Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1384 из 1672<  1 ... 1381  1382  1383  1384  1385  1386  1387 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
temrus63 как у тебя легко получилось обосрать сразу двух людей одним постом - профессионал, етить)

я спокойно играл на ноуте с i5 и в доту (почти на максимальных настройках), и в War Thunder (средние настройки), battlefield (средние настройки). да картинка помыльнее будет, но играть себе в удовольствие вполне можно. я не писал, что i5 потянет GTA V на максимальных настройках. я знаю много людей, которые покупают себе достаточно дорогие игровые ноуты, а потом приходят и спрашивают почему он у меня тротлит или почему я не могу выставить максимально возможные настройки. покупать ноут, чтобы играть в игры на максималках как по мне это бред, хотя я понимаю, что у некоторых нет места чтобы приткнуть десктоп и им приходится покупать игровой ноут. плюс ты невнимательно прочел мой комментарий, ибо я все-таки писал, что если ноут покупается под производительные игры, то нужно смотреть в сторону моделей с i7 на борту.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
HugryDwar писал(а):
Пока присмотрел такие:
ASUS VivoBook Pro N580VD 56к (Intel Core i7 7700HQ, 2800 МГц, 8192 Мб, 1000 Гб, GeForce GTX 1050 2048 Мб)

Перед покупкой советую уточнить тип дисплея.
У этого Asus есть не самая удачная TN версия.
https://www.notebookcheck.com/fileadmin ... 30ff37.jpg


PS
Народ, а что думаете по поводу нового i7-8550U?
Стоит рассматривать как альтернативу 7700HQ?
Раньше U серия была сильно урезана, но теперь тоже 4 ядра и 8 потоков, а в турбо частота даже немного выше.

Приглянулся новый Inspiron 15 7000.
http://www.dell.com/de-de/shop/dell-not ... 570-laptop
i7-8550U + 940MX
Если не для игр, а из ресурсоемких задач только Photoshop, стоит ли рассматривать ноуты с i7-8550U?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
Друзья подскажите пожалуйста и не пинайте сильно. Город Санкт-Петербург.
Совсем уже попутался в материнских платах и прочем железе.
У меня помер мой старенький НР 625. ( я как дурак вижу у него 2,3ГГц материнская плата, не?)
Надо что то подобное с 4 Г оперативки жесткий диск 500 Г, и самое главное недорогое около 15 т если такое есть, единственное пожелание чтобы видеокарта Автокад поддекживала 16 хотя бы, на НР старом она уже не справлялась.
НР не хочу, капризные они какие то.
Пишите мне болвану такому фирму и марку и не пинайте сильно. Очень жду, заранее всем спасибо, если кто знает хорошие места для покупки, еще одно спасибо


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Александр1227 если покупать новый, то единственный вариант https://market.yandex.ru/product/172813 ... ceto=18000 либо штудировать авито. слишком маленький бюджет.

rx100 #77

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
BrainstorM
Это не то.
В этом тесте игровые модели.
Inspiron 15 7000 Gaming с 7700HQ.
А Inspiron 15 7559 c 6700HQ.

А меня интересует новая модель Inspiron 15 7570 с i7-8550U.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
rx100 от i7 с индексом u от ай семь там одно название
Не советую
кофелейки берите, предыдущие с индексом u все равно не советую

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Александр1227 проще распродать остатки (винт, матрицу, корпус, блок питания и остальные) и взять с Авито аналог

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


Последний раз редактировалось temrus63 12.10.2017 23:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
temrus63 писал(а):
от i7 с индексом u от ай семь там одно название
Не советую

Почему? Ведь теперь там 4 ядра и 8 потоков, а в бусте частота даже выше чем у 7700HQ.
Или у вас уже есть реальный негативный опыт с i7-8550U? Каким ноутом пользовались?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Не могу найти нигде тестов в инете сравнения мобильных rx 580 8 Gb vs 1060 6Gb. Сравнимы?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
rx100 вы правы. Пост пофиксил
Райзен заставил Интел шевелить пятой точкой
Теперь хоть 4/8
Раньше i7 u был по факту как ай3 ещё и на меньшей частоте

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
MaximuS__87 вы спрашиваете будет ли одни 45вт холоднее других 45вт?) :lol:

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2010
Откуда: Москва
temrus63 писал(а):
MaximuS__87 вы спрашиваете будет ли одни 45вт холоднее других 45вт?) :lol:

А ничего, что зачастую указанный тепловой пакет не совпадает с реальным? Или что он указывается для фиксированной частоты? А еще турбобуст ведь. Вы действительно считаете, что в нагрузке 4 ядра без ht на более низкой частоте равны по тепловыделению с аналогичными по архитектуре 4 ядрами с ht на более высокой частоте? Как вы там любите говорить? Ха-ха? Говорю еще раз, читайте мое сообщение внимательно, а не по диагонали. А то лишь бы ляпнуть


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
[quote="BrainstorM"]Александр1227 если покупать новый, то единственный вариант https://market.yandex.ru/product/172813 ... ceto=18000 либо штудировать авито. слишком маленький бюджет.

rx100
спасибо за ответ,
а вот модель lenovo ideapad 110-15acl, чем нибудь отличается от предложенной вами?
И еще если не трудно просветите меня почему в яндекс маркете при наборе этой и других моделей выдается машинка с диапазоном показателей по оперативке и памяти например, надеюсь я не очень путанно спросил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Плохиш писал(а):
Не могу найти нигде тестов в инете сравнения мобильных rx 580 8 Gb vs 1060 6Gb. Сравнимы?

Да они в любом рейтинге на соседних местах:
https://www.notebook-center.ru/video.html
https://www.notebookcheck-ru.com/Mobiln ... 096.0.html

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Александр1227 смотря какой конкретно артикул. есть модели с послабее процессором - http://www.mvideo.ru/products/noutbuk-l ... cification а есть с получше процессором и бОльшим HDD - https://www.dns-shop.ru/product/3489891 ... cl-cernyj/ предложенная мной модель что-то среднее между ними.

какая машинка? :)

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
MaximuS__87 писал(а):
А ничего, что зачастую указанный тепловой пакет не совпадает с реальным?

ничего. интел указывает до 45Вт. кроме того зависит от кристалла/степинга-ревизии/материнки/напряжения/температуры/токов утечки/техпроцесса

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
Добрый день. Ребенку 10 лет нужно выбрать ноутбук. поход в магазин и общение с консультантами не принесло ничего хорошего. Может быть здесь мне помогут. Ноут нужен для учебы (это я так думаю) и наверное для игр (сын радостно потирает руки). хотя есть третья PSP. Бюджет 30 тысяч на все (включая ОС, комплектующие). Даже наверно лучше будет чтобы современные игры на нем не шли, все больше времени будет на учебные задачи. Но играть на нем он настроен, так что это тоже приходится учитывать.
Вобщем, вот такие модели.
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... ks/482756/
https://technopoint.ru/product/500c6bf0 ... teristics/
https://technopoint.ru/product/3a5b5bbd ... teristics/
г. Уфа.
Что можете сказать? Может что то лучше предложите? Ленову не рассматриваю, как то у меня к ним не лежит душа. насколько трудно будет самостоятельно установить ОС? В магазине ценник 7 тысяч, с их установкой в бюджет не уложимся, либо надо другую модель искать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Аленка2017, в установке ОС обычно ничего сложного нет+могут помочь ролика на ютубе. Если раньше этого не делали/боитесь/нет времени и т.п., то лучше сразу приобрести ноутбук с предустановленной операционной системой. В этом бюджете ноутбук игровым все равно не будет (хотя кто что игровым считает - на авито ноуты за 5000 тоже пишут игровые ;) ). Если решите брать ноут 15,6" с разрешением 1920*1080 предварительно оцените такой дисплей в магазине - для многих содержимое экрана кажется мелковатым. На мой взгляд Вам нужен ноут c дисплеем 17,3", разрешением 1600*900, объемом оперативки 8 Гб, процессором Intel Core i3 от 6-го поколения и предустановленной операционной системой. По брендам в этой ценовой категории все примерно одинаковы - выбирайте по дизайну и Вашим предпочтениям. Объем жесткого диска и прочие дополнения на Ваш вкус.

Из Ваших вариантов только этот https://technopoint.ru/product/500c6bf0 ... teristics/ с предустановленной операционной системой. Но у него всего 4 Гб ОЗУ, процессор на любителя и 15,6" дисплей. Если ноутбук будет преимущественно использоваться в качестве стационарного, то выбирайте 17,3".

Учитывая эти критерии посмотрите что доступно в Вашем городе, что Вам нравится и скиньте сюда, а мы поможем :beer:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Аленка2017 а вы очень зря не рассматриваете ленову, потому что в интересующей вас ценовой категории у этого производителя достаточно много интересных моделей. плюс свободный доступ к внутренностям ноутбука позволит в будущем легко сделать апгрейд, например, памяти и сделать ноутбук более игровым. так что очень зря леново не рассматриваете.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
Откуда: г. Елец
ребят.помогите с выбором ноута для младшего брата. бюджет 40-42 максимум. что б был шустрый, с нормальным охлаждением и танки у него работали :D Для домашнего использования


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
maxim696 для начала почитать шапку темы

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
vox писал(а):
Учитывая эти критерии посмотрите что доступно в Вашем городе, что Вам нравится и скиньте сюда, а мы поможем :beer:

Спасибо за быстрый ответ. То что вы описываете, а особенно с большим экраном в мой бюджет вобще никак не помещается.
Вчера еще вот такой приглянулся.
https://technopoint.ru/product/44fd7cc1 ... teristics/
Про процессор уж больно хорошо в инете пишут. Что скажете?
Конечно экран так себе. Но думаю со временем можно будет отдельный монитор купить. А вот внутрянку у ноута уже не заменишь особо. Смущает только видеокарта на 2 Гб. На ней вобще никакие игры идти не будут?

BrainstorM писал(а):
Аленка2017 а вы очень зря не рассматриваете ленову, потому что в интересующей вас ценовой категории у этого производителя достаточно много интересных моделей. плюс свободный доступ к внутренностям ноутбука позволит в будущем легко сделать апгрейд, например, памяти и сделать ноутбук более игровым. так что очень зря леново не рассматриваете.

И вам большое спасибо. Про Леново пока только отрицательные отзывы. Может быть как стандартный офисный он и ничего, но я убежденна, что дома у нас начнется тестирование в игровом формате. Будет пытаться добиться чтобы хоть какие то игры шли. Боюсь что Леново может не выдержать такого натиска.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1384 из 1672<  1 ... 1381  1382  1383  1384  1385  1386  1387 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan