Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Ноут Asus (N750JK), за 2 недели в выключенном состоянии (завершение работы, не гибернация)
со 100% до 38%, это нормально? Ноут недавно куплен, около 2-х циклов зарядки разрядки прошло, если частями считать.

Ещё вопрос есть =) В других ноутах видел в биосе функцию бережного использования батареи, чтоб заряжалась не на 100% а на 90%, типо так дольше живёт, в асусах такого типо нет? Не нашёл.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
у меня lenovo b590 за 3 недели без питания, был выключен, может быть на 1% разрядился небольше, так что это ненормально

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Что делать? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
SoFuWa
Ноутами не пользовался. Но рассуждая логически :) вам вставили старую батарею, которая разряжается сама по себе. Или на ноуте что то не отключается. Если снять батарею не сложно, то после выключения вытащите заряженную батарею(или, если возможно, прямо на месте отключите её от контактов ноута) и продержите 2 недели, потом посмотрите. Если она села, значит неисправна. Если не потеряла ёмкость, то ищите, что не отключается в ноуте при выключении. Возможно есть ещё какой-то выключатель ... Но не забудьте, что часы тоже работают от батареи. Придётся заново выставить время в БИОС-е и возможно в ОС


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
kondor06 писал(а):
SoFuWa
Ноутами не пользовался. Но рассуждая логически :) вам вставили старую батарею, которая разряжается сама по себе. Или на ноуте что то не отключается. Если снять батарею не сложно, то после выключения вытащите заряженную батарею(или, если возможно, прямо на месте отключите её от контактов ноута) и продержите 2 недели, потом посмотрите. Если она села, значит неисправна. Если не потеряла ёмкость, то ищите, что не отключается в ноуте при выключении. Возможно есть ещё какой-то выключатель ... Но не забудьте, что часы тоже работают от батареи. Придётся заново выставить время в БИОС-е и возможно в ОС


Попробую, только нужно снимать крышку на 100500 винтах. Нашёл опцию в фирменной утилите, быстрое пробуждение но 9 дней ожидания или медленное но 374 дня ожидания. Было 1 включено, но это вроде про сон. И судя по кол-ву дней точно не должно так разряжаться. По динамике разрядке за месяц целиком должна сеть. Если эта функция не поможет буду разбирать.

Насчёт что старую батарею подсунули хз конечно, но там много винтов снимать нужно и ноут не из дешёвых, это была бы наглость. На батарее наверное указано время производства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
SoFuWa писал(а):
Нашёл опцию в фирменной утилите, быстрое пробуждение но 9 дней ожидания или медленное но 374 дня ожидания. Было 1 включено, но это вроде про сон.

Сработало, 6 дней прошло, сейчас проверил сел на 1%


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2009
SoFuWa писал(а):
Сработало, 6 дней прошло, сейчас проверил сел на 1%

Поздравляю с решением. У моего отца маленько разряжается, как вы описали, моноблок Dell XPS 18. Пока не нашли, в чем дело...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
А можно пальцем на картинках показать куда лезть? Имею подобный ноут - батарейка садится за 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
kondor06 Бесплатный совет: не давай советов по теме в которой ничего не смыслишь.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
SoFuWa У тебя наверное ещё и Win8 стоит? А восьмёрка использует гибридный режим выключения с работающей гибернацией, для быстрого запуска. Если гибернацию отключить то винда будет дольше запускаться, как Win7. Зато не будет кушать батарею. Просто на десктопе это не заметно, пока от розетки не отключишь.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
mol61 подскажи где такое найти?
а то у меня ноут был - долго загружалась винда, может
хоть на будущее буду просматривать этот вариант

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
oldman_lbt Я делал так:
Отключение гибернации

Запускаем CMD от Администратора и вводим команду:

powercfg.exe /hibernate off или powercfg.exe -h off

У меня на рабочем динозавре восьмёрка дохла постоянно пока не отключил гибенацию. Наверное это косяк на всех системах где БИОС не UEFI.

Надо полагать для включения надо дать параметр on

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
oldman_lbt писал(а):
а то у меня ноут был - долго загружалась винда

На то он и ноут, что-бы тормозить. А на домашнем у меня взлетает моментом. Боюсь представить как он будет с SSD грузится.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
mol61 спасибо.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2018
Ну вы прям как дети:-)
Есть такое понятие саморазряд. И он зависит от качества изготовления аккумулятора. А скорсть химических процессов в банках от температуры.
Хотите продлить срок жизни батареи, зарядите на 70-80% и храните в прохладном месте.
Хотите пользоваться преимуществом мобильности, покупайте новый раз в 2-4 года.
Это общие рекомендации для лития.
Я не парюсь, меняю ноут с батареей вместе раз в 4-5 лет :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: oldyem и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan