Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1648 из 1672<  1 ... 1645  1646  1647  1648  1649  1650  1651 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Cocoa писал(а):
ежедневная работа в Visual Studio

Извините, я вам не гугл. Интересует ответ на вопрос? Сходите вот сюда: google.com и первая же ссылка, если вы правильно составите запрос, даст ответ, который его закроет.
Cocoa писал(а):
поиграть в нетребовательные игры"

Если приоритет в работе, без игр можно и обойтись, я лишь дал вариант того, что не греется и не шумит под нагрузкой. И да, некоторые игры на маке есть, даже в стиме.
Cocoa писал(а):
интересно бы узнать, какие на "ноутбуке на M1 про" возможности работы с программами в Windows.

В макоси НИКАК. Только параллельная установка винды через программу параллелс. Но зачем пользоваться виндой, если купил макбук? Как у автомобиля колеса отрывать, чтобы в самокат превратить. Там есть 99% программ, которые пользуют в винде, при чем официально. А если вам реально интересно узнать о том, что и как работает на маке, а не пофлудить - идите в гугл и у него спрашивайте, я же не справочная и обучением не занимаюсь.

bekard писал(а):
В моем ценовом диапазоне - это самая базовая модель с 8гб оперативной памяти и 256 гб ssd.

Да не, даже в биггике дорогом лежит 13 про с 512/8, значит в нормальном магазине можно будет найти 512/16. Но там не совсем верно в лоб все сравнивать, если что. Точнее, совсем неверно. Можно даже Эир взять, кстати, он мало чем отличается. Я лишь предложил, если что. Привыкли к винде - покупайте винду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Gabe Logan писал(а):
Извините, я вам не гугл. Интересует ответ на вопрос? . . . без игр можно и обойтись, . . . В макоси НИКАК. . . Но зачем пользоваться виндой, если купил макбук? . . . Привыкли к винде - покупайте винду.

Вы провалили с треском простую задачу понять что лишь инициатор вопроса определяет что ему нужно. И не нам тут советовать работать ему с ноутбуком или нет, и играть ему или нет. Ясно тут всем сказано что ноутбук ему требуется.
Инициатор вопроса изначально поставил условие: - "Требуется для программирования (ежедневная работа в Visual Studio). Иногда могу поиграть в нетребовательные игры,"
Работа в Visual Studio возможна только в среде Windows. И тут уже неважны разговоры про шум и температуру, если не сказано как выполняются основные задачи. Не правда ли?
Некорректно предлагать MacBook для вышеназванных задач, в которых сами не имеете опыта на MacBook. И совсем не вежливо советовать лезть в Google когда сами советуете MacBook, но при этом не имеете опыта программирования в среде Windows на MacBook.
И наконец, из моего опыта, - запуск Windows на MacBook в среде Parallels или Fusion потребуют по меньшей мере удвоения процессорных ресурсов и памяти по сравнению когда работать на Windows-компьютере. И соответственно удорожания железа.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Cocoa писал(а):
Работа в Visual Studio возможна только в среде Windows

Простите, а что из этого вас не устраивает?
https://visualstudio.microsoft.com/ru/vs/mac/
https://code.visualstudio.com/download

Почему-то у меня работает. Да, на маке. Да, вижуал.

Cocoa писал(а):
И не нам тут советовать

Я имею право советовать все, что захочу и что не запрещено форумом, так что извините, но я без вас разберусь, что мне делать.
Cocoa писал(а):
И совсем не вежливо советовать лезть в Google когда сами советуете MacBook, но при этом не имеете опыта программирования в среде Windows на MacBook.

Да откуда ты знаешь, чем я вообще занимаюсь и в чем опыт имею? Откуда вы такие всезнайки беретесь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
bekard писал(а):
1. Acer Swift SF314-512 https://www.regard.ru/product/470827/no ... nxk7mer006
2. Lenovo IdeaPad 5 Pro 16ARH7 https://www.regard.ru/product/472276/no ... 82sn0045rk
3. Lenovo ThinkBook 14 Gen 4 https://www.regard.ru/product/461996/no ... 21dh0000cd

Есть ли вообще в этом диапазоне что-то адекватное и подходящее под мои требования?

2. Lenovo IdeaPad 5 Pro - Этот предпочтительнее в работе , - экран получше и побольше. (Если о недостатке, то может быть - распаянная память).

По поводу 1. Acer. - На том же сайте продают немного подороже Acer, с экраном побольше, и с дискретной графикой RTX 2050. - Заметно лучший вариант по сравнению с любой встройкой. (Я мог сравнить, - мной куплен недорогой HP 17" с RTX 2050, и в семье имеем пару ноутбуков с Iris XE.)

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2016
Забыл уточнить важный момент: Рабочие проекты на C++. Да, на маке есть поддержка visual studio, но как я понял только для C#. VS code пробовал, но она очень медленная и не может конкурировать с Visual Studio в отладке и навигации по коду (intellisense). Тут возможен вариант использования XCode или Clion, т.к. проект на CMake, но опыта такого на фирме нет. В любом случае, спасибо за вариант!

Cocoa писал(а):
По поводу 1. Acer. - На том же сайте продают немного подороже Acer, с экраном побольше, и с дискретной графикой RTX 2050. - Заметно лучший вариант по сравнению с любой встройкой. (Я мог сравнить, - мной куплен недорогой HP 17" с RTX 2050, и в семье имеем пару ноутбуков с Iris XE.)

Спасибо, посмотрел. А насколько удобно по габаритам перемещаться/работать с ноутбуком такой диагонали? Мне они всегда казались громоздкими и неудобными.

Так же хочется понять, какие производители сейчас делают более менее надежные ноутбуки? Для себя я составил такой список после прочтения обзоров: Lenovo, HP, Dell, Apple.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
bekard писал(а):
А насколько удобно по габаритам перемещаться/работать с ноутбуком такой диагонали? Мне они всегда казались громоздкими и неудобными
С 15.6" или 16" по сравнению с 14" - удобство работы на большем экране перекрывают (если так назвать) недостатки от слегка большего веса и размеров.
Я бывало носил довольно тяжёлый MacBook Pro 15", но он был старой модели, в алюминиевом корпусе, с оптическим приводом. Хотя блок питания компактный и лёгкий.
Современные модели НЕ игровых ноутбуков легче, включая 17". Особенно так называемые slim-design (изящный дизайн, - обычно с ЦПУ меньшего энергопотребления. хотя могут быть подороже чем в "обычном" исполнении).

У нас дома, (и среди родственников) теперь в предпочтении 17".
Я переустановил все приложения (в т.ч. и по программированию) на бюджетный HP 17", который теперь для поездок и для дачи вместо старого 14".
У нашей школьницы недорогой HP 17" c RTX 2050, весом 2622 г., - куплен, как она просила, - чтобы брать с собой к друзьям поиграть. Она довольна, всё устраивает.

Не знаю бывают ли 16" и 17" ноутбуки весом менее 2 кг. (?)

Да, - на МАС поддержка visual studio с каждым годом всё более приближается к той что на Windows, однако всё же другая, упрощённая. Тут надо выбрать или-или.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2014
Здравствуйте, хочу купить матери на день рождения б/у ноутбук в районе 30 тысяч +-5. Сейчас у неё Lenovo Z580 c 8 Гб памяти и SSD. Вроде работает, но по сравнению с моим разогнанным I5-12600K чувствуется унылым.
С какой видеокартой лучше брать, сколько должно быть ядер, потоков у процессора, какое разрешение должно быть, какого производителя предпочесть и т.д. и т.п.
Интересуют именно варианты только с Авито, новые вообще не рассматриваю, не хочу кормить олигархов и отдавать 20% в бездонную яму. Пофиг на риск.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
boabc писал(а):
Здравствуйте, хочу купить матери на день рождения б/у ноутбук в районе 30 тысяч +-5. Сейчас у неё Lenovo Z580 c 8 Гб памяти и SSD. Вроде работает, но по сравнению с моим разогнанным I5-12600K чувствуется унылым.
С какой видеокартой лучше брать, сколько должно быть ядер, потоков у процессора, какое разрешение должно быть, какого производителя предпочесть и т.д. и т.п.
Интересуют именно варианты только с Авито, новые вообще не рассматриваю, не хочу кормить олигархов и отдавать 20% в бездонную яму. Пофиг на риск.

За 30-35 тысяч выбор не особо богатый будет, но может оказаться бюджет 35-40к выглядел бы поувереннее, конечно:
1) Процессор 4 ядра/8 потоков если intel. Может быть кто-то будет продавать с ryzen 5500u или чем-то подобным с 6 ядрамино с маленькой вероятностью, т.к. процессор относительно новый и котируется по более высокой цене, нежели ryzen 3500u/3700u, но скорее всего это будут варианты на ryzen 2500u/3500u
2) Видео встроенное будет в 90% случаев, но его с головой для youtube и всякого такого
3) Диагональ 14-15 дюймов, разрешение 1920х1080
4) ОЗУ 8-16 гб. Чаще 8. Но если это какой-нибудь HP, то точно можно будет расширить память
5) Новые ноутбуки за 35к лучше не пытаться смотреть, т.к. там все печально за такую цену. Разве что ресейл на я.маркете: раз, два, три, четыре, пять. Но диагональ 13'' и 14''
6) NVME или sata ssd. sata в совсем запущенных случаях. Субъективно в бытовых задачах разница не будет заметна кроме некоторых исключений в виде внешнего ssd, который будет подключен по usb 3.1/3.2, который может передавать по 1 гб/с - тут упрется в скорость sata
7) Производители попадались hp, dell и lenovo. В описании объявлений в половине случаев люди не уточняли модель процессора и просто писали i5/i7. Но там могут быть двухъядерные старые процессоры, поэтому нужно уточнять. Также касается случаев, когда 4 потока а по факту два ядра называют четырьмя ядрами
8) Кстати, о батарее. Лучше уточнять, насколько изношена. Если 30-40%, то есть вероятность, что от батареи ноут проработает 1-1.5 часа
9) Подсветка клавиатуры сейчас стала обычным делом. В ноутах постарее ее может не оказаться. Поэтому если критично, то лучше уточнять наличие
10) Есть шанс, что ноут сможет заряжаться по type c, если есть порт и у этого порта есть поддержка power delivery
В целом, стоит попросить продавца провести эдакий смоук-тест ноутбука: проверить, заряжается ли, работают ли порты, не запаролен ли BIOS, работает ли клавиатура, не убиты ли петли в крышке, работает ли wi-fi. Еще можно спросить, не убиты ли болтики на корпусе. Это к вопросу о разборке ноута на случай, если придется лезть внутрь почистить или заменить ОЗУ/SSD
И да, это будет лучше, чем Lenovo Z580. Есть шанс урвать варианты с четырехъядерным intel i5-8250u или около того. Но 90% это двухъядерные 6000u и 7000u. Он по скорости что-то вроде настольного i7-3770, чего с головой для бытовых задач и даже хватит на поработать если от сети. Если от батареи, то можно, конечно, оставить в плане питания мощность ЦП 100%, но батарея быстро сядет. Если выставить мощность ЦП при работе от батареи 40-60%, то оно будет заметно подтормаживать, но батарея будет держать дольше.
Я тут, на оверской барахолке, как раз взял hp elitebook 830 g5 за 29к на i5-8350u + 16 гб ОЗУ (2 слота под память, максимум 32 гб) с сенсорным экраном, thunderbolt, LTE. Он хоть и заявлен как 13.3'', но у него очень жирные рамки у дисплеявозможно, из-за того, что напихали антенны от wifi и lte и в итоге у ноута размер как 14''.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2014
Подскажите пожалуйста ноутбук для начинающего С++ программиста.
Бюдет - 3000 шекелей ($818).
Территориально - Бат-Ям, Израиль.
Магазин: https://www.ivory.co.il/ (и им подобные).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Горын писал(а):
Подскажите пожалуйста ноутбук для начинающего С++ программиста.
Бюдет - 3000 шекелей ($818).
Территориально - Бат-Ям, Израиль.
Магазин: https://www.ivory.co.il/ (и им подобные).

Предпочтения есть? Например, диагональ, апгрейд и т.д. И насколько "начинающий программист"?
На первый взгляд есть шанс взять на ryzen H серии, если нужен долгоиграющий вариант.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2014
Откуда: Москва
Насколько критично сейчас покупать ноутбук с DDR4, а не с DDR5?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: Москва
Whitecolor писал(а):
Насколько критично сейчас покупать ноутбук с DDR4, а не с DDR5?


Думаю, разница в играх будет на уровне погрешности. У ноутбучных ДДР5 конские тайминги и частота 4800. Прироста не будет сильного, если вообще будет какой-либо.

_________________
Core i7-12700/RTX 4070/32GB RAM@3600/2TB SSD/240Hz
Apex Legends enjoyer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2014
Откуда: Москва
newceyre писал(а):
Думаю, разница в играх будет на уровне погрешности.

У меня не будет игр, видеокарта NVIDIA T550 4GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2014
Откуда: Москва
newceyre писал(а):
Думаю, разница в играх будет на уровне погрешности.

У меня не будет игр, видеокарта NVIDIA T550 4GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Whitecolor писал(а):
У меня не будет игр, видеокарта NVIDIA T550 4GB

Разница будет заметна только в бенчмарках. Субъективно при работе с ноутом разницу сложно будет заметить

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: Москва
Whitecolor писал(а):
У меня не будет игр, видеокарта NVIDIA T550 4GB


Тогда тем более.

_________________
Core i7-12700/RTX 4070/32GB RAM@3600/2TB SSD/240Hz
Apex Legends enjoyer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2023
Всем привет! Помогите, пожалуйста, выбрать ноутбук, вилка 60-100к. Сейчас пишу с dell inspiron 15 7559-1257. В целом устраивает, но он уже устарел, плюс развалился пластиковый корпус. Магазин: любой, хоть из Китая, если оно того будет стоить.
Нужна золотая середина между производительностью (чтобы шли новые игрушки, насколько это возможно) и мобильностью (высокая автономность, хороший корпус). Хватит ли на это встроенной видюхи? Много уже ноутов пересмотрел, сейчас склоняюсь к maibenben x MECHREVO X558, AMD Ryzen 7 5800H (3.2 ГГц), RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, NVIDIA GeForce RTX 3060 (6 Гб). Заранее большое спасибо за ваши ответы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Whitecolor писал(а):
Насколько критично сейчас покупать ноутбук с DDR4, а не с DDR5?

В апреле начинают выходить первые ноуты на Ryzen 7040U на DDR5, в предварительных тестах просто космос. То есть в соотношении цена-производительность вы с DDR4 проиграете. Да и текущие ноуты на DDR5 имеют самую убогую по частоте-таймингам память, как было и на старте выхода DDR4, когда во все ноуты совали в лучшем случае 2400CL17 с завода. А сейчас и 4000МГц вижу.
Проблема в том, что хорошие небюджетные модели на версиях Ryzen 7040 скорее всего будут постепенно выходить в течение полугода.
alexsantorini писал(а):
AMD Ryzen 7 5800H (3.2 ГГц)


Встройка на Ryzen 6000 очень сильно шагнула вперёд. Смотрите лучше в ту сторону. И "H" версии всё же не сильно заточены на автономность, лучше искать всякие 6800U, 6600U, если найдёте

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
alexsantorini Если вам нужен в хорошем корпусе и чтоб не разваливался, то на все эти новопоявившиеся бренды даже не смотрите. Вот вариант. Или вот немного дешевле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2002
Всю голову сломал что взять для игр ребенку. Ноут с 3070ti или всетаки разориться и взять с 4070 за счет dls3 там вроде прирост сильный?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1648 из 1672<  1 ... 1645  1646  1647  1648  1649  1650  1651 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan