Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 97 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2004
Ни в коем случае не реклама!
Вот, недавно купил себе к НГ подарок - ноутбук. После непродолжительного юзанья появилось желание поделиться своими впечатлениями о нем с вами. Итак, вот что я купил: http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog/i133849/173noutbukdns.html Это Clevo P170hm Почему его? Конечно, из-за цены. Не буду вдаваться в подробности, но рядом стоял ASUS N75sf и он меня не впечатлил. Решил я рискнуть и купить российскую сборку, тем более что мой авто тоже собирается в Калининграде из импортных запчастей. так что опыт имеется )))
Итак, сильные стороны ноута:
+ конечно же цена. Главный плюс компа.
+ видеокарта GeForce GTX 560M 192 bit 1500 Mb О достоинствах этой печи не стану распространяться, все уже не раз писано.
+ 17 дюймов FullHD - это нечто для ноута, особенно после обычной 15-ки с HD
+ приличный интерфейс, есть даже вход ТВ-тюнера (самой платы нет, но разъем имеется), кроме того, можно воткнуть внешний ЖД по SATA II
+ звук 5.1 (внешний конечно) динамики, впрочем, тоже неплохие.
+ наличие слота под второй внутренний винчестер. Думаю воткнуть SSD.
+ довольно хорошая цветопередача 17 дюймовой матрицы. сравнима с тем же, ASUS N75sf
+ тихий для игрового ноутбука, впрочем для неигрового тоже.
+ как оказалось, приличная система охлаждения проца и видеокарты
Ниже идут "тяжелые" фотки внутренних органов ноутбука.
Вот внутренности ноута, снят DVD-привод и крепление доп.ЖД

#77

Всем утверждающим о плохой начинке DNS. Доказательство, начинка ни разу не китайский нонейм, а тайваньский Foxconn

#77

DVD сделан на Филиппинах

#77

Оперативная память фирмы elixir Есть возможность расширения.

#77

#77

Штатный винт на 500Gb

#77

Батарейка средней емкости, особенно для такого железа.

#77

Клавиатура вблизи

#77
#77

А это место для второго жесткого диска. Устанавливается под DVD-RW

#77


Теперь о минусах. Как же без них...
- вес. Почти 4 кг. Очень неудобно в положении "ща полежу" Впрочем, вес объясняется дополнительной системой охлаждения, вторым кулером и батарейкой.
- засветка матрицы по периметру экрана. Очень заметно в темной комнате с темным экраном.
- клавиатура прогибается в районе стрелок. Больше всего напрягает звук нажатия этих клавиш. Он отличается от остальных.
- осталось очень много пустого места в районе клавиатуры. Эту пустоту можно было бы заполнить мультимедиа-клавишами или сделать отдельно PgUp - клавиши, а не совмещать их со стрелками. Впрочем, это жертвы унификации.
- тачпад шершавый и плохо скользит. После установки драйверов на тачпад, правая сторона и низ сенсорной панели стали прокруткой. Кого как, а меня это напрягает. Клавиши тачпада тугие.
- огромный кирпич блока питания, по весу соизмерим с самим ноутбуком. Но тут надо понимать, что энергопотребление ноутбука тоже нехилое.
- малое время автономной работы от батарейки.

В целом, приобретением остался доволен. Никаких видимых недостатков нет, битых пикселей не выявлено. Если будут вопросы - спрашивайте.



Партнер
 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Невинномысск
аффтору респект
хоть кто то решился

2 вопроса пока
1 почему ноут такой пыльный ??? вот первое что буквально убило)
2 когда ждать графики с температурами на проц и видяху?

_________________
Девушки которые дурно обращались со своими воздыхателями не остаются безнаказанными за их воздыхателей им мстят уродливые старые и недостойные мужья


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2004
Пыльный, потому что в магазине с витрины взял. Он там, похоже около месяца продавался, вот и запылился. С одной стороны, это конечно не айс, а с другой, обкатку прошел.
По поводу тестов. В технике не силен, посоветуйте как эти самые тесты делаются?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: г.Краснодар
Хороший отчет, интересны температуры попробуйте прогнать пару игр крутых и замеряйте температуры, интересно на сколько эффективны эти охлождалки. Температуры можно мониторить кучей программ например эверест.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2004
Значит так.
Установил AIDA 64EE Запустил мониторинг температуры. Вот результаты:
В простое ЦП - 33С одно ядро, 43С второе. ГПУ - 45С Показатели прыгают +- 2-3С
Запустил игрушку ANNO 2070 в FHD режиме, настройки на высокие. Температура одного ядра ЦП поднялась максимум до 55С, второе 48-50С видеокарта нагревалась до 65С Загрузка ЦП в игре не превышала 50%
Заустил тест в самой проге. Загрузка проца - 100% Температура ЦП (оба ядра) - 72-73С, видеокарты тоже около 70С
Надо заметить, что жесткий диск не перегревался выше 32С Тестил на охлаждающем столике с выключенными кулерами. Не знаю, насколько достоверны эти результаты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
Gabriall
Температура вполне нормальная.А подставка какая?Модель какая то или самодельная?Замерь без подставки температуру еще.Прога для мониторинга температуры:CPUID Hardware monitor.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2004
Это не подставка, а столик. Вот такой: http://www.ulmart.ru/goods/252293/ Просто я кулеры на нем не включал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2012
DrJekil писал(а):
Хороший отчет, интересны температуры попробуйте прогнать пару игр крутых и замеряйте температуры, интересно на сколько эффективны эти охлождалки. Температуры можно мониторить кучей программ например эверест.

Ну у меня такой же, но чуть мощнее. DNS (0142058). В крайзисе 2 и Батле 3 Проц и видеокарта греются до 80 и 90 соответственно, а вот например в Дёрте 3 выше 75 не поднимается. Без подставки. В простое 45 градусов. Стои ли мне покупать с такой температурой подставку? Вот результаты тестов)
#77

_________________
|Сlevo [DNS Extreme] P170HM|Intel Core i7-2670QM: 2,2 ГГц|8 Гбайт DDR3-1333|Intel HM67|AMD Radeon 6990M 2 Гб|Toshiba 640 Гб|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Москва
DUDE55 от наличия охлаждающей подставки в этой жизни еще никто не страдал.

Более того - есть резон взять подставку с USB3 хабом...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
DUDE55 унылые результаты. от 6990М ожидается уровень 6970, а она почти почти 580, которая в дх11 даёт легко 6000 попугаев. пусть минус частота. но 3500 это мало.
про винтаж скажу ещё: гтс450 вываливает 10к в гпу скоре. 6990М=6970 должна быть быстрее чем 560Ти, которая легко 21000 выдавала по гпу.

в общем, странно
на бумаге то ноут мощный - полноценная замена игровому компьютеру выше среднего уровня

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2012
temrus63 писал(а):
DUDE55 унылые результаты. от 6990М ожидается уровень 6970, а она почти почти 580, которая в дх11 даёт легко 6000 попугаев. пусть минус частота. но 3500 это мало.
про винтаж скажу ещё: гтс450 вываливает 10к в гпу скоре. 6990М=6970 должна быть быстрее чем 560Ти, которая легко 21000 выдавала по гпу.

в общем, странно
на бумаге то ноут мощный - полноценная замена игровому компьютеру выше среднего уровня

Нече себе требование к ноуту. В 6990м стоит ГПУ такой же как у 6870, но только частоты занижены. В 580м стоит ГПУ от 560ти, но тоже частоты снижены. Если хочешь 6000 выдавала то тогда сюда еще одну видюху надо запихнуть)))

З.Ы АААААААААА ты думаешь в 6990м два ГПУ?))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено спустя 37 минут 17 секунд:
temrus63 писал(а):
DUDE55гтс450

3dmark2011: ГТС 450 2200 , ГТХ 560 3900 , 7770 3400, 6850 3800, ГТХ 560ти 4200, ГТХ 550ти 2500, 6870 4200.

_________________
|Сlevo [DNS Extreme] P170HM|Intel Core i7-2670QM: 2,2 ГГц|8 Гбайт DDR3-1333|Intel HM67|AMD Radeon 6990M 2 Гб|Toshiba 640 Гб|


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2012
Объясните мне глупому- почему корпус ноутбука днс красили после установки внутренностей?? что то мне подсказывает что неспроста он имеет такую стоимость на фоне конкурентов. Осмелюсь преположить, что через пол года корпус ноута будет украшен протертостями краски во многих местах. За дисплей кто что скажет- фулашд или фулшит?
В целом качество бука днс с виду напоминает качество китайских инструментов что продают на улице в подмосковье цыгане и алкаши, ошибаюсь?
#77

рассматриваю это http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i1420 ... escription
или это
http://www.pleer.ru/_53851_MSI_GT780DX_ ... 64bit.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: г.Краснодар
Я вообще считаю, что ДНС цена на ноутбуки занижает не по причине, что сам это собирает, а просто в связи с дурьмовыми пластиковыми запчастями и дизайн. Дизайн ДНС буков это рубленный тупым топором пластик. Не хочу никого обижать, но не просто так занижена цена буков ДНС, зная сущность наших продавцов которые на всем пытаются выдавить по максимуму из покупателя, это как-то сомнительно. Наводит на всякого рода мысли.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Да и 1й отзыв по ссылку Московского ДНС о многом говорит, еще не видел такого производителя чтобы вот так в таком количестве проблемы и эти буки тучами в СЦ сдают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Москва
Антон81 ошибаемся. Покрытие конечно не гламурное, но окрашено хорошо. И DNS тут совсем непричем. Платформу поставляют другие конторы - Clevo, Quanta, Inventek и редко Compal. А досборка проходит уже тут. Впрочем если вам важнее внешний вид, количество наклеек на корпусе и понт наименования - то рекомендуется обратить внимание на ноутбуки других производителей с такими же ТТХ. HD6990 вообще в принципе помощнее 570, но в целом паритет и дельта в 10 кусков.

DrJekil берите бренд. Не удивляйтесь потом что заплатили 5-10 штук только за название и дизайн).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: г.Краснодар
Я не знаю почему XAM9IK так яро пытается отстоять честь ДНС, или сам с как-то связан, или просто любовь. Не так давно выбирал бук между ДНС и HP. http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog/i1 ... k-dns.html или HP dv6-6b53er. По железу примерно одни и тоже, цена ДНС было 23500р, а HP 27400р. Заманчивая цена с учетом внутренностей. Приехав в магазин ДНС увидел кучу разных буков от разных производителей подключенных к стендам. 4 стенда полки с 2х сторон, где 2стенда только ДНС буки. Пошел щупать смотреть. Решил потрогать разные буки и нетбуки ДНС. Подошел к одному, тачпад тупит, ко второму опять тачпад. Подошел к своему который хотел купить вроде все нормально, взял его начал разглядывать крутил вертел и рядом поставил HP чтобы оба бука пошарить от и до. Начал с HP пошарил поглядел все нормально, в сторону... Взял ДНС бук, взял USB flash не видит, у продавца попросил флешку, вставили не видит... Делаю ребут и пробую грузить BIOS чтобы поглядеть видит ли bios флешки, не видит... Короче нах... в сторону. Далее мне предлагают http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog/i1 ... k-dns.html хм интересно... Начал шарить крутил, вертел. Тачпад вроде нормально работает только по краям мертвые зоны, ладно х* с ними. Ставлю USB то видит, то нет + ко всему нашел пру битых пиксилей. Принесли аналогичный, все работает нормально. Задумался... Короче, я для себя сделал вывод. Лучше я переплачу за бренд с 1годом гарантии, чем за наш аналог и потом 2 года по СЦ с ним бегать доказывая, что я не верблюд. Вы почитайте отзывы и комментарии к букам ДНС. Я думал, что это бред юзверей, а оказалась просто реальность. Сплошные детские болячки, БСОДЫ, перегревы, usb не робят экран мерцает, битые пиксели и т.д. Да и еще тормозит ДНС с выпуском драйверов под свою продукцию, так что выбор был сделан в пользу HP.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Конечно можно по бедности искать драва по ID, но зачем мне пользователю эти заморочки, раз продаешь буки, будь добр и дров во время выпускать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Москва
DrJekil если скажешь не "DNS", а "Clevo" - будет правильно заданный вопрос. DNS лишь марка которую клеит конечный поставщик - также как Eurocom, Prostar, Sager итд.

Отвечаю - потому что при своей цене ноутбуки Clevo обладают отличными характеристиками и хорошо себя зарекомендовали в полевых работах - надежными и неприхотливыми рабочими станциями. А в вопросах гарантии достигнуто полное взаимопонимание и пока что они устраивают больше нежели бренды с их завтраками.
Единогенитально что написано на крышке, точно также как и пофигу на дизайн. По характеристикам и неприхотливости пока что 150 и 170 платформам равных нет. А магазин - это лишь поставщик. У наших приобрести удобнее нежели тащить их с eBay


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: г.Краснодар
А что вы скажете в оправдание такого количество детских болячек? типа не рабочие usb, проблемы с мониторами, перегревы, бсоды и т.д?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Не все днс есть clevo.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Москва
DrJekil доля брака есть у всех производителей.
У
нас в конторке с большим отрывом лидирует Asustek. Отмечаю, что у DNS и iRu (платформы Clevo) 90% косяков - видны прямо "из коробки", в то время как Asus (1 место по косякам и убыткам) и Toshiba (почетное 2 место) отказывали после непродолжительного срока эксплуатации.

С перегревами и бсодами у 150 и 1170 платформы не сталкивались - у ВСЕХ ноутбуков сразу менялся термоинтерфейс и накатывалась Win 7 Pro + свежие дрова. Битые USB были (оба раза - USB3). Просто отказывались и брали другой экземпляр (один раз пришелся на iRU на 150 платформе, второй - на DNS 170). На данный момент успешно трудятся 3 Clevo W150HRM и 4 P170 - полет нормальный, работоспособность и надежность подтверждена (все 7 ноутов участвовали в полевых работах в условиях высокой влажности и низкой температуры) полевыми выходами, нареканий нет.

Про другие платформы, представленные в магазинах DNS сказать ничего не могу - мы их просто не пользовали.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2012
откажусь от днс хотя бы только потому как покрашен корпус, если производитель так относится к внешнему виду прибора то думаю сюрпризов навалом будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2012
У меня уже 3 недели работает. Тьфу-тьфу-тьфу.

_________________
|Сlevo [DNS Extreme] P170HM|Intel Core i7-2670QM: 2,2 ГГц|8 Гбайт DDR3-1333|Intel HM67|AMD Radeon 6990M 2 Гб|Toshiba 640 Гб|


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 97 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan