Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2020
ребята собираюсь купить ноутбук. Скажите у кого такой есть как в использовании он? Также очень интересует то что там 4 кнопки ( стрелочки ) урезанные УДОБНО ЛИ ???

Короче нужно мнение ваше и советы .

ССылка - https://www.citrus.ua/noutbuki-i-ul...4 ... escription

Характеристики дисплея
Размер экрана - 17,3''
Разрешение экрана - 1920 x 1080
Тип дисплея - IPS
Поверхность дисплея - Глянцевая


Удобство использования
Материал корпуса - Пластик/Металл
Подсветка клавиатуры - Да
Язык клавиатуры (клавиш) - Английский/Русский

Быстродействие
Тип процессора - Intel Core i7-10750H
Количество ядер процессора - 6
Базовая частота процессора - 2,6 ГГц
Максимальная частота процессора - 5,0 ГГц
Тип оперативной памяти - DDR4
Частота оперативной памяти - 2933 МГц
Размер оперативной памяти - 16 Гб
Размер памяти Intel Optane - Нет
Операционная система - DOS

Устройства хранения данных
Тип накопителя - SSD
Объем накопителя - 512 Гб

Графические возможности
Производитель видеопроцессора NVIDIA
Видеопроцессор - NVIDIA GeForce RTX 2070 ( вроде тут версия SUPER )
Размер видеопамяти - 8 Гб

Интерфейсы
USB 3.0 - 3 x Type-A
USB 3.1 - 1 x Type-C (Thunderbolt 3)
LAN разъем (RJ45) - 1 шт
HDMI - 1 шт
Разъем для наушников 3.5 мм - Да
Разъем для карт SD/SDHC/SDXC - Да
Встроенная web-камера - Да
Встроенный микрофон - Да

Беспроводные технологии
Bluetooth 5.0
Wi-Fi - 802.11ax

Аккумулятор
Тип аккумулятора - Li-Ion
Емкость аккумулятора - 70 Втч

Габариты и цвет
Длина - 28,5 см
Ширина - 40,5 см
Толщина 0 2,7 см
Вес - 3,2 кг
Цвет - Черный

Комплектация
Ноутбук; Адаптер питания; Документация
Особенности
Веб-камера HP Wide Vision HD с двумя встроенными цифровыми микрофонами; Аудиосистема Bang & Olufsen с двумя динамиками, технологией HP Audio Boost; ПО Omen Audio Control поддерживает DTS:X Ultra; Сенсорная панель с поддержкой технологии Multi-Touch; Быстрая зарядка аккумулятора; Mini DisplayPort



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
xolling писал(а):
Также очень интересует то что там 4 кнопки ( стрелочки ) урезанные УДОБНО ЛИ ???

По потрохам машинка огонь, ну не турбина, но как маленький BMW.
Кнопочки пофиг, для нормального применения надо брать отдельную полноразмерную клавиатуру и мышь. Беспроводные. В том числе под офис, и вообще программы, особенно если постоянно печатать.
Добить память до 32 гигов, я добил до 48, этот конфиг аналог того чем пользуюсь сам.
И желательно к нему большой телевизор 40 или 50, а ноутбук просто лежать будет на столе, шумелка мышь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2020
SVG4K а у тебя с картой какой ? RTX 2070 (обычной) или с RTX 2070 Super ? Потому что тот ноут я узнал там обычна 2070, если у тебя тоже обычная 2070 то скажи в каких играх какой фпс ?? Собственно буду играть в FULL HD
Жду ответа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Я и говорю у меня аналог, у меня 1080я, между ними разницы кроме RTX совсем немного.
Последнее что я играл это Wasteland 3, Civ Brave New World - не рвет звезд с неба, но и не лагает, я тоже играю в FHD.
Чисто хочу заметить по соотношению стоимость-мощность 2070 и 2070 Super,кроме Max-Q, являются оптимальными по цене и мощности, и по системам охлаждения. Этот момент уже давно рассматривался, что топовые буки хреново тянут SLI, теже 1080 и 1070, из-за слабости охлада, и топ модели с хреновым охладом даже сейчас могут привести к троттлингу, шуму и переплате за фитюльки. Я обоими руками за модель с 2070 Super, не стоит даже сомневаться.
HP Omen 17-cb1004ur видюха просто, без Super, по ценам вижу разницу с Супер моделями в районе 200 баксов, вроде, ну там эти 5-8% может и не стоят переплаты, если порассуждать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2020
SVG4K вот и думаю может нафиг Super, там в ноуте есть Thunderbolt 3 если я так понял со временем можно к нему подседенить видяху полноценную допустим 3070 я правельно понимаю ??

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 30 секунд:
Всем вопрос про Thunderbolt 3 . Если в ноуте есть этот разём я могу птом к нему подключить полноценную видюху 2080 TI, 3070, 3090 и тд ??????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Разъем Фунтик 3 он как золотой поросенок, не дешев в эксплуатации.
К примеру захочется подключить не видеокарту, а вообще любое устройство PCIE по фунтику,
то вот к примеру HighPoint RocketStor 6661A Thunderbolt 3 to PCIe 3.0 x16 Expansion Chassis
Или Razer Core X Aluminum External GPU Enclosure (eGPU): Compatible with Windows & Mac Thunderbolt 3 Laptops - NVIDIA /AMD PCIe Support - 650W PSU
Есть конечно вариант вывести с М.2 шину PCIE, через паяный адаптер М.2<>PCIE, это круче чем выводить с WIFI разъема.
По скорости не блеск, топовости не будет, но работает. к примеру вообще сразу взять ноут с топ камнем типа 4900H от АМД и к нему внешний бокс, и видеокарту.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2020
SVG4K ну я так понял эти коробочки пустые без карты, типа берёш коробку а потом сам доставляеш туда карту. Вопрос а Блок питания как быть? Просто я как то раньше смотрел что такие коробки идут с блоком питания срузу в нутри


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Нет проблем, можно поискать боксы разные, конечно которые под видео те с блоком питания, там все ок.
Ограничение по длине и по пикам мощности тоже разные.
Чтобы убедиться надо поютубить как у кого пашет, тестов много, в среднем мощность снижена из-за бокса, тут да, но не сильно.
И как насчет вывода изображения, на экран ноута или на монитор, тоже стоит ознакомиться.
В целом если нет желания круть наворачивать чисто ради четкости, то и одним ноутом можно обойтись,
разница между 2080 super и 2070 просто +57% ..ТЫЦ..
2080Супер HP Omen 17-cb1039ur (22Q87EA) 190 килорублей
2070 простая HP Omen 17-cb1031ur (22Y64EA) 130 килорублей


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2020
SVG4K ну на 2080 супер я не буду брать это 100%, а ваше мение каково стоит брать на 2070 простую ??? Интересно мнение со стороны


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Бери конечно, тем более OMEN нормальная машина,
сейчас нет лучших аналогов, я бы взял 3070 машинку когда выйдет с АМД камнем,
это явно к концу 2021 года не ранее.
У меня ноут реально в работе, я с ним езжу на работу, на нем гоняю таблицы,
обработку фоток, сжатие видео и игры тоже, дома подключен к телеку.
Вот есть HP Omen 17-cb1031ur (22Y64EA) и HP Omen 17-cb1034ur (22Q83EA),
разница с супером +15 тыщ в Регарде, все другое дальше конский ценник.
Вот их разница на бенче +9% тут
С другой стороны спустя пару лет гораздо приятнее осознавать что потроха ноутбука никак нельзя навернуть и чутка переплатить за получше было бы все таки хорошей идеей. Но если простая 2070 к примеру с рук б/у подешевле - то это вполне так четко.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2020
SVG4K ясно скорее всего буду брать
Кстати тут такое вот
на оф. сайте HP - https://support.hp.com/ru-ru/product/om ... /c06654733 его ха-ки
на сайте магазина ( где буду заказывать ) - https://www.citrus.ua/noutbuki-i-ultrab ... acteristic
Не понятка какето на оф. сайте указано Супер а в магаизе обычная хотя артикл ноута совпадает. Звонил в магазин спрашивал говорят что в ноуте обычна 2070ю Так вот может они не шарят и там на самом деле супер стоит ??? Просто допусти я купил ноут где то должно показываться что карта обычна или супер ?? Это я так на будущее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
В ситилинке и ДНС тоже просто 2070я указана.
Посмотреть можно легко в GPU-Z, вот так она выглядит, на супере будет слово SUPER
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2020
SVG4K ясно спасибо тебе

Добавлено спустя 41 минуту 19 секунд:
SVG4K посмотрел тесты 1080 проти 2070

https://technical.city/ru/video/GeForce ... -mobilnaya


Я удивился просто. 1080 немного лучше чем 2070 ? как так ??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Именно поэтому для всех тех у кого ноуты с 1070 или 1080, уж про SLI не говорю,
сегодняшние ноуты с 2000 поколением видюх считается проходным, цены и раньше были не гуманные, а щас вообще ракета.
Либо с нуля брать если совсем старое барахло на руках, либо дешево б/у по дружбе.
Дело лишь в том с 2070-ми что их решили по большей части выпустить в тонких корпусах, и слегка намудрили с теплопакетом.
В случае ОМЕНа особо проблем не будет, можно будет чутка раскочегарить процессор через Intel XTU и видеокарту чутка погнать по памяти.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2020
SVG4K я просто немного в шоке.
У меня ноут 2012 года вроде
Ха-ки
Дисплей - 15.6
Проц - Intel Core i7-3632QM, 2900 4/8 ядер
Озу - 6 Гб
Видекарта - Nvidia GT 645M 2 ГБ
SSD - 250 ГБ ( сам поставил)
HDD - 750 ГБ

Что бы вы понимали какая у меня машинка

Добавлено спустя 35 секунд:
SVG4K вот и думал перейти на что то мощнее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
У меня был Сони Вайо с похожими параметрами,
он еще по процессору ничего вполне, тоже i7-3632Q, еще и блю-рей был у него,
а видюха AMD Radeon HD 7550M/7650M (Sony), очень слабая.
С него перейти на Омен будет мега рывок просто, я же реально перешел с самосборного компа,
т.к. на новую работу возить его не было возможности, и были у меня 980Ti SLI,
так вот разницы особо не потерял, т.к. 1080я примерно равно 980Ti, а SLI оказался так себе с микрофризами.
И самое главное цена у этого Омена хорошая, т.к. такой же конфиг раньше стоил от 180 тыщ и 4 ядра камень.
Стагнация на рынке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2020
SVG4K согласен о том что проц ещё нормально тянет а видюха увы своё отработала вот и задумался, что стоит уже что то мощнее. Я просто беру всегда технику с запасом так сказать что бы не нагод и не на два ( примерно на 5 + лет ). Просто удивило что 1080 ещё огого. Ну а на счёт то что бы ждать 3000 серию на ноутах думаю это через 4-5 месяцев будит плюс потом жди пока цены немного упадут так как там цены буду ОГОГОООО ( но не факт что ценв упадут на ноуты с 3000 серии ). Видимо что буду брать скорее всего его. Не вижу других вариантов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Если к ноябрю 2021 появятся чисто красные ноуты на 5900 камнях и 6800 видео в районе 2500$ это было бы огонь.
Еще огонь есть варианты от Сlevo c настольными процессорами Ryzen и желательно 3070 - тоже огонь.
Даже базовые варианты на 3080 просто без суперов, ну или как будет, и 6/8 ядер любые за 2500$ - тоже.
Сейчас есть ноуты с 3950 камнем от АМД - этот вообще вечный будет,
только надо с видео разбираться, сейчас нечего выбрать.
Последняя революция была с 10-м поколением графики - двухкратный скачок.
Теперь же наблюдаем монополистические надувательства по +20%.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2020
SVG4K да думаю надо перейти на 2070 а там дальше еперйду на серию 4000 или 5000 ))))) если будут. Я думаю что карта 2070 8 гб много сможет игр потянуть


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2020
кто в курсе про G-Sync ?? не могу понять что это такое ?? Пишется что при поддержке G-Sync встроенная графика не пашит, а почему ??


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan