Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Сурен писал(а):
Повстанец первым ноутбуком с GeForce GTX 1070 по словам ASUS =))), тоже самое и MSI про свои говорит))))


Странно, нигде не натыкался на информацию о том, что MSI грешит подобными заявлениями, хотя бы потому что первая ссылка в гугле гласит ASUS ROG G752VS — первый ноутбук с GPU GTX 1070



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Значит верим гуглу и если гугл говорит, что ASUS выпустила первый ноутбук с GPU GTX 1070, значит так и есть. Притом по габаритам ноутбуки от ASUS всегда выглядели гораздо презентабельнее MSI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
DOZARI писал(а):
Странно, нигде не натыкался на информацию о том, что MSI грешит подобными заявлениями, хотя бы потому что первая ссылка в гугле гласит ASUS ROG G752VS — первый ноутбук с GPU GTX 1070

В России уже на прилавках магазинов лежали и продовались ноуты MSI на Pascal, когда ASUS только про них заговорил :). И MSI и ASUS всегда будут говорить что они первые, покупателей приманивают так))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Используют одинаковую стратегию? Это как-то не разумно,ведь эти конторы - главные конкуренты в игровом сегменте. Кстати, почему никто не вспоминает про Alienware?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
DOZARI писал(а):
Используют одинаковую стратегию? Это как-то не разумно,ведь эти конторы - главные конкуренты в игровом сегменте. Кстати, почему никто не вспоминает про Alienware?

Ну Alienware не гонится за первым местом, он уже давно завоевал имя топ продукта и теперь этим пользуется, выпускает ноуты когда у конкурентов уже пол года лежат в магазинах, в общем медленно стали реагировать). Но к сожалению маркетинговая рука и до них дошла, новые продукты хуже тех что были раньше, погоня за компактностью и портативностью не прошла без следа, да и на вид же не такие как раньше, когда от одного вида глаза блестели).

Ну а азиатские конторы, у них странный взгляд на маркетинг))), о чём думают даже не представляю))).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
Сурен писал(а):
В России уже на прилавках магазинов лежали и продавались ноуты MSI на Pascal

Мне бы лучше узнать насчет апгрейда предыдущего поколения - по мне лучше старые апнуть,тем более состояние у них еще дай боже и хасвелл еще нормально тащит.Засунуть 1070-ю в моего алиена и можно еще на года 3 забыть о покупке ноутов.Я думаю,что в вашем GT72 1070 тоже бы смотрелась :beer:

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Charger апнуть GT72 можно, официальной поддержки нет но никого это не останавливает. 1070 можно поставить с радиатором или от GT72 которая с 980 или от GT72VR которая с 1070. Единственное необходим модифицированный драйвер для работы, вот с этого поста обсуждалась это - https://forum-ru.msi.com/index.php?topi ... #msg403019


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
Сурен писал(а):
апнуть GT72 можно

Надо просто подождать,пока цены на них поулягутся,у новых ноутов единственный плюс-поддержка SSD PCI-ex ,а остальное - маркетинг.

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Charger согласен, в моём всё устраивает, в GT72VR кроме новой карты ничего не нравится. На своём и клавиши от новой клавы, и матрицу нормальную на прошлой неделе поставил (AUO B173HAN01.0), слотов M.2 SATA3 четыре штуки (против одного комбинированного M.2 SATA3/PCI-E у GT72VR), нету теперь ручного переключения графики с интегрированной на дискретную, всегда работает дискретка, то есть автономность уже ниже.

В общем появятся думаю BIOSы с поддержкой Pascal, пусть и не официальные, но модифицированные умные люди сделают если захотят :). 1070 я бы поставил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
Сурен писал(а):
В общем появятся думаю BIOSы с поддержкой Pascal, пусть и не официальные, но модифицированные умные люди сделают если захотят . 1070 я бы поставил.

Блин,а я узнал ,что на мой не получится,т.к. новые карты требуют подключение по едп,а у меня лвдс,короче не видать мне 1070 сли :crazy:

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Charger это точно? Уже проверяли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
Сурен писал(а):
Charger это точно? Уже проверяли?

Точно не скажу,с хобота люди сказали,да и я вроде как слышал.Плохо,ведь 1070сли реально был бы.Интересно у GT80/80S/83 какое подключение матрицы,ведь она аналогична моей.У меня и радиаторы трехтрубчатые,все готово к установке,а тут засада такая.

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Charger у GT80/GT80S тоже LVDS, у GT83VR не знаю но попробую узнать в других источниках. Мне кажется дело не в этом, тут что-то в другом ещё может быть. Вот если на GT80/GT80S заработает то точно не в нём дело.

Добавлено спустя 57 минут 59 секунд:
Charger узнал как в GT83VR реализовано), собственно догадывался но решил проверить, там eDP to LVDS конвертёр, используется микросхема Analogix ANX1122, о котором говорится тут ( видимо MSI давно использует эту схему) http://remont-noutbuki.ru/microstar.html

"В ноутбуках MSI используется микросхема Analogix ANX1122 преобразовывают встроенный выход DisplayPort в двухканальный интерфейс LVDS. Это позволяет производителю выбирать из широкого спектра дисплеев высокого разрешения, не ограничиваясь моделями с поддержкой DisplayPort"

Почему Dell не прибегнул к этой схеме не понимаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
Сурен писал(а):
Почему Dell не прибегнул к этой схеме не понимаю.

Вот схема моего А18 http://www.s-manuals.com/ru/notebook/dell_alienware_18 ,так там сигнал лвдс идет напрямую от видяхи, а у А17 2013 http://www.s-manuals.com/ru/notebook/dell_alienware_m17x_r5 есть и лвдс, и едп,там все зависит от самой матрицы.Вроде как 120Гц-вые подключаются по едп.

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2015
MSI конечно хорошие ноуты делают, но уж больно они шумные горячие и большие по габаритам, например у того же ASUS нету этих проблем, хотя по цене оба этих производителя примерно на одном и том же уровне


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
MaxRayger писал(а):
MSI конечно хорошие ноуты делают, но уж больно они шумные горячие и большие по габаритам, например у того же ASUS нету этих проблем, хотя по цене оба этих производителя примерно на одном и том же уровне

Смотря какая модель. Мой например тише того же ASUS G752.
У ASUS обычно снижение уровня шума за счёт пониженных оборотов вентилятора, что достигается за счёт искуственного понижения производительности при достижении определённых температур. Данная особенность проявлено сильнее всех в компактных ноутах. Нормально всё в G752, но уровень шума там не ниже чем у GT72, охлаждение там по слабее того же MSI GT72VR, который прямой конкурент с моделями ASUS G752.
К слову, большую роль играет и качественная термопаста, которую китайцы мажут второсортную на заводе. Товарищ на GT73VR поменял штатную на thermal grizzly kryonaut, говорит и уровень шума снизился и температуры. На заводе мажут все шлак с низкой теплопроводностью, которая к тому же через пару месяцев свою эффективность начинает терять.
Сам я использую пасту gelid gc-extreme, максимум по температуре что видел это 80-83 по процу (на максимальной нагрузке) и 70-73 по видюхе (в разгоне), а обороты вентиляторов 2000-2400 на карте и проце, на проце обычно редко до 2000 раскручивается, и уровень шума низкий, максимальные обороты 3700rpm, но выше 2600rpm никогда не поднимался, при максимальных оборотах температура по ядрам в стресс тесте не превышает 65 градусов, а на карте 55 :).

Если говорить о шуме то стоит говорить про конкретные ноуты, потому что у того же MSI и ASUS есть как тихие так и шумные модели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2014
Сурен писал(а):
Товарищ на GT73VR поменял штатную на thermal grizzly kryonaut, говорит и уровень шума снизился и температуры.


Кстате частый пример, шумка снижается за счёт лучшей термоустойчивости пасты. При повышении температуры обороты же увеличиваются у вентилей. Я бы вообще всем рекомендовал после покупки менять пасту на годную, это как расходники после приобретения авто. Другое дело что большинство привязывают себя гарантией и пломбированию болтиков на корпусе, Asus не исключение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
dedly полностью согласен, заводская в 90% случаев дещёвая китайшина. На по поводу гарантии, легко можно доказать что имеешь право поменять пасту поскольку официально ещё нигде не видел что запрещено и замена лишит гарантии. Так уже чел который поменял на MSI GS70 пасту и сервис грозился лишить из за этого гарантии, с помощью юриста доказал свою правоту))). То есть менять можно, лишить имеют право если сам ноут пострадал из за хозяина (повредил что-то когда менял например).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
dedly писал(а):
Если говорить о шуме то стоит говорить про конкретные ноуты, потому что у того же MSI и ASUS есть как тихие так и шумные модели.

Золотые слова.
Сурен писал(а):
То есть менять можно, лишить имеют право если сам ноут пострадал из за хозяина (повредил что-то когда менял например).

Не каждый станет лезть внутрь ноутбука без соответствующего опыта. Незачем покупать продукт, чтобы его еще потом своими силами дорабатывать. Не в каменном же веке живем. Думаю, на производстве ноутбуки проходят жесткие тесты. И поскольку после тестов выходят все-таки в продажу, значит даже "дешевая китайщина" нормально себя показывает с точки зрения долговечности эксплуатации изделия.
Что касается нагрева и шума asus G752VS --- https://www.youtube.com/watch?v=161wIo8LaK8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Smaker Smaker термопасту нужно тестировать в течении нескольких месяцев с хорошей нагрузкой на железо. Если они в своих жёстких тестах проверяют пару дней то это фигня, любая нормальная паста работает нормально от одного месяца до полугода, хорошая паста работает несколько лет без потери своей эффективности. Потому я обзорам не верю, народ уже на практике проверял, то что в обзорах отлично - на практике в Г превращается через 1-3 месяца, сам через это проходил.

А на счёт жёстких тестов. Если бы они проверяли, не выходили бы такие убогие ноуты с убогим СО, у которых уже изначально ненормальное охлаждение было, страдающие перегревом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: smetankin и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan