Вам как раз под "офисные программы", любой браузер с десятком+ вкладок всю память и займет :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2016
Откуда: Минск
ASUS ROG Strix SCAR II GL504GM-ES026T
Как считаете, нормальный ноут под игры?
https://market.yandex.by/product--noutb ... =0&rtr=157


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
darkalexx4 насколько я понимаю ноут новый и пока на него особо отзывов нет. я нашел пару обзоров на ютубе, например, https://www.youtube.com/watch?v=UKxdRinKF10 (тут на английском https://www.ultrabookreview.com/20928-a ... gm-review/) Если говорить чисто по характеристикам, то плюс-минус все в порядке - проц. последней серии, 16 гигов оперативы, 1060 карта. Но в данном бюджете есть некоторое количество моделей, которые схожи по характеристикам, но уже проверены временем и есть отзывы. Относительно целесообразности игр на ноутбуке это вопрос для отдельной темы, но для этих целей интересующая вас модель подойдет. Единственное что могу отметить, что раньше было значительное количество негативных отзывов от владельцев "игровых" ноутов от Asus об их перегреве, но вроде как говорят, что у новых моделей Asus (с начала этого года) такие проблемы вроде как были решены.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2016
Откуда: Минск
BrainstorM писал(а):
darkalexx4 насколько я понимаю ноут новый и пока на него особо отзывов нет. я нашел пару обзоров на ютубе, например, https://www.youtube.com/watch?v=UKxdRinKF10 (тут на английском https://www.ultrabookreview.com/20928-a ... gm-review/) Если говорить чисто по характеристикам, то плюс-минус все в порядке - проц. последней серии, 16 гигов оперативы, 1060 карта. Но в данном бюджете есть некоторое количество моделей, которые схожи по характеристикам, но уже проверены временем и есть отзывы. Относительно целесообразности игр на ноутбуке это вопрос для отдельной темы, но для этих целей интересующая вас модель подойдет. Единственное что могу отметить, что раньше было значительное количество негативных отзывов от владельцев "игровых" ноутов от Asus об их перегреве, но вроде как говорят, что у новых моделей Asus (с начала этого года) такие проблемы вроде как были решены.

А какие модели можете предложить в данном случае?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
A13xej лажа какая то, а не ноут. Буду искать дальше.
Знать прицел на ноут с простым HDD. А как себя райзен показывает в ноутах?

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
DemAlex писал(а):
А как себя райзен показывает в ноутах?

Да вроде не плохо, для твоих задач вообще без проблем, а что там есть в продаже на примете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
A13xej писал(а):
Да вроде не плохо, для твоих задач вообще без проблем, а что там есть в продаже на примете?

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1066970/Ryzen5 на пк встроенные веги приличны, как в ноутах я не знаю(
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1059161/vopros-otvet/Ryzen3 подешевле

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
DemAlex писал(а):
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1066970/Ryzen5

Всяко этот Ryzen5 получше будет чем тот Асер с Core i3 7020U , HDD есть, слот под M.2 sata SSD тоже есть (на всякий случай)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2016
Откуда: Минск
Ребя. Посоветуйте ноут до 2000$ игровой. Если не сложно. 15 дюймов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
darkalexx4 писал(а):
Посоветуйте ноут до 2000$ игровой. Если не сложно. 15 дюймов

MSI GT63 Titan 8RF
Можно другой ноут с таким железом - но выбор там и не большой получается
https://market.yandex.ru/catalog/54544/ ... from=80000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
darkalexx4, P751TM-G.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2018
Откуда: Москва
FTW_260 писал(а):
darkalexx4, P751TM-G.


Согласен, в таком бюджете P751TM-G ничего лучше десктопа за такие деньги не найдете, но если есть 2К я думаю вам лучше подождать, есть хорошая вероятность что скоро могут обновиться ноуты с в которых карты MXM подключены на новое поколение RTX так как по идее сначала делают десктопные версии, потом MXM и и потом уже остальное

Я бы еще советовал P950EP6 они дешевле там моб процы но они тонкие и в металическом корпусе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
FTW_260 писал(а):
P751TM-G

Но у нас они не продаются официально вроде, да и смысл в процессоре таком, мобильного i7 8750H хватит и так
Там А-ноут есть, но у них дорого очень и процессоров 8-серии нету


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2018
Фото: 1
Хочу взять ноут для игр 17 дюймов с процессором I7-8750H и видеокартой GTX 1070 8GB. Самая бюджетная модификация интересует без ssd и без операционной системы. Планирую взять 2 ssd m.2 по 512 gb и сделать из них Raid. Win 10 поставлю сам.
Определился с 3-мя моделями и не могу определиться с выбором из них.

НОУТБУК MSI GE73 8RF COFFEELAKE I7-8750H/16GB DDR IV/1TB 7200RPM/NO ODD/17.3" FHD, 120HZ/GTX 1070 8GB GDDR5/ WIFI+BT/DOS/BLACK/9S7-17C512-096 ~120000 рублей

НОУТБУК ASUS ROG GL703GS INTEL I7-8750H/16GB/1TB/NO ODD/17.3" FHD ANTI-GLARE IPS/NVIDIA GEFORCE GTX1070 8GB GDDR5/CAMERA/WI-FI/NO OS GUNMETAL ~120000 рублей

Ноутбук Acer Predator Helios 500 (PH517-51-706N) (Intel Core i7 8750H 2200 MHz/17.3"/1920x1080/16GB/1256GB HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1070/Wi-Fi/Bluetooth/Linux) ~135000 рублей

из того что знаю - по MSI - жалобы на ломающиеся петли, по asus - проблема отвода тепла (правда по предыдущим моделям), по Acer - множество проблем при установке Windows (С Win10 он на 20000 дороже!!! )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Blink Dagger, новая линейка будет просто рефрешем существующей. Мобильные Turing появятся не раньше февраля 2019 года.
A13xej, как и где лучше купить это вопрос, который выходит за рамки данной темы. В России данных ноутбуков уже полно, как и вариантов для покупки. Ищите лучше.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1446 из 1672<  1 ... 1443  1444  1445  1446  1447  1448  1449 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DeathBringer и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan