Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2018
Ноут старый hp 15-g070sr
Характеристики
Процессор
Макс. такт. частота 1.8 ГГц
Количество ядер 4
Производитель процессора AMD
Кэш-память 2 МБ
Тип процессора A4-6210 1.8ГГц
Оперативная память
Частота памяти 1600 МГц
Тип памяти DDR3L
Количество слотов памяти 1
Оперативная память (RAM) 8 ГБ
Видеокарта
Производитель видеопроцессора AMD
Графический контроллер Radeon R3
Операционная система
Операционная система Windows 8.1 64 bit
Жесткий диск
Объем HDD 1 ТБ
Объем жесткого диска 1 ТБ HDD
Нужна эта машина была для офиса и браузера, но проблема в том, что офис запускается 3+ минуты и ещё грузится столько же любой файл, а браузер становится не юзабельным на 4х вкладках.
Проводнику что бы что то открыть нужно по 2-3 минуты. Панель управления открывается по 5 минут.
ЧТО ДЕЛАТЬ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
Фото: 0
Температуру померий всех компонентов. Обнови биос, виндоус, драйвера. Поменяй hdd на ssd.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Поможет только SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
FTW_260 писал(а):
Поможет только SSD

Там кто-то живет чужой(вирус) и ссд там не поможет https://free.drweb.ru/cureit. Или помирает HDD https://crystalmark.info/en/software/crystaldiskinfo/ скрин этой программы выложите. 8-)
Имею аналогичный ноутбук https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/m ... .GKYER.012 памяти 6гб, HDD 1тб и ваших проблем не наблюдаю 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
ageich, "тупит" у всех разное, особенно смешно когда после айфона покупают такое чудо, и начинают удивляться тормознутости :lol: Не отрицаю, что полный формат с установкой чистой LTSB винды может помочь. Ещё сильно помогает вторая планка ОЗУ. (в одноканале всё очень грустно там)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
FTW_260 писал(а):
Ещё сильно помогает вторая планка ОЗУ. (в одноканале всё очень грустно там)

Ну да с учетом что эти процы не умеют 2-х канал совсем 8-) У меня стоит 4+2 гб, думал 2 на 4 поменяю и будет 2-х канал, копнул инфу https://products.amd.com/en-us/search/A ... aphics/133
Цитата:
Memory Channels 1

:D


Последний раз редактировалось ageich 23.07.2018 8:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
ageich, вот что интол животворящий делает, мысленно даже амд бустит :D Тогда не знаю, но вторая планка всегда приятнее делала, даже на амд. (хотя аидой не замерял специально, а может и просто привычка после санди\иви бюджетных ноутов)
Значит всё таки профит был от количества, а не от скорости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Это ноутбучные апу процы так сделали, у десктопных все норм 2 канала.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2018
Откуда: Москва
konknef писал(а):
Ноут старый hp 15-g070sr
Характеристики
Процессор
Макс. такт. частота 1.8 ГГц
Количество ядер 4
Производитель процессора AMD
Кэш-память 2 МБ
Тип процессора A4-6210 1.8ГГц
Оперативная память
Частота памяти 1600 МГц
Тип памяти DDR3L
Количество слотов памяти 1
Оперативная память (RAM) 8 ГБ
Видеокарта
Производитель видеопроцессора AMD
Графический контроллер Radeon R3
Операционная система
Операционная система Windows 8.1 64 bit
Жесткий диск
Объем HDD 1 ТБ
Объем жесткого диска 1 ТБ HDD
Нужна эта машина была для офиса и браузера, но проблема в том, что офис запускается 3+ минуты и ещё грузится столько же любой файл, а браузер становится не юзабельным на 4х вкладках.
Проводнику что бы что то открыть нужно по 2-3 минуты. Панель управления открывается по 5 минут.
ЧТО ДЕЛАТЬ?


Есть ли слот под ССД?

Можете попробовать либо ССД либо конечно можно интел оптайн пробовать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Blink Dagger писал(а):
либо конечно можно интел оптайн пробовать

А может процессор Хеон туда поставить, молотком вбить :lol:
https://downloadcenter.intel.com/ru/dow ... ration?v=t
Цитата:
Платформы, поддерживаемые для память Intel® Optane™
Примечание: требуется процессор Intel® Core™ 8-го и 7-го поколения.
Семейство чипсетов серии Intel® 300/240:
Рабочий стол, Рабочий стол высокого класса (хедт), Рабочая станция (WS)
-Х310, х370, к370, B360, к246 (WS)
Семейство чипсетов Intel® 200 серии SATA AHCI/RAID контроллер-к270, з270, х270, к250, B250
Intel® 8-го поколения Core процессор семейство платформы I/O SATA AHCI/RAID контроллер мобильной низкой мощности (LP)-Premium-u, Base-u
7-го поколения семейство процессоров Intel® Core™ платформ ввода/вывода SATA AHCI/RAID контроллер-премиум U
Intel® 100 серии/C230 серии чипсет семейство SATA AHCI/RAID контроллер-хм175, км175, км238


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
тупит не только ноутбук.
для подобных вопросов есть соответствующая тема
Проблемы/Информация по эксплуатации ноутбуков.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
ageich думаю память не при чем вообще, у меня также на двуядерке сенди воткнуто 2+4 и один канал получается поэтому, но все шустро-шустро,
хотя тут ядер аж 4 (!), но никакущее IPC атлонов с невысокой частотой 1,8 делают свое темное дело

konknef мой совет сбыть на вторичке, добавить немного и купить там же любой штеуд с ядрами количеством больше 1, если с бустом будет, то вообще жирота

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
temrus63 тут скорее в выбор надо посылать, проблем то в самом буке у него как раз нет

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
pakos2835 писал(а):
ageich думаю память не при чем вообще, у меня также на двуядерке сенди воткнуто 2+4 и один канал получается поэтому, но все шустро-шустро,
хотя тут ядер аж 4 (!), но никакущее IPC атлонов с невысокой частотой 1,8 делают свое темное дело

У меня как я писал выше все летает. А вот ваш совет по поводу интела посмешил. Я купил за 14к этот бук ребенку, а ее подруга купила за 45к с 2 ядра 4 потока интел(HP какой-то), так он как раз дико тупой прям как у топикстара :lol:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2018
ageich писал(а):
Там кто-то живет чужой(вирус) и ссд там не поможет https://free.drweb.ru/cureit. Или помирает HDD https://crystalmark.info/en/software/crystaldiskinfo/ скрин этой программы выложите. 8-)
Имею аналогичный ноутбук https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/m ... .GKYER.012 памяти 6гб, HDD 1тб и ваших проблем не наблюдаю 8-)



#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
При 3 миллионах аварийных отключений питания, вы что с диском делали?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2018
ageich писал(а):
При 3 миллионах аварийных отключений питания, вы что с диском делали?

Ноут год после покупки пол года катался в дальнобое. Что с ним там было я не знаю, но приехал он уже очень тупым...Но всё было не так плохо как сейчас, так что? Стоит менять Hdd?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Наверно лучше винду переустановить. Может проблема из-за тряске диска и больше не проявится, а может и неисправима и нужно менять диск, атрибут "BB" зашкаливает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
ageich писал(а):
При 3 миллионах аварийных отключений питания, вы что с диском делали?

Как такое может быть, если указано число включений ХДД = 1765 раз? Где указано, что 3 миллиона?

ЗЫ.
В принципе, если ноут все время трясли и били, то контакты могли периодически размыкаться, а также, если шлейф закреплен недостаточно прочно, или внутри него имеется излом.
Вообще, состояние ХДД ужасное. Он практически умер.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2018
Vergo писал(а):
Как такое может быть, если указано число включений ХДД = 1765 раз? Где указано, что 3 миллиона?

ЗЫ.
В принципе, если ноут все время трясли и били, то контакты могли периодически размыкаться, а также, если шлейф закреплен недостаточно прочно, или внутри него имеется излом.
Вообще, состояние ХДД ужасное. Он практически умер.

Щас воткнул ссд вместо hdd, других накопителей 2.5 просто небыло, нагрузка на диск стала с 100-99% до 10-35%, завтра пойду покупать новый hdd. И думаю ещё вместо dvd ssd воткнуть, стоит ли оно того?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Стоит наоборот. Диск с проблемой, я же писал, прочитайте.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan