Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2011
Парни, а может и девушки, нужен недорогой ноут на AMD. Приглянулся MAIBENBEN Xuanmai 15, характеристики устраивают, но хочу отзывы о производителе, от владельцев таких ноутов. Есть тут такие?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Москва
У них несколько разных моделей 15", о какой из них речь?
Знакомый брал T537, вроде доволен - не перегревается, шумит умеренно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2017
Xuanmai 15 - хороший бюджетный вариант, с не задранной ценой, при своих характеристиках. Читал, что его называют мужской ноутбук, потому что он производительный (и игры и работу тянет). Взял себе я его пару месяцев назад. На сайте писали, загружается 6 секунд. Сидел секундомером)))) всё так. 6 секунд. Ну может 7, тут когда нажмешь


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2011
А по техническим характеристикам как? Я так понял ноутбуки maibenben разные есть, какие-то не особо мощные, они подешевле. Есть подороже, они намного мощнее. Получается Xuanmai этот стоит немногим выше среднего, для интернет серфа и некоторых игр должно быть достаточно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2017
Ну мне хватает. Жесткий диск на SSD 480GB. Можно еще один SSD поставить. Оперативка тянет. Видюха AMD Radeon Vega8. Проц показывает результаты в тестах, на уровне i5-8250u, достойные то бишь. Так что и для игр хватит. Понравилось что держит честные 5-6 часов работы (ывает что заявлено 6 часов, а по факту ноут за 3 отрубается, это не гуд). В целом свои деньги отрабатывает машина.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2015
Откуда: Москва
согласен с Zeneer Xuanmai 15 мощный ноут, ну и цена там хорошая. у самого такой же. он легкий и смотрится круто)) китайцы давно уже нормальную технику делают. ну и тоже сомневался прежде чем покупать. отзывы смотрел, обзоры. а потом рискнул, заказал. курьер привез через неделю. целый, без сколов. работает хорошо, быстро и тихо. чего бы я добавил, так это звука в колонки. очень уж тихо.

_________________
Все пройдет, и это тоже.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2017
Ну и добавьте. Включите колонки внешние. Или наушники. Где вы видели на ноутах мощные колонки? Они везде слабые. Системные звуки слышно и хорошо. А для музыки акустика нужна, а для нее в этом компе всё есть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2011
Да, у меня асус сейчас, средненький достаточно бук, при этом звук там тоже не ах, хреновастенький. Примастрячился уже через наушнки или отдельную колонку слушать, не критично короч. Спасибо.парни, буду думать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Взял MAIBENBEN XiaoMai E526 (или DaMai E526) на алиэкспресс у российского продавца, цена сейчас 29490 руб с купоном и скидкой. Железо: 15.6" FHD с ADS-матрицей, Ryzen5 2500U (4 ядра, 8 потоков, до 3.6 ГГц, видео встроенное Radeon Vega 8), 240ГБ SSD, DDR4 8Гб.
Доставили бесплатно на дом через 2 дня, в подарок коврик и мыша. Имеется адекватный сайт на русском, 15 дней на возврат, год гарантии, сервисные центры в нескольких городах в России. Можно добавить память, заменить SSD - гарантия при снятии крышки не теряется.
Выполнен добротно, без перекосов, скрипов, люфтов и пр. Корпус пластмасса (внешняя крышка заявлена как алюминий, но не уверен), клавиатура с русским алфавитом, без подсветки. Звук удовлетворительный. С завода установлена Ubuntu.
Используется для интернета, простых игр (Minecraft, Portal2). Нареканий нет, полностью устраивает.
Картинки
Вложение:
IMG_20200826_132516.jpg
Вложение:
IMG_20200826_132527.jpg
Вложение:
IMG_20200827_111220.jpg
Вложение:
IMG_20200827_114151.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ryzen 5 5500 / Radeon rx 6600 xt / Gigabyte B450M S2H / DDR4 - 8Гбx2 (3400MHz)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ukur и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan