Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2023
Здравствуйте уважаемые форумчане и профессионалы своего дела.
Пожалуйста помогите решить вопрос.

Сломался блок питания на ноутбук acer, ремонту не подлежит, обратился в авторизованный acer сервисный центр, сказали что у их поставщика к сожалению оригинальных блоков питания нет, могут предложить аналог. Сам я полазил по интернет магазинам и нашёл на BESTBLOK.RU и 5volt.ru мою модель БП, она была идентична с моей по названию и характеристикам, отличие лишь в визуальной составляющей блока ( он выглядит не так как мой блок с завода ), так же на сайте написано что Оригинал.

Слышал что если блок питания плохого качества/подделка в нем отсутствует или плохо работает встроенная защита от перепадов электричества в сети, и вообще много что плохого может произойти если пользоваться таковым.

Так вот вопрос такой, как лучше поступить:

Купить аналог, возможно хорошего качества, который от поставщика сервисного центра? ( наверное он будет хорошего качества раз уж их авторизованный поставщик, что думаете? )

Или купить в интернет магазине? Но я не уверен правда ли он оригинал у них, вдруг подделка, а подделок сейчас на рынках много. Может кто-то сидящий на форуме знает за эти магазины? К слову в одном интернет магазине стоимость блока составляет 1500р, в другом стоимость того же блока 4000р.


Дома есть мультиметр.



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Купить оригинал с разборки. Можно какой качественный стороннего производителя но это дорого зато надёжно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2023
Sania. писал(а):
Купить оригинал с разборки.

Купить оригинал с разборки - это вы что имеете ввиду?

Sania. писал(а):
Можно какой качественный стороннего производителя но это дорого зато надёжно.


Дорого - это сколько? Вот мне авторизованный у Acer сервисный центр предлагает аналог за 2500, это цена с доставкой вроде бы - это дорого? И будет ли он качественный при этом?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
hjvfdljvt писал(а):
Купить оригинал с разборки - это вы что имеете ввиду?

Это значит не новый, но шедший вместе с ноутом который не подлежит восстановлению но БП рабочий.
hjvfdljvt писал(а):
Дорого - это сколько?

Без понятия, нужно идти в магазин и смотреть сколько стоят, может сотню баксов, может и две.
hjvfdljvt писал(а):
Вот мне авторизованный у Acer сервисный центр предлагает аналог

Скорее всего тот же мусор, что и остальные, хоть не обманывают, оригиналов ведь в продаже не существует.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2023
Sania. писал(а):
Это значит не новый, но шедший вместе с ноутом который не подлежит восстановлению но БП рабочий.


Точно таких же нету нигде на Авито и тому подобных сайтах. А схожие по характеристикам могут быть подделкой, как поступить?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Взять не от именно этой модели, можно хоть другого производителя и провод только родной припаять.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2023
Sania. писал(а):
Взять не от именно этой модели, можно хоть другого производителя и провод только родной припаять.

Я вас не понимаю, с вашей точки зрения - можно и просто купить от другого производителя за норм сумму с подходящими характеристиками и проводом?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
У вас же провод от старого есть, купить с разборки любой БП с нужным током и напряжением.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2023
Sania. писал(а):
У вас же провод от старого есть, купить с разборки любой БП с нужным током и напряжением.


У меня только отрезанный конец ( то что вставляется в мат плату ). Если я куплю аналог - это будет хуже?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Разбирать БП сложнее чем припаять к куску другого провода, обычно БП не разборные.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2023
Sania. писал(а):
У вас же провод от старого есть, купить с разборки любой БП с нужным током и напряжением.

Так я того и боюсь, что он будет неисправен и в какой-то момент каратнёт на мат плату или что ещё плохое с ней сделает.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну так заизолируйте хорошенько, используйте термоусадку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2023
Sania. писал(а):
Ну так заизолируйте хорошенько, используйте термоусадку.

Я не про это, у БП вольтаж идёт линейно - но у этой линии есть погрешности, то есть каждый короткий промежуток проскакивает дополнительное 0,2 0,1 напряжение от нужного. У хороших БП при сильной нагрузке на них - эта погрешность минимальна. А у некачественных она может быть больше - это это уже вреди материнской плате. Проблема в том что при зарядке от некачественного БП по началу всё может быть хорошо, но со временем он потеряет эту стабильность и погрешность вырастет И + у некачественных БП ужасная защита от нестабильного электричества.
Я вас или не понимаю? или вы мне предлагаете купить ту же некачественную подделку и просто припаять к ней мой провод? Я не могу найти такую же модель моего БП на авито Юле и т.д, Есть подобные - но как мне узнать качественные ли они?
А вы не знаете за магазины https://3delectronics.ru/ BESTBLOK.RU и 5volt.ru? Качественная ли у них продукция?
,


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
У батареи не 19 вольт и при вынимании шнура из ноута материнка почемуто не портится, разницы не 0.1 вольт, скорее пять и более. Я вам же не в магазине покупать советую, купить качественный БП с разборки, не новый хлам, чего вы там не понимаете, вроде всё объяснил.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2023
Sania. писал(а):
Я вам же не в магазине покупать советую, купить качественный БП с разборки, не новый хлам, чего вы там не понимаете, вроде всё объяснил.

А чем он будет отличаться от магазинного? Может тот человек торгует подделкой под видом оригинального б/у блока.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
hjvfdljvt писал(а):
А чем он будет отличаться от магазинного

Качеством.
hjvfdljvt писал(а):
Может тот человек торгует подделкой под видом оригинального б/у блока

Тогда не покупайте никакого БП, пусть ноут на полочке лежит и не ломается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
hjvfdljvt писал(а):
Качественная ли у них продукция?

Это магазины, а не заводы. Они товар не производят, а продают.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
hjvfdljvt писал(а):
Может тот человек торгует подделкой под видом оригинального б/у блока.

Весь "оригинальный" товар сделан в Китае, как и ваш ноутбук, кстати. :-)

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Sania. писал(а):
У батареи не 19 вольт и при вынимании шнура из ноута материнка почемуто не портится, разницы не 0.1 вольт, скорее пять и более.

11-12V

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
У меня БП вообще универсальный, китайский, с переключателем напряжения 12-20V и сменными наконечниками. 10 лет служит и в ус не дует.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Смотря какой, знакомому спалил ноут такой, он там дешманский был.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2023
Sania. писал(а):
Смотря какой, знакомому спалил ноут такой, он там дешманский был.

Так и что мне делать? :((((

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
mol61 писал(а):
Весь "оригинальный" товар сделан в Китае, как и ваш ноутбук, кстати.


Это понятно, но подделка это плохо. Подскажите что делать? :(


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
hjvfdljvt писал(а):
Так и что мне делать? (((

Ничего, везде могут обмануть по вашему, делайте уроки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan