Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Leonator   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54929 • Страница 2239 из 2747<  1 ... 2236  2237  2238  2239  2240  2241  2242 ... 2747  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2010
Откуда: от твоей мамы
Обсуждение коммерческой вычислительной сети и валюты Bitcoin - Часть I
FAQ - Генерация монет в системе Bitcoin
FAQ - Часто задаваемые вопросы о Bitcoin

Выбор и обсуждение конфигов для майнинга здесь

Подробная таблица производительности и энергопотребления оборудования для майнинга Bitcoin здесь
Подробное сравнение пулов Bitcoin здесь
Удобный калькулятор для расчета дохода от майнинга Bitcoin здесь
Калькулятор рассчета дохода от майнинга алькоинов: http://whattomine.com/

Любые продажи/покупки только в разделе "барахолка". За нарушение этого правила выдается ЖК на 2 недели.

За размещение в своей подписи ссылок на любые другие ресурсы или рекламу собственных сайтов/услуг/товаров через сообщения в теме возможен немедленный и бессрочный бан с одновременным удалением подписи/сообщений

Обсуждение Litecoin тут

ВНИМАНИЕ! Обсуждение курса, торговли на биржах и все что с этим связано ведется тут



!!ТУТ ХАЛЯВУ НЕ РАЗДАЮТ!!


Последний раз редактировалось ZloiZmei 06.03.2015 22:34, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
Johni писал(а):
У биткора дропы закончились, а цена вверх полезла... странно

Вообще-то сразу после она вниз сползла, т.к. :super: или :bandhead: - время покажет - слили по быстрому, щас обратно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2018
Откуда: Ukraine
abudfv2008 писал(а):
Видимо все переваривают новую угрозу GPU майнингу со стороны FPGA.

Хм, а что там, что-то новое? Мож чего я пропустил, не в курсе я.
В свое время программировал ПЛИСки в универе. Сначала просто калькулятор, а в конце дипломная была - простенькая видеокарта на ПЛИС, но помимо VGA-выхода, с напарником еще и на осциллограф сигнал выдавали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
Denkey писал(а):
Хм, а что там, что-то новое? Мож чего я пропустил, не в курсе я.
В свое время программировал ПЛИСки в универе. Сначала просто калькулятор, а в конце дипломная была - простенькая видеокарта на ПЛИС, но помимо VGA-выхода, с напарником еще и на осциллограф сигнал выдавали.

На толчке ветка. Fpga в формате видеокарты за 5k$. Ну и чувак заливающий (а может и нет) про несусветные скорости на ходовых gpu алго. Короче типа жрет 100-160ватт а выдает чуть ли не как 10тишек. Вдобавок подцепляется по usb так что можно штук по 20 30 в ферму пихать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2017
abudfv2008 писал(а):
На толчке ветка. Fpga в формате видеокарты за 5k$. Ну и чувак заливающий (а может и нет) про несусветные скорости на ходовых gpu алго. Короче типа жрет 100-160ватт а выдает чуть ли не как 10тишек. Вдобавок подцепляется по usb так что можно штук по 20 30 в ферму пихать.

Одна заменяет не 10, а 20 тишек. Стоит всего в 4 раза дороже чем одна тишка +обвес.
По мне на 99% очередной развод лохов. Байкал по сути тот же ПЛИС, но только таких показателей они и близко не достигли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
rank писал(а):
опять тощий кот стал вылезать, мне лень hosts править ради этого
он и без хостов и блокировщиков вылезал, видимо глюк. Я даже не мог попасть на форум :D к тому ж у меня самого кошка и она крайне жирная. Как у нас ухитряются за пару мес. проесть те 150 тыс. грн., шо нажитые непосильным трудом, а потом ещё трешмаркетс тырит мои лайты, скоро кисо нечем будет кормить. Вся надежда на сестру :crazy:

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


Последний раз редактировалось Renegade1979 03.05.2018 15:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2018
Откуда: Ukraine
Ну вот и я подумал как так, ведь ПЛИС (FPGA) давно практически повсеместно используется во многих современных девайсах. Простыми словами, это та же "микросхемка", только программируемая (прошиваемая) под различные задачи, т.е. универсальна (можно вшить какой-либо алго работы и направить на определенную задачу). Чего там нового можно было выдумать, чего не могут реализовать другие (Хуанг, Битмэйн...), я пока не представляю.
Явный прорыв может быть на квантовых компьютерах, но это мож когда-то...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
mony68 писал(а):
Одна заменяет не 10, а 20 тишек. Стоит всего в 4 раза дороже чем одна тишка +обвес.
По мне на 99% очередной развод лохов. Байкал по сути тот же ПЛИС, но только таких показателей они и близко не достигли.

Да там пофиг в принципе. Даже если не звиздеж. Поставка по штатам. А к нам еще вопрос как такое завозить. Чекисты могут взбодриться на тему специализированных устройств - это ж не с китая будет ехать ;))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2017
Denkey писал(а):
Ну вот и я подумал как так, ведь ПЛИС (FPGA) давно практически повсеместно используется во многих современных девайсах. Простыми словами, это та же "микросхемка", только программируемая (прошиваемая) под различные задачи, т.е. универсальна (можно вшить какой-либо алго работы и направить на определенную задачу). Чего там нового можно было выдумать, чего не могут реализовать другие (Хуанг, Битмэйн...), я пока не представляю.
Явный прорыв может быть на квантовых компьютерах, но это мож когда-то...

По сути под каждый алго надо писать новую программу, с матрицами и векторами. А это хрен знает какой кусок работы. Вон Асики новыми алго раз в год разражаются, а тут один чел заменит весь штат разработчиков дров Невидимы, ради эмпирических 4%. Загнать надо ПЛИСы и наварить. Там даже пароль к продаванам есть:" Я от Иван Иваныча", как в советские времена. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Видали? asic для зэка


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
eldarovich88 писал(а):
Видали? asic для зэка

Нормальная такая мода, 10к сол. Эквихеш теперь только на асиках :)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
Стоит как две тишки, жрет как одна а копает как 15 :lol:

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2014
Майнингу на гпу приходит конец)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Майнинг на ПЛИС уже как бы прошлое, года 3 назад последний раз слышал на ходовых алго. Асики его прибили как класс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 5
mony68 писал(а):
На каких алго? И какой прирост?

степуху на алексесе пробовал, но там децл, так 27мх с тишки, а с этой прогой 28,5мх. На нисте тоже немного, но пока не уверен, охлад модернизировал, может это и сказалось, не успел затестить.

_________________
GA-Z87X-D3H; i7-4770K; AORUS1080TiXE; Kingston HyperX 2x8Gb pc12800; Corsair CS650M; PlextorM6Pro128Gb; FractalDesign Define R5; Dell U2412M; Win10x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2018
Откуда: Ukraine
Даа, а говорили asic resistant. С такими темпами отбора алго асиками у ГПУшек скоро останется только копать что-то вроде x16r-x16s, где в принципе асику не может быть места в связи с частым перебором алгоритмов. Разве ГПУ в корпус асика напихать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Ну криптофорки пока не асяца. Че там как получить 100% етн после форка? Куда его загнать для этого?

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
Denkey писал(а):
Даа, а говорили asic resistant. С такими темпами отбора алго асиками у ГПУшек скоро останется только копать что-то вроде x16r-x16s, где в принципе асику не может быть места в связи с частым перебором алгоритмов. Разве ГПУ в корпус асика напихать...

ИМХО несложно допилить любой алго, чтоб на выпущенном асике его нельзя было копать (в принципе, т.е. технически - например увеличив требования к объему памяти, добавив каких нибудь инструкций и т.п.). А каждый раз задолбаются выпускать. Вон на криптонайте уже обожглись.
Вопрос лишь в желании разработчиков монет остаться с GPU или перейти на асики. Вопрос кстати может решить "спонсорская помощь" от битмайна :D
Как раз увидим кто "продажная шкура", а кто нет. :D Хотя нвидиа/амд тоже могут помочь принять правильное решение


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2018
Откуда: Ukraine
abudfv2008 писал(а):
ИМХО несложно допилить любой алго, чтоб на выпущенном асике его нельзя было копать (в принципе, т.е. технически - например увеличив требования к объему памяти, добавив каких нибудь инструкций и т.п.). А каждый раз задолбаются выпускать. Вон на криптонайте уже обожглись.
Вопрос лишь в желании разработчиков монет остаться с GPU или перейти на асики. Вопрос кстати может решить "спонсорская помощь" от битмайна :D
Как раз увидим кто "продажная шкура", а кто нет. :D Хотя нвидиа/амд тоже могут помочь принять правильное решение

Абсолютно согласен. Полагаю, зековская команда должна форкнуться в первую ж очередь, тем более там вроде как сильные "криптографисты", которые ранее били себя в грудь.
Если они перейдут (а думается мне, что это произойдет) на новый алго (либо просто его чуть изменят), обожгутся как производители, так и покупатели этих железяк.
Но все равно настрой асикопроизводителей за последнее время как-то не нравится. Пускай уж лучше Битмейн пилит новую S-ку, давно поколение не менялось, а в популярные ГПУшные алго нефиг лезть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Что скажете про Loki ( LOK) Есть перспектива думаете?
П.С. кто хочет накопать впрок милости просим на loki.fairhash.org

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Фото: 2
Denkey писал(а):
ГПУшек скоро останется только копать что-то вроде x16r-x16s, где в принципе асику не может быть места в связи с частым перебором алгоритмов.

Технически без разницы, будет асик хешировать 11 алго в одном порядке (X11/C11 etc...) или будет он считать 11 алго в разных порядках с каждым новым блоком (привет x16r-x16s). Немного код подправить, была бы экономическая целесообразность.
И да, то что сделали в x16r-x16s, уже давным давно реализовано в таймтревел10, он же биткор (снова привет x16r-x16s). История вращается по кругу.

_________________
i7-12700K | Prime z690-A | DDR5-5200 32GB | RTX 3080ti | 4K@144Hz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54929 • Страница 2239 из 2747<  1 ... 2236  2237  2238  2239  2240  2241  2242 ... 2747  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan