Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Всем привет.
Устроился на новую работу, там спросили что мне нужно для комфортной работы на удаленке.
Тыкнул пальцем в сабж, для Word, Excel, Paint и немного в игры поиграть. Приобрели.
Никак не могу найти в сабже режим а-ля "заряжать аккумулятор только на 80%, так он прослужит дольше".
В старом Самсунге такая фишка была. Современным аккумуляторам это неактуально?
Решили

Теперь другой трабл. По вафле скорость не поднимается выше 5 мбит.с, ровно до тех пор, пока не ребутну роутер. Потом скорость поднимается до пиковой, однако до следующей перезагрузки ноута.
Дело точно не в роутере, т.к. остальные wifi девайсы показывают там скорость выше.
Пробовал принудительно ставить N-режим, не помогло.


Последний раз редактировалось Freeman,Doc 19.05.2021 21:14, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
В современном не самсунге этого нет и мало где было, почти не было не у кого и нет, надо было самсунг клянчить, теперь придётся выдёргивать акк на восьмидесяти процентах заряда и на полочку класть.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 131
У меня в Dragon center эта функция... скачайте дрэгон центр, если не установлен, функция должна появиться, если поддерживает модель. 2ой пункт в "центре".

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
В современном не самсунге этого нет и мало где было, почти не было не у кого и нет, надо было самсунг клянчить, теперь придётся выдёргивать акк на восьмидесяти процентах заряда и на полочку класть.

Хаха, смешно, подкол засчитан (нет)

Michailovsky писал(а):
У меня в Dragon center эта функция... скачайте дрэгон центр, если не установлен, функция должна появиться, если поддерживает модель. 2ой пункт в "центре".

Драгон Центр стоял с завода, ноут с ОС.
Да, нашел эту функцию, поставил пункт 3 только - от 50 до 60. Ибо я почти всегда от сети, а если поеду на выезд - могу подзарядиться заранее.
Вот только у меня вопрос - а как драгон центр регулирует зарядку ноута, когда он выключен? Я понимаю, как это делает биос или уефи, но через ОС?

Подозреваю, что если воткнуть зарядку, когда ноут выключен - все равно зарядит до 100%

Теперь другой трабл. По вафле скорость не поднимается выше 5 мбит.с, ровно до тех пор, пока не ребутну роутер. Потом скорость поднимается до пиковой, однако до следующей перезагрузки ноута.
Дело точно не в роутере, т.к. остальные wifi девайсы показывают там скорость выше.
Пробовал принудительно ставить N-режим, не помогло.

Ну и до кучи. Он мне постоянно советует создать флешку восстановления, но на харде я вижу раздел восстановления. Флешка на случай если ссд откинется и будет полностью новый накопитель?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 131
Freeman,Doc писал(а):
Я понимаю, как это делает биос или уефи, но через ОС?
Связь напрямую с биос...всё продумано...у меня в сутки теряет 3% заряда. Стоит режим от 70-80%, заряжает до 80, когда зарядка падает ниже 70.
Freeman,Doc писал(а):
Теперь другой трабл. По вафле скорость не поднимается выше 5 мбит.с, ровно до тех пор, пока не ребутну роутер
Если достаточно смелы, прошейте свежий биос(должно помочь), у себя проблемы не замечал.
Freeman,Doc писал(а):
Он мне постоянно советует создать флешку восстановления, но на харде я вижу раздел восстановления. Флешка на случай если ссд откинется и будет полностью новый накопитель?
Задумано было предлагать единожды, после ребута/ выкл. системы(машинки). Больше подробностей нет(как и у всех, ключ "винды" зашит в биос), не интересовался, пусть спецы подскажут! По логике - да, если винда "упадёт", то можно будет восстановиться, также как, после замены накопителей.

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Michailovsky писал(а):
Связь напрямую с биос...всё продумано...у меня в сутки теряет 3% заряда. Стоит режим от 70-80%, заряжает до 80, когда зарядка падает ниже 70.

Прикольно. Я поставил 3ий, т.к. почти всегда от розетки.

Michailovsky писал(а):
Если достаточно смелы, прошейте свежий биос(должно помочь), у себя проблемы не замечал.

Решилось сменой полосы с 40 гц до 20 гц.

Michailovsky писал(а):
Задумано было предлагать единожды

Скажите, пожалуйста, а вам удалось MSI Dragon Center убрать из панели задач (та, что справа от кнопки пуск)?
Все приложения убрал, а это при каждом ребуте вновь появляется. Бесит. Реестр чистил, сносил настройки панели задач, переустановил сам DC - не помогло...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 131
Freeman,Doc писал(а):
удалось MSI Dragon Center убрать из панели задач

Не проверял, полезная вещь, чтоб не потерялась...тк, в скрытых значках может не появиться. Кстати, советую панель Nahimic audio вывести на панель задач...тк, в противном случае, после 1ого из обновлений, DC перестал её подхватывать( но у меня устаревшая версия DC), новая несовместима, вроде, с моей моделью. :beer:

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Michailovsky писал(а):
Не проверял, полезная вещь, чтоб не потерялась...тк, в скрытых значках может не появиться. Кстати, советую панель Nahimic audio вывести на панель задач...тк, в противном случае, после 1ого из обновлений, DC перестал её подхватывать( но у меня устаревшая версия DC), новая несовместима, вроде, с моей моделью. :beer:

Спасибо, но аудио меня особо не парит. Я и ргб у клавы сразу отключил. Аудио есть, и ладно, бубнит и ладно)))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan