Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2013
Сурен
скажите, вы в техподдержке МСИ работают? что делать если гарантия на ноут МСИ уже вышла, и он сгорел. В плане того, что я уже знакомому его носил, сказал что сгорела мат плата.
Это такая фишка делать одноразовые ноуты? или это норма?
Сижу с планшета однако...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
gustaff я модерирую форум, но иногда с товарищами из тех. поддержки пообщаться, если вопросы бывают.
А какая модель ноута кстати? Материнки редко дохнут у ноутов MSI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2015
У меня вот тоже материнка сгорела на MSI GT60 и я плюнул на ремонт и купил себе ноут от ASUS G752 и вот он работает у меня до сих пор, притом за эти годы у него неслабо так обновилось железо, хотя дизайн остался таким же и как по мне он весьма удачный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
MaxRayger у GT серии железо надёжное, материнка тем более. Касяки бывают но очень редко. В форуме MSI на барахолке постоянно появляются именно ноуты GT серии, иногда с сгоревшей картой (те что 570М/670М/675М, остальные живучие), с сгоревшей материнкой очень редко бывало.

Кстати а что полетела на материнки? У меня был GT60 0NC апгрейденный до 0ND (670М сдохла, поменял на 675MX и живёт до сих пор у другого владельца, продал когда взял GT72).
ASUS G752 мне внешне понравился, но только модель с 980М, поскольку у модели на 970М охлаждение вроде немножко меньше. У него мне не понравился трудный доступ к охлаждение и расположение портов HDMI/minDP,/LAN справа. А как у него с засветами матрицы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
gustaff, имхо особо и не стоит напрягаться с ремонтом. Особенно если графика распаяна на плате. Либо отремонтировать и продать, либо продать по комплектующим. И купить нормальный ноут.
Сурен, Ваши товарищи ведут какую-то статистику о поломках, частых болезнях конкретных производителей? Можете поделиться?
Имхо, ROG G752VS будет поинтересней ROG G752. NVIDIA GeForce GTX 1070 , with 8GB VRAM решает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Smaker они думаю что по любому ведут, но поскольку я не являюсь сотрудником компании, мне такую инфу не дадут даже если очень просить =))).
Тут ещё в магазинах быстро начали появляться ноуты на Intel Kaby Lake с графикой Pascal, и по идее старые на Skylake и Pascal чуток должны подешеветь со временем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
Сурен писал(а):
Тут ещё в магазинах быстро начали появляться ноуты на Intel Kaby Lake с графикой Pascal, и по идее старые на Skylake и Pascal чуток должны подешеветь со временем.

Обычное дело. Все же видео-карте я отвожу первое место в вопросе воспроизведения игр. Думаю Скайлэйк будет актуален еще долго. Так что пусть сбивают цены.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
Smaker писал(а):
Обычное дело. Все же видео-карте я отвожу первое место в вопросе воспроизведения игр. Думаю Скайлэйк будет актуален еще долго. Так что пусть сбивают цены.)

Самое интересное,что разницы в фпс будет ноль целых хрен десятых.

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Charger смотря в какой игре, например в Revelation заметил мой i7 4710HQ не хило так и напрягается)))), хотя игра мягко говоря не особо хорошо то и оптимизирована


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
Сурен, я имел ввиду между скаем и каби.Да и сравнивать поколения нужно на одной частоте.Жалко,что теперь все мобильные процы распаяны,ваш GT72 так и останется с 4710.Хотя круто было бы перепаять 5950HQ

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Charger был бы вариант перепаять, 5950HQ очень крут, только у Broadwell Turbo Boost работал честно, если написано было 3.9Ггц то столько было на всех ядрах когда были активноы все ядра, а так у остальных частоты ниже по мере количества используемых ядер.

На счёт разницы Skylake и Kaby Lake с одинаковыми частотами думаю разница будет 0, взяли просто разогнали Skylake, не особо то и верю что что-то доработали. Если будут холоднее то да, значит оптимизировали. В общем нужно сравнить 2 ноута с одинаковым охлаждением, скажем сравнить i7 6700HQ и 7700HQ, выровнять частоты не составит труда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
И как же вам видится возможным это сравнение, если уже обзоров подобных нет у людей,которые занимаются этим профессионально?! А покупать специально 2 ноутбука для удовлетворение чьего-нибудь любопытства, вообще не разумно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2015
Да я думаю что сравнения появятся как только выйдут в продажу ноутбуки на процессорах Kaby Lake и покупать никому ничего не придётся, хотя лично я бы купил себе игровой ноутбук именно с этим процессором, так как он полюбому будет лучше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2013
А можете пояснить, какие именно ноутбуки будут или уже есть на Intel Kaby Lake?? И намного ли оно дороже сейчас получаются?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
Вот этот англоговорящий добрый молодец привел данные 3DMark и fps в разных игрушках. Чисто справочная информация. https://www.youtube.com/watch?v=0JbINBexxMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
MaxRayger писал(а):
Да я думаю что сравнения появятся как только выйдут в продажу ноутбуки на процессорах Kaby Lake и покупать никому ничего не придётся, хотя лично я бы купил себе игровой ноутбук именно с этим процессором, так как он полюбому будет лучше


Ноуты на Kaby Lake уже появились, ну пока что у MSI, и не все модели обновлённые вышли, но ждать особо не придётся, до конца месяца думаю все подтянуться. Мне самому интересно разница в производительности между Skylake и Kaby Lake


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
Сурен писал(а):
Мне самому интересно разница в производительности между Skylake и Kaby Lake

Если судить по тестам настольных,то иногда скай даже быстрее на одной частоте :D

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2008
Откуда: Москва, СВАО
Добрый день! Прошу совета...
Подбираю себе ноут, в основном игры и кино.
Основные параметры, которые хотелось бы видеть - паскаль (1060,1070), 15 дюймовый экран и если получится, то не очень тяжелый.
Подобрал себе несколько моделей и последний месяц мучаюсь выбором.
MSI GT62VR c 1070 - слишком тяжелый, дороговат.. Но охлад норм?
ASUS GL502VM c 1060 6GB - почти всем устраивает, но боязно что будет сильно греться.. На шум в принципе пофиг
MSI GE62VR c 1060 3GB - как я понимаю охлад попроще, цена поменьше, и 1060 память порезана

У асуса категорически не нравится звук, к сравнению у меня сейчас N750JK - так там он отвратный, даже внешнюю звуковуху пришлось купить, а давным давно был леново, там был супер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Serge Rucho однозначно MSI GT62VR с 1070. Охлаждение у него отличное, на счёт температур можно будет даже не беспокоится, и даже с разгоном всё нормально. А звук у него лучше чем у остальных из списка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
Сурен ,вот это охлад :shock: https://www.youtube.com/watch?v=8WujcZdIUD4

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan