Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Leonator   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54864 • Страница 2232 из 2744<  1 ... 2229  2230  2231  2232  2233  2234  2235 ... 2744  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2010
Откуда: от твоей мамы
Обсуждение коммерческой вычислительной сети и валюты Bitcoin - Часть I
FAQ - Генерация монет в системе Bitcoin
FAQ - Часто задаваемые вопросы о Bitcoin

Выбор и обсуждение конфигов для майнинга здесь

Подробная таблица производительности и энергопотребления оборудования для майнинга Bitcoin здесь
Подробное сравнение пулов Bitcoin здесь
Удобный калькулятор для расчета дохода от майнинга Bitcoin здесь
Калькулятор рассчета дохода от майнинга алькоинов: http://whattomine.com/

Любые продажи/покупки только в разделе "барахолка". За нарушение этого правила выдается ЖК на 2 недели.

За размещение в своей подписи ссылок на любые другие ресурсы или рекламу собственных сайтов/услуг/товаров через сообщения в теме возможен немедленный и бессрочный бан с одновременным удалением подписи/сообщений

Обсуждение Litecoin тут

ВНИМАНИЕ! Обсуждение курса, торговли на биржах и все что с этим связано ведется тут



!!ТУТ ХАЛЯВУ НЕ РАЗДАЮТ!!


Последний раз редактировалось ZloiZmei 06.03.2015 22:34, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2017
Откуда: Камчатка
mony68 писал(а):
кидай ссылки на биттолк.

чет не подумал сразу, нашел их в дискорде покапал немного, пока проблемы с сетью не появились. сейчас вроде норм, но чет желание копать пропало

_________________
мой проект http://radio.r41.ru/SvoeFM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2017
Откуда: SPb
Mikanoshi Да я уже посмотрел, там чем мощнее железо арендуешь тем дороже просят за винду, на самый простой сервак(1 гиг 1 ядро) просят всего 340 руб. за винду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2017
Откуда: SPb
Genij 9к могут и откатом вниз отыграть. В общем, то что я от лонга писал ранее, теперь только сидеть и ждать. Про 8к и 9к я уже писал ранее теперь при достижении 9к уже не все так однозначно.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
lks01 писал(а):
Видать не дождался битка по 3500$

Битков мало и их на всех не хватит ;) . И все разговоры, что они нечего не стоят-глупые. Ведь если представить что биток обрушился и стал 1 доллар все равно найнется много людей которые скажут себе, а рискну ка я и куплю 10-100... битков и пусть лежат себе годами. А если есть покупатели значит он чего-то да стоит. И не важна фундаментальная составляющая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
Mikanoshi писал(а):
Piramid
Я только не ставил винду туда, посмотри там в тарифах внизу Windows 2012-2016: 340 - 1000 в месяц, так что может быть точно такая же цена в итоге)
Пишет 710 руб винда стоит плюсом. Хотя железо всё рано мощнее.
Но всегда можно на 180 дней бесплатную версию с сайта майкрософт скачать.

Там смотря что выбирать. На vultr дохляки дешевле:
5$ 1ядро 25SSD vs 319руб 1ядро 20SSD.
А для нод ИМХО это самое оно - проще за 5$ по мере надобности докупать, чем более мощное железо за 25$ будет простаивать. Судя по тому что я вижу 3-5 монет один такой VPS тянуть должен. А 5 гигов в этом случае вполне могут оказаться совсем не лишними.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2017
Откуда: Орёл
spider703 писал(а):
ставишь микротик, прописываешь два правила, и роскомнадзор идет лесом
у меня собственно так и сделано, все что заблочено роскомнадзором открывается без всяких впн и подобного

а можно поподробнее? тоже половина сайтов с этим надзором не работает, что за правила такие (у меня микротик RB951Ui)
заранее спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
abudfv2008 А 5 нод 1 ядро не укатают в дикий load average?)

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
Mikanoshi писал(а):
А 5 нод 1 ядро не укатают в дикий load average?)

Пока не пробовал, но смотрю что одна около ~5% жрет. Ну и на виртуалке в винде у меня POS кошельки 2 ядра тянут ~10 монет. При этом есть пара тяжелых кошельков (по сути все время жрут нехило), а остальные лишь периодически по 50% съедают ненадолго.
Но и с точки зрения оптимизации рисков лучше иметь несколько разных небольших VPS чем один ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Mikanoshi писал(а):
abudfv2008 А 5 нод 1 ядро не укатают в дикий load average?)

нет, 4 точно не укатывают. Там еще от кривости кошельков, на которых нода стартует зависит. Есть кривые кошельки котоыре сильно проц грузят и память жрут, например из последних это BHD сраный

Добавлено спустя 30 секунд:
Так в целом 5 нод на одном ярде работают без проблем

Добавлено спустя 42 секунды:
abudfv2008
Цитата:
Но и с точки зрения оптимизации рисков лучше иметь несколько разных небольших VPS чем один ИМХО.

Каких рисков? Там рисков нет.

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2017
Откуда: SPb
4 ноды(на 2-х еще и сентинел нагружен) + 3 пос кошелька одновременно на серваке win2012 с 1 ядром и 2гб оперативки вытянуло. И да бывают кривые кошельки которые сразу проц на 50% грузят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
Zordon писал(а):
Каких рисков? Там рисков нет.

Я имею в виду техработы, зависания и прочие казусы особенно при обновлении версий мастернод - я вон BSD с такими бубнами запускал, что звиздец. Или smart при отвале на 1 час откатывает мастерноду вниз списка и 10 дней будешь опять ждать награду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2014
Фото: 0
У меня обычно все апгрейды какие то неудачные, то сгорит что нибудь, то часы на трусы поменяю.
А тут задумал сделку века, покритикуйте.
Вобщем ловлю момент самых низких цен на железо и плавного роста крипты, чтобы с 1060 уже больше 1-1.5$ шло долго и стабильно. И продаю свой нищебродский конфиг и покупаю что то типа ryzen 2700X + 1170-1180, проц монеру или аналог yentenа майнит, видюха - что получится.
И тут бац, скачок крипты как в декабре и я окупаюсь за 2 месяца :D . Ну а если без скачков, окупаюсь понемногу и играю как человек.
Вроде беспроигрышно почти?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Zystax А "X"-то зачем? Все X-версии это просто пара сотен мгц сверху да и то не на все ядра. Вообще я бы одобрил апгрейд на райзен : ) Даже сейчас спустя столько лет, я лично ничуть не считаю FX-серию провальной. По большому счету до сих пор актуальные процы....криптонайт неплохо копают :D Многоядер в будущем - это плюс. Хотя жрут FX конечно многовато (что на самом деле не мешает их даунвольтнуть и все равно иметь хорошую многопоточную скорость)... Так что райзен с многоядер +SMT да еще и с неплохой однопоточной производительностью и энергоэффективностью - это работа над ошибками FX-серии. Они и сейчас хороши и в будущем они не разочаруют, я уверен. :)

Интел сейчас скучный и неинтересный. Они делают по большому счету классические архитектуры "утолщая" и укрупняя их... Интересный он был тогда когда попытался сделать реально новую архитектуру (нетберст), которую, да, все зачморили, как и AMD FX, потому что у них была оригинальная концепция. Но что интересно, до сих пор интел использует все то что когда-то было впервые реализовано как одна из концепций нетберста. И не только интел... например тот самый кэш микроопераций о котором говорят на каждом углу и который сегодня реализован и в амд zen - это тот самый trace-cache нетберста, который был вместо классического кэша инструкций.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2017
Откуда: Камчатка
писал вчера про правила микротик, они актуальны для Ростелекома. для других провайдеров возмжно пройдет порт 443
добавил еще одну фотку для 80 порта, залил на фтп свое.
смотрим и делаем по аналогии, для своего провайдера

_________________
мой проект http://radio.r41.ru/SvoeFM


Последний раз редактировалось spider703 23.04.2018 15:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Cooper , можно.
некоторые роют на дварф
что-то давно не было поздно.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2014
Фото: 0
KT писал(а):
Zystax А "X"-то зачем? Все X-версии это просто пара сотен мгц сверху да и то не на все ядра. Вообще я бы одобрил апгрейд на райзен : )

Бегло почитал ветку про райзены, вроде чипы получше качеством на "Х", и на долгосрок (а 8 ядер, 16 потоков, имхо, лет 5-6 можно сидеть спокойно), думаю имеет смысл доплатить.
И напруги поменьше если не гнать, если монерой грузить круглосуточно и питальнику материнки полегче будет.
Про интел соглашусь, не хочу опять пролететь как с i5 в свое время, щас уже ядра под завязку много где. Поэтому 6 ядерники их без НТ даже не рассматриваю
.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
Bootlegger
Запустил на нанопуле, рисует 720 h/s, ерунда какая-то, по воттумайну ~1.28$ в день с 1080Ti. Майнер ccminer-2.0-release-x64-cuda-8.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
Zystax писал(а):
Про интел соглашусь, не хочу опять пролететь как с i5 в свое время, щас уже ядра под завязку много где.

Аж интересно стало. "много" это где? У меня домашний i5-2500 даже без К, но разогнанный до 3,7 стоит с хрен знает каких времен и даже не представляю чем его грузить на 100%. Самая тяжесть - Lightroom, но он в винты упирается в 99% случаев.

Добавлено спустя 43 секунды:
Cooper писал(а):
Bootlegger
Запустил на нанопуле, рисует 720 h/s, ерунда какая-то, по воттумайну ~1.28$ в день с 1080Ti. Майнер ccminer-2.0-release-x64-cuda-8.0

Как бы это помягче - криптонайтом грузить тишку - моветон.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
spider703 писал(а):
писал вчера про правила микротик, они актуальны для Ростелекома. для других провайдеров возмжно пройдет порт 443

Я так и не попробовал, но что-то гложут меня сомнения, что такой дроп дропа будет работать на заблокированных ресурсах, которые выдают страничку прова.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
abudfv2008 писал(а):
Аж интересно стало. "много" это где? У меня домашний i5-2500 даже без К, но разогнанный до 3,7 стоит с хрен знает каких времен и даже не представляю чем его грузить на 100%.

AC:Origins, tom clancy's ghost recon wildlands, часысобаки и вроде мафия 3

_________________
ASROCK Z370 KILLER SLI|i7-8700|TUF 3080@2040|Ripjaws V 8GBx2@3600CL16|m2:XPG S11 Pro 1 Тб & A2000 500gb|Corsair RM850|Silent Base 802|LG 34UC79G-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
Spalmer писал(а):
AC:Origins, tom clancy's ghost recon wildlands, часысобаки и вроде мафия 3

Ааа - вот оно чё. :D И че прям 4 ядра упираются изо всех сил и играть не дают? :D Или это из разряда "надо 200 к/с минимум"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2014
Фото: 0
abudfv2008 писал(а):
Ааа - вот оно чё. :D И че прям 4 ядра упираются изо всех сил и играть не дают? :D Или это из разряда "надо 200 к/с минимум"?

Играть то дают, но лаги портят впечатление. Ну и в фоне уже сейчас браузер закрываю), а что через год будет? Не говоря уже там в фоне пустить хоме видео перекодироваться, это я уже комп оставляю на ночь.
А тут ой 5 мой еще стоит хоть сколько то и райзен разницу потихоньку отмайнит)

P.S. И еще батла 1я - вот там вобще попа.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54864 • Страница 2232 из 2744<  1 ... 2229  2230  2231  2232  2233  2234  2235 ... 2744  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan