Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2012
Откуда: Москва
Цитата:
Питальник там справлялся.

Не буду переубеждать... занимайтесь подобным апгрейдом дальше ;)

_________________
Профессиональный ремонт ноутбуков г. Москва



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
A-Lexus206
Если температура не будет превышать 85 градусов, то все будет хорошо.
Можно BIOS подшаманить...

smetankin
Там в теме чуть ниже я ссылку на схему и параметры "питальника" привел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Я попробую переубедить, меня здесь не ждали. Понятие такое как TDP скорее справочная информация, пример процессоры от AMD и сокет AM3+. На некоторых слабых матерях, установленный процессор FX четырёх ядерный работает без сброса частоты, но если установить восьми ядерный, начинает сбрасывать при нагрузки, хоть и нет перегрева и процессор в списке поддерживаемых.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
нашел 3632qm по приемлемой цене, tdp 35w, официально поддерживается 3612qm. Вероятно, не попал в лист поддержки из за того что вышел на год позже чем 3612. Каков шанс облажаться с турбобустом еще раз?)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
Alexander from VRN
Теоритически все должно работать.
TJUNCTION у них совпадают и равны 105 C
Кстати, можете показать значение регистра IA32_THERM_STATUS (MSR=0x19C) под нагрузкой? Прочитать можно при помощи RWEverything (лучше Portable версией).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
DeathBringer
Вложение:
111.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
Alexander from VRN
Судя по значению регистра IA32_THERM_STATUS, температуры ядер равны: для CPU1-2 - 79 C, CPU3-4 - 69 C, CPU5-6 - 64 C, CPU7-8 - 66 C
Не слишком ли большой разрыв? Может радиатор неровно прикручен?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
DeathBringer
вряд ли. Там ограничители в плату упираются. Перекосить сложно. Разве что сам теплообменник кривой и при увеличении кристалла (2370->2630) контакт ухудшился. Когда новый проц придет, буду вскрывать - увижу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2016
Откуда: Москва
Alexander from VRN
Здравствуйте, не желаете ли продать данный процессор Intel Core i7-2630QM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Откуда: Москва
Фото: 0
DeathBringer Если есть возможность, то в ЛС напиши, что и где шаманить в БИОСе. Заранее спасибо!

_________________
[WoT] ALexus206
i7 990Х @4.37GHz/18Gb Corsair 2000MHz/Gigabyte X58A-UD7/GTX980Ti G1/860Evo+10HDD/Corsair AX1200/CM HAF932 + водичка ))


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
A-Lexus206 писал(а):
... что и где шаманить в БИОСе...
Так я тоже не знаю... Думал, что параметрами отключения Turbo заведует BIOS, но похоже я ошибался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Откуда: Москва
Фото: 0
DeathBringer Вот. И я о том же. МодБИОС еще не 100% гарантия, где-то в железе идет ограничение. У 2960 и 2630 разница в ТДП 10 Ватт, а температуры на 2960 у меня были в районе 30-35 градусов. Сейчас 70, но я и бук чистил года 2 назад :D Надо вскрыть, но так впадлу - его надо раздербанить ВЕСЬ, чтобы до вентилей добраться.

_________________
[WoT] ALexus206
i7 990Х @4.37GHz/18Gb Corsair 2000MHz/Gigabyte X58A-UD7/GTX980Ti G1/860Evo+10HDD/Corsair AX1200/CM HAF932 + водичка ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
Короче, кому интересно, пришел 3632qm, заработал как надо на турбовых 2900 под полной нагрузкой. Весьма холодный. Холоднее на 12-15гр чем i7-2630qm на 2000мгц. Всем участвовавшим спасибо
Вложение:
Безымянный.jpg

RVicAlex
Да, уже выставил на продажу


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2005
Откуда: СОКОЛОВКА
Свои 2 копейки. Махнул в HP 6b-63er i5 2430 на i7 2630qm. Без мода биоса. Заработало. Фпс в танках-самолётах существенно вырос, но на 2.9 работает редко как и на 2.6. Чаще трудятся на 2000 4 ядра зато. НТ отключил ради снижения температур, но профита это не принесло заметного. Позднее прошил на модбиос где стало доступно огромное, даже по сравнению с десктопными матерями, число настроек, включая различные состояния процессора и множество температурных датчиков не только встроенных в проц, но и в периферию, память итд. Поиграться можно, но в целом частоты, даже когда температура не превышает читай выше. Регистры правил. Сказать, что что-то изменилось трудно. Иногда шпарит на 2600-2900, кулер раскручивается до предела и температура в районе 90 и хоть бы хны. Это в танках самолётах. Фпс стабилен и высок для меня во всяком случае 40-50. Чаще же температуры 80+ но падла не хочет уходить с 2000мгц и фпс соответственно 25-30. Но и этого достаточно, однако, бывает что и их, 2000 мгц нет - ниже 1000, туда сюда плюс минус пара сотен мгц и тормоза в играх. Вентиль не крутит и на 60%, температуры 70+ но фпс ниже 25, что делаем геймплей затруднительным. Чё ему надо собаке и какие P-state, С С3 С6 выбирать, какие энергосберегающие функции отключать и что несёт отключение состояний Р- и С. Ща не западлянюсь прикреплю скринов с биоса, дабы разбирающиеся в штеуде подсказали старому амдэшнику чего :applause:

_________________
профиль надо чаще менять :spy:


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
DEEDEEK
i7-2630QM работает на 2900 MHz только при загрузке одного ядра, при загрузке всех - максимум 2600 MHz.
При перегреве, как уже отмечалось в этой теме, идет стремительное снижение частоты. Как настраиваются пороговые температуры для отключения Turbo и снижения ниже номинала я пока не знаю.
Можете попробовать ThrottleStop.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2005
Откуда: СОКОЛОВКА
DeathBringer писал(а):
ThrottleStop

Да, спасибо, эти и многие другие параметры доступны для понимания, но погодите, сёня отскриню.

_________________
профиль надо чаще менять :spy:


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
DEEDEEK
Можете совета спросить у dat00 по поводу ThrottleStop.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2005
Откуда: СОКОЛОВКА
Тыц-тыц как загрузить здесь ссылку с радикала? рнр знаком чуть не с детства, а здесь туп-туп, помню здесь же, на этом ресурсе, тогда оверов ещё, лет цать назад, меня раз накалил этот вопрос, хотелось кого убить как обычно, но :diablo:

_________________
профиль надо чаще менять :spy:


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
DEEDEEK
Радиал, фастпик и ряд других хостингов здесь заблокированы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2006
Откуда: Москва
Alexander from VRN писал(а):
Lenovo


Ленин новый))) паря не покупай дешовку)))

_________________
не все байты одинаково полезны :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan