Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
Доброго вечера. Хотел бы узнавать ваше мнение со стороны.

Приобрел новый ноутбук от Asus 21 мая и какого было моё удивление, когда я обнаружил на нем точно такую же проблему, как и у пользователя, который купил точно такую же модель раньше и затем оставил отзыв. Проблема заключается в качестве заводской сборки. А именно - это разрыв (щель) между рамкой и дисплеем, справа и слева.

Это хорошо видно сверху, но не под прямым углом когда смотришь на дисплей. Опасения вызывает, то что в будущем могут появится артефакты из-за пыли или ещё чего, так как это уже дефект с завода.

Около 10 дней у меня ушло на то, чтобы обдумать и отправить его назад к продавцу, так как я опасался что цены на новые игровые ноутбуки вырастут на 15-30% в июне на фоне торговых войн. Ещё количество было ограничено, товар штучный, когда я покупал было 8 шт в наличии, на след день уже 10. Затем при возврате стало 2 шт. Вернув все денежные средства за него, я решил заказать точно такую же новую модель. Заказ был выполнен у другого продавца. И какого было снова моё удивление, когда второй новый ноутбук, который привезли мне 12 июня, оказался с точно такой же проблемой, даже еще хуже. Щель слева ещё больше в размерах.

Написав продавцу письмо, он мне ответил что этого не может быть, а когда они проверили у себя на складе, то выяснилось, что у них все такие же с дефектом. И предложили выбрать MSI. Самое интересное, то что оба продавца были разные, серийные номера ноутбуков были тоже разные, и оба ноутбука пришли ко мне из разных регионов страны.

В магазинах этой модели нету, поэтому я покупал онлайн. Ещё интересно то, что Asus не стала возвращать деньги или менять на точно такой же ноутбук, а предложили починить сначала. А продавец принял возврат без проблем и вернул деньги.

Как вы считаете? Стоит ли его попытаться уже во 2-й раз вернуть назад, забрать деньги и заказать 3-й раз снова ? Или скотчем заклеить эти щели и продолжать пользоваться. И могут ли действительно быть артефакты в будущем на дисплее из-за пыли? Об артефактах сказал друг. Ноутбук понравится из-за системы охлаждения (anti-dust), у других производителей я такого не видел, поэтому я был зациклен на этот модели.

Спасибо за понимание, интересно узнать ваше мнение.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Такая щель у многих толсторамочных


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
Когда мне продавец написал, что у многих G703 такая же проблема, я поверил ему на слово. Так как в моем случае это уже второй раз, а значит и 3-й может произойти. А что думаете на счёт артефактов, выше ли шанс на них напороться из-за щели ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Все зависит от того как перетянули матрицу и как она при нагреве будет "играть",а так врядли что то случится.
PS Глянь как она по засветам и цветам в тех местах.


Последний раз редактировалось Somnus 17.06.2019 23:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2009
Откуда: Riga
Хорошее качество Асус, бери Леново

_________________
Intel I5 13600KF / Z690 UD / 2*16GB 4000 / RX 7900XTX 24GB / Samsung 1TB SSD 970Evo / Corsair RM750i / NZXT H700i / 32" Dell S3220DFG 2K 144hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
Если бы это был топовый, производительный и с охлаждением anti dust, то может быть взял. А так рассматривал MSI, Asus, Gigabyte. С Gigabyte 2 года назад у меня тоже были проблемы. GTX 1080 от них была собрано частично браковано, лопасти вентилятора задевали корпус, но тогда удалось вправить корпус правильно и вопрос был закрыт.

Добавлено спустя 27 минут 25 секунд:
Хорошо, через несколько часов проверю. Спасибо за совет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Beast2017 писал(а):
Как вы считаете?

считаю, что страдаете херотой
щель как щель. засуньте туда 500 евро если глаза мозолит

Beast2017 писал(а):
Ноутбук понравится из-за системы охлаждения (anti-dust)

сударь, поговорите со своей женой лучше
пока человечество не придумало систему против пыли лучше чем регулярная влажная уборка
а на счёт вашей впечатлительности
попробуйте подышать через шарф
либо голова закружится
либо шуметь будете больше

на пальцах объяснил
маркетологи: 0
великий всемилюбимый темрус63: 1

пс. а с другой стороны приятно, что богатые буратины страдают.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2009
Откуда: Riga
Серия легион, добротные апараты, можно подобрать конфигурацию.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
temrus63 писал(а):
считаю, что страдаете херотой


когда покупаешь ноут за 2к евро+ хочется такой хернёй не маятся.

_________________
Intel I5 13600KF / Z690 UD / 2*16GB 4000 / RX 7900XTX 24GB / Samsung 1TB SSD 970Evo / Corsair RM750i / NZXT H700i / 32" Dell S3220DFG 2K 144hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Viper105 купи мак)

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2015
Это не дефект, если больше никаких проблем нет. Такое на многих ноутах и никак ни на что не влияет, кроме эстетики.
На засветы тоже никак не влияет.

_________________
R7 3700X@4.4Ghz/X570 MEG ACE/2X16 B-DIE@4000Mhz/5700XT SAPPHIRE NITRO UV


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
turboclocker засветов в в прошлый раз не было, в этот раз ещё не проверял, пока что, спасибо.

Добавлено спустя 3 часа 49 минут 57 секунд:
https://youtu.be/kNRocneaA_8

Короче, на основании 4 фактов, можно сделать что все они такие или 95-99%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2009
Откуда: Riga
Redialplease писал(а):
купи мак)


типичный пример отцутствии конкуренции

_________________
Intel I5 13600KF / Z690 UD / 2*16GB 4000 / RX 7900XTX 24GB / Samsung 1TB SSD 970Evo / Corsair RM750i / NZXT H700i / 32" Dell S3220DFG 2K 144hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
Redialplease писал(а):
Viper105 купи мак)



https://youtu.be/pUbfDilfutE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
Beast2017 Не парься, и не заглядывай туда, ничего там пылью не забьётся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 7
Если засветов в этих местах нет (на черном фоне), то оставляйте. Проблема сборки - очень частая проблема у многих производителей. У меня раньше был Lenovo Y510p (тот, у которого 2 х Gt755m с мерзкими глянцевыми рамками) - тоже самое, только сверху было. В прошлом году, когда выбирал ноут, брал сначала MSI Phantom Pro - сборка просто ужасная, тонкое днище, которое продавливается, хлюпкий дисплей и был битый пиксель. Сдал из-за пикселя. Потом решил взять Alienware 15. Сначала взял R3 (7700hq) - при проверке увидел засвет, битый пиксель и он вообще не запустился из-за ошибок. Решил снова попробовать Alienware (уж очень понравилась сборка и материалы), только в этот раз R4 (8750h) и о чудо!!! все хорошо. Так что по своему опыту могу сказать, что взять идеальный ноут с первой попытки практически нереально.

Вообще, если кроме этого у него больше нет проблем (битые пиксели, сильные засветы, посторонний шум в работе турбин, сильный нагрев под 100ку в играх) - оставляйте.

_________________
i9 10900K/Arctic Freezer II 280/Maximus Hero XII WI-FI/16gb Corsair PRO RGB 3600Mhz/Aorus Master RTX 3080/A2000 500gb/860EVO 500gb/NZXT C850/EVOLV X


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
D1eHard писал(а):
Если засветов в этих местах нет (на черном фоне), то оставляйте. Проблема сборки - очень частая проблема у многих производителей. У меня раньше был Lenovo Y510p (тот, у которого 2 х Gt755m с мерзкими глянцевыми рамками) - тоже самое, только сверху было. В прошлом году, когда выбирал ноут, брал сначала MSI Phantom Pro - сборка просто ужасная, тонкое днище, которое продавливается, хлюпкий дисплей и был битый пиксель. Сдал из-за пикселя. Потом решил взять Alienware 15. Сначала взял R3 (7700hq) - при проверке увидел засвет, битый пиксель и он вообще не запустился из-за ошибок. Решил снова попробовать Alienware (уж очень понравилась сборка и материалы), только в этот раз R4 (8750h) и о чудо!!! все хорошо. Так что по своему опыту могу сказать, что взять идеальный ноут с первой попытки практически нереально.

Вообще, если кроме этого у него больше нет проблем (битые пиксели, сильные засветы, посторонний шум в работе турбин, сильный нагрев под 100ку в играх) - оставляйте.


Спасибо огромное за информацию. Все это время некогда было проверить ноутбук, он так и стоит в меня коробке. Сегодня вечером проверю его основательно и позже сообщу подробности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
При включении ноута засветов на темном фоне не обнаружил, но при обновлении биос показались огромные заставшие тусклые вспышки слева и справа. Не успел их сфотографировать. Скорее всего это была оптическая иллюзия, то есть элементы интерфейса Bios давали такой эффект.

После обновления заходил на темный и чёрный фон специально и ни каких засветов обнаружено не было. Ноутбук пока что радует, загружал и устанавливал кучу всяких обновлений. Пока что работает от одного блока питания, так как переходник для второго ещё не купил. Но скоро протестирую его на полную мощность. Думаю что скорее всего его нужно оставить и не терять больше времени на такие хлопоты как: переписка с магазином в плане уточнения вопросов; отправка ноутбука назад; ожидание возврата; новая очередная покупки и ожидание доставки (от 2 дней до 2 недель); и выбор всевозможных вариантов действий. Протестирую его на этой неделе и в субботу и посмотрю на впечатления. По идее можно вообще было не переживать, так как гарантию к нему стороннюю приобрёл на 4 года. Но те разрывы по бокам все испортили. Раз сейчас многие вещи бракованные и бывают хуже, особенно в более дорогом сегменте, то пока что протестирую его и посмотрю на это все. Спасибо.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Самое поганое что такое даже у Alienware, кривые корпуса, выступы и прочее. Такое чувство что производители прям издеваются, чем дороже ноутбук, тем кривее и хреновее он сделан.
Redialplease писал(а):
купи мак)

Такое же лютое гомнище. Только первые пару месяцев нормально вышлядит, потом на противном алюминии появляются потёртости, вмятины, а верхняя крышка в процессе открытия и закрытия деформируется и появляются у "божественной-блевотной" ретины засветы и неоднородности подсветки волнами на белом и светлосером тонах. Вообще не понимаю этот дрочЪ на IPS в ноутах. По мне так ужасная матрица для этого. Не, сама матрица хорошая, но очень не терпит даже микроскопических изгибов. Либо в смартфонах ей место, где ей не даёт изгибаться корпус и стекло на фоне малой диагонали, либо в настольном мониторе толщиной в 5см и весом 10кг. Что мешает в дорогом толстом ноуте вокруг экрана сделать из того же титана профилированную рамку - хз. На фоне 3000 баксов ещё 100-200 не будут заметны.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Rexcor братюнь так что купить?

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Фото: 0
Хорошая моделька ASUS ROG GX700VO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan