Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2014
Ситуация такая, ноутбук переодически включется с нерабочей клавиатурой, т.е если включаеш ноутбук нет теста клавы она красным переливается то он загружаеся в винту клава не работает тачпад работает.Лечится просто вырубаеш его и включаеш заного . Иногда 2 раза нужно так делать.После работает как часы подсветка все кнопки и тд. Что может быть?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Может быть проблема в мультиконтроллере или клавиатуре, попробуйте обновить на последний биос и если не поможет отдайте в ремонт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2014
Sania. писал(а):
Может быть проблема в мультиконтроллере или клавиатуре, попробуйте обновить на последний биос и если не поможет отдайте в ремонт.

да я отнес уже , что то немогут найти причину. Как я понял со слов мастера попытаюсь обьяснить:
Вобщем проблема такая, иногда ноутбук при включение включается и клавиатура не работает. Лечится просто выключением и включением.
Все в рабочем состоянии контроллер клавиатуры питание в норме(тоесть когда клавиатура не включилась питание на ее все равно подается) сама клавиатура в норме.Как будто что то из вне какойто датчик блокирует клавиатуру. Буквально если ноубук повертеть по горизантали он и включить он включится 10 раз из 10 но если поставить и дать ему постоять немного он может включится уже без клавиатуры


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Да причём тут подача напряжения к работе клавы, это же не стационарный комп, в клаве нет контроллера, что за спецы, пусть научатся чинить и потом принимают приборы у клиента, нужно либо шить мультик или менять его, неужели эти спецы этого могут не знать, пусть соберут и несите в другой сервис.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2014
Sania. писал(а):
Да причём тут подача напряжения к работе клавы, это же не стационарный комп, в клаве нет контроллера, что за спецы, пусть научатся чинить и потом принимают приборы у клиента, нужно либо шить мультик или менять его, неужели эти спецы этого могут не знать, пусть соберут и несите в другой сервис.
дело в том что мультик как вы говорите в порядке
и я не имел ввиду в клаве контроллер питания а на самой плате там 1 контроллер отвечающий и за подсветку и еще за что то я не сильно в этом разбираюсь

Добавлено спустя 39 минут 12 секунд:
мастер сказал что он включается все нормально 10 раз из 10 если он стоит и его не трогать если его взять и повертеть то он уже может включится без клавиатуры.Те любое вращение ноутбука в пространстве выявляет этот баг.Хотя когда он работает вращай ничего не происходит.Какаято мистика


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Конечно работает, но иногда не работает, устраивает такая работа, чего тогда пишите, пользуйтесь работающей клавой которая иногда не работает, хоть мульт всегда работает при этом, неужели это клава так не работает иногда, всего лишь её поменять осталось, правда? Как они убедились, что мульт то работает исправно, если клава иногда не работает, каким образом, подкидывали другую клаву и всегда работала?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2014
Sania. писал(а):
Конечно работает, но иногда не работает, устраивает такая работа, чего тогда пишите, пользуйтесь работающей клавой которая иногда не работает, хоть мульт всегда работает при этом, неужели это клава так не работает иногда, всего лишь её поменять осталось, правда? Как они убедились, что мульт то работает исправно, если клава иногда не работает, каким образом, подкидывали другую клаву и всегда работала?

на забугорных форумах пишут что им в сервисе официальном лечили эту хрень прошивкой клавиатуры ( I finally sent my GL703GS in RMA and they said they "upgraded keyboard firmware with NKey" and this fixed keyboard once and for all. Now I've got my PC back and keyboard is actually working fine again, always, as expected. Resumed also backup I used when I still had the issue and works perfectly fine ( = it wasn't a software/driver issue or so in my system image. Keyboard was permanently dead even booting Ubuntu from pen-drive or from BIOS...).
The bad thing is:
there is no official NKey keyboard firmware update tool for GL703GS on the official drivers' page or anywhere else for a DIY...) это с бурговского форума


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
И по этому вы им верить не собираетесь, потому что ваши спецы говорят всё исправно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2014
какойто негатив от вас, я незнаю что делать и куда нести , официальных сервисных центров нету и что делать я незнаю+)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
lucifergosu писал(а):
какойто негатив от вас

Ну так вы тупите, зла не хватает, лоб же расшибу :facepalm:
lucifergosu писал(а):
я незнаю что делать и куда нести

Несите в мусорку сразу, можно было бы поискать мастера, но это вам не по плечу видимо.
lucifergosu писал(а):
официальных сервисных центров нету и что делать я незнаю+)

Но всей планете закрылись или вы не с нашей планеты, горад уганда, в России то есть и не только официальные, куча обычных мастеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2014
я из беларуси тут официально только могут дать пи**ы+)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Я тоже из белоруси, что-то я сомневаюсь в отсутствии сц хоть в минске том же, раньше точно был, это не настолько отсталая страна, и фирм по ремонту тоже куча, просто походить и поспрашивать у кого есть прогер для мульта, там и просить прошить объяснив проблему.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
lucifergosu вы жутко ленивый, несколько сек поиска и вот, вам наверно официально уже и дали, если ничего не смогли найти, вот ссылка https://www.asus.com/ru/support/service-center/belarus правда там не обязательно помогут, сц от производителя часто заменой модулей делает, то есть мать только заменить смогут, а это дорого.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan