Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2020
Приветствую. Может кто сталкивался со сменой дисков на НР, пытаюсь сменить обычный 2.5 диск на ссд, вынув старый диск, вставляя ссд, компьютер его не видит от слова - абсолютно. В биосе так же, его нет. Диск 100% рабочий.
Нужно ли прошить биос на более свежую версию? Или же нужно произвести другие манипуляции? Ранее никогдана НР не менял диски, но наслышан, там еще тот гемор и вот столкнулся. Ранее менял на асус и каких-то еще ноутах - проблем абсолютно никаких, вставил диск, биос распознал и всё. А тут, танцы с бубнами. Гуглил гуглил, так и не смог нагуглить нужную инфу, скорее всего я слепой и плохо гуглил.
Если у кого есть информация на данную тему, буду благодарен.

_________________
5800x3d, RTX 4090, G.skill 3600cl14, Alienware AW2721D.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
FacktrealНужен Акронис WinPE и из под DOS Сделать инициализацию.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2020
timon55 писал(а):
FacktrealНужен Акронис WinPE и из под DOS Сделать инициализацию.

Есть такая штука, спасибо, попробую завтра) Я так понимаю, это у НР вшита защита?

_________________
5800x3d, RTX 4090, G.skill 3600cl14, Alienware AW2721D.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
https://h30434.www3.hp.com/t5/Notebook-Boot-and-Lockup/Probook-6560b-does-not-recognize-my-SSD/m-p/6875848#M151568

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: SPb
Фото: 21
Facktreal и как в итоге получилось ?
столкнулся с подобной проблемой для hp probook 450g4, после клонирования hdd на ssd ноут не загружается с ssd, хотя загрузка с того же ssd на десктопном стенде идет без проблем. ноут же пытается что-то делать (пару раз мерцает экран), но затем выдает ошибку 3F0. делал и клонирование в acronis (в bootable версии), и посекторный перенос через образ с восстановлением disk id ("подписи диска"), итог все время один и тот же.
timon55 что значит сделать инициализацию в DOS ? родной hdd в GPT, имеет 5 разделов, а инициализация в DOS afaik может только в mbr, соответственно после этого переписать образ исходного hdd на ssd в acronis не удается, не хватает разделов MBR.
если вставить другой ssd, размеченный в MBR с другой системой, ноут загружается в legacy mode. но надо именно склонировать имеющийся в gpt.

всё, вопрос снят. надо было клонировать, загружаясь с флешки acronis в uefi режиме. но до сих пор не могу понять, нафига они меняют и guid GPT и все guidы разделов, обновляя их затем в тех местах реестра (и bcd) про которые знают. в MBR режиме хотя бы флажок сохранения disk id спасал, а тут даже не знаю как отключить. соответственно если какие-то лицензии привязываются к guid раздела - они слетают.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2021
Сталкивался
Все просто, надо обновить биос утилитой и поменять какую-то настройку сата с 3гбит до 6ти
без обновления просто не видит сата 3 винты/ссд
п.с. или порыться в биосе и найти эту настройку :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan