Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Моему ProBook 4740s уже больше полдюжины лет и начала шалить вилка зарядки, которая вставляется непосредственно в ноутбук.
Немного теории. В ноутбуках HP есть три провода: два для непосредственной зарядки и один (в виде центрального штекера) имеет специальное предназначение. С помощью него ноутбук подтверждает, что зарядка оригинальная, и только после этого начинается зарядка.
На практике провод к этому штекеру пошёл на излом, и теперь после отключения от сети нужно очень постараться, чтобы ноутбук начал заряжаться.
Подскажите, какие есть варианты с ремонтом переломанного провода? Я слышал, на Али продаются какие-то вилки оптом по пять штук, для которых есть хитрая схема подключения. Весь блок питания менять не охота. Как обычно поступают в таких случаях?

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Зю писал(а):
Подскажите, какие есть варианты с ремонтом переломанного провода?

Купи провод и замени или же другой БП, живой конечно же.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
KENDOR писал(а):
Купи провод и замени или же другой БП, живой конечно же.

Действительно, по 10$ БП на Али, вроде даже оригинальные. Подозрительные вообще от 6.5$. Наверное, за 10 и возьму, пока акция.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Зю писал(а):
по 10$ БП на Али, вроде даже оригинальные


Не оригинальные они!

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не покупайте вы эти БП, нет там оригинальных, лучше за 20$ даже оригинал починить, чем хлам этот покупать, спалить даже ноут можно этим БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Зю писал(а):
возьму, пока акция


Если что и брать, то БУ согласно мощности своего БП.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
batterika.ru
Тут много лет покупаю неоригинальные батарейки и БП, качество вполне достойное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Достойно для отстойных, проработает гарантийный срок, а потом ноут сдохнет, там будет такая же дрянь как и с али, в лучшем случае, проще провод новый купить. Ну не может нормальный БП быть за ~10$ росийская наценка не в счёт..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Sania. Не надо фантазировать и бредить оригиналом. Порой неоригинал может оказаться даже лучше оригинальной продукции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Да вроде это вы бредите о щедрых китайцах которые впихивают на благотворительной основе начинку на большую сумму чем даже просят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Sania. Если взять более массовый и лучше освещаемый, мобильный рынок, то там прошаренные пользователи выкидывают оригинальные кабели с зарядками и покупают более качественные на Алиэкспресс. Ну а некоторые по старинке переплачивают, полагая, что лучше оригинала ничего нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
briancev ещё раз повторяю, за эту цену лучше или хоть немного похожего качества оригинала быть не может, был бы он 50$, возможность купить похожего качества было бы, а может и лучшего, но не по 3$ по себестоимости. Вот вы на работу с деньгами приходите, платите что бы там работать и наилучшее качество делать, нет конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Sania. Спор ни о чем. Какие 3 бакса? Какие 50...
Выше привел ссылку где покупал качественные расходники для ноутов, там БП стоит немногим дешевле оригинала. Сам оригинальный БП стоит порядка 20$. Конечно если деньги девать некуда можно поискать БП и за 50 и даже за 100 баксов, но я думаю большинство найдут им более правильное применение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
briancev писал(а):
Спор ни о чем. Какие 3 бакса? Какие 50...
А вы не знаете что такое закупочная цена и что такое розничная, с налогами и другими расходами?
briancev писал(а):
Выше привел ссылку где покупал качественные расходники для ноутов, там БП стоит немногим дешевле оригинала.

Слово качественное можно применить на любом что только производят, потому как правду написав что оно некачественное, никто бы не купил, а вы докажите что оно качественное.
briancev писал(а):
Сам оригинальный БП стоит порядка 20$.

И не факт что оно ориганыл, просто с завышение цены и с той же коробки может, уж слишком дешёвый для оригинала.
briancev писал(а):
Конечно если деньги девать некуда можно его поискать и за 50 и даже за 100 баксов, но я думаю большинство найдут им более правильное применение.

Ну конечно, дёшево спалить к чертям ноут и пойти новый купить, как говорит один человек, скупой платит дважды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Саш, я в курсе что ты любитель поспорить на пустом месте и заодно потроллить, но планку в 10000 сообщений ты уже взял, поэтому можно выдохнуть и немного перевести дух. Думаю следующая отметка в 20000 сообщений, при твоем растущем мастерстве, покорится тебе значительно быстрее)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Тут уже не пустое место, и не тролю сейчас совсем, и сообщения тут совсем не причём, обычно оно важно тому кто со мной спорит и только, вопрос в том как вас нагревают, а вам это нравится и вы даже готова бесплатно выгораживать тех кто вам хлам продаёт, это человеческая натура, ну не могу же я купить дрянь, я же умный и не могу попастись, вот так и набирают легковерных преданных покупателей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Какая-то куча теоретиков. Вы ни разу Aли не пользовались? Откройте отзывы и посмотрите. Из отзывов понятно, что за 6.5$ были очень стрёмные и ненадёжные, те самые "китайские". От 10.5$ пошли с липучками. Их прoдавцы гордо называют оригиналами, отзывы все уже замечательные. Примерно так и выбирается тoвар, а не вашими суевериями.
Кстати, цены были с большой распродажнoй скидкoй, которую устраивали на Aли неделю.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Причём тут суеверия. Когда вскрываешь БП, там до оригинала как до другой вселенной. Думаете кто купил вскрывал его? Не похоже ли бездоказательная вера в суеверие?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan