Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2015
Вообщем, присмотрел себе пару Б\У ноутбуков и вот теперь вопрос, на что смотреть при покупке подобного девайсА? :roll:

Конфиги 2-ух ноутов... Собственно берется ноут брату под игрушки (Dota2 - WOT)
Первый ноут: MSI GE70 2PL-096RU (в отличном состоянии, с коробкой и документами.
Ноутбук на гарантии до осени 2016 года, покупался в нотик.ру осенью 2014.)

Процессор: Intel Core i7 2500 МГц Haswell (4710HQ)
Оперативная память: 8Гб DDR3 1600МГц
Экран: 17.3" LED Матовый FullHD (1920x1080)
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 850M, 2048 Мб
Доп. карта: Intel HD Graphics 4600, 64 Мб
Жесткий диск: 1000 Гб (5400 rpm)

Второй ноут: Asus G750JX (модификация с 8 гб памяти и двумя хардами 500 и 750. родной ОС уже нет
покупался осенью 2013. еще на гарантии.)

https://market.yandex.ru/product/104091 ... track=char

P.S Оба ноута стоят по 45.000р и вот какой выбрать не знаем.. И что на счет цен? Торг уместен для таких машинок? На руках есть 40.000р



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 1
Посмотри битые пиксели, температуры, СМАРТ диска, внешний вид и соответствие лицензионной системы наклейке, если ноутбук продавался когда-то с ней.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2015
1. Как проверить на битость пикселей? Нужны же монотонные картинки...
2. Температуры? В биосе?
3. Смарт диска - это прогу ставить нужно отдельно?
4. А что даст наклейка, если ее нет и если есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Самара
Фото: 10
Приносите свою флешку с картинками и AIDA64 для прогона теста на стабильность с измерением температур. Там же можно посмотреть SMART жесткого диска.
Из этих двух ноутов - Asus G750JX смотрится выигрышнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
В этой же aida обязательно посмотрите характеристики пк. Ибо в "Панель управления-Система-Информация о ПК" можно написать левак.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2015
rULeZz писал(а):
Приносите свою флешку с картинками и AIDA64 для прогона теста на стабильность с измерением температур. Там же можно посмотреть SMART жесткого диска.
Из этих двух ноутов - Asus G750JX смотрится выигрышнее.


Точно, АИДА..
Спасибо за совет!
А что на счет цены?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Zx- писал(а):
В этой же aida обязательно посмотрите характеристики пк. Ибо в "Панель управления-Система-Информация о ПК" можно написать левак.


Первый раз слышу, что бы можно было что то изменить там ("Панель управления-Система-Информация о ПК" можно написать левак)...
Хорошо, спасибо..
А что на счет цены, можно ли поторговаться и опустить до 40.000 р ? за подобный Асус?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2009
Откуда: Белогорск
Фото: 11
Giganjke писал(а):
А что на счет цены, можно ли поторговаться и опустить до 40.000 р ? за подобный Асус?

Почему бы и не поторговаться. Можно и 35 предложить и постепенно прийти к консенсусу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Giganjke писал(а):
Первый раз слышу, что бы можно было что то изменить там

На это и расчет :) Тут даже кто-то тему создавал с проблемой.

Нашел http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=90&t=520563&hilit=%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2015
svshamr писал(а):
Почему бы и не поторговаться. Можно и 35 предложить и постепенно прийти к консенсусу


Хорошо, я понял! Только по Асусу я пока не могу написать в теме, так как сообщений у меня мало.
А с MSI я уже общался, у него цена 46.000 и скинет он максимум 2.000р :(

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Zx- писал(а):
На это и расчет :) Тут даже кто-то тему создавал с проблемой.

Нашел http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=90&t=520563&hilit=%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C


Оооооо, спасибо, полезная информация. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
1) Состояние убитости АКБ. Зависит конечно от того, как собираетесь использовать. Можете сразу поискать АКБ на замену-ибо за год-два они тупо дохнут во многих ноутах.
2) Внешний вид. Особенно смотреть на разъём питания и петли матрицы. Не заливалась ли клавиатура, целостность пломб.
3) Перегрев. AIDA64, Prime95.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2015
SinigR писал(а):
1) Состояние убитости АКБ. Зависит конечно от того, как собираетесь использовать. Можете сразу поискать АКБ на замену-ибо за год-два они тупо дохнут во многих ноутах.
2) Внешний вид. Особенно смотреть на разъём питания и петли матрицы. Не заливалась ли клавиатура, целостность пломб.
3) Перегрев. AIDA64, Prime95.


Вот это ответ, спасибо огромное :ok:

1. Ну с АКБ все ясно. (будет использоваться вместо стационарного: игры, работа в офисе, фильмы)
2. Разъем и петли понял, а как определить: заливалась клавиатура или нет? а пломбы на винтах должны быть?
3. Вот на счет перегрева, как я его определю, разве Аида показывает перегревы, если да, то где?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Откуда: Москва
Все клавиши нужно нажать на клавиатуре, на них часто проливают чай и кофе. Те клавиши, что с сахаром - хрустят, залипают или мееееедленнооо возвращаются в исходное состояние. Проверять надо в текстовом редакторе, что бы символ отобразился с тех клавиш на которых он есть. Тоже самое с пивом. А вот чай-кофе без сахара довольно быстро разрабатываются, и обнаружить заливание можно лишь сняв клавиатуру, а для этого надо ноут полностью разобрать, что не проблема. Гемор собрать обратно! Один раз собирал-разбирал Rover, так мне нужен был длинный пинцет. А его не было. В итоге шлейфы постоянно выскакивали, поцарапанные руки и 2 часа мата.

_________________
x5460 4.2GHz, DDRII-1066 8Gb, Asus P5Q Deluxe, GTX 680 4Gb, 1920х1200. 120Gb 850EVO, Audigy 2zs.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2015
Люди, а можете помочь пожалуйста!!!
Можете позвать ТС этой темы сюда, а то я не могу у него в теме писать!?: ноутбук Asus G750JX (буду общаться с ним на счет цены, определились с ноутом!)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Так лс же есть.

Пять кило, 50мм толщина )) Нормальный такой "ноутбук".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2015
Вот, еще нашел тут на форуме ноут...


Ноут MSI GP70 2OD-271RU
17.3"(1920x1080)/ i5-4200M(2.5Ghz)/ 8Gb/ 1Tb/ GF GT740M 2048Mb


Я так понимаю, что игровые ноуты, что и обычные, тестятся одинаково?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Да.
740м слабовата для игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Giganjke писал(а):
Я так понимаю, что игровые ноуты, что и обычные, тестятся одинаково?


Почти. Запустите что-нибудь тяжелое типа игры. И сразу спросите про подставку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2015
Когда я покупал б/у ноут, его мне прислали почтой, форма оплаты - наложенный платеж, я его сразу распаковал, включил, проверил идет ли заряд, на нем стояла AIDA 64, я прогнал ее в в стрессовом режиме, показатели были в норме, перегрева не было, ну и продавец дал гарантию на пол года.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2016
Откуда: Москва
Ну продавец, дающий гарантию на пол года на б/у ноутбук, не факт, что он будет порядочным, он просто может сказать, что это Вы его сломали, и кому вы и что потом будете доказывать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2015
В этом и состоит риск при покупке б/у ноута, но просто вопрос в финансах, если бы были деньги, конечно взял бы себе что-то наподобие http://www.becompact.ru/notebook/asus/g ... d-features и на парился, но пока кризис (


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan