Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1371 из 1672<  1 ... 1368  1369  1370  1371  1372  1373  1374 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2011
Igor-Igor писал(а):
Из каких вариантов советовать?

Насобирал примерно такие варианты:
1. HP 17-y020ur
2. HP 17-y003ur
3. ASUS X540LA
4. HP PAVILION 15-au046ur
5. Acer Extensa EX2520G-39XP

Если предложите что-то другое - буду рад :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Globalnii http://www.onno.ru/ru/witem/219588/

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Добрый день!

Нужен ноут для сыновей (3 и 5 класс)

цена около 35 000 р

СПб

Желательно не маркий; хороший wifi модуль (стоять будет в дальней комнате); матовый дисплей (блики от люстры будут); 17 дюймов ( так как сидеть будут по очереди, а смотреть одновременно); металлический корпус считаю еще одним плюсом (охлаждение лучше и дольше проживет).
Предназначение - серфить, печатать, читать статьи, играть в Starcraft 2 и Mincraft. В будущем конечно захотят играть во что то посильнее.

Присмотрел вот:
1) DELL INSPIRON 5767
2) Lenovo IdeaPad 300 17 (Intel Core i5 6200U 2300 MHz/17.3"/1600x900/4.0Gb/1000Gb/DVD-RW/AMD Radeon R5 M330/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home)
3) Asus X751 LDV
3) Asus X751 LJ
4) Asus X756 UV
5) Asus X751 LB

Или еще лучше порекомендуете.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2011
Igor-Igor писал(а):

Мне бы что-то до 30 000 и с дисководом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Globalnii Лишних 200 руб. насобирать негде? Привод то зачем нужен?


ProToBe В данный бюджет запросы у Вас нереализуемые в принципе...
Минимум такой: http://www.onno.ru/sankt-peterburg/witem/219755/
Дешевле заказать из Мск: https://www.kns.ru/noutbuk-acer-travelm ... goods.html

Что-то поприличней сильно выше указанной суммы: http://www.notik.ru/goods/52275.htm

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2017
Доброго времени суток!
Прошу помочь с выбором ноутбука для работы с текстовыми документами (word, excel, pdf, djvu) и серфингом в интернете, игры запускаться не будут. Бюджет - до 25 т.р. Приоритетные магазины - Ситилинк, NIX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
volot1992 Из каких вариантов подбирать?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2017
Да, извиняюсь, не дочитал шапку сразу, подобрал следующие варианты:
DELL Inspiron 3567, 15.6", Intel Core i3 6006U, 2.0ГГц, 4Гб, 500Гб, Intel HD Graphics 520, Linux
ASUS X540LA-XX732D, 15.6", Intel Core i3 5005U, 2ГГц, 8Гб, 500Гб, Intel HD Graphics 5500, Free DOS
LENOVO IdeaPad 110-17IKB, 17.3", Intel Pentium 4415U, 2.3ГГц, 4Гб, 500Гб, Intel HD Graphics 610, Free DOS
LENOVO IdeaPad 310-15ISK, 15.6", Intel Core i3 6006U, 2.0ГГц, 4Гб, 500Гб, Intel HD Graphics 520, Windows 10 (на него сейчас как раз скидка в ситилинке - 25 т.р. вместо 33 т.р.)
ACER Aspire ES1-571-358Z, 15.6", Intel Core i3 5005U, 2.0ГГц, 4Гб, 500Гб, Intel HD Graphics 500, Windows 10.
Насколько я понимаю, отсутствие ОС windows удешевляет ноутбук и ее можно самому поставить. Что посоветуете из предложенных вариантов, ну или свой)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
volot1992 https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... ks/482024/

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2017
Igor-Igor Спасибо за совет)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
Igor-Igor писал(а):
Ибо купить то можно что угодно
Благодарю за советы. В общем, закончилось покупкой ACER Aspire E5-575-59PA. Отличная за эти деньги машинка - даже я пощупав, остался доволен. А клиент вообще от него в восторге.
Учитывая, что ей до этого приходилось корячиться с документами на мелком планшетике с тем же разрешением экрана 1920x1080, теперь нормальный ноут в 15" кажется огромным. 8-)

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
Всем привет! Потихоньку подбираюсь к приобретению игрового ноутбука. Предпочтения к компании MSI. Про процам я решил остановиться на i7-7700HQ, вк только 1070, монитор будет внешний на 27 дюймов, разрешение FullHD. В общем рассматриваю разные модификации GT 72 Dominator Pro, другой модельный ряд в силу шумности работы не интересует. Вопрос по SSD, я так понимаю объем диска всегда 128 Гб, увеличение его объема - это просто рейд - так?! По сути это даст прирост в производительности чтения и записи самого диска. Пока думаю где брать на КУ или в России, сомнения брать за бугром именно в доставке нашей почтой домой. Ну пока покупал товары, Слава Богу, доходило все хорошо. Но по суммам не превышало 55к, а тут цена 3-х таких сборок, а то и выше с налоговыми сборами. За бугром модели интересные, например, MSI GT72VR 7RE-432. У нас смог подобрать только MSI GT72VR 7RE-611RU. Только вот разница получается в ссд и приводе, на КУ он блюрей, у нас почему то двд. По сути мне все равно какой привод, просто мало понятно, почему за такие деньги ставят такие привода. Вообще посоветовали бы в России брать или на КУ? Можете есть, кто там покупал подобный ноут. И я так понял для Европы свои модели, для России совсем другие производят или просто наши магазины такие ноуты не закупают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
TXT писал(а):
вк только 1070, монитор будет внешний на 27 дюймов, разрешение FullHD.

Для данного разрешения будет достаточно 1060. И ноутбук при таком колхозе - нецелесообразен.
Идеальней собрать mini-ITX кубик, это будет и дешевле, и комплектушка дольше проживёт.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
TXT писал(а):
монитор будет внешний на 27 дюймов

Исходя из этого делаю вывод, что крышка ноута будет закрыта, а клава и мышь тоже будут внешние. Тогда почему для Вас предпочтительно брать именно микростар, да еще и конкретную модель - ноутов с нужной конфигурацией и ценой (полагаю, это около 150 000) довольно много, причем всегда более быстрым ноутом будет тот, в который SSD Вы поставите сами на свой выбор.
TXT писал(а):
Вопрос по SSD, я так понимаю объем диска всегда 128 Гб, увеличение его объема - это просто рейд - так?!

Не так. Объем SSD в ноуте может быть любой, но обычно не больше полутерабайта. RAID на SSD ставят в ноуты очень редко и это за пределами указанного бюджета. RAID можно сделать самому почти в любом ноуте, поддерживающим установку двух накопителей, но видимого прироста скорости в повседневных задачах и играх не получите.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Igor-Igor писал(а):
И ноутбук при таком колхозе - нецелесообразен.

Хм, а я понял, что FHD относилось к ноуту, а не ко внешнему монитору, т.к. указано через запятую. Вот и разночтения появились...

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
Igor-Igor Честно, железа было очень много, были и НРТХ и мини ITX и чего только не было в диапазоне от 5к и до 500к. Надоело, ноут уже хочу давно, то что хватит и 1060 - это верно, но я смотрю вперед, с запасом лучше 1070. Тем более эти процы больше 1070 не раскроют, 1080 и слаи там - все сплошной маркетинг, на более мощном железе фпс почти в 1.5-2 раза больше с такими видеокартами.

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:
Bamboliny Да, с бюджетом все верно, 145-155к примерно. Причины выбора именно этой модели в очень грамотной СО и самое главное, что очень тихой. На том же GT 73 и выше - очень шумно получается в нагрузке. Другие не рассматриваю именно по этой причине, можно еще Dell, но он мне по форме не очень нравится, там схожая СО. По SSD тогда не совсем понимаю, там же у них ставится через M.2 разъем, а не SATA. Ранее, когда только вышла модель GT 72 еще с хасвеллом на борту было именно так, что объем "рекламный" суммировался из 128 Гб дисков, т.е. по сути в RAID массив все было заключено, вплоть до 512 Гб. Сейчас смотрел информацию на оф сайте, ничего за это не сказано совсем. Если все же просто один SSD стоит, то вариант со 128 Гб маловат, 256 вполне, раз 512 Гб меньше, чем за 200к не продают. По разрешению FHD относится и к монитору и к экрану самого ноута. Мне FHD достаточно абсолютно на все про все. А чтобы вы из ноутов еще могли порекомендовать?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
TXT писал(а):
чего только не было в диапазоне от 5к и до 500к. Надоело, ноут уже хочу давно

Я могу не знать всех нюансов, но Ваш текущий конфиг - это явно не венец творения из "чего только не было" :shock:
К вопросу "смотрю вперёд" - не хотите же Вы сказать, что ноутбук берётся на неопределённое время? С такой начинкой он долго "не жилец", в сравнениии с десктопом того же уровня...

Ну и к вопросу целесообразности - какая разница, будет это бук с использованием внешнего монитора, или кейс типа Sugo, с тем же монитором?
В котором и охлаждение (тишину) можно организовать более правильно, и ремонтопригодность/апгрейд сборки автоматически выше...

Если не убедил, от слова совсем - лучше смотреть варианты на eBay|CU, потребуются только наклейки с кириллицей на клавиатуру (или её замена), срок гарантии в 1 год аппарат теоретически должен отработать.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
Igor-Igor Квад это временное явление, недавно распродал почти весь свой комп, ожидаю продажи мамы евга ср-х. А так посмотрев мой профиль, все станет на свои места, активно меняю железо, просто на данном этапе хочется взять именно ноут за 150-170к. В плане апгрейда, даже не знаю что вам ответить, там 7700, гтх 1070, ссд 256 гб и 32 гб ддр4, я особо не играю, даже больше скажу, от случая к случаю, могу играть неделю, а потом пол года даже не прикасаться, потому что времени на это особо нет. Игра одна это CSS, поэтому я и сказал с запасом на будущее, при чем с достаточно большим. А так для просто домашнего использования, бенчи месяц погоняю и весь интерес пройдет, просто решил освободить место от монстров и перейти в мобильный сегмент, но с прицелом на будущее, чтобы не менять там память, не ставить больше ссд или тем более вк и т.д.
P.S> Вы так прямо усиленно меня пытаетесь отговорить от покупки такого ноута, здесь разве не покупают таки ноуты? Не все же берут для офисной работы, ведь так? В России не советуете что ли приобретать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
TXT писал(а):
Вы так прямо усиленно меня пытаетесь отговорить от покупки такого ноута, здесь разве не покупают таки ноуты?

В этом мире многое покупается необдуманно, не говоря уже о экономической нецелесообразности подобных покупок.
Поэтому я и пытаюсь объяснить, "что такое хорошо, и что такое плохо"... Ибо сама концепция "игрового ноутбука" ущербна как с инженерной точки зрения, так и с экономической.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
Igor-Igor Ну в вашем случае все правильно, не все знают на что они идут, это правильно, спасибо. Я, кстати, сегодня пока было немного времечка, посмотрел из чего состоит конфиг нынешнего GT 72 Dominator Pro и был действительно удивлен, как вы мне и говорили, нет смысла платить баснословную сумму денег за небольшие приросты оперативной памяти и SSD-диска, когда можно взять попроще комплектацию и доставить все, что мне необходимо. Посмотрел на КУ SSD большего объема Samsung SSD 960 Pro M.2 512GB - посмотрел разъемы, подойдет же?! Я ничего не ошибся? И по памяти, почему то на оф сайте MSI ничего не написано, какую память поддерживает в плане вендора и частот?! Я выбрал вот такой вариант CMSO32GX4M2A2133C15 - 2 комплекта, есть вероятность, что память может просто не заработать или здесь как на стационарном, в большинстве случаев все работает без проблем?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
TXT Если все мои "против" Вас не убедили отказаться от этой сомнительной затеи, то оставшиеся вопросы лучше обсудить в теме "Апгрейд".

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1371 из 1672<  1 ... 1368  1369  1370  1371  1372  1373  1374 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan