Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2008
Откуда: Москва, СВАО
Сурен писал(а):
Serge Rucho однозначно MSI GT62VR с 1070. Охлаждение у него отличное, на счёт температур можно будет даже не беспокоится, и даже с разгоном всё нормально. А звук у него лучше чем у остальных из списка.

Спасибо большое!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Charger у GT73VR и GT83VR не хуже :), но как у Sager так и у MSI СО не совсем идеально сделано в этих моделях, можно было бы сделать лучше. Но у GT73VR точно всё хорошо. У товарища GT73VR с 1080 (полноценная 200Вт_ая). Он там i7 6820HK гнал до 4ГГц, карту тоже гнал, говорит проц с пастой thermal grizzly kryonaut выше 85 не греется, а карта выше 80 :). Если врубить вентиляторы на максимум то температура нормально падает, но шумным становится)). С родной пастой кстати иногда бывало грелся выше 90, проц, сам проверял. Касяк у у многих с высокой температурой бывает в штатной пасте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
Сурен ,я бы с 2х1080 никогда бы не взял - я не думаю,что в 17"-дюймовом ноуте можно сделать СО ,которое нормально справится с 2х200Вт.Я думаю,что ни Clevo,ни MSI такое не сможет.1х1080 уже достойно,максимум 2х1070,но и там будет хорошо греться и шуметь.

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Charger согласен, потому и MSI в GT73VR две 1080 не ставит, у него 2 радиатора работают либо на одну 1080, либо на две 1070, либо на одну 1070 (которая вообще кайфует с таким СО). А вот у GT83VR усилили СО как смогли, но всё равно недостаточно крут для двух 1080. Чтобы было совсем круто, размеры радиаторов нужно делать ещё больше, а это увеличение веса, сам GT83VR и так весит прилично из за охлаждения и двух БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
dedly писал(а):
Если говорить о шуме то стоит говорить про конкретные ноуты, потому что у того же MSI и ASUS есть как тихие так и шумные модели.

А можно как-то наглядно перед покупкой определить, какая модель вам достанется? Не будешь же игры запускать при продавце


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
DOZARI смотря что покупаешь. У толстых моделей ASUS G752 серии с топовой графикой радиаторы по здоровее, и шума меньше. Тоже самое про MSI GT62 и GT72 (кроме GT73 и GT83, они намного шумнее за счёт более мощного железа). Хотя у ASUS самая шумная модель с 1080, карта то и самая горячая, а тихих ноутов с 1080 не бывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
Сурен писал(а):
Хотя у ASUS самая шумная модель с 1080, карта то и самая горячая, а тихих ноутов с 1080 не бывает.

Наушники - панацея. Геймеры обычно залипают именно в наушниках. Про звук не согласен. В игровых моделях asus частенько впиливает аудио-плюшки. В asus G752VS утилита SONIC STUDIO и функция SONIC RADAR. Часто устанавливают кроме двух динамиков третий НЧ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Smaker софт улучшает звук только в наушниках, но не делает лучшим акустику ноута если она сделано не достаточно хорошо, у G750-752 всегда был средненький звук, поскольку динамики расположены очень не удачно, и они маленькие.
Про наушники да, решают проблему шума, но только для тебя, окружающим он всё равно мешает, потому я после GT60 взял GT72, а не GT70? так как у него уровень шума в нагрузке нормальный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2013
Например у меня игровой комп стоит в отдельной комнате и никому не мешает, там же и ноут, думаю так у многих. Так что наушники решают все проблемы. А звучание, в играх это вообще разве важный вопрос?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2015
Да, звук должен быть качественным, чтобы вы смогли получить максимум удовольствия от игры и я вам не советую полагаться на динамики, вам нужны хорошие и качественные наушники, тем более что ЦАП вытягивает достаточно классный звук


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2013
У меня акустика 5.1 для музыки, а ноут исключительно для игр, так что совсем ничего от ноута не жду)) Думаю большинство геймеров не будет париться по поводу ЦАП-а, им куда важнее графон. А с gtx 1080 он будет просто шик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Kutepa кстати подключал к своему ноуту что в подписи 5.1 акустику Dialog Jazz J-103-A, подключена была к звуковухе компа Creative SoundBlaster Audigy 2 ZS. Звуковуха была на то время отличная, да и сейчас хорош, звук был шикарным. Как-то подключал эту акустику к MSI GT60 0ND (к старому ноуту), звук был ужасным, поскольку софт был недостаточно хорошим (у SoundBlaster Audigy 2 ZS софт шикарный был, сама звуковуха и софт выжимали все соки из акустики). Недавно подключил эту акустику к GT72 2QD, чуда не ждал, думал звук будет таким же посредственным как на старом ноуте. Но был очень даже удивлён качеству звучанию. Конечно не как на SoundBlaster Audigy 2 ZS, но не особо то и сильно уступало), ноут показал себя во всей красе, звук отличный, объёмный, сам работал как саб (а не как на старом, дублировал все звуки). В общем хороший звук даже на внешней многоканальной акустике можно и на ноуте получить, на моём например имеется ещё и выход на оптику, знал что есть но только проверив вручную убедился (воткнув стержен ручки в гнездо для наушников, свержен начал светиться красным цветом).

Вложение:
P_20160811_164112.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
MaxRayger писал(а):
Да, звук должен быть качественным, чтобы вы смогли получить максимум удовольствия от игры и я вам не советую полагаться на динамики, вам нужны хорошие и качественные наушники, тем более что ЦАП вытягивает достаточно классный звук


Наушники, безусловно решают вопрос, но добротные мониторки - это еще + к стоимости ноутбука) Да и не хочется покупать девайс,который со старта будет приносить некий дискомфорт...Ноутбук же мобилен, не хотелось бы,чтобы в поездке он ревел как трактор на весь поезд)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Charger писал(а):


видел, как у такого ноута сдохла видеокарта от перегрева на презентации)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
Atheros писал(а):
видел, как у такого ноута сдохла видеокарта от перегрева на презентации)))

Почему нет?Я ж писал,что сделать СО в ноуте,которая в сумме должна отвести 500ВТ тепла еще пока никому не удалось :D . Эдакий калорифер нихреновый получается :lol: .Просто видел СО в таком же ноуте ,но для одной гтх 980 200ВТ,так там на один большой охлад работало две вертушки ,и это внушало доверие,а здесь несмотря на монструозность однозначно бред и фейл(+2 бп по 330ВТ через переходник,неужели нельзя один мощный наконец-то сделать :mad2: )
Сурен писал(а):
Чтобы было совсем круто, размеры радиаторов нужно делать ещё больше, а это увеличение веса, сам GT83VR и так весит прилично из за охлаждения

Кстати СО не самая тяжелая вещь в таких ноутах - у меня кстати корпус неплохо добавляет :D ,но металл в корпусе добавляет и прочность,жаль что все пошли на поводу умаркетологов в сторону уменьшения веса,а не улучшения качества и прочности.
P.S.https://www.avito.ru/sankt-peterburg/noutbuki/igrovoy_noutbuk_alienware_m11_rabochiy_905414806 - бедный малыш ,за что его так :D

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Charger писал(а):
(+2 бп по 330ВТ через переходник,неужели нельзя один мощный наконец-то сделать :mad2: )


думаю проблема во внутренней разводке, да и такие блоки по 330вт выпускает не много контор) Delta например, у которой берут все) и ASUS и MSI и DELL)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Smaker писал(а):
В игровых моделях asus частенько впиливает аудио-плюшки.

Ну как минимум система 2.1 с интегрированным сабвуфером. Хотя я все же не могу сказать, что полностью удовлетворен аудио-системой ноутбуков. На G750 при проигровании звука слышно какое-то дребезжание, а G752 оказался почему-то тише G750, хотя и с более чистым звуком.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2016
Откуда: Столица
Фото: 0
а что по поводу dell можете сказать? В поисках среднячка игрового , но касаемо этой фирмы особо никто не пишет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Pritul
Игровые ноуты Dell, это Alienware, которые уже не особо бюджетный. Есть еще мультимедийный Inspiron.
Было у нас на работе пару inspiron, качеством они не блистали, но это было во времена Sandy, возможно сейчас они уже подтянули качество.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2017
Ребят, а посоветуйте не слишком дорогой игровой ноут


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan