Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Всем доброго времени суток, проблема заключается вот в чем:
Недавно приобрел ноутбук, ASUS FX553VD, характеристики будут во вложениях Dxdiag,
почти сразу как только мне его привезли, я его решил протестить, запустил Overwatch, который тянул мой старый ноут 6летний ( dell inspiron n5110 , i72660, gt520m, 8 гб ОЗУ) на минимальный около 30 фпс, на этом же ноутбуке я сразу столкнулся с тем что постоянно фризит, либо просадки идут до 10 фпс, текстуры не грузятся, и причем постоянно такое ( я играл и на высоких, и на средних, и на низких, все нипочем) заподозрил проблему во внутренностях, в частности на HDD, отнес в сервис по гарантии, там диагностика не выявила проблем, так же кстати запускал DIshonored 2, вначале игра шла более менее, потом снова дикие просадки по фпс
Я уже и переставлял винду, ставил чистые драйверы с сайта асус на все, обновлял и сносил драйвер на видеокарту, ничего не помогает, дело не в перегреве,средняя температура редко превышала 70С, проверял HWmonitor, баловался с настройках NVIDIA , толку ноль, так же было и много других операцих, я параллельно общаюсь в техподдержкой близзард, они дают рекомендации, но пока ситуация только слегка улучшилась.
Вообщем я немного в отчаянии, надеюсь тут найдется совет который может решить проблему
Вложение:
4fb2e0f0-305a-46ae-be8e-49fafcf4520c.jpg

Вложение:
Снимок1.PNG

Вложение:
Снимок2.PNG

Вложение:
Снимок3.PNG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2012
Откуда: Новосибирск
Фото: 4
Kedya уважаемый, нужно было указать параметры нового ноута. ИМХО проблема в нехватке ОЗУ, с завода у вас стоит 6Gb(хрустальный шар подсказал), но включен интегрированный видеоадаптер HD 630 и вот он забирает под себя 2Gb. Системе остается 4.
Тут два выхода: 1-добавить оперативы, выкинуть(продать) имеющуюся и поставить(купить) два по 8Gb, предпочтительный. И 2-ой вариант отключить в "БИВЕСЕ" интеграшку должно помочь но не настолько как в первом случае.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
3 выход - не использовать ноут для игр, ибо это извращение ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
nikls-71 писал(а):
Kedya уважаемый, нужно было указать параметры нового ноута. ИМХО проблема в нехватке ОЗУ, с завода у вас стоит 6Gb(хрустальный шар подсказал), но включен интегрированный видеоадаптер HD 630 и вот он забирает под себя 2Gb. Системе остается 4.
Тут два выхода: 1-добавить оперативы, выкинуть(продать) имеющуюся и поставить(купить) два по 8Gb, предпочтительный. И 2-ой вариант отключить в "БИВЕСЕ" интеграшку должно помочь но не настолько как в первом случае.

я же указал скриншоты из dxdiag в приложениях
а так даже не 6 а 4 гб, в ближайших планах добавить 8, но с 4 гб игра да хоть на минималках должна идти свободно, в этом трабл
А насчет отключения интегрированной видеокарты, это зачем?
ведь игры в которых я играл определяли дискретную


Последний раз редактировалось Kedya 08.03.2018 20:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
nikls-71 писал(а):
с завода у вас стоит 6Gb


Судя по скринам, там изначально 4 стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Kedya писал(а):
но с 4 гб игра да хоть на минималках должна идти свободно


Ни кому и ни чего игра на этом объёме памяти не должна.
Включайте монитор ресурсов и смотрите потом историю загрузки.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Цитата:
Ни кому и ни чего игра на этом объёме памяти не должна.
Включайте монитор ресурсов и смотрите потом историю загрузки.


Я мониторил через диспетчер загруженность, цп был до 60%, ОЗУ до 70, видеокарта до 45-50%
я отправлял данные в офф поддержку близзард, и они подтвердили что характеристик моего ноута с лихвой должно хватать на комфортную игру


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2018
Kedya писал(а):
3 выход - не использовать ноут для игр, ибо это извращение ;)



Хорошо сказано, но как то однобоко!? Конечно это мнение каждого но может у человека, нет возможности купить и ноут и стационар!? А поиграть всем охота)
Видюха нормальная, но вот оперативки явно не хватает!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Kedya писал(а):
они подтвердили что характеристик моего ноута с лихвой должно хватать на комфортную игру


Это у них юмор такой - Системные требования Overwatch: Минимальные (30 кадров в сек.): минимальная ОЗУ системы — 4 ГБ
Dishonored 2: Минимальные требования: RAM: 8 ГБ

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan