Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2018
Добрый день,

Хотел выбрать ноутбук себе для работы: AE + Cinema 4D + 3D MAx иногда с VRay.
и
(ну так как я старый фанат RPG типа Gothic, Elder Scroll, то видимо, без Gothic 2 Возвращение 2.0 не пройдет - о оно греет проц)

Общий бюджет 100-115К (идеально 110К)

Сначала стал смотреть производителей, в голове крутилась фирма Asus, и её модели


Но, после изучения аналогов от MSI, задумался о системах охлаждения, и понял, что у

Asus может быть перегрев.

MSI изучал модели


Понравилось охлаждение, куллеры с боков и большой корпус (более просторный чем у

Asus).

Но, 126К для MSI, лично мне уже слишком.

Логика была такова:

ноутбук удобен тем, что я независим от места работы, и в принципе могу периодически брать его на работу или к частным заказчикам и решать мелкие вопросы на месте (из рязряда передвинуть текст на экране итд), со стационарным компом я вынужден возвращаться домой, чтобы поработать.

о конфигурации:

[list=]т.к. в работе с видеоданными в AE и AP играет роль оперативная память, то ОЗУ не менее 16Гб, также желательно проц. по новее, вот, и решил почему бы не поробовать

8-поколение i7 (8750H), ведь в рендре будет учавствовать именно проц.по видео,

для визуализации 3D-моделей в Elements 3D и плагинах для Cinema 4D участвует видеокарта, и чем мощнее тем лучше, хотя, мощную видеокарту я бы хотел прежде всего для игр, так как мои видео проекты не такие нагруженные в плане визуализации.
Geforce GTX 1050, 1060, 1070 - все одно, по объему памяти, конечно хочется ОЗУ видео
не меньше 4 ГБ, а лучше 6.

экран - очень важный момент глазки, так как любую я смотреть в монитор 15,6 дюйма,
ну вот есть грех и играю, IPS (и не опционалка какая-нибудь), очень привлекли модели
Asus, которые держат 120ГЦ на 1920пикс.
[/list]

Поэтому вопросы, к сообществу:

    Насколько стоит рассчитывать на ноутбук, если помимо работы, я собираюсь на немиграть, причем игры реально греют проц (почти все моды просят добавление в DEP, т.к. прилично нагружают проц) или стоит разделить бюджет и купить средний ноут и всё-таки сделать апгрейд стационариника?

    Если всё-таки рабочий для графики/игровой ноут, то какого производителя можете порекомендовать?

    На, что стоит обращать внимание исходя из моих требований?

    На какие модели образать внимание


Последний раз редактировалось Eugeon 09.07.2018 17:28, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2018
Ноут минимум 5 кг. И троттлинг периодически тоже возможен. Или рев СО


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2018
Dioxide писал(а):
Ноут минимум 5 кг. И троттлинг периодически тоже возможен. Или рев СО


Почему сразу 5 кг, я смотрел самые тяжелые вариаты в ценовом диапазоне 100-110К игровые MSI - 3 кг, а у Asus - 2,7кг

На счет троттлинга, вот у MSI - 2 вентилятора и здоровые медные трубки - вроде можно принудительно охлаждать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2018
https://youtu.be/nARlU-7gDNI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Уже до дыр затёртый вариант - N950TP6.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2018
FTW_260 писал(а):
Уже до дыр затёртый вариант - N950TP6.


Только увидел и хотел зайти и сказать, что "бери Сlevo и радуйся", как тут уже все сделали за меня :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2018
Неужели Сlevo нормальное охлаждение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2018
Eugeon писал(а):
Неужели Сlevo нормальное охлаждение?

Конечно, все зависит от модели, но как для ноутбука, то да, нормальное.
Но самый главный плюс в том, что Clevo очень "фриендли" к модификациям и разного рода компоновок.
А если при этом бюджет позволяет взять модель со сменной Гпу и десктопным Цпу (с возможностью разгона, а самое главное и понижения), то как по мне, Сlevo лучший вариант если нужен производительный ноутбук.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2018
Откуда: Москва
Eugeon писал(а):
Неужели Сlevo нормальное охлаждение?


От модели все зависит, сейчас все равно на 8й генерации у всех будут очень высокие температуры..

Если брать более продвинутые модели типа P775TM1, P751TM1 то там все очень хорошо посмотрите на ширину корпуса и размер винтеляторов


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan