Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2013
Приветствую. Интересная дилемма у меня. Предлагают купить ноутбук (7700 hq, 1070, 16ггб, 256 ссд, пятнашка ips) состояние в идеале (новый фактически), за исключением одного. Имеется небольшой скол на краю 1070. Ноутбук проходит все тесты, во всех играх абсолютно все адекватно, одним словом, последствий ВИДИМЫХ нет совсем. Лично проверял его. Предлагают купить за 70. Новый стоит 110-120. Как думаете, стоит ли брать? Может просто скол оказался в пределах какой-нибудь буферной зоны и не приведет ни к чему в дальнейшем... Буду благодарен за мнения.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Кто ж скажет-то...тоже мне ромашка...даже неинтересно, как скол-то образовался, и нет ли больше там каких следов вокруг...работает - значит работает. Я бы не столько из-за этой особенности, а вообще без гарантии как-то такие вещи постеснялся брать...и за скол скидку проси за риск - идеал-неидеал, а 70 - это только -30 от нового.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
freevor фото скола. край 1070 слишком размытое понятие. край текстолита? край подложки? край кристалла? край дросселя?

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2013
Спасибо за отклики! Фото попробую сделать. Скорее всего покупаю, уж больно человек снижает цену. Даже с возможной заменой, 1070 около 40, будет интересно. Скол на крае кристалла. Небольшой. Повторюсь, все работает без проблем пару недель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
freevor Нафиг надо. Как это аукнется через некоторое время, фиг знает. Я вот за полтос взял почти девственный трехмесячный агрегат с печью 1060 на гарантии и не жужжу. Рассмотрите этот вариант. Под FHD в принципе на все игры хватает. А через годика два, что 1070, что 1060 станут почти шлаком. Стремно покупать со сколотыми элементами. Чесно. Если чип сколот, то одному Богу известно, что он там делал с аппаратом.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
freevor дороже 45-50 я бы не рассматривал. 1070 стоит порядка 50тр, при этом заказ с китая, это нервы, тем более нет уверенности что придёт не реболленая (на 4пда человек купил 1060 6гб, через месяц отвал чипа)
так что выйдете в те же 100+тр только с нервами и целым квестом. ради чего это всё? не понятно. скол может проявится в любом неожиданном месте - полного тестирования вы не проводили на сколько я понял
полное тестирование это стресс тест под нагрузкой в высокой температуре и задействованием всех вычислительных блоков - может в dx11 проблем нет и не будет, а с vulkan будут проблемы
да, вероятность везения есть. но какой смысл покупать вещь по цене б/у рынка если она с неисправностью?

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2013
Черт) Теперь засомневался.
Svenson, спасибо!
temrus63, не подскажете, что лучше включить в полное тестирование? Я то грешным делом думал прогнать игры, ну зд марк, хэвен, да и все. Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
freevor писал(а):
не подскажете, что лучше включить в полное тестирование? Я то грешным делом думал прогнать игры, ну зд марк, хэвен, да и все. Спасибо!

Для стандартной ситуации этого достаточно. Ну еще можно Аиду чисто температуру камня пробить. Ну и стабильность. Если глубже, то прайм. Проверить порты, звук, камеру и клаву. Для последних трех есть онлайн-тесты. Тачпад проверить. Как батарея заряд держит. Проверить соответсвие блока питания заявленному. Вроде ничего не забыл. Но это если говорить о стандартных ситуациях. Ваш случай- это покупка с непредсказуемыми отложенными последствиями, ромашка. :-)

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Если купишь, сильно пожалеешь. Не бери!

_________________
«War never changes»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2018
Откуда: Белгород
Со сколом лучше не брать


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan