Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Можно не менять, если найдётся сокет или хотя бы трафарет.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Endeavor хватит тискать ноутбук, он не сися. своей информацией не относящейся к методам диагностики ты лишь всё усложняешь и запутываешь.
у видеокарт есть название. я в душе не знаю что ты подразумеваешь под дискретной. у тебя две карты: амд и интел - верно?! вот и называй их так.

адекватного ответа на поставленный вопрос я не увидел.
при подключении ноутбука к внешнему экрану/телевизору в режиме дублирования экрана с ноутбуком и запуске 3D (игра, бенчмарк):
1. с интел 2. с амд - где и когда появляются артефакты?!

(НОУТБУК И ПРОВОДА НЕ ТРОГАТЬ! НЕ ДАВИТЬ! НЕ ПЕРЕМЕЩАТЬ!)

варианты ответов для трудно_понятливых:
- артефактов нет нигде
- артефакты всегда везде и при интел и при амд и всегда на обоих экранах
- артефакты всегда везде и при интел и при амд и всегда только на внешнем экране
- артефакты всегда везде и при интел и при амд и всегда только на экране монитора
- артефакты только при запуске амд на обоих экранах
- артефакты только при запуске амд только на внешнем экране
- артефакты только при запуске амд только на экране ноутбука
- артефакты только при запуске интел на обоих экранах
- артефакты только при запуске интел только на внешнем экране
- артефакты только при запуске интел только на экране ноутбука

пожалуй, это последняя попытка помочь тебе. видимо, тебе хочется обогащать ленивых пузанов в сц.
таким "клиентам" они и ребол пропишут за 4-5k, а сами матрицу просто поменяют в 1.5k или шлейфик копеечный

народная мудрость
ps: есть такая поговорка,
умный платит единожды (потому что сразу доходит),
дурак дважды (потому что со второго раза даже до дурака дойдёт),
а лох платит всегда (потому, что лох это судьба) не будьте лохами

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


Последний раз редактировалось temrus63 29.09.2017 12:04, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
temrus63 Артефакты только на ноутбуке. 8750m это не nvidia, а amd . Артефакты со всеми видеокартами, только на ноутбуке. Если отключить amd иногда пропадает, сейчас вот не попогает, смотрю на артефакты с отключенной amd видеокартой.

Добавлено спустя 5 минут:
Выключил amd через BIOS, артефакты остались. К телевизору подключить не могу , HDMI перестал опознаваться ноутбуком. Раньше все работало, теперь не хочет. Кстати, что не так в слове "дискретная" ?) Их всегда так и называли, что не так то ? Интегрированная и дискретная, все ок вроде


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Endeavor пофиксил название и добавил варианты.
то есть артефакты с обоими видеокартами и только на экране ноута?
то есть была ситуация когда на внешнем экране всё хорошо, а на ноуте - артефакты?

включи амд и подключись к внешнему экрану. а ты вообще умеешь нагружать отдельно амд и отдельно интел?

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
temrus63 писал(а):
Endeavor пофиксил название и добавил варианты.
то есть артефакты с обоими видеокартами и только на экране ноута?
то есть была ситуация когда на внешнем экране всё хорошо, а на ноуте - артефакты?

включи амд и подключись к внешнему экрану. а ты вообще умеешь нагружать отдельно амд и отдельно интел?

-Артефакты со всеми видяхами и только на экране ноута.
-На внешнем экране нет ни 1 помехи. Ни на телеке ,ни на проекторе (на всякий случай проверил)
-Артефакты 100% пропадают, если призакрыть крышку ноута. Скорее всего шлейф где то порвался. Отдал в СЦ, задолбался гадать. Скажу что было. Но я остановился на шлейфе...
Спасибо что помогали ) Скажу позже, что же это было. Если шлейф, то менять его сам я бы 100% не стал, ибо без царапин я бы крышку ноута не открыл , а я и так уже царапины оставил на нем)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Отдельно нагрузить AMD никак нельзя. Это переключаемая двойная графика, Интел всегда и во всех играх/приложениях помогает видеокарте что то прорисовывать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Endeavor сервисмены те ещё жулики.
замена шлейфа займёт 10 минут) цена шлейфа копейки на али.

отдельно нагрузить амд элементарно. любая игра в полном экране
запуск игры выбрав амд, либо запуск игры выбрав интел
нагрузку мониторить гпу-зет
запустить два раза и выбрать разные адаптеры с вкладкой сенсорс
повтори тоже самое но на полный экран - любое 2d на рабочем столе грузит встройку интел. но
в полноэкранном режиме встройка интел - не грузится, так что раздельно их нагрузить можно.
кроме того уж в отвал интела я не поверю)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
temrus63 писал(а):
сервисмены те ещё жулики.

Не все.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
temrus63 Я знаю )) Я можно сказать "опытный пользователь", да-да , именно с маленькой буквы. Не, это не у всех так. Я уже пробовал отключить Интел от помощи, когда ноут покупал и узнавал побольше о нем. Интел работает в любом случае, в полноправным тоже,хотя по идее не должен. Покажу как ноут мне вернут . кстати , согласен, мастера не все обманывают, на свете ещё есть честность )


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Endeavor расскажи чем дело кончилось)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
temrus63 писал(а):
Endeavor расскажи чем дело кончилось)

Ещё в СЦ, но по диагностики сказали, что это шлейф ) и ещё приписочка "ПОКА притензий к видеочипу нет". Меня пугает слово пока )


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Endeavor развооооод на деньгиииии))) это такая тактика: с начала вроде ерунда и клиент соглашается, а потом, батюшки, родные, свят-свят - оказывается отвал ХПЭУ) рибол-рибол) 5касиков)
кстати, самостоятельно шлейф ты можешь поменять

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
temrus63 писал(а):
Endeavor
кстати, самостоятельно шлейф ты можешь поменять

Та мож могу, вроде легко, просто такой на заказ надо где то брать, а я понятие не имею где )900 грн выходит ремонт (1900 рублей+-)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
temrus63 ну там ещё за чистку ,я попросил кое , а то там ток сжатый воздух подойдёт(имхо) , и ещё петли сказали и ещё чёт с петлями, хотя там вроде всегда так было


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Endeavor спагетти на уши, итальяно_разводило)
у вас вроде только вк заблокировали или уже и до алиэкспресса добрались? заказывается шлейф и стоит он копейки
"чёт с петлями" это в их стиле, мутная муть, зато точно по цене. в общем, как и говорил выше: лучше быть дураком, чем лохом
надеюсь хоть починЮт)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
temrus63 Ну не петли, а то в чем они спрятаны. Скобы эти. Они вроде и не должны защелкиваться, странно )) Ну на Али закажи - не подойдёт ещё чот, или плохое что то , ну и тем более раз уже отдал в ремонт, то не забирать же, а то диагностики бесплатно только если чинить )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Петли вечно ломаются, но обычно их крепление. Вообщем, всё ремонтировать что скажут нет необходимости, то что нужно и с вашего согласия. Бывают сразу ставят перед фактом что сделали, если это не было согласовано, слать и забирать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
Sania. Та Лан пусть делают.. это весь мой бюджет собственно, не оставлять же себе 200 грн ...Я думал, что по дешевле будет. За шлейф 400 грн (850 рублей) это слишком, это ещё и без установки.. Ну , будет уроком на следующий раз. Все сам, все сам...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan