Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Может такая тема и есть, но почему то не нашел.

Суть: как можно отличить оригинальный БП от ноутбука от подделки? Имею ввиду если нет явных признаков

Суть в чем, понадобился запасной адаптер. Нашел подходящий. Пишут оригинал и все такое.
Расковырять нет возможности. Выглядит серьезно, куча серьезной писанины. Провод толстый, экранированный, с ферритовым кольцом. на корпусе соплей из клея не заметно. Но смущает вес - легкий и цена - 6 баксов за штучку.

Выглядит вот так:
#77

Как на ваш взгляд - какой шанс что палёный?



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Примерно 100% подделка, не может он стоить и весить гораздо меньше оригинала, цена оригиналу от 50$ в вашей рознице магазинов, не в китае.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Эх. Вроде такой добротный на вид.
А может его малый вес быть обусловлен малой мощностью? по сути такой мощностью сейчас обладают обычные зарядки от телефона "вилочной" компановки?
Просто если подделка, какой смысл ставить толстый качественный экранированный провод? Не экономно выходит

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Sania. писал(а):
весить гораздо меньше оригинала

Внесу немного ясность. Вес оригинала мне неизвестен. Сколько может весить зарядка 12В 2-3А?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Вбил партнамбер в гугл - выдало сайт HP с перечнем запчастей где среди прочего был этот адаптер (жаль что больше ничего конкретного)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Шпулькин писал(а):
Эх. Вроде такой добротный на вид.

А чего вы ждали, встречают по одёжке и китайцы это знают наизусть.
Шпулькин писал(а):
А может его малый вес быть обусловлен малой мощностью?

Естественно, в этом и суть, да и какчество напряжения соответственно, проще ноут в окно сразу выкинуть вместе с этой зарядкой, нервы не восстанавливаются.
Шпулькин писал(а):
по сути такой мощностью сейчас обладают обычные зарядки от телефона "вилочной" компановки?

Ага, счас же, хорошо если там от паспортных 1 ампера только 500 милиампер.
Шпулькин писал(а):
Просто если подделка, какой смысл ставить толстый качественный экранированный провод?

Это он снаружи так выглядит, вы же его не разрезали, там он сплошной пластик.
Шпулькин писал(а):
Сколько может весить зарядка 12В 2-3А?

Зависит от модели и схемотехники, узнайте вес в гугле, бывает это пишут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Понятно. Жаль.

Просто хотел обновить парк адаптеров от камер, которые уже по 7 лет пашут. А там вообще нонейм полупустые адаптеры.
Попался интересный лот на ибэй. Я поначалу подумал это от ноутбука какого то, а дальшейшее гугление показало что от роутера. Но наверное это уже не важно

#77


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Странно вы пишите, сначала для ноутбука, потом для камер, что вы хотите ещё...
Найдите Б/У на разборке от нетбука или старого ноута, там скорее будет то что нужно и качество лучше некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Я тему обозвал вроде без конкретики

Цитата:
для ноутбука\от ноутбука


Я думал что тот блок который был в первом посте от ноутбука и хотел обсудить. Ошибся

PS: Заинтриговало тема веса. Пошел в офисе наковырял оригинальных (по настоящему) адаптеров от ноутбуков. 65 ватт. Вес примерно 165 грамм
Выпросил у продавца вес этого 12в адаптера - 150гр
Взвесил адаптер от камеры (12В 1А) - 50 грамм :)

Не так все и плохо как казалось. Но цена все равно низкая для оригинала, с этим уже ничего не поделать. Разве что попросить китайца продать подороже :)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну вес то не всегда говорит что-то, болтов накидать не проблема, в электронике главное как исполнено и какие элементы, а это достоверно без разборки мало что можно сказать.Друг как то взял себе БП для ноута и там то неплохо по начинке даже, дельта электроникс не плохой, но по мощности и размеру самого БП сильно преувеличили, стоил на рынку 25$.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Странно. Зашел сейчас на сайт крупного магазина, посмотрел сколько стоит оригинальная зарядка для ноутбука, от леново, асус, производство дельта - 9 баксов. Гарантия, коробка, все такое
гм... тоже палево?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну не знаю, надо смотреть что там внутри, китай к россии близко, но я никак не могу представить как столько может стоить, такая цена по мне только закупка может быть с китая. Возможно там внутри какой списаный БП от какого оборудования и вложенный в нужный корпус, я такое видел на ютубе, промышленно так барыжат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Здравствуйте, почему у одних блоков питания есть земля, а у других нет? Первые не дают наводок на аудиокабель, который идет от звуковой карты к усилителю? Земля отводит помехи от самого блока питания, ведь к ноутбуку все равно идут только два контакта?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2016
Заземление очень чувствуется, если у вас металлический бук, то проведя ладонью по крышке, можно почувствовать 50Гц, при наличии заземления такого быть не должно, хотя у меня дома оно не смонтировано.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan