Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис



Друзья, всем привет!
Видео посвящено тематике выбора игрового ноутбука.
На основе своего опыта, даю взвешеные и дельные советы, как максимально правильно подойти к этому сложному вопросу.
Как всегда, буду признателен за вменяемые комментарии, критику и предложения.
Лайки и репост дадут вам +10 к силе и ловкости, на ближайшие 24 часа, видео зяряжено положительной энергией.
Всем мир!



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2010
ИМХО, ноутбук и игровой - не самое лучшее сочетании


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: Москва
Смотря что значит "игровой"

_________________
MSI GE70 2OE 4800MQ/GTX765


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2016
Откуда: Минск
>Смотря что значит "игровой"
Согласен. Потому что игровой так же может быть и просто нормальной рабочей лошадкой для разных целей - в том числе для разработки игр той же в Юнити, или работе с графикой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2008
Откуда: Москва
l.rod писал(а):
ИМХО, ноутбук и игровой - не самое лучшее сочетании

вполне себе сочетание...учитывая что тут пол форума сидит на всяких мамонтах и лоу-мид решениях)

_________________
Meizu MX3 + Ostry KC06A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: Москва
MrGilorn писал(а):
Потому что игровой так же может быть и просто нормальной рабочей лошадкой

Моего ноута хватило, чтобы пройти ГТА5 с вполне хорошей графикой и Дарк Соулс 3, проблема только с Ведьмаком 3.

Для меня игровой - для сетевых игр, типа Диабло 3, Вова, КС, Доты и т.д.

_________________
MSI GE70 2OE 4800MQ/GTX765


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
l.rod писал(а):
ИМХО, ноутбук и игровой - не самое лучшее сочетании

Индульгатор писал(а):
Друзья, всем привет!
Видео посвящено тематике выбора игрового ноутбука.
На основе своего опыта, даю взвешеные и дельные советы, как максимально правильно подойти к этому сложному вопросу.
Как всегда, буду признателен за вменяемые комментарии, критику и предложения.
Лайки и репост дадут вам +10 к силе и ловкости, на ближайшие 24 часа, видео зяряжено положительной энергией.
Всем мир!

Сказанное в видосе справедливо до тех пор,пока не надо брать с собой комп в дорогу,сколько раз это все обсуждалось?Своего пришельца апгрейдил сам - видяху,оперу,ссд,хдд - без особых проблем,в нете много мануалов и форумов.Видео,честно говоря ,популистский кал на тему "ущербности" ноутов.

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Charger писал(а):
пока не надо брать с собой комп в дорогу

Зачем в дороге игровой ноут? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
Night66 писал(а):
Зачем в дороге игровой ноут?

У меня ,например ,по работе надо уезжать надолго,так почему бы не скоротать вечера хорошей игрой?Хотя я поддерживаю мнение,что только для домашнего стола,я б никогда не взял такой бы.

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: Москва
Night66 писал(а):
Зачем в дороге игровой ноут? :D

На даче комп могут спереть, на отдых с компом тоже не поедешь или на встречу по работе

_________________
MSI GE70 2OE 4800MQ/GTX765


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Moscow
ноутбуки уже давно появились именно игровые. Особенно с выходом видеокарт 900-й серии. А теперь на подходе 10х.
Если взять процессор 6820HK, то в нем кэш третьего уровня такой же, как в десктопном Core-i7. А наличие современных SSD дисков, организованных в рейд-0, дают огромную скорость работы дискового массива.
Все это прекрасно реализовано в топовых решениях лэптопов MSI и Dell, особенно у первых. Да, стоит это дорого. Но у всех свои приоритеты.
В моем ноуте, к примеру, стоит еще древняя видеокарта GTX765M, но даже на ней играю в World of Tanks на высоких настройках с 40-50 fps. Аион летал на максимальных, а Тера с комфортом на средне-высоких. Новинка Black Desert комфортно идет на низко-средних. Всё, естественно, на Full HD разрешении.
Но эта видеокарта и рядом не стоит с будущей топовой 1080M.

технологии не стоят на месте... и в скором будущем, ИМХО, собирать десктопное решение нужно будет лишь для очень серьезных задач.

_________________
Простота - последний шаг искусства...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
BlackJudge писал(а):
в скором будущем, ИМХО, собирать десктопное решение нужно будет лишь для очень серьезных задач.

Десктоп, имхо, всегда будет дешевле, мощнее, и комфортнее, чем самый мощный ноут. Попробуйте разогнать ноутбучный цпу до 4.8 Ггц, он у вас либо не разгонится, или сдохнет. А десктопный пожалуйста. При том, что десктопный цпу стоит 300 усд, а ноутбучный близкий аналог - от 600 усд. За 600 усд можно собрать целый десктоп, который будет сразу мощнее ноута ценой в три раза выше. Да и не стоит смешивать два разных класса пк, предназначенных для совершенно разных целей. Десктопам одна дорога, ноутам другая.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2016
Откуда: СПб
Сам мучился с выбором, игровой ноутбук или десктоп... остановился на ноутбуке, ибо правильно люди говорят и на дачу взял, и в коммандировку, и просто в путешествие или в гости. Настройки, софт все с собой.
В ноутах MSI GT, например, скайлейк i7-6820HK уже разлочен и есть поддержка в фирменных утилитах. На оборотной стороне проц впаян в плату, для кого-то это может быть принципиальным. Видяхи 960-980M для GTAV хватает для качественных настроек, при этом система охлаждения даже не напрягается. Есть G-Sync, не каждый десктопщик озаботится покупкой подходящего монитора. Да и кстати, видяхи у серии GT сменные! Хотя я тоже не думаю, что кто-то будет их менять, всетаки есть такое понятие как тепловой пакет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: Москва
Большая часть игр будут идти отменно сейчас на 970m.
http://www.notebookcheck-ru.com/NVIDIA- ... 028.0.html
http://topcomputer.ru/catalog/msi-ge72- ... black.html

Частота процессора в игровом компе имеет небольшую роль.

_________________
MSI GE70 2OE 4800MQ/GTX765


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2016
Откуда: СПб
MANOWAR127 писал(а):
Частота процессора в игровом компе имеет небольшую роль.


Это да, хотя если комп всетаки используется не только для игр, то значение всетаки есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
BlackJudge писал(а):
Но эта видеокарта и рядом не стоит с будущей топовой 1080M.

Вроде обещали что не будет уже разделения графики на мобильный и десктопный, то есть NVIDIA говорила что вроде не будет мобильная M, будет такой же аналог десктопного но я так понимаю с заниженными частотами, видимо по этому MSI в новом GT73VR реализовал возможность подключения двух 330ВТ БП через спец. переходник :D, я так понял там как минимум две 1070 будут (у них вроде обещана TDP 150Вт, а карта с таким TDP уже в GT72S трудиться, GTX 980 десктопная), модель называется GT73VR Titan Sli, красивый зараза :-)

фото GT73 и его переходника для двух БП
Вложение:
ind11ex.jpg


Вложение:
ind1ex.jpg


MANOWAR127 писал(а):
Большая часть игр будут идти отменно сейчас на 970m.

Кстати да, скоро моему GT72 2QD будет 2 года, а 970М ещё очень не плохо тащит все новинки, ещё не приходилось снижать графику ниже высоких, плюс всегда можно будет разгонять (карта даже в стресс тесте выше 70 не грелся, при этом вентилятор крутил на пониженных оборотах, это я ещё сам понизил обороты чтобы ещё тише работал).
Интересно какими будут паскали, брал GT72 в надежде что будет возможность апгрейдить карту (она съёмная кстати и форм-фактор стандартный MXM 3.0B), на старом GT60 0NC уже проводил апгрейд, 670М на 675МХ менял, по названию не особо то и новее выглядит 675МХ по сравнению с 670М, но 670М был на Fermi а 675МХ на Kepler, разница по производительности была большая, гнался он просто шикарно :D, мой рекорд по разгону на этом конфиге не побили с 14ого года :oops:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Moscow
Сурен писал(а):
Вроде обещали что не будет уже разделения графики на мобильный и десктопный, то есть NVIDIA говорила что вроде не будет мобильная M, будет такой же аналог десктопного но я так понимаю с заниженными частотами, видимо по этому MSI в новом GT73VR реализовал возможность подключения двух 330ВТ БП через спец. переходник , я так понял там как минимум две 1070 будут (у них вроде обещана TDP 150Вт, а карта с таким TDP уже в GT72S трудиться, GTX 980 десктопная), модель называется GT73VR Titan Sli, красивый зараза

охо-хо! нежданчик прям )

_________________
Простота - последний шаг искусства...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
BlackJudge писал(а):
охо-хо! нежданчик прям )

Через полтора месяца уже раскроют все секреты, в первую очередь железо и СО интересует, с питанием всё понятно - он с огромным запасом :D , больше всего интересуют карты :-).
На данный момент ни у кого из компаний нет права раскрывать секрет характеристик мобильных pascal, только после середины августа говорили))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2016
Откуда: Москва
Ну на картинке красивый и ASUS ROG G752VS который, как обещают, будет первым ноутбуком с GeForce GTX 1070 , опять таки вопрос охлаждения и цены, стоит ли оно того.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Повстанец первым ноутбуком с GeForce GTX 1070 по словам ASUS =))), тоже самое и MSI про свои говорит))))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan