Часовой пояс: UTC + 3 часа

Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Здравствуйте! В один из дней при включении ноутбука он зависал надолго на надписи Добро пожаловать, а потом был черный экран. Переустановил систему, теперь после включения и появления надписей о входе в Биос просто черный экран сразу. Сделал тест hdd. Он провалил и long DST, и short DST. Начал искать себе в интернете новый hdd. Ничего сложного, думал я, однако не нашел ни одного hdd, который подключается к ноутбуку с помощью такого гибкого кабеля. Сколько искал в интернете, везде он просто вставляется на место в ноутбуке и все, но у меня не так. Как этот способ подключения вообще называется? Понятия не имею как искать...
Ноутбук HP Pavilion 15-ab066ur
Модель HDD, который вышел из строя: Samsung(или Seagate) ST1000LM024(приложу его фото, а также фото места, куда вставляется этот кабель).

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Партнер

Member
Фото: 1
Этот шлейф отключается от диска, а не от ноутбука, и тогда любой диск подходит на место его, рамка тоже остаётся с ноутом, её нужно открутить от диска и прикрутить к новому, как и этот шлейф с разъёмом сата.

Junior
Sania. писал(а):
Этот шлейф отключается от диска, а не от ноутбука, и тогда любой диск подходит на место его, рамка тоже остаётся с ноутом, её нужно открутить от диска и прикрутить к новому, как и этот шлейф с разъёмом сата.

А этот шлейф как подключить к новому hdd и возможно ли это? Просто подобрал уже себе hdd на алике, но там просто разъем sata для обычной вставки в ноутбук. А по бокам это не совсем рамка, а как бы две полоски, которые просто вытаскиваются и они не прикручены, просто в ноуте фиксируют чуть hdd.

Member
Ну раз я написал, что этот шлейф нужно отключить, конечно это возможно, это даже нужно. Лучше подберить у себя в магазине, алик не нужен, проблем больше будет, все диски имеют саташные подключение, ваш тоже, просто через переходник гибкий подключён. Вот и вытащите эти рамки, так же и пластиковый разъём сата вытащите, шлейф только не вздумайте отделить от пластика.

Junior
Sania. писал(а):
Лучше подберить у себя в магазине, алик не нужен, проблем больше будет, все диски имеют саташные подключение, ваш тоже, просто через переходник гибкий подключён. Вот и вытащите эти рамки, так же и пластиковый разъём сата вытащите, шлейф только не вздумайте отделить от пластика.

У себя в магазине не вариант, поэтому рассматриваю онли алик. По отзывам там вроде все хорошо. То есть, я могу от старого этот шлейф к новому присоединить? Тогда попробую, спасибо большое за разъяснение. Осталось разобраться, как правильно это снять, не повредив.

Member
Sania. писал(а):
То есть, я могу от старого этот шлейф к новому присоединить?

Откуда я знаю, что вы можете, может вы сломаете.

Junior
Sania. писал(а):
Откуда я знаю, что вы можете, может вы сломаете.

Да не в этом вопрос состоял, а в том, возможно ли это :D Попробую разобраться как-нибудь)

Member
А я разве не ответил на этот вопрос первым и вторым своим сообщением? Перечитайте их, это и есть ответ на ваш одинаковый вопрос заданные три раза.

-

Часовой пояс: UTC + 3 часа