Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2018
Помогите с выбором хочу купить ноут (в основном для игр), но возникли вопросы в выборе карты и в оптимальной связке с процессором, что лучше взять для игр в связках : i7 8gen с gtx1050 4gb или i5 8gen с gtx1050 Ti 4 gb ? Процессоры с индексом Н. Хочется ещё и с небольшим заделом на будущее.
PS эти ноуты одной модели , но с разной начинкой.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
i7 всё равно затроттлится, и разница будет минимальной. :-) Лучше сэкономить и взять i5, если выбор именно между этими двумя.
8gen сейчас упёрлись в возможности тех. процесса, но производитель продолжает разгоном выжимать все соки. Это выливается в адский нагрев, смотрите соседнюю тему Помогите с теорией мощностью процессора..

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
sergy99 писал(а):
что лучше взять для игр в связках : i7 8gen с gtx1050 4gb или i5 8gen с gtx1050 Ti 4 gb ? Процессоры с индексом Н. Хочется ещё и с небольшим заделом на будущее.


Задела на будущего у них нет, т.к. видеокарты уже сейчас критический минимум, а возможности заменить ее скорее всего не будет. Редко в каких ноутбуках она выполнена модулем, да даже если и модульная - купить замену за вменяемые деньги - нереально. Можно посмотреть ноутбуки на связке Ryzen 5 3550H + Radeon RX 560X 4Gb. По фпс они на уровне 1050, там идет матрица с free-sync, что даст совершенно другой уровень комфорта. Такая связка как правило и стоит заметно дешевле, и процессор работает более стабильно, не утроттливаясь ниже плинтуса как i7.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2019
sergy99 писал(а):
Помогите с выбором хочу купить ноут (в основном для игр), но возникли вопросы в выборе карты и в оптимальной связке с процессором, что лучше взять для игр в связках : i7 8gen с gtx1050 4gb или i5 8gen с gtx1050 Ti 4 gb ? Процессоры с индексом Н. Хочется ещё и с небольшим заделом на будущее.
PS эти ноуты одной модели , но с разной начинкой.

Мою тему там уже выше посоветовали. Да, производительность моего поцессора упирается в систему охлаждения. Он не работает, как обещали. И самое забавное, что так и было задумано. (У меня i7 8750 + 1050 4 gb)
А производительность в играх упирается в видеокарту, причем процессора хватает еще с запасом. Однозначно жертвовать процессором ради лучшей видеокарты, даже не сомневайся.
Гта 5 практически на максималках идет чуть больше 60 фпс, при этом карта работает на 100%, у проца еще есть куда разогнаться. Какие комбинации из i5 8gen/i7 7gen + 1050ti/1060 будут лучше, я не смогу посоветовать, лучше обзоры читать и смотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
sergy99 писал(а):
хочу купить ноут (в основном для игр)
Ноут для игр не подходит в принципе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Capushon писал(а):
Ноут для игр не подходит в принципе.

Со всякими 8750H с 6/12 ещё можно сделать вид, что играешь. А вот 45Вт решения с 4/8 ядрами - полный развод

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Подольск
Зю писал(а):
Со всякими 8750H с 6/12 ещё можно сделать вид, что играешь. А вот 45Вт решения с 4/8 ядрами - полный развод
По-моему, безбожно троттлящие "i7 с 6/12 и 4ГГц", зажатые в 45Вт-теплопакет - куда больший развод...

_________________
Нет ничего более неясного, чем очевидный факт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2019
Откуда: Подольск
В идеале Макбук, я пользуюсь Acer, устраивает на все 100%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
АвтоСпец писал(а):
безбожно троттлящие

Так любой интел возьми - за полминуты до базовой оседает. Но 6/12 хотя бы ядрами задавит, а когда 4/8 затратливается до 1.6ГГц, то можно идти отдыхать.
Насколько я понимаю, 4/8 - это те же 6/12, но которые не удалось запихнуть в 45Вт теплопакет, с отключёнными ядрами. :crazy:

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Подольск
Зю писал(а):
Насколько я понимаю, 4/8 - это те же 6/12, но которые не удалось запихнуть в 45Вт теплопакет, с отключёнными ядрами.
Вообще не понял сказанного.
Ни разу не видел HQ/H процессоров (4/8), которые троттлили бы до базовой частоты из-за превышения лимита мощности.
При желании вполне можно (с помощью андервольтинга) их уместить в 45Вт. Я видел i5-8300H, способные работать на 3.5ГГц при 0.85-0.88В и на 3.9ГГц при 0.93-0.95В в AVX-задачах. 8750H идут примерно наравне, обычно - хуже.
Далеко не каждый 7700HQ на стоковых 3.4ГГц осилит Prime95 при 0.93В.

С чего бы считать четырехъядерные "кофейники" неудачными?

_________________
Нет ничего более неясного, чем очевидный факт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
АвтоСпец писал(а):
С чего бы считать четырехъядерные "кофейники" неудачными

Я бы считал их не "неудачными", а ненужными. Есть 4/8 15Вт для дно гейминга и офиса (конкурентов с Vega 11 нет), есть 6/12 для поиграть и порендерить.
А 4/8 45Вт недалеко ушли от первых и недосягаемо отстали от вторых. Хотя в тестах со всякими 2-4-поточными 4/8-45 выглядят привлекательнее.
В любом случае, весной 2020-го начнут появляться ноутбуки на Ryzen 7нм. Сейчас если и брать ноутбук, то только на 6/12. Иначе через полгода-год покупка будет выглядеть как раскалённая немощная тыква. Я вот не дождался...

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Зю писал(а):
Есть 4/8 15Вт для дно гейминга и офиса (конкурентов с Vega 11 нет), есть 6/12 для поиграть и порендерить.
Бук хорош для студентов, или в дорогу с собой взять для фильмов, интернет, кодинга...
Накой его брать для AAA игр? Нонсенс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2017
Откуда: KZ, Aqtobe
Ребята,
Подскажите ноутбук для работы. Проектирование Autocad, archicad, photoshop, corel draw.
Живу в Казахстане.
сайты kaspi.kz либо shop.kz
бюджет 300-350 тысяч тенге. в переводе на рубли 50-60к рублей

с уважением,
макман


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2019
Asus Rog вам в помощь, наилучшие игровые ноутбуки.
Сам пользуюсь и проблем не знаю, разве что иногда раз в пол года винду переустанавливаю, что бы очистить от всякого шлака.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Cейчас вышла какая то линейка новая, игровая от HUAWEI, говорят хорошие компы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2019
Откуда: Уфа
IzInoT писал(а):
Cейчас вышла какая то линейка новая, игровая от HUAWEI, говорят хорошие компы.

Об этих ноутах ничего пока не известно, кроме названия компании. Есть скудные данные по HUAWEI MateBook X Pro. Экран 3K LTPS ноутбука HUAWEI MateBook X Pro с разрешением 3000 x 2000, плотностью пикселей 260 PPI, 100% цветового пространства sRGB, максимальным разрешением 450 нит и контрастностью 1 500:1 притягивает взгляды. Окунитесь в яркий мир изображений в высоком разрешении и видео в формате 4K. Вообщем его еще на рынке России не обкатали)) Так что, я бы пока воздержался от покупки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan