Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 101 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
Smaker писал(а):
Графики - в студию. Откуда у Вас инфа про "нормальный охлад"?? Это снова Ваши измышления? Факты предоставьте, графики, обзоры...

Сурен писал(а):
Вот фото стресс теста на GT72S 6QF

Спасибо,Сурен, а то некоторым тяжело в поиске запрос забить. :crazy:
По Clevo - http://www.notebookcheck.net/Schenker-XMG-U726-Clevo-P870DM-Notebook-Review.153136.0.html.
Smaker писал(а):
Вот Вам график на GT700Vo: http://keddr.com/wp-content/uploads/201 ... h-dock.png Эти температуры выдает с подключенной СВО в стресс-тесте Аида.

Странный вы,вот здесь показана вся красота вышего асуса GROB http://www.3dnews.ru/926888/page-2.html#Тестирование ,феерические стресс-тесты,а ваши скрины - брехня.
http://www.notebookcheck.net/Asus-GX700-Notebook-Review.156842.0.html - здесь тоже все иначе,у вас логика - асус супер,а другие производители не могут такого сделать,а форумчане вообще поголовно идиоты. :bandhead:

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


Последний раз редактировалось Charger 05.02.2016 20:51, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Charger просто некоторые не понимают что это глупый маркетинг со стороны ASUS, присобачить внешнее охлаждение к ноуту когда можно было внутри его усилить ))). Что требуется? Да ничего особенного, просто увеличить площадь рассеивания тепла и всё, то есть увеличить размеры радиаторов, ну и фиг с ним что пару сотен грамм ноут тяжелее станет, это же лучше чем бандуру такую с собой таскать :D, а без него про макс. производительность и речи не может идти без перегревов. От батареи любой игровой ноут на пол силы будет пахать :). И чего им стоило сделать сразу и мощное СО в ноуте, и дополнительно водянку эту? Тогда был бы самым лучшим ноутом :-), а щас я такой ноут всерьёз даже не рассматриваю, слава богу MSI такую фигню не сделала, упали бы в моих глазах, они и так чуток разочаровали сделав 13" ноут с внешней картой которая ставится в большую коробочку и к которому ноут подключается НЕ через кабель а ставится на эту коробку :lol:, ещё и картинку выводит с внешней карты только на монитор внешний :lol:. Первый провал был на мой взгляд, надеюсь последний :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
Сурен писал(а):
так чуток разочаровали сделав 13" ноут с внешней картой которая ставится в большую коробочку и к которому ноут подключается НЕ через кабель а ставится на эту коробку , ещё и картинку выводит с внешней карты только на монитор внешний

Тут я полностью согласен,вывод на внешний монитор картинки - бред,если бы даже не на внешний моник,а экран лептопа - 13" - совсем не игровая диагональ.

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Charger писал(а):
Тут я полностью согласен,вывод на внешний монитор картинки - бред,если бы даже не на внешний моник,а экран лептопа - 13" - совсем не игровая диагональ.


Игровой для меня это минимум 15.6", но комфортно только на 17.3" и выше. А вот подключение докстанции можно и по другому, скажем в виде подставки, можно же сделать так чтобы док-станция стояла сзади ноута как это сделано с водянкой у ASUS, было бы гораздо удобнее, и можно сделать чтобы картинку выводил на экран ноута, скажем пришёл домой с ноутом, хочется поиграть на макс настройках, поставил ноут на док-станцию эту в котором скажем стоит Titan X :D, и кайфуй. Любой мобильный i7 семейства HQ раскроет любую топовую карту. Я бы не отказался от такого решения, многим не по корману менять ноут часто, такое решение было бы лучше, если ещё и это совмещённое с СВО для ноута то сделает машинку тихим и мощным, тут и десктоп не нужен, при желании можно и монитор подключить, я к телику подключаю.

В общем моё желание это на подобии решения ASUS но чтобы в этой подставке с СВО, кроме СВО в док станции ещё и десктопная карта чтобы была :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
В сторону недовольства СВО в ноуте. С таким видео, если посмотреть на ноут, толщина у него не такая уж и большая. Другие ноуты с таким видео реально толстопузы по сравнению с асус. Там все охлаждение внутри, а его там много.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
patisson писал(а):
С таким видео, если посмотреть на ноут, толщина у него не такая уж и большая. Другие ноуты с таким видео реально толстопузы по сравнению с асус. Там все охлаждение внутри, а его там много.

Ну конечно,а размеры и масса СВО,которые удлиняют и утяжеляют ноут почти вдвое - это мелочь :lol: .Тот же MSI не уступает асусу по размерам.У Clevo еще и проц настольный,так что это вообще десктоп в мобильном корпусе,так что ваше сравнение некорректно.

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Charger писал(а):
и масса СВО,которые удлиняют и утяжеляют ноут почти вдвое - это мелочь :lol: .Тот же MSI не уступает асусу по размерам

Не уступает согласен, но давайте посмотрим насколько он сильнее шумит и греется. Да и постоянный троттлинг, а стоит он столько же сколько и ASUS. Пускай лучше будет внешнее СВО, и немного из-за этого увеличатся размеры, но я получу действительно хорошую производительность


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Drytin писал(а):
Не уступает согласен, но давайте посмотрим насколько он сильнее шумит и греется. Да и постоянный троттлинг, а стоит он столько же сколько и ASUS. Пускай лучше будет внешнее СВО, и немного из-за этого увеличатся размеры, но я получу действительно хорошую производительность


Троттлинга нет у GT72S 6QF ни у карты, ни у проца. А вот у того решения ASUS проц троттлит, так как это СВО только для видюхи, я фотки вроде показывал, проц не охлаждает вообще и это обзорщики уже поняли, у них под 96 проц грелся.

http://www.3dnews.ru/926888
фотка охлаждения (да и всей начинки)
#77


Да, кстати, у этой бандуры только 2 слота M.2 под SSD и всё, место для HDD или других накопителей нет!!! У GT72S есть 4 слота M.2 и один 2.5" отсек под SATA диски, плюс дисковод куда можно ещё один HDD поставить :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
Сурен писал(а):
проц не охлаждает вообще и это обзорщики уже поняли, у них под 96 проц грелся.

Сурен ,скорее всего там неудачный экземпляр попался,на ноутбучеке не все так печально,но и не лучше ,чем у GT72.
Drytin писал(а):
но я получу действительно хорошую производительность

Разница на грани погрешности.
Цитата:
You will be disappointed if you had hoped for a low noise development due to the water-cooling. At 46-48 dB(A), the GX700 is even a bit louder than the barebones from Clevo (45-48 dB @P775DM1, 42-46 dB @P870DM). The values of the MSI GT72S 6QF fluctuate much more (39-52 dB(A))

Короче оказывается асус еще и громче Clevo и MSI :D

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Charger на счёт экземпляров да, зависит какой семпл им попал, плюс каждый тестит по разному, иногда честно, а иногда как заплатят :D. Я верю лишь своим глазам, а глаза говорят что СО сделано не продуманно, что им мешало сделать так чтобы всё охлаждалось внутри, прошла по процу и карте, было бы гораздо лучше. Они видимо не понимают что проц хоть и хавает 45Вт но греется больше карты которая жрёт 80-100Вт, это я по своей практике говорю :), с радиаторами одинаковых размеров проц с 45Вт TDP грелся больше чем карта с 100ВТ TDP :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Смоленск\Москва
При всех упомянутых достоинствах ноуты MSI нередко сыпятся, особенно это касается пресловутого охлада, замена которого обходится минимум в $50. Маркий глянец корпуса со временем стал бесить, размеры - тоже, в итоге сменил этого коня... как вы думаете, на что. Когда-то аналогичная ситуёвина произошла с матухой MSI, после смерти которой ее место заняла оверклокерская ASUS, стабильно работающая по сей день в разгоне.
Сурен, название темы предполагает дискуссию о девайсах с наличием упомянутых особенностей. У ваших любимых такое есть? ;)

_________________
Русский йож.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Egiks ну глянца на ноуте у меня был только на старом MSI GX680, дальше GT60 и GT72 уже матовое всё было. У последнего никаких проблем нет, у первый GX680 пашет уже 5ый год как новый, при том используется по назначению, для игр. Просто нужно уметь пользоваться железом и обслуживать его чтобы не накрывался :).

По поводу темы знаю, я говорю о том что водянку эту в GX700 могли бы сделать по лучше, если бы голову включили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2014
Ммммм..получше? это как? Все-таки это первая в своем роде видюха и у производителя не было яркого примера перед глазами. Так что голову они включили и за это стоит отдать им должное. Зато сейчас остальные производители цвет поменяют и буду кричать об инновационном изобретении.Как обычно)_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Nosik писал(а):
Ммммм..получше? это как? Все-таки это первая в своем роде видюха и у производителя не было яркого примера перед глазами. Так что голову они включили и за это стоит отдать им должное. Зато сейчас остальные производители цвет поменяют и буду кричать об инновационном изобретении.Как обычно)_


А вот и не включали. Если бы включили то СВО было бы не только для карты а проходило бы через CPU и GPU, вот тогда было бы ice :-).

Добавлено спустя 6 часов 57 минут 8 секунд:
Nosik писал(а):
Ммммм..получше? это как? Все-таки это первая в своем роде видюха и у производителя не было яркого примера перед глазами. Так что голову они включили и за это стоит отдать им должное. Зато сейчас остальные производители цвет поменяют и буду кричать об инновационном изобретении.Как обычно)_


Добавлю тому что выше написал :D. Раз простые смертные легко додумались провести трубки под водянку на радиаторах так как надо то умные инженеры компании ASUS ДОЛЖНЫ были додуматься его сделать как минимум так же как и на фото :), то есть через проц и карту, а не только через карту.

Вложение:
СВО.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
Smaker писал(а):
Откуда у Вас инфа про "нормальный охлад"?? Это снова Ваши измышления? Факты предоставьте, графики, обзоры...

Ковырялся на ебее,нашел охлад для видеокарты gtx 980(не М),впечатляет :shock: http://www.ebay.com/itm/Clevo-P870DM-P870DM-G-VGA-Heatsink-for-GTX-980N16E-GXX-desktop-200W-MXM-3-0-/131719049932?hash=item1eab1132cc:g:n50AAOSwvUlWsmA~

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Charger тоже видел, серьёзный подход :-), эти радиаторы раньше охлаждали две 980М (100Вт жрут они кстати), а тут оба радиатора отданы на одну карту, правда и карта с TDP 200Вт, то есть только у Clevo карта 980 не порезана по питанию, ему и доп. питание подаётся отдельно, все остальные порезали до 150Вт.

Кстати для 980М они поделены вот так - http://www.ebay.com/itm/Clevo-P870DM-P8 ... 1719049932


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
Сурен писал(а):
Clevo карта 980 не порезана по питанию, ему и доп. питание подаётся отдельно, все остальные порезали до 150Вт.

Как по мне у клево единственный минус - длина трубок.Насчет тдп - владельцы писали,что у них вариант именно 200Вт. Вот если MSI сделает как в прототипе GT62 во всех топовых ноутах настольные процы,так я и перейду обратно на MSI.Кстати весь прикол в том,что настольный i7 6700K стоит 30К рублей,а тот же i7-6920HQ - 38,5K ,хотя первый быстрее и сменный.Отсутствие оптимуса тоже считаю некоторым плюсом.Единственное,что хотелось,чтобы переключение на встройку было автоматом при отсутствии дискретной ВК.

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Charger если MSI и в 17" моделях такой же вариант сделает с десктопным процем то снова возьму ноут в плане замены десктопа :-).
А трубки да, был бы короче, охлаждал бы лучше. Я пока думаю что потом взять, компактный ноут + десктоп или нормальный ноут с полу десктопным железом =)), основная проблема в финансах).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
Сурен писал(а):
Charger если MSI и в 17" моделях такой же вариант сделает с десктопным процем то снова возьму ноут в плане замены десктопа .
А трубки да, был бы короче, охлаждал бы лучше. Я пока думаю что потом взять, компактный ноут + десктоп или нормальный ноут с полу десктопным железом =)), основная проблема в финансах).

Я тоже предпочитаю минимум 17".А мне в ближайшие лет 5 ничего не светит,другие приоритеты :crazy:

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Charger так же и у меня :) , года 2 точно менять ноут не собираюсь, а предпочтение уже 17" и больше если возможно, на 15" уже не могу работать, не комфортно, и играть так же :).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 101 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan