Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2015
Всем здравствуйте. У меня такая вот проблема. Ноутбуку всего 3 года. Где-то около года назад, мб меньше чуть-чуть, у меня начал греться ЦП и также при малейшей нагрузке грузится до 100%. В общем очень сильно тормозит. Мучался с ним, уже не знаю что делать. Толи с ЦП что-то, толи с кулером. Т.к. сам в ноуты не лазил никогда (внутрь), то отдал в сервисный центр (первое что подумал, надо почистить, забился пылью и прочим), почистили ноутбук, поменяли термопасту (причем сказали, что пыли было очень мало, что можно было еще даже не чистить), никаких изменений. Не помогло! Пробовал всё что знаю и умею. Ничего не помогает! Позже отдавал еще в сервисные центры, побывал ноут в 4-ёх сервисных центрах. Все размахивают руками, никто ничего не может сделать. И причину они найти тоже не могут. Уже даже никакой надежды на выздоровления ноутбука нет(( Сервисные центры говорят, что никакой поломки в железе нет.
В играх, жуткие фризы из-за этого. Играть не возможно. Проседание ФПС ежесекундно. Не тянет даже самые простые игры, такие как Дота2 (которая раньше летала, да что там говорить, тормозит просто КОМП)

Помогите кто чем может, всем добра!

P.S. Менял жесткий диск до этого всего! Но проблема вряд ли в нём!

Ноутбук: Samsung RC530
HDD: Toshiba 1TB 5400 rpm
ЦП: Intel core i5 2450M CPU 2.50 GHz (со встроенной видеокартой)
GPU: Nvidia GeForce GT 540M (2Gb)
ОС: Windows 7



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
xAVENx писал(а):
Где-то около года назад, мб меньше чуть-чуть, у меня начал греться ЦП и также при малейшей нагрузке грузится до 100%.

ОС с тех пор переустанавливали? На вирусы проверяли? Похоже на вирус-майнер, причем даже если устанавливали ОС заново - видимо у вас сохранен .exe с "подселенцем".
Проверяйте ПК с помощью 360TS с включенным движком Avira в настройках (клик по значку зонтика, сладер на вкл.) https://www.360totalsecurity.com/ru/ Далее еще Cureit'ом можно пройтись https://free.drweb.ru/cureit/

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2015
Alex_Smile писал(а):
ОС с тех пор переустанавливали? На вирусы проверяли? Похоже на вирус-майнер, причем даже если устанавливали ОС заново - видимо у вас сохранен .exe с "подселенцем".

ОС переустанавливал. На вирусы проверял. Отдавал в сервисный центр, там очистили какой-то троян внутренний (как вы говорите), ничего не изменилось!
Грузит всё, что ты используешь! Например: при прокручивании колесиком мыши страницу в соц. сети. Или в игру зашел. То что ты используешь оно и грузит! Но грузит очень сильно! Когда сидишь с 1-ой открытой вкладкой в браузере, ЦП грузится до 70%, греется (аж кипит). Игры грузят вообще сильно.. до 100% (самые легкие игры, которые на этом ноутбуке летать должны, как делали раньше.
Alex_Smile писал(а):
Проверяйте ПК с помощью 360TS с включенным движком Avira в настройках (клик по значку зонтика, сладер на вкл.) https://www.360totalsecurity.com/ru/ Далее еще Cureit'ом можно пройтись https://free.drweb.ru/cureit/


Думаете в этом дело? Стоит удалять нынешний антивирус и ставить это все?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
xAVENx

Live USB загрузите и проверьте работу.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
xAVENx писал(а):
Думаете в этом дело? Стоит удалять нынешний антивирус и ставить это все?

Да.
Учитывая, что вирусы у вас были:
xAVENx писал(а):
Отдавал в сервисный центр, там очистили какой-то троян внутренний (как вы говорите), ничего не изменилось!

И ваш ноут недочистили (или вы вирус заново скачали).
Почитайте:
Выбор антивируса. Обсуждаем #13345090 (вложенные посты и дальше в самой теме выбора АВ)
Выбор антивируса. Обсуждаем #13313769 (первоначальный тест. Avira - ее движок есть у 360TS, так что он тоже ловит. но не забудьте включить движок Avira в настройках 360TS)
https://www.virustotal.com/ru/file/8034 ... /analysis/ (последний тест - уже сам 360TS ловит)
Если ничего не найдет, тогда уже с помощью Cureit сканить.

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2015
Alex_Smile писал(а):
И ваш ноут недочистили (или вы вирус заново скачали).
Почитайте:
Выбор антивируса. Обсуждаем #13345090 (вложенные посты и дальше в самой теме выбора АВ)
Выбор антивируса. Обсуждаем #13313769 (первоначальный тест. Avira - ее движок есть у 360TS, так что он тоже ловит. но не забудьте включить движок Avira в настройках 360TS)
https://www.virustotal.com/ru/file/8034 ... /analysis/ (последний тест - уже сам 360TS ловит)
Если ничего не найдет, тогда уже с помощью Cureit сканить.

Может проблема совсем в другом? Описываю как оно есть.
При простое ноут не греется, загруженность маленькая, как только я даю малейшую нагрузку, процессор начинает грузится (все как положено), он начинает греться, тем самым куллер или не охлаждает его (но с куллером все в порядке, полностью с системой охлаждением всё в порядке, вообще с железом вроде бы как все нормально) или что то с ЦП, он греется дальше, тем самым срабатывает защита от перегрева ЦП, и сбрасывает частоты(тем самым стабилизирует температуру). Из-за этого получается что загруженность большая. Вот. Вы говорите что какой-то вирус грузит мой процессор, верно же? Может это совсем в другом дело?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
xAVENx

Как Вы определили, что с СО всё в порядке? Другую же не подкидывали для теста? Тепловые трубки под нагрузкой горячие на всём протяжении?

Выше я написал, что необходимо проверить поведение под Live USB.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2015
Igor-Igor писал(а):
Как Вы определили, что с СО всё в порядке? Другую же не подкидывали для теста? Тепловые трубки под нагрузкой горячие на всём протяжении?

Определял не я, а 4 сервисных центра. Лично я не подкидывал, нет ничего для теста. С бюджетом сейчас так же проблемы. Насчёт трубок без понятия! Говорил в сервисных центрах в которые отдавал, что с СО всё в порядке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
xAVENx

Если процессор настолько греется, значит СО не справляется. Одной из причин может быть разгерметизация тепловой трубки. Поэтому и требуется проверить её нагрев.
Что и как тестировали в этих сервисах - никому неведомо...

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2015
Igor-Igor писал(а):
Если процессор настолько греется, значит СО не справляется. Одной из причин может быть разгерметизация тепловой трубки. Поэтому и требуется проверить её нагрев.

Вот про эту штуку слышу уже от второго человека, как бы еще это все проверить...)) Т.к. хорошего опыта вскрытия компьютера нет. Будут какие-нибудь советы? :-)
Igor-Igor писал(а):
Что и как тестировали в этих сервисах - никому неведомо...

Поддерживаю. Всегда им не доверял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
xAVENx

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2015
Мне именно это надо проверить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
xAVENx

Да, пальцем. Должна быть очень горячей на всём протяжении (в нагрузке), т.е., палец не терпит.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2015
Igor-Igor писал(а):
Да, пальцем. Должна быть очень горячей на всём протяжении (в нагрузке), т.е., палец не терпит.

Ноутбуки хоть безопасно в разобранном состоянии запускать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
xAVENx писал(а):
Ноутбуки хоть безопасно в разобранном состоянии запускать?

Если охлад на месте, то почему нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2015
Igor-Igor Иван555
Подскажите какими отвертками можно разобрать именно этот ноутбук, потому что я как-то хотел разобрать, но не смог найти подходящих отверток нигде. Все немного большие или маленькие...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan