Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
temrus63 писал(а):
Sania. нагрузите встройку любым 3d с выводом на внешний экран

Я нагружал, лаги иногда появляются, иногда нет. Сейчас вообще все нормально и даже в играх ничего нет. Это пугает... Не думаю, что это матрица, тогда бы после отключения всех видеокарт лаги бы не пропадали, правильно? Если включить базовый адаптер майков, то все окей. Ноут разбирал полностью, проверил все шлейфы на всякий случай, все окей, все робит. Шлейф дисплея тоже проверил, вроде выглядит как обычно)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
[quote="Sania."]
Скорее угрелся тантал, ноут чистили наверняка после проблемы.

Ноут чистил, но все аккуратно было, как по мне. Да, чистил сразу после проблемы, смотрел все ли ок на мат плате. Что такое "тантал" ?)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Сейчас все ОК было, даже когда играл, ничего не было. Но похоже это временно



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А вы матрицу снимали? Там тоже разъём, иногда чистка спиртом помогает. Тантал, это танталовый конденсатор.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
Sania. писал(а):
А вы матрицу снимали?

Нет, там такие защелки на крышке ноута, что я решил их не трогать. Жалко сломать будет. Так я же писал, что если включить базовый адаптер майкрософт, то сразу все лаги как рукой снимает. Значит что с дисплеем все ок, так же ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Может совпадение, да и смена разрешение тоже влиять может. Вообщем, много может чего быть, тут без диагностики не обойтись, гадание ничего не даст.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
Sania. писал(а):
Вообщем, много может чего быть, тут без диагностики не обойтись, гадание ничего не даст.

В принципе с вами согласен, что мастера из СЦ сразу мне скажут что это, но мне хочется для опыта узнать в чем проблема, старался, но ничего не вышло, решил сюда обратится за опытными "дедами" =) Ну на совпадение не похоже, это не 1 раз повторялось, всегда рез-т один и тот же. Я все думаю, что если этот вирус не смог получить доступ к диискретной видяхе и начал фармить на интегрированной ? Она с таким точно не справилась бы. Если так, то артефакты будут везде, ибо по сути интел здесь всем рулит и только он задаёт дискретной видяхе режимы ёё работы, да и помогает ей чуть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Endeavor минуту. вы же писали что на внешнем мониторе всё хорошо, при этом одновременно на экране ноутбука артефакты
видеокарта одна обрабатывает изображение - если были бы с ней проблемы - на втором мониторе они дублировались бы (кроме редких исключений)
на ноутбуках не только защёлки на рамке матрицы, на старых они её и на винты крепятся, которые под резиновой заглушкой по периметру рамки
если есть свободные ногти которых не жалко и не боитесь порезаться (эх.. неприятно будет) то можно попытаться опытным путём снять

а можно поехать к продавцу (желательно барыге матрицами) и договориться о покупке с примеркой. там и проверите
а дальше решите стоит или нет. может дело не в матрице. гадать удалённо можно долго

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Вот это и смущает, на мониторе всё нормально.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Endeavor подключите внешний монитор - настройки экрана - дублировать изображение
запустите любой бенчмарк, игру
первый раз с использованием интел, второй раз с дискреткой
если будут артефакты только на экране ноута то очень вероятно что матрица неисправна (при условии что это всё появилось до вашего вмешательство внутрь ноута, иначе смотрите на шлейф матрицы)

Добавлено спустя 57 секунд:
Sania. тут только проверка с исправной матрицей может исключить этот вариант. гадать согласен что бесполезно

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
temrus63 писал(а):
Endeavor подключите внешний монитор - настройки экрана - дублировать изображение
запустите любой бенчмарк, игру
первый раз с использованием интел, второй раз с дискреткой
если будут артефакты только на экране ноута то очень вероятно что матрица неисправна

Я не могу использовать дискретную видеокарту без интеловской, уже пытался много раз. Я проверял без дискретной видеокарты тоже есть артефакты, я отключил дискретную видеокарту через диспетчер и дальше проверял в gpu-z точно ли она выключена и частоты по 0.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Мне кажется, что это не матрица, ведь все окей, когда работает базовый адаптер. Лаги происходят только тогда, когда включен intel hd graphic. Но вот щас я не могу поймать лаги, нагружаю - не помогает. Пропали на время куда то.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Интересный момент, в игре (при включенных обоих видяхах) я поймал лаги, решил вырубить intel hd graphic прямо во время процесса игры. Вырубаю, лаги остаются, не понимаю почему, иду смотреть в gpu-z , а intel hd работает О_О, только на пониженных частотах как при экономии энергии


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Endeavor вы не совсем понимаете что от вас хотят. отключить интел у вас не получится. это карта всегда активна при выводе изображения на рабочий стол. максимум - сносите драйвер, и интел работает как стандартный видеоадаптер. но работает.
а вот при загрузке 3д (любой игры) можно выбрать загружать её через интел или через нвидиа. поэтому и просил - внешний экран - дублировать изображение
загрузка игры выбрав интел - смотрим результат есть ли артефакты на обоих экранах
и тоже самое для нвидии.

на внешнем мониторе проблемы были? или проблемы только на экране монитора?

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
temrus63 писал(а):
Endeavor
на внешнем мониторе проблемы были? или проблемы только на экране монитора?

Когда тестил были только на экране ноута, завтра попробую ваш способ, а то уже поздно. Я делал дубляж рабочего стола, артефакты были только на ноуте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
Не могу поймать артефакты, куда то исчезли. Это могут быть перепады напряжения, после нестабильной работы процессора ? Тогда же будут артефакты ?

Добавлено спустя 1 час 14 минут 39 секунд:
temrus63 писал(а):
Endeavor поэтому и просил - внешний экран - дублировать изображение
загрузка игры выбрав интел - смотрим результат есть ли артефакты на обоих экранах
и тоже самое для нвидии.

В общем пробовал ваш способ, не заработал почему то HDMI разьем, но зато я нашел причину, ну или хотя бы примерное ёё описание. В общем если во время использования дискретной видеокарты , если надавить на пробел ( именно под ним где то +- и находится видеокарта дискретная) , то появляются артефакты.... Что это может быть, не знаете случаем ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Отвал это вк.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
Sania. писал(а):
Отвал это вк.

Можете объяснить, как расшифровать ВК ?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
видеокарта.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
Sania. писал(а):
видеокарта.

Понятно. Тогда почему не было артефактов на мониторе телевизора ? Ошибся, перепутал местами, под пробелом жесткий диск находится ... рядом только ОЗУ и батарейка биос, но видимо суть не меняется.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Вот еще что заметил сейчас.Опять таки с включенным тестом на дискретную видеокарту. Если приоткрывать или призакрывать крышку ноутбука, то появляются артефакты, с выключенной дискретной такого нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не знаю, возможно потому что вы ошиблись где вк, возможно оперативка, например протереть спиртом контакты нужно. Нажмите на модули оперативки, если опять артефакты, они и виноваты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
Sania. писал(а):
. Нажмите на модули оперативки, если опять артефакты, они и виноваты.
Сейчас проверю

Добавлено спустя 46 минут 8 секунд:
Sania. писал(а):
Нажмите на модули оперативки, если опять артефакты, они и виноваты.

В общем это не ОЗУ. Возвращаемся к тому майнеру... В общем если нажимать на ALT, то эффект усиливается вплоть до отключения экрана, ну и если отжать ALT то все встает на месте. Под ALT'ом ровно находится сокет .Точно такое же отключение экрана было тогда. когда я начал играть вместе с ключенным этим вирусом, появились артефакты и монитор начинал отключатся. Теперь все более менее сложилось в один пазл, но все равно запутанно)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
И все это происходит только при включенной дискретной видеокартой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Точно, запутано, когда автор это делает. Может отвал сокета, может проц плохо закреплён в сокете, может он термопастой залит, может просто диагностику сделать и распутать всё.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
Sania. писал(а):
Точно, запутано, когда автор это делает. Может отвал сокета, может проц плохо закреплён в сокете, может он термопастой залит, может просто диагностику сделать и распутать всё.
.
Я сделаю, завтра или после завтра. Просто хотелось самому выяснить что не так)Из за отвала сокета не меняют всю мат плату ? Это чинится ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: oldyem и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan