Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2004
Разобрал я Sony Vaio VGN-SR19VRN, чтобы восстановить адаптер WiFi. Нашел этот адаптер, снял его, почистил контакты, поставил на место. Ноутбук собрал. После этого он перестал реагировать на нажатие кнопки питания. Пробовал вставлять разные аккумуляторные батареи, одна из них – точно была заряжена до разборки ноутбука, результат одинаковый. Не включается. Хотя при подключенном блоке питания индикатор электрической сети горит. Что могло произойти, и как это исправить?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
S_Silver писал(а):
Что могло произойти, и как это исправить?

ну это не нам лучше знать что там при разборке оторвалось или отломалось. Разбирать снова и все аккуратно проверять. Начать с места подключения батареи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
S_Silver писал(а):
Что могло произойти, и как это исправить?

Вы могли что-то сломать и это исправляется ремонтом чего сломано, может даже кнопку включения сломали, а может снесли какие элементы, а может какой шлейф забыли подключить или сломали, мы этого не видели и знать то не можем, это странно спрашивать, что вы сломали, экстрасенсы на самом деле мошенники.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2004
Разобрал, подключил батарею, нажал на кнопку. Ничего не изменилось. Ноутбук не включается. Снял кнопку, проверил визуально ее шлейф. Оторванных или отсоединенных проводов не обнаружил. Похоже, два провода должны замыкать цепь питания, а еще два - подсветка кнопки.
Наверное, на ней замерить напряжения надо бы. Только не знаю, на каких контактах что должно быть.
Я, ведь, вопрос ставлю не так: "Отгадайте, что я сломал". А так: "Какая причина может вызывать то, что ноутбук не реагирует на нажатие кнопки питания". Это, ведь, думаю, не так много вариантов.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Да тут угадать просто, ноутбук вы сломали. Скорее лазали без отключения батареи и спалили микросхемы, может одну, может ещё чего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
S_Silver писал(а):
Это, ведь, думаю, не так много вариантов.

Да, не много, чуть меньше чем бесконечность.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2004
Есть ли CMOS-батарейка в Sony PCG-5N4P? И где она установлена?
Не могу найти эту батарейку с целью обнулить BIOS. А, может, там и нет никакой батарейки, а энергонезависимая флеш-память?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
У всех компов есть энергонезависимая флешка, иначе он не запустится никак, батарейки может и не быть, её заменяет ионистор обычно, так что его ищите тоже. Так же не запрещается гуглить картинки и там искать где она, а лучше по платформе находится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2004
Платформа у меня FOXCONN M-750.
Выглядит все спереди и сзади так. Где тут этот аккумулятор?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Сквозь пластик я не вижу, так что нужно выковыривать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2004
А вот это - не он?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Это шлейфа, разъёмы и много чего не того.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2004
Запитал ноутбук без аккумулятора. Платформа Foxconn M250.
Замерил напряжение на элементе PQ21. На всех ножках, кроме одной: 19,6 В. А на одной: 13,6 В. На кнопке включения ноутбука напряжений нет. Какие мнения?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось S_Silver 30.11.2021 21:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
S_Silver писал(а):
Какие мнения?

Ноут сломался, несите в ремонт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2004
С этим мосфетом все, видимо, в порядке, так? Но где-то дальше КЗ. Что проверять в первую очередь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
S_Silver писал(а):
С этим мосфетом все, видимо, в порядке, так?

Не знаю, нормальных измерений сделано не было.
S_Silver писал(а):
Но где-то дальше КЗ.

Почему вы в этом уверены?
S_Silver писал(а):
Что проверять в первую очередь?

Где мастерская хорошая рядом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2004
Задача восстановления работоспособности ноутбука решена. По всей видимости, отсутствовал контакт в разъеме кнопки включения. После его извлечения и вставки проблема включения устройства самоустранилась. Бывает, оказывается, и так. Ведь, изначально этот разъем не подвергался механическому воздействию. Может, кому-то пример такого случая пригодится. Спасибо всем откликнувшимся. Особенно – юмористам, высказывания которых способствовали активизации интереса к самостоятельному поиску причины отказа.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
S_Silver писал(а):
Ведь, изначально этот разъем не подвергался механическому воздействию.

наверно вы его не разбирали и в прекрасный день он не включился, так? Но вы написали как разбирали его, хоть какая механика точно была и воздействовала всё же. Но как вы ноут запустить смогли, там же кз, устранили тоже немеханическим воздействием?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan