Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 101 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2013
Непонятно зачем вам нужно таскать и СВО с собой постоянно, ведь ноут можно отключить от него и выйдет куда более мобильная штука, чем пятикилограмовый Clevo P870DM-G.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
Charger писал(а):
Clevo - это известная контора,уже около 30 лет собирает ноуты,которые потом продают реселлеры евроком,xmg,sager и т.д.Если вы эту фирму не знаете,то это еще ничего не значит.Топовое железо и простота в обслуживании,а не как у асуса.Просто у асуса этого кроме ноута надо таскать еще чемодан с охладом,зачем оно на

Всем привет! У меня вопрос: вы действительно считаете, что воздушники Сагера охладят видюху более эффективно, чем полноценная водянка? Уверен, что нет. По производительности они могут идти дышло в дышло, но за счет перегрева Сагер угарит значительно быстрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
Smaker писал(а):
вы действительно считаете, что воздушники Сагера охладят видюху более

Вы бы просто посмотрели конструкцию и тесты сагера - одну 980 охлаждают сдвоенный радиатор(2х100Вт) и 2 вентилятора,видяха 100% не перегревается,о чем свидетельствуют тесты.А такое габаритное "полноценное СВО",которое охлаждает только видяху - втопку.

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2014
Не совсем понимаю, зачем такие извраты с полноценной 980 в НОУТБУКЕ. Ведь давно есть решения с 2-мя 980м в sli. А 2 980м примерно = 1й 980.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
rs232uart писал(а):
Не совсем понимаю, зачем такие извраты с полноценной 980 в НОУТБУКЕ. Ведь давно есть решения с 2-мя 980м в sli. А 2 980м примерно = 1й 980.

Просто слай не всегда ровно пашет.

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2013
Charger писал(а):
сдвоенный радиатор(2х100Вт) и 2 вентилятора,видяха 100% не перегревается

Можно пруф. Просто 2 вентиляторами уже лет пять как никого не удивишь, это точно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
Kutepa писал(а):
Можно пруф. Просто 2 вентиляторами уже лет пять как никого не удивишь, это точно.

http://www.notebookcheck.net/Schenker-XMG-U726-Clevo-P870DM-Notebook-Review.153136.0.html - сдвоенное СО - 2 СО и 2 вентилятора на одну видяху ,и отдельное СО для проца.
Kutepa писал(а):
Непонятно зачем вам нужно таскать и СВО с собой постоянно, ведь ноут можно отключить от него и выйдет куда более мобильная штука, чем пятикилограмовый Clevo P870DM-G.

Ну так смысл в асусе без СВО?

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2014
Полностью солидарен. Без СВО весь смысл этого ноутбука пропадает. Ведь максимально возможную производительность можно получить только при подключенной водянке. В противном случае ноут ничем не отличен от других с мобильными видюхами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
Вот смотрю на этот ноут и думаю. а чем он тогда будет принципиально отличаться от варианта с внешним видео?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
Не очень понятно зачем городить СВО в ноутбук. Он же тогда становится в принципе не мобильным по определению? В общей сложности выходит килограмм на 10))) Такие решения, даже если они будут иметь место, нужны разве что для очередного выманивания денег у населения. Если существующие системы охлаждения уже внутри ноутбука не справляются со своей задачей, то нужно их перерабатывать, а не изобретать велосипед с 5 колесами)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
patisson писал(а):
Вот смотрю на этот ноут и думаю. а чем он тогда будет принципиально отличаться от варианта с внешним видео?

У Делл есть устройство, которое позволяет подключать внешнюю обычную видеокарту к ноутбуку. Называется Dell Graphic Amplifier (кажется так). Но вроде оно только под их ноутбуки идет, и то не все, а серии Alienware. Типа для настоящей мощности, если не хватает. Правда не понятно, что тогда делать с дискретной видео на борту...

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
OpaOpa писал(а):
Правда не понятно, что тогда делать с дискретной видео на борту...

И правда - бред,зачем мне встроенная дискретка,которая удорожает ноут на 500 баксов,бред,а так идея с амплифаером хороша,мне такой алиен 17 дюймов с хорошей СО процессора,без дискретки но с внешней видео и выводом изображения через экран ноута.Мечта,клепают блин такие и 13-тидюймовыми экранами и отстойным СО проца в ноуте,ну какая игра на 13-ти дюймах?

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
Charger писал(а):
И правда - бред,зачем мне встроенная дискретка,которая удорожает ноут на 500 баксов,бред,а так идея с амплифаером хороша,мне такой алиен 17 дюймов с хорошей СО процессора,без дискретки но с внешней видео и выводом изображения через экран ноута.Мечта,клепают блин такие и 13-тидюймовыми экранами и отстойным СО проца в ноуте,ну какая игра на 13-ти дюймах?

Ну да, видео от алиена стоит в среднем от 500 баксов, не говоря о топах. Смысл тогда разве что продать дискретное.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
OpaOpa писал(а):
Смысл тогда разве что продать дискретное.

Не получится - сейчас и видяха и проц на последних алиенах распаяны на мамке.

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
Charger писал(а):
У Делл есть устройство, которое позволяет подключать внешнюю обычную видеокарту к ноутбуку. Называется Dell Graphic Amplifier (кажется так). Но вроде оно только под их ноутбуки идет, и то не все, а серии Alienware. Типа для настоящей мощности, если не хватает. Правда не понятно, что тогда делать с дискретной видео на борту...
А внешняя карта типа не делает ноут громоздким? Ее ведь тоже с собой таскать надо. А как запитывать собираетесь? Не знаю как вообще дела обстоят, но мне пока доводилось видеть внешние видеокарты в внешним подводом питания... То есть еще блок питания до кучи. В итоге - куча приблуд, которые для получения производительности все равно нужно такскать с собой. Вот только Asus сам по себе без водянки тоже достаточно мощный. А как у ноута с внешней видюхой???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
Smaker писал(а):
А внешняя карта типа не делает ноут громоздким?

Во-первых это не я писал :D
Charger писал(а):
мне такой алиен 17 дюймов с хорошей СО процессора,без дискретки но с внешней видео и выводом изображения через экран ноута.

Я вот это писал,это мои предпочтения,так как езжу далеко в долгие командировки,свой ноут не таскаю,а так я за Clevo :не надо водянку обслуживать(хз как она коммутируется с ноутом),нормальное СО без задницы,как у осы,нормальная ремонтопригодность,т.к. все стандартно - видео - МХМ(можно и проагрейдиться),проц вообще десктопный.Хотя каждому своё :crazy:

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
Smaker писал(а):
А внешняя карта типа не делает ноут громоздким? Ее ведь тоже с собой таскать надо. А как запитывать собираетесь? Не знаю как вообще дела обстоят, но мне пока доводилось видеть внешние видеокарты в внешним подводом питания... То есть еще блок питания до кучи. В итоге - куча приблуд, которые для получения производительности все равно нужно такскать с собой. Вот только Asus сам по себе без водянки тоже достаточно мощный. А как у ноута с внешней видюхой???

Делает, ее можно запитать только через штекер на 220 вроде +подключение к ноуту. Самого ноутбука разумеется недостаточно для питания мощной карты от провода. Просто смысл платить за ноутбук и так дорогой еще денег за устройство для внешней карты, которое стоит новое 20-ку +еще видеокарта. Итого выходит полный бред по цене. Проще купить сразу ноут классом выше с топ картой например, переплатив те самые итоговые 30-40 тыр. Даже не знаю кому это нужно...может студенту у которого места не хватает)))
Вот ноут с водянкой это просто интересно, я бы хотел чисто для галочки такой купить, если бы финансы сейчас позволяли)))

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Charger писал(а):
Clevo

Клево само по себе это платформа. Ее используют многие фирмы, включая леново например, для своих ноутов. Хотя сам по себе Клево достаточно дорог даже в базе, видимо знак качества. Я имею в виду когда ноутбук под их маркой идет полностью.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2014
Smaker писал(а):
А внешняя карта типа не делает ноут громоздким? Ее ведь тоже с собой таскать надо. А как запитывать собираетесь? Не знаю как вообще дела обстоят, но мне пока доводилось видеть внешние видеокарты в внешним подводом питания... То есть еще блок питания до кучи. В итоге - куча приблуд, которые для получения производительности все равно нужно такскать с собой. Вот только Asus сам по себе без водянки тоже достаточно мощный. А как у ноута с внешней видюхой???

В любом случае для того,чтобы добиться качества видео как на стационарном ПК, надо в добавок к ноуту таскать с собой доп.девайс. Так из двух зол я бы выбрал СВО ибо слишком накладно покупать Alienware и еще внешнюю видюху.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
#77 собственно вот так выглядит вопрос по энергопотреблению у этого ноута


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
patisson писал(а):
собственно вот так выглядит вопрос по энергопотреблению у этого ноута

Стандартное энергопотребление,печ980 3 вида - 150,180 и 200Вт.

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
http://assets.hardwarezone.com/img/2015 ... cooler.jpg Там приводили в пример охлаждение САГЕРА. Что об этом скажете? 2 вентиля - на проц. Водянка - на видео-ядро...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 101 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan