Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2015
Ну если такое чудо появится у MSI, то оно будет дешевле чем ASUS , а на счет охлаждения конечно вопрос очень интересный.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Xxx1
НУ охлаждение у MSI GT83 будет хорошее, по сравнению с предыдущей моделью GT80 охлаждение серьёзно доработали, усилили и увеличили в размерах, говорится про 15и тепловых трубках)))), и выглядит так:

Вложение:
Рисунок1.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2016
Откуда: Москва
Да вот потому и хочу себе MSI http://www.becompact.ru/notebook/msi/ge ... 2RU-Apache, вроде бы по отзывам, с охлаждением там всё норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Повстанец ноут нормальный, охлаждение нормальное но если использовать для серьёзной нагрузки то я бы посоветовал к такому ноуту подставку Сooler Master Notepal XL, дно у ноута с большими вентиляционными отверстиями под радиаторами проца и карты, от подставки большая польза будет. Сам использую подставку по проще, удобнее им использовать ноут на диване или кровати например, вентиляционные отверстия ничем не закрыты будут, и на ногах удобнее будет, жарить не будет :D.
мой на подставке
Вложение:
ERritzxvu6A.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: Москва
Сурен писал(а):
с большими вентиляционными отверстиями под радиаторами проца и карты

Я на столе 2 деревянные дощечки ставлю, чтобы было откуда воздух захватывать)

_________________
MSI GE70 2OE 4800MQ/GTX765


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
MANOWAR127 писал(а):
Я на столе 2 деревянные дощечки ставлю, чтобы было откуда воздух захватывать)

Кстати есть вариант по интереснее, я раньше под задние ножки ставил пластиковые крышки от колы :D, ноут наклонялся ко мне, зад поднимался, воздух засасывал лучше, и печатать было удобнее из за наклона))))), на фото мой старый MSI GT60 который стоит на крышках от колы :D
фото
Вложение:
1.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Севастополь
Вот кстати отличный вариант http://forum.notebookreview.com/threads/official-clevo-p775dm2-3-g-p75xdm2-g-sager-np9152-np9172-wingman-2-0-batman-3-0-lounge.794538/. 1080m на борту, опционально монитор 4К 120 Гц c G-Synk. Жаль только в России не продаётся, купить можно только за бугром.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: Москва
Сурен писал(а):
Кстати есть вариант по интереснее, я раньше под задние ножки ставил пластиковые крышки от колы

Спасибо, сейчас так на работе делаю)

_________________
MSI GE70 2OE 4800MQ/GTX765


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
PatrikMe писал(а):
Прикольно, про пластиковые крышки от колы)).

Нужда заставляла искать решения некоторых проблем =), мне нужно было чтобы ноут был чуть больше наклонён ко мне, была клава у меня эргономичная с регулируемыми задними ножками, привык когда клава с наклоном ко мне, печатать удобнее так, даже не помню как до крышек дошла мысль, но лучшее решение было, ну кроме подставки))). Очень удобно и не уродует вид, особенно если подобрать правильного цвета :D , жалко не делают ноуты с регулируемыми задними ножками, было бы отлично.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Всем привет.
Нужен совет, так как стационарный комп отпадает, в связи с моим нестабильном местоположением (фигаро здесь, фигаро там), и так регулярно, приходиться выбирать ноут. Старый, из линейки стандартных успешно в очередной раз сдох. Теперь решился потратить больше денег, но купить уже более играбильную машинку. Выбираю между практически одинаковыми по характеристикам машин. MSI GT73VR и ASUS G752VS, цену в расчет не берем, начинка, скажем так, одинаковая. Посоветуйте плюсы и минусы данных моделей.
Заранее благодарен за помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Kleener я бы порекомендовал MSI GT73VR, по всем параметрам лучше G752VS, особенно по системе охлаждения, звуку, удобству апгрейда и обслуживания :oops:
http://www.notebookcheck.net/MSI-GT73VR ... 916.0.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2016
Кстати, вопрос. У какой фирмы можно посмотреть ноутбуки на i5, 15" и с более-менее вменяемой ценой, игровые (видеокарта я имею в виду). Сейчас есть Alienware m11x R3 на i5 - прекрасно себя чувствует, но только как замена временная, хочу заменить настольный пк окончательно ноутом, на что лучше ориентироваться? территориально я в Москве, но может лучше из за границы заказать? Просто обычный поиск по моим критериям находит всякие офисные HP, а это немного не то.
Монстр за 100+ тыс тоже не нужен.

Добавлено спустя 43 минуты 41 секунду:
Цитата:
SuperRAID 256GB (128Gb*2) | HDD 1TB + 1TB | 17,3" Full HD.


Это как? Рейд из 2 ссд и еще хдд обычный? В материнке же режим работы диска или рейд или ahci. Как это совместить? Или там все вместе в рейде?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
aeolus777 писал(а):
Это как? Рейд из 2 ссд и еще хдд обычный? В материнке же режим работы диска или рейд или ahci. Как это совместить? Или там все вместе в рейде?

SSD диски стоят в RAID 0, остальные по отдельности. То есть поставив в BIOS режим RAID, ты можешь и RAID массивы создавать, а можешь не создавать, это уже по желанию. То есть для работы дисков не в RAID не обязательно выбрать режим AHCI, как одиночные диски работают и когда в BIOS стоит режим RAID.

Оверквотинг
aeolus777 писал(а):
Кстати, вопрос. У какой фирмы можно посмотреть ноутбуки на i5, 15" и с более-менее вменяемой ценой, игровые (видеокарта я имею в виду). Сейчас есть Alienware m11x R3 на i5 - прекрасно себя чувствует, но только как замена временная, хочу заменить настольный пк окончательно ноутом, на что лучше ориентироваться? территориально я в Москве, но может лучше из за границы заказать? Просто обычный поиск по моим критериям находит всякие офисные HP, а это немного не то.
Монстр за 100+ тыс тоже не нужен.


Нынче нормальные не дорогие у MSI и ASUS.
У MSI GE или GS серию можно посмотреть, но лучше GS серию, охлаждение там лучше), но апгрейдить по сложнее, всё на обратной стороне материнки.
У ASUS честно говоря не знаю какой лучше из недорогих, обычно на не топах они больше экономят на СО именно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2005
Откуда: Москва-Пхукет
PatrikMe писал(а):
Прикольно, про пластиковые крышки от колы)).


Еще ластики удобно на суперклей , тогда ноут меньше катается по столу , когда играешь на встроенной клаве)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2016
у dell alienware m11x я так понимаю видеокарта несменяемая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
aeolus777 писал(а):
у dell alienware m11x я так понимаю видеокарта несменяемая?

Она у него на материнской плате располагается, встроена/распаяна в мать.

#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2016
Вадим297 писал(а):
Нынче нормальные не дорогие у MSI и ASUS.

Купил летом ASUS ROG G501VW. За сотку цена со всеми апгрейдами перевалила. Куча мелких недоработок которых не должно быть за такие деньги. Еще перегревается, частоты сбрасывает. В общем расстройство. Не рекомендую. Хотя поиграть можно. Формально и DOOM и GTA5, например, идут без проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Alex76 писал(а):
Купил летом ASUS ROG G501VW. За сотку цена со всеми апгрейдами перевалила. Куча мелких недоработок которых не должно быть за такие деньги. Еще перегревается, частоты сбрасывает. В общем расстройство. Не рекомендую. Хотя поиграть можно. Формально и DOOM и GTA5, например, идут без проблем.

Так у G501 СО слабенькое (я бы сказал ультрабучное, не достаточная даже для GTX 960M), точнее у ASUS нормальное СО только у моделей G750/751/752.
G501 сам по себе симпатичный, хороший ноут, но не годится для высокой нагрузки, насколько знаю троттлит при превышении 70 градусов чтобы корпус не грел. Если покупать для высокой нагрузки (игры, работа с ресурсоёмкими прогами), среди ноутов ASUS пока что только G750/751/752 хороши, в остальных жёстко экономят на СО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2013
Сурен, скажите, а hp omen стоит рассматривать? Цена на него при равной комплектации (интересует 6700+1070) на порядок ниже msi, asus. Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
freevor ноут вроде неплохой, HP первый раз в жизни сделал нормальное охлаждение =)))). Но вот клава..., эти стрелки...., это не игровой ноут, это мултимедийный ноут с игровой видеокартой скажем так (i7 6700HQ щас никому не удивишь). Я просто юзал много раз ноуты HP с такой клавой, ощущения от клавы так себе, а стрелки вообще ужас. Хотя если имеется геймпад и гонки на геймпаде играешь, тогда без проблем, стрелки только в гонках юзаются. А так клава как клава, у G серии MSI одна из лучших насколько знаю, хотя некоторым не нравился, возможно дело привычки, но мне удобнее было всегда конкретно на клаве что у GT72/73, GS серии, GL/GP/GE62/72, наверно нужно пощупать оба ноута, HP и GP62, чтобы понять кто лучше. Но на счёт ноутов HP только у Omen-17 вроде нормальное охлаждение которая хотя бы не страдает перегревом в нагрузке (в играх точно проблем не будет) -http://www.notebookcheck.net/HP-Omen-17-i7-6700HQ-GTX-1070-Notebook-Review.181824.0.html. И про поддержку кстати стоит помнить (сервис тоже), не в курсе как у них, знаю только про MSI :), а поддержка ASUS всегда случай что отправляет в сервис =))), на своей шкуре ещё это проверил, по вопросам с смартфоном Zenfone)))).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan