Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Здравствуйте! Ноутбук sony VPCEA3S1R с дискретной ati radeon hd5650 и процессором core i3 370m(со встроенным видео intel) БЕЗ поддержки переключаемой графики. Работает только видео ATI. ОС Windows 7 Home Premium x64.

Можно ли задествовать встроенное видео процессора если извлеч дискретную карту?
Как это отразится на времени автономной работы?
Видодрайвер intel установлен производителем ноутбука.

Партнер

Member
Фото: 1
не мешайте ноутбуку работать.

Member
Артем Александрович писал(а):
Можно ли задествовать встроенное видео процессора если извлеч дискретную карту?

А вы пробовали уже извлекать?

Junior
Наверняка в биосе можно переключить видеокарту...

Member
БЕЗ поддержки переключаемой графики. Работает только видео ATI

Видодрайвер intel установлен производителем ноутбука.

вы сами себе противоречите. как вы узнали что драйвер установлен?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
да и к тому же, кто мешает производителю установить проц со встроенной графикой, в матплату у которой нет выхода для этой графики? вот и работает только дискретная

еще интересно, как вы 5650 будете вынимать? отверткой выковыривать? она ж на материнке распаяна :)

Member
Фото: 0
Не может быть такого,что видеокарты не переключаются.Драйвера установи ;) .

Забанен
KirillMga может..это же сони.и сделан в те времена когда у ати еще не было програмного переключения
на 99 процентов уверен что
1 видяха распаяна на мат плате (так дешевле)
2 монитор подключен напрямую к дискретной видяхе (так дешевле чем разрабатывать и внедрять кнопочку переключения видях..не забываем серия Е бюджетная..все по минимуму..не ошибусь наверно если там дисплей с ламповой а не светодиодной подствекой)

потому то что предложил автор неосуществимо

Junior
TIMBERWOLF писал(а):
KirillMga может..это же сони.и сделан в те времена когда у ати еще не было програмного переключения
на 99 процентов уверен что
1 видяха распаяна на мат плате (так дешевле)
2 монитор подключен напрямую к дискретной видяхе (так дешевле чем разрабатывать и внедрять кнопочку переключения видях..не забываем серия Е бюджетная..все по минимуму..не ошибусь наверно если там дисплей с ламповой а не светодиодной подствекой)

потому то что предложил автор неосуществимо

Ну если сони в свои ноуты ставит ламповые моники, то я даже боюсь подумать о том что ставит ASUS

Так между делом в любой модели сони вы найдете монитор в 100 крат лучше чем в аналогичной по стоимости модели от ASUS(или Acer, или PB, или.....(да в принципе даже Toshiba)). =)

Автор, вы не пробовали обращаться в тех поддержку Sony?
Попробуйте туда позвонить, там вообще насколько мне известно(был там 2 раза) весьма дельные люди сидят, может они смогут ответить на ваш вопрос без "догадок" и "предположений"?

Забанен
Alimantu а что у Асуса с матрицами? там все нормально ЛЕДовские качественные матрицы в отличии от тех что сони впаривает богатеньким детям которые не разбираются в ноутах
http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-n ... 419.0.html

Нас приятно удивили характеристики дисплея, полученные в результате измерений. Asus в отличие от многих других производителей не стала экономить на экране и установила в N75SF весьма качественную TN панель. Первым что бросается в глаза является высокая яркость дисплея: в среднем она составляет 289 кд/м2.
Отдельного внимания заслуживает очень низкий уровень черного: 0.32 кд/м2. Благодаря этому экран имеет отличную контрастность, равную 919:1. Большинство конкурентов оборудованы просто несравнимо худшими дисплеями.
Цвета на экране нашей тестовой модели выглядят хорошо и насыщенно. Играть в игры и смотреть фильмы на ноутбуке - одно удовольствие.

а если детям впарили гуано со словами ЭТО СОНИ и срубили с них нахаляву бабла то это их проблемы

Зы и у Асуса все работает как надо
Nvidia Optimus
Как и в большинстве современных ноутбуков с дискретной графикой, в N75SF используется технология переключения графики.

а владельцы КРУТЫХ ИМЕНИТЫХ ноутов нервно курят в сторонке давясь слюнками от зависти что их развели на бабки как детей

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
у автора наверно этот
http://retera.ru/reviews/sony-vaio-eb1s1r-wi.html

Покрытие матрицы глянцевое, что визуально добавляет яркости и контраста, но при этом собирает отражения и солнечные блики. Подсветка матрицы ламповая. По сравнению с аналогичным решением с использованием светодиодов (LED), ламповая подсветка гораздо менее экономична в плане потребления энергии, что негативно сказывается на времени автономной работы ноутбука.
Весьма низкий показатель яркости и контраста для подобной модели. Но это сейчас вполне обычно явление среди большинства современных ноутбуков. Из-за невысокого контраста картинка выглядит немного тусклой, и от этого страдает цветопередача. Для профессиональной работы с графикой этот экран определенно не подходит. Но а для фильмов, игр и, тем более, работы с документами качества изображения хватит, но многого от картинки не ждите.

и не надо необоснованных ляля ЭТО ЖЕ СОНИ и глаза с размером с чайные блюдца...если вас развели на бабки маркетологи гордитесь молча

Member
TIMBERWOLF да не про асустек-то речь трам-тарарам!!!! От сего достойного тайваньского производителя душок за километр несется и не надо тут фанатствовать. Як малые дiтi, честное слово.
Речь про конкретный Sony и связку intel + ati

Артем Александрович видеокарты скорее всего не переключаются, либо делают это на автомате по схеме оптимуса. (вывод изображения - встроенное видео онли, обработка - дискретное). Самая правильная рекомендация:
Цитата:
не мешайте ноутбуку работать.
, 5 минут работы от батареи погоды не сделают.

Забанен
ну вот пока что от меня идут факты а от вас фанатичные отзывы...

Member
TIMBERWOLF от вас, уважаемый идут ссылки на обзоры. Факты же лежат несколько в иной плоскости

Забанен
XAM9IK от вас я даже ссылок с указанием на факты не видел...одни голословные обвинения жертвы маркетинга..не более

Member
TIMBERWOLF ага... человек, работающий который год на платформерах Clevo\Quanta и Dell - жертва маркетинга))))

Закрыли тему ибо слишком много корма будет сгенерировано.

Забанен
XAM9IK
вот после этого
человек, работающий который год на платформерах Clevo\Quanta и Dell - жертва маркетинга))))

я уверен что именно жертва маркетинга

если обезьяне дать ноут Сони ее что можно президентом банка ставить?..бред на бреде и бредом погоняет
то что использует человек ни о чем не говорит

на работе я юзал Асус Г73 при этом машина позволяла все делать быстрее удобнее и качественее чем аналоги от НР и Делла которые использовали другие работяги(хотя асус г73 это геймерский ноут и не позиционируется как рабочая лошадь)
и после полугода использования выглядел мой шикарно а эти рабочие машинки...я даже говорить не буду

Member
TIMBERWOLF спасибо, порадовал... Гоготали всей конторой :haha: :haha: :haha: Особенно над сравнением G73 и "аналогов" от HP и Dell (которых кстати говоря не существует). :lol: :lol: :lol: :cry: :lol:
Все истерика. В ближайший же поход в паб- первый бокал за фанатов богоспасаемой фирмы ASUS, продлившей нам жизнь минут на 15

Junior
TIMBERWOLF писал(а):
Alimantu а что у Асуса с матрицами? там все нормально ЛЕДовские качественные матрицы в отличии от тех что сони впаривает богатеньким детям которые не разбираются в ноутах
http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-n ... 419.0.html

Нас приятно удивили характеристики дисплея, полученные в результате измерений. Asus в отличие от многих других производителей не стала экономить на экране и установила в N75SF весьма качественную TN панель. Первым что бросается в глаза является высокая яркость дисплея: в среднем она составляет 289 кд/м2.
Отдельного внимания заслуживает очень низкий уровень черного: 0.32 кд/м2. Благодаря этому экран имеет отличную контрастность, равную 919:1. Большинство конкурентов оборудованы просто несравнимо худшими дисплеями.
Цвета на экране нашей тестовой модели выглядят хорошо и насыщенно. Играть в игры и смотреть фильмы на ноутбуке - одно удовольствие.

Ну да, прям восхитительно, только...
Ой, похоже опять забыли написать, что матрицы даже на достаточно дорогих(n73 на i7 с FullHD) текут достаточно часто(про горящие шлейфы чет тоже не написали).
"Большинство конкурентов" это кто? Acer, PB, и т.п.? Да, безусловно... Померяли бы с аналогичным от Sony, было бы интереснее.
Яркость дисплея так между делом не самый первый показатель(ну конечно если впаривать "богатеньким мальчикам", то можно сказать, что яркость - основополагающий фактор, но.... это не так)
Цветопередача, ну, ну... Ну мне просто нечего сказать, посмотрите сравнение диаграм отображаемых цветов(с тем же Mac'ом, у мультимедийных сони примерно такие же)

Ну так между делом ставили рядом мой Sony VPC-EB3Z1R и ASUS n73 (оба FullHD, сони позиционируется как эконом, ASUS - как мультимедиа)
Смотрели фильм, сначало вроде все было норм, а потом ... Ну закончилось тем, что на ASUS фильм остановили, досматривали на моем, т.к. сравнивать даже стыдно матрицы, ну сливает ASUS и все тут....

Я понимаю, что обидно и т.п., но ASUS - попса(нет это не плохо, просто так оно и есть), он хорош для игр, удобен если нужен для "всего и сразу"
Sony - ноутбук в основном под какую-то одну сферу деятельности(Z - для работы, E - недорогой, SB - маленький, F -мультимедиа и т.п.)

Но как бы то ни было, любой уважающий себя специалист никогда не будет сравнивать матрицы ASUS с Sony, просто продукты сами по себе разные, соответственно и берутся под разные задачи.
P.S. Да кстати, Sony хоть и дорогой, но его оправдывает надежность, т.к. в отличие от других производителей их процент брака минимален.

Забанен
Alimantu ты привел личное предвзятое мнение
Е серия у Сони это бюджетная для кино у них серия F
насчет шлейфов и текущих матриц Асус n73 серии ссыль плиз
я тебе могу дать ссылки владельцев и таких проблем ни у кого нет

короче что имеем
с одной стороны фанатские высказывания СОНИБОЯ который даже не знает позиционирования ноутов сони
с другой стороны факты..о том что данные сони далеко не лучшие

Junior
TIMBERWOLF писал(а):
Alimantu ты привел личное предвзятое мнение
Е серия у Сони это бюджетная для кино у них серия F
насчет шлейфов и текущих матриц Асус n73 серии ссыль плиз
я тебе могу дать ссылки владельцев и таких проблем ни у кого нет

короче что имеем
с одной стороны фанатские высказывания СОНИБОЯ который даже не знает позиционирования ноутов сони
с другой стороны факты..о том что данные сони далеко не лучшие

Во первых внимательно перечитай мое сообщение, там у меня несколько раз написано, что E серия - эконом =)
Во вторых, как я уже сказал, смысла спорить я не вижу, сони ставит свои матрицы, asus - покупные => себестоимость матрицы для сони ниже.
И в третьих, я бы очень попросил вас прекратить "навешивание ярлыков", т.к. это как минимум "ребячество".

P.S. Если у вас есть факты, приводите, т.к. пока от вас я слышу лишь "кидки предъяв" в сторону давно зарекомендовавшей себя продукции.(Возможно не самой популярной на рынке ноутбуков, но выполняющей свои функции на все 100%)

P.S.2 Да и молодой человек, тут есть люди(к вашему удивлению) рассматривающие персоналку с уровня чуть выше чем "нажать вон ту большую кнопочку и вот эта коробка зажужжит"

P.S.3 По поводу шлейфа действительно ошибся, извините, ноутбук был Acer.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа