Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2011
Здравствуйте!

Помогите подобрать материнку на али для ноутбука asus n53sv, с процессором i3 2310m, socket 988B rPGA чипсет HM65

во всех материнках на али указан другой сокет 989, но на некоторых чипсет указан HM65, который не совместим с 989 сокетом, как я понял нужно по чипсету выбрать плату?



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
KrekerUFO чтобы не влететь на ненужную трату пожалуйста фото материнки. либо той части где указана модель. обычно рядом с парт номером или серийным.
вот этот вариант посмотри но фото какие то левые - на плате явно распаян гпу, а указано что видеокарты нет
процессор rPGA988B встаёт на PGA989, а чипсет этот процессор прекрасно поддерживает.

НО. предварительно в ЛЮБОМ случае у продавца спроси будет ли работать его материнка с твоим процем - напиши полное название, скинь фото с маркировкой твоего проца
чтобы НУ НА ВСЯКИЙ случай вернуть ему товар если работать не будет. Б - бизопасность

ну и вот - так, просто нашёл... может надумаешь апгрейд проца делать

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2011
temrus63 писал(а):
KrekerUFO чтобы не влететь на ненужную трату пожалуйста фото материнки. либо той части где указана модель. обычно рядом с парт номером или серийным.
вот этот вариант посмотри но фото какие то левые - на плате явно распаян гпу, а указано что видеокарты нет
процессор rPGA988B встаёт на PGA989, а чипсет этот процессор прекрасно поддерживает.

НО. предварительно в ЛЮБОМ случае у продавца спроси будет ли работать его материнка с твоим процем - напиши полное название, скинь фото с маркировкой твоего проца
чтобы НУ НА ВСЯКИЙ случай вернуть ему товар если работать не будет. Б - бизопасность

ну и вот - так, просто нашёл... может надумаешь апгрейд проца делать



фото
#77


Спросил у нескольких китайцев все сказали что подходит

А если менять процессор то лучше двух ядерный найти? посмотрел что ноуты с четырех ядерными идут с зарядкой 120ватт вместо 90 как у меня


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
KrekerUFO ай5 такой же двух ядерный как ай3, просто вместо смешной частоты в 2ггц там в базе 2.6ггц и буст 3.3ггц
энергопотребление у их одинаковое. там 90вт за глаза, не знаю про какие 120 ты говоришь

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
в переписке с продавцом подробно укажи название проца и скинь его фото с маркировкой и серийником
если продавец обманывает про совместимость потом спор откроешь
но лучше конечно надеяться на себя, а не на продавца

у твоей материнки видеочип есть? там 4 слота под память?

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2011
temrus63 писал(а):
KrekerUFO ай5 такой же двух ядерный как ай3, просто вместо смешной частоты в 2ггц там в базе 2.6ггц и буст 3.3ггц
энергопотребление у их одинаковое. там 90вт за глаза, не знаю про какие 120 ты говоришь

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
в переписке с продавцом подробно укажи название проца и скинь его фото с маркировкой и серийником
если продавец обманывает про совместимость потом спор откроешь
но лучше конечно надеяться на себя, а не на продавца

у твоей материнки видеочип есть? там 4 слота под память?


Я имел ввиду если не i5 брать а i7 :writer: они не сильно дороже и какой лучше 4х ядерный или 2ух, у 4х ядерных 45ват TDP а у 2ух 35 TDP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
KrekerUFO писал(а):
у 4х ядерных 45ват TDP а у 2ух 35 TDP

У этих камней цена конская.
В этом магазине уже делал заказы, всё отлично - https://ru.aliexpress.com/store/2808066 ... Text=n53sv

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
KrekerUFO где они не сильно дороже?) покажи, возьму два)
и с чего ты решил что твоя материнка вытянет по питанию его, а охлаждение справится?) если хочется эксперимента - вперёд. потом нам расскажешь)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2011
если этот купить? https://ru.aliexpress.com/item/Original ... 56920.html есть модификация этого ноута с таким процессором


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
KrekerUFO мой пост выше перечитай. если всё равно не дойдёт то смело бери) но нам обязательно расскажи как у тебя
- проц не завёлся
- выгорели мосфеты на материнке
- проц перегревается даже в браузере
- блок питания не вывез и сдох
люблю эксперименты не за свой счёт) дерзай! через голову не понял, через кошелёк поймёшь)

ps если на модификации твоего ноута с этим процем стоит копия такая же материнка и такое же охлаждение и бп - но я уже вижу что на твоей материнки ТОЧНО не распаяна одна фаза.
а в модификации с i7 уверен эта фаза есть,
смотри внимательно
Вложение:
rfrfrfrfr.PNG

бери тогда сразу материнку под i7. но за охлад не скажу точно.
да и цена i7+материнка тебя разочарует
на эти деньги проще взять что то гораздо лучше (i7 4700 мобильный например)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2011
temrus63 писал(а):
KrekerUFO мой пост выше перечитай. если всё равно не дойдёт то смело бери) но нам обязательно расскажи как у тебя
- проц не завёлся
- выгорели мосфеты на материнке
- проц перегревается даже в браузере
- блок питания не вывез и сдох
люблю эксперименты не за свой счёт) дерзай! через голову не понял, через кошелёк поймёшь)

ps если на модификации твоего ноута с этим процем стоит копия такая же материнка и такое же охлаждение и бп - но я уже вижу что на твоей материнки ТОЧНО не распаяна одна фаза.
а в модификации с i7 уверен эта фаза есть,
смотри внимательно
Вложение:
rfrfrfrfr.PNG

бери тогда сразу материнку под i7. но за охлад не скажу точно.
да и цена i7+материнка тебя разочарует
на эти деньги проще взять что то гораздо лучше (i7 4700 мобильный например)


заметил что где 4 слота для памяти платы продают там больше фаз распаяно

в общем возьму только плату с 4 слотами и оставлю i3


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
KrekerUFO вот этот поддерживает i3-i5-i7, и действительно тот i7 не дорого стоит,
хотя с GT540M смысла в нём не будет, очень старая слабая карта, прям я бы сказал мусор и ей i3 за глаза.

пс. сливай ты этот ноут - для игр он не годится

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2011
temrus63 писал(а):
KrekerUFO вот этот поддерживает i3-i5-i7, и действительно тот i7 не дорого стоит,
хотя с GT540M смысла в нём не будет, очень старая слабая карта, прям я бы сказал мусор и ей i3 за глаза.

пс. сливай ты этот ноут - для игр он не годится


на ноутах никогда не играл :D

не получится i7 воткнуть придется на 120 ват блок питания еще покупать, все ноуты с i7 quad идут с 120 ваттами

у меня материнка сломалась, а за 3 тыс толко нетбук старый купишь :lol: в общем закажу самую дешевую с 2 слотами


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
KrekerUFO разница между дешевой и дорогой материнкой меньше 200р. не разумно. кроме того в неё можно ставить больше памяти
8Гб стоят 3500р. планка на 2гб стоит 300-500р. умножай на 4 получишь 1200-2000р за 8гб вместо одной за 3500р
кроме того продавая укажешь полную поддержку i7
очевидный выбор

блок питания стоит 1800р
материнка стоит 3000р
проц i7 стоит 3600р
проц i5 стоит 2300р
ну и свой проц и блок продать сможешь за 1700-2000 + 500-700р, что перекроет часть трат
в итоге либо себе оставишь, либо с i7 продать на авито за 15-17тр... либо как есть с i3 за 10-12тр

на счёт играть на ноуте почитай обзор про твой ноут

не знаю сколько памяти у тебя сейчас в ноуте, на 4 слота можно накупить недорогой 4gb 1600mhz dualrank и запилить 16 быстрых гигабайт
потом стандартно +ssd и будет годная рабочая машина. либо подлатать его по дешману и продав взять что нибудь современное (FullHD IPS + i5 + 8Gb + GT640m хотя бы)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan