Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1426 из 1672<  1 ... 1423  1424  1425  1426  1427  1428  1429 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
FTW_260
оффтоп
про домохозяек - это моя фраза)
у меня вариантов не было, купил какой было, цена решала, но жжение ниже спины диагональ вызывает всё чаще, особенно в PUBG.
подыскиваю варианты перепрыгнуть на 17.3" - в идеале взять тушку P170EM и перекинуть всё - в москве прос...л вариант за 28тр с 3820! (лошара я)
давно вариант 170EM за 15 видел с дохлой картой, но тоже упустил( учитывая что у моего ещё отпечаток умер - обмен будет очень полезным
(я-даун вышел из ванны и капнул с тупой башки - сижу, слышу что то шипит - а это лужа уже накапала между клавиш прям в сканер.
в итоге, с 2 утра до 6 разбирал ноут, сушил, чистил. но при установке драйвера - устройство не найдено. минус сканер, а он очень удобный был)

сегодня монитор думал купить. 22" ips с двумя мелкими царапками. hdmi есть, а ножки нет))) всего 2тр... думал подкинуть через hdmi, почистить клаву, экран и поставить как стационарник
хотя конечно тупо... за цену этого ноута можно собрать секси комп - в mini ITX с 7700+1060 6gb+ddr4+500w бп - причём будет тише работать и быстрее...
ITAndr вы в курсе что ни один из этих ноутбуков нисколько не игровой? старая gtx660m быстрее будет

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2018
Temrus63
[/spoiler] ITAndr вы в курсе что ни один из этих ноутбуков нисколько не игровой? старая gtx660m быстрее будет [/quote]
В игры не играю)
Интернет, фильмы full hd( иногда через ты), покер+софт. Требований к видеокарте особо нет. ( CS или dota потянет)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
я тут присмотрел P375SM без памяти, без видео, без диска, но с процем i7 4930xm и 330w бп за 30тр. уже изошёлся весь - думал купить, перекинуть туда свою быструю память 16gb, хард 1tb и твердотельник 128gb и конечно вкрячить 980m.

а потом я включил мозги: если прикинуть по ценам то туда явно нужно ставить хотя бы одну 980m, а это 25тр по самым низким ценам на Али - на авито они и 30-32тр стоят.
память 16gb двумя по 8gb стоят б/у от 7тр, к новым вообще не подойти, ssd120gb msata что на Али, что на авито одинаково - 3тр, новые также космос. hdd хотя бы на 500gb для игр, на авито от 1.5тр с более-менее живым смартом... итого 25+7+3+1,5=36.5тр
причём тут далеко не SLi, далеко не 1Tb хард, в общем оптимальный вариант - итого 66.5тр
если брать бичёвский вариант с 970m которая стоит не намного дешевле 21тр + 2х4gb памяти 3тр + никакого ssd только hdd 500gb, пусть убитый за 1тр получится +25тр итого 55тр и полная боль

в обоих случаях это будет б/у ноут, с ddr3 стареньким, хоть и топовым процем и горячей картой + поюзанным аккумулятором
в то время как за 66тр на КУ есть i7 7700hq + gtx1060 6gb - да, процессор в синтетике слабее 4930xm (только при условии разгона хасвела до 4.2-4.5ghz),
но видео быстрее 980m и значительно быстрее 970m - и холоднее обеих.
кроме того это НОВЫЙ ноутбук, ddr4, актуальное поколение процессоров (да про кофе лейки помним)
вот и получается что за 66.5 старый будет дороже и слабее чем за 66 новый и быстрый.
вариант с 970m просто не оптимальный - гораздо хуже и слабее в играх, да и комфорта в работе с hdd никакого.
итог: за 30тр в него придётся вложить бюджет нового более быстрого ноутбука

так что как бы мне не хотелось 17.3", рабочий отпечаток пальцев, хорошее охлаждение, достойный блок питания, более современный быстрый проц - увы, 30тр за это - выходит дорого
проще продать свой ноут за 41тр (что?!) и докинуть 15тр. продавец очень аргументировал модульностью - апгрейдом и ремонтом, но
апгрейд i7 7700hq + gtx1060 6gb просто не требуется, сомневаюсь что в P375SM кто то будет ставить gtx1060 6gb, тогда бюджет вылезет к 100тр, а это уже немодульные ноуты с gtx1070)
то есть апгрейд отпадает (ну докинуть память или диск в расчёт не беру), а давить на ремонтопригодность это спекуляция на страхах, уж если отъедит проц или карта то цена что ребола, что ремонта будет не выше чем замена модульной gtx980m или сокетного 4930xm
продавец ещё напомнил про SLi, но когда последний раз выпускали двухчиповые видеокарты? gtx690 в начале 2012 года - как итог - кривая поддержка, нелинейный рост и прочие "прелести"
CF вообще не рассматриваю в силу отсутствия адекватных карт и у них также тухло с поддержкой

ps: голову я включил потому, что начал думать куда деть остатки от p150em с 3820qm - за сколько реально выставить ноут без видео, памяти, дисков - понял что дороже 15-17тр оно вообще никому не сдалось
так как мне зададут тот же вопрос - на черта мне брать у тебя за 20? вкладывать память 6тр, диск 2тр, видео (680 например) 12тр, когда за 30тр я куплю сразу готовый без геморр-квеста)
получается 30-15=15тр за те же фпс))) как и говорил - проще продать свой за 41тр и докинуть те же 15тр за новое


аргумент
Вложение:
мммм.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
temrus63, ох блин, а ведь у меня тоже сканер есть... Не трогал его даже, теперь проверю. :D
temrus63 писал(а):
хотя конечно тупо... за цену этого ноута можно собрать секси комп - в mini ITX с 7700+1060 6gb+ddr4+500w бп
Ждём следующую часть...? Обычно с ноутбуком заморачиваются когда места нет, или таскать надо. 22" моник тоже как-то ни-туда ни-сюда, сразу тогда 24" уж. Всё равно к этому придёшь.
temrus63 писал(а):
я тут присмотрел P375SM без памяти, без видео, без диска, но с процем i7 4930xm и 330w бп за 30тр.
Я на него смотрю с момента появления объявы месяца полтора назад, отказал себе по той же причине. :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
FTW_260 писал(а):
22" моник тоже как-то ни-туда ни-сюда, сразу тогда 24" уж. Всё равно к этому придёшь.

Я пришел к 27" + 15" ноута как второй дисплей.
При чем ноут на VESA или на более или менее высокой подставке, чтобы шею не гробить.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
rx100 писал(а):
Я пришел к 27" + 15" ноута как второй дисплей.
разумный выбор. :beer: 27" это очень здорово) был такой монитор - после него 22-24 смотрятся малышами) и разница там не такая большая, по деньгам значительная

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2018
Привет. Выбираю ноут. Присмотрел такие модели:
  • Acer Aspire 5 A517-51G (NX.GSTEU.019) - i5 7200U
  • HP 17-bs025cl (2PE33UA) - i7 7500U
  • Acer Aspire 5 A517-51G-559L (NX.GSXEU.010) - i5 8250U
Но не могу определиться с процессором, какой будет лучше. Ноут беру для веб разработки, как правило одновременно приходиться работать с 3-4 программами, в т.ч. и с браузером в несколько вкладок.
Что вы посоветуете, какой процессор будет лучше под мои задачи?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Тут же очевидно какой лучше, i5 8250U.

_________________
«War never changes»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2018
ekzoman писал(а):
Тут же очевидно какой лучше, i5 8250U.

А почему не i7 7500U? :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
CryNet писал(а):
А почему не i7 7500U?

Пробовал ли ты читать спецификации или совсем не понимаешь разницы? Если вкратце, то у этого i7, 2 ядра и 4 потока, у 8250U ядер и потоков в два раза больше.

_________________
«War never changes»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2018
ekzoman писал(а):
Если вкратце, то у этого i7, 2 ядра и 4 потока, у 8250U ядер и потоков в два раза больше.

Про это я вкурсе. Но минимальная частота у 8250U меньше, да и максимальная тоже. Я переживаю за то, что процессор просто может не вывезти максимальную частоту и просто перегреваться раньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2018
CryNet писал(а):
Я переживаю за то, что процессор просто может не вывезти максимальную частоту и просто перегреваться раньше.

Зря переживаешь. Я взял с новым i5, регулярно гружу все ядра, полет нормальный.
P.S.
i7 7xxx вообще в топку, т.к. он мало того, что медленнее, чем новый i5, так еще и дороже.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
CryNet писал(а):
Я переживаю

Это ты брось! Бери новый i5 и наслаждайся.

_________________
«War never changes»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2018
ekzoman писал(а):
Это ты брось! Бери новый i5 и наслаждайся.

Я вас понял, ребят. А что скажете по поводу ноута с 8250U - Acer Aspire 5 A517-51G-559L (NX.GSXEU.010)? Как вообще Acer? Как серия Aspire 5 A517? Просто не охота плодить еще одну тему

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Sergek1 писал(а):
Зря переживаешь. Я взял с новым i5, регулярно гружу все ядра, полет нормальный.

А что за ноут? Таки вывозит указанную частоту в турбобусте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Выше писал про эпопею с SSD нового ноута 5490... Так вот после разборок с Dell, смог вернуть его и получить деньги. Сейчас взял 7490. Вещь отличная. Качество матрицы и общее качество лучше чем у 5490. Так же к + отнесу боковое расположение БП и всех разъёмов. Вот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
CryNet писал(а):
Я вас понял, ребят. А что скажете по поводу ноута с 8250U - Acer Aspire 5 A517-51G-559L (NX.GSXEU.010)? Как вообще Acer? Как серия Aspire 5 A517? Просто не охота плодить еще одну тему

Тут подробный тест с i7-8550U и MX150, если вы смотрите на 8250U без дискретки, то у вас должен меньше греться и шуметь, ну и производительность будет пониже, в остальном ноуты идентичные.
https://www.notebookcheck.net/Acer-Aspi ... 428.0.html


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2008
Друзья, приветствую!

Нужна подсказка по выбору ультрабука. Диагональ 13.3, желательно мощный, также важен период автономной работы, хотелось бы иметь возможность далеко отходить от зарядки. Бюджет тысяч 50-55. Пока присматриваюсь к Xiaomi, но хз какой-лучше брать. Второй вопрос - где брать, искать у нас или gearbest?

Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Shadz писал(а):
Диагональ 13.3

если чутка больше добавить будет на dell latitude 7490.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2018
Народ, больше никаких мнений по этому поводу?
Выбор НОУТБУКА #15592282


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Alexander_A, вы определитесь, вам производительность при работе, или вес 2кг. :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1426 из 1672<  1 ... 1423  1424  1425  1426  1427  1428  1429 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan