Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2017
Откуда: Казань
Фото: 1
Всем привет, планирую купить бук Асус в ситилинке и при этом хочу вскрыть бук, вставить ссд2 в м2 слот, заменить термопасту и смазать вентиль (буки шумноваты и на термопасте экономят). После таких операций гарантия всё или нет?

_________________
Ryzen 2600x | MSI B450 Tomahawk | samsung bb2 oem (2x8) | Palit Jetstream 1080 ti


Последний раз редактировалось ПётрАлексеич 18.02.2018 18:13, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2014
Фото: 1
Если пломбу нарушите,то да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2017
гарантия по факту да, закончиться... в данном случае тут конкретные действия которые это и спровоцировали


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
ПётрАлексеич там вроде лючок должен быть для добавления RAM или SSD - его можно открывать.
А всю нижнюю крышку нельзя - гарантия слетит.
Бери MSI ))) там можно открывать, термопасту менять нельзя - но если аккуратно то можно, никто ведь не узнает)) что СО снимал
П.С. МСИ по сути только игровые модели, может такие Вам не нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2017
Откуда: Казань
Фото: 1
A13xej писал(а):
ПётрАлексеич там вроде лючок должен быть для добавления RAM или SSD - его можно открывать.
А всю нижнюю крышку нельзя - гарантия слетит.
Бери MSI ))) там можно открывать, термопасту менять нельзя - но если аккуратно то можно, никто ведь не узнает)) что СО снимал
П.С. МСИ по сути только игровые модели, может такие Вам не нужно.

Да хотелось взять тонкий 13.3 - 14, что-то из линейки новых асусов, но народ жаловался на треск + шум.

_________________
Ryzen 2600x | MSI B450 Tomahawk | samsung bb2 oem (2x8) | Palit Jetstream 1080 ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
ПётрАлексеич писал(а):
Да хотелось взять тонкий 13.3 - 14, что-то из линейки новых асусов, но народ жаловался на треск + шум.

Может брак попадается, вроде Асус старается тихие делать ноутбуки (в меру возможности).
А так на яндекс маркете выбор велик, менять термопасту не получится ни у кого без "слёта" гарантии, максимум возможность добавить Памяти, ну и доступ к HDD/SSD и то возможно не у всех


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2018
Всем привет. Я конечно все понимаю, но ребята скажите пожалуйста это вообще "законно"!?) Зачем этим заниматься? Не проще купить такой чтоб не шумел. не трещал и т.д. Мало того что гарантия слетит, потому как внимательный человек увидит что ноут крутили, так еще и на сам ноут можно поленять! Не знаю, если готов рискнуть суммой которую выложишь за новый ноут....?? Я бы не делал!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2017
Откуда: Казань
Фото: 1
AndreySRV писал(а):
Всем привет. Я конечно все понимаю, но ребята скажите пожалуйста это вообще "законно"!?) Зачем этим заниматься? Не проще купить такой чтоб не шумел. не трещал и т.д. Мало того что гарантия слетит, потому как внимательный человек увидит что ноут крутили, так еще и на сам ноут можно поленять! Не знаю, если готов рискнуть суммой которую выложишь за новый ноут....?? Я бы не делал!

Ну всё просто, я живу в помойке, где только два нормальных магазина, ассортимент в которых крайне ограничен. Сервисный центр асус только один на весь город и всё такое (сервисов некоторых фирм вообще в Казани нет). 200к за ноут я не готов отдавать, а тонкие варианты за 50-70к страдают от некоторых проблем, которые надо фиксить :-)

_________________
Ryzen 2600x | MSI B450 Tomahawk | samsung bb2 oem (2x8) | Palit Jetstream 1080 ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
MSI ни в коем случае не бери, после гарантии остаёшься один на один с железякой, за них ни кто не берётся, запчастей нет.
Не бери HP, у этих товарищей с некоторых пор проблемы с системой охлаждения, турбины начинают в разнос идти не отходив и года.
Так что остаются ACER, ASUS и DELL, но у них в силу моды вы так же навряд ли найдёте технологический отсек для оперативы и харда. Хотя у ряда моделей ACER они встречаются.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
ПётрАлексеич писал(а):
заменить термопасту и смазать вентиль (буки шумноваты и на термопасте экономят).


Ни в коем случае этого не делай на новом буке, не понятно кто вас на это надоумил.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
KENDOR писал(а):
MSI ни в коем случае не бери, после гарантии остаёшься один на один с железякой, за них ни кто не берётся, запчастей нет.

Да ладно, это если в селе "на коленке" сервис, а так везде делают всё. запчасти есть как и у других, на форуме МСИ есть барахолка, хоть б/у, хоть новое

Другое дело что ему МСИ не подходит моделями, нету там таких, но Вы же этого не знаете даже, а вот про запчасти в курсе )))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
A13xej
Во-первых ТС уже определил свои проблемы как с магазинами, так и с сервисами. А во-вторых, мы не знаем из какого колхоза (судя по понтам Московия) вы батенька.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
A13xej писал(а):
на форуме МСИ есть барахолка, хоть б/у, хоть новое


Проще уберечь за ранее человека от покупки, чем вот выше написанным потом увлекаться.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
KENDOR писал(а):
А во-вторых, мы не знаем из какого колхоза (судя по понтам Московия) вы батенька.

Ноутбук ремонтируют не только в Московии, сделан из тех же запчастей что и другие.
KENDOR писал(а):
Проще уберечь за ранее человека от покупки, чем вот выше написанным потом увлекаться.

Было написано не для увлечения, а сказанное Вами - "Запчастей нету, никто не берётся", так что не нужно уводить. Расходников валом.
Я писал не для дискуссии разводить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2018
Откуда: Москва
ПётрАлексеич писал(а):
Всем привет, планирую купить бук Асус в ситилинке и при этом хочу вскрыть бук, вставить ссд2 в м2 слот, заменить термопасту и смазать вентиль (буки шумноваты и на термопасте экономят). После таких операций гарантия всё или нет?


Гарантия = дасвидос!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2018
Откуда: Белгород
Как бывший сервисник асуса могу сказать что все будет зависеть от СЦ, иногда мы брали по гарантийному случаю оооочень сомнительные ноутбуки :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan