Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Leonator   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54864 • Страница 2269 из 2744<  1 ... 2266  2267  2268  2269  2270  2271  2272 ... 2744  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2010
Откуда: от твоей мамы
Обсуждение коммерческой вычислительной сети и валюты Bitcoin - Часть I
FAQ - Генерация монет в системе Bitcoin
FAQ - Часто задаваемые вопросы о Bitcoin

Выбор и обсуждение конфигов для майнинга здесь

Подробная таблица производительности и энергопотребления оборудования для майнинга Bitcoin здесь
Подробное сравнение пулов Bitcoin здесь
Удобный калькулятор для расчета дохода от майнинга Bitcoin здесь
Калькулятор рассчета дохода от майнинга алькоинов: http://whattomine.com/

Любые продажи/покупки только в разделе "барахолка". За нарушение этого правила выдается ЖК на 2 недели.

За размещение в своей подписи ссылок на любые другие ресурсы или рекламу собственных сайтов/услуг/товаров через сообщения в теме возможен немедленный и бессрочный бан с одновременным удалением подписи/сообщений

Обсуждение Litecoin тут

ВНИМАНИЕ! Обсуждение курса, торговли на биржах и все что с этим связано ведется тут



!!ТУТ ХАЛЯВУ НЕ РАЗДАЮТ!!


Последний раз редактировалось ZloiZmei 06.03.2015 22:34, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Mikanoshi писал(а):
Если постил подпись со своего биткоин адреса и её процитировали, то можно через админов, иначе вряд ли.

с этим проблема...
по мануалу пробовал, но видимо без btc адреса никак
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2197357.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
Mikanoshi писал(а):
По 15-20 сат их купил, продал 12% баланса и отбил все затраты, дальше только в плюс)

А зачем покупать? Их же так по 88К наливали всем желающим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
abudfv2008 писал(а):
А зачем покупать? Их же так по 88К наливали всем желающим

Зачем покупать по 15-20? Напомню что на последнем пампе монета до 130 сатош подскакивала в цене. Причем как мне показалось твист сразу зарекомендовал себя как достаточно серьезный проект. Я не покупал но и не сливал практически ничего. Так, чуток из того что наПОСилось : ) А надо было покупать! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
abudfv2008 писал(а):
Их же так по 88К наливали всем желающим

Копейки) Я 600к купил сразу.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2014
Фото: 0
Мысли о мамкомайнерстве на рабочем компе.

В предверии выхода новых видюх от нвидии ломаю голову, или слить щас 1066 и деньги отложить в $ на 1160-1170 ( думаю что 15-16к реально получить за 1060) или продолжать майнить на ней и потом просто докупить что то типа 1150.
Играю щас нечасто, но играю и иногда запоями, поэтому неплохо когда в компе две видюхи было, одна майнит, на другой играю периодически без отрыва от производства :D и мощи 1060 мне хватает в принципе.
В общем дилемма, или настраиваться на одну мощную (1160-1170) видюху для майна и игр или на связку 1150+1066.
С одной стороны 1060 моя за год майна здоровее не стала и всего год гарантии остается, с другой - окупилась уже два раза.
И вроде хорошо от старья избавится и перейти на более энергоэффективное и с гарантией, с другой стороны - пара видюху в компе для меня удобней.
Кто что думает по этому поводу?
ps 1150 вангую будет как 1066 или даже чуть мощней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
Фото: 0
На стройке 50к каждый месяц платят, ещё и мышцу прокачаешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
vphenom писал(а):
На стройке 50к каждый месяц платят, ещё и мышцу прокачаешь.

Мышцу в зале прокачаешь, а на стройке спину сорвешь ;)

Zystax Мамко бомж майнинг это моя тема. Но даже не знаю что тебе посоветовать :) Выставляй на продажу за 15, если уйдет - тогда этот вариант будет более-менее приемлем. Если не уйдет - докупишь вторую (если уж так хочется продолжать майнить). Вообще с точки зрения майнинга наверняка лучше докупить еще одну чем перепродавать и брать более мощную. Если твоя карта не ушатана. Я например майню на низком PL алго которые особо не жарят память, потому за здоровье карт спокоен полностью, только вентили могут подохнуть. Здесь вопрос только в удобстве размещение большего кол-ва видюх, тем более если речь не про риг а про корпус системного блока. У меня кстати тоже в одном компе пара видюх, на нем кошельки разные, но монитор все равно к встройке подключен, обе виюхи майнят. Я играю в майнинг, затянуло, хоть и не прибыльно уже. Но я по правде говоря всё больше сомневаюсь в будущем гпу майнинга. Отовсюду новости про новые асики которые могут почти все гпу алго, и при том не светятся на рынке, а майнят втихую.

Ребят, такой вопрос, на какую монетку перспективнее перекинуть процы графт или локи. На V7 имею около двух килохэшей :D . XTL че-то не радует прайсом. Как буд-то разрабы сливают премайн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
Советую брать топовую видяху или 2 и играть, а майнинг как на ней пойдёт, так и пойдёт =)
Всё равно нормально заработать можно только на баунти, дропах, трейдинге и всяких инвестициях, а не парой видях.

miro1674n Ты на процах собрался хэви майнить? Ну удачи)) В 2 раза ниже хэшрейт, чем на V7, еле электричество окупает.
Graft ещё нормально, но тоже копейки, на уровне монеро.
Майни lyra2z или cn-lite/cn-fast. Есть совсем другой алго в 3 раза профитнее, но я есессно не скажу какой :D ищи :to_clue:

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
Mikanoshi писал(а):
Майни lyra2z или cn-lite/cn-fast. Есть совсем другой алго в 3 раза профитнее, но я есессно не скажу какой ищи

На проце лиру? :?: Про хэви вкурсе но может впрок накопать, есть там перспективы роста у локи? :D А тот что в 3 раза профитнее он и в три раза горячее. Криптонайт тем и хорош что процы под ним холоднючие, так что майн без напряга абсолютно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
miro1674n писал(а):
На проце лиру?

Да, она даже чуть профитнее монеро, по крайней мере на моём.

miro1674n писал(а):
может впрок накопать

Сколько раз говорить, копай профитную, продавай, покупай впрок)) Нефиг лениться :D

miro1674n писал(а):
он и в три раза горячее

Не угадал, он самый холодный из всех. Ищи дальше :D А какой это горячий такой профитный?

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2014
Фото: 0
miro1674n писал(а):
Но я по правде говоря всё больше сомневаюсь в будущем гпу майнинга. Отовсюду новости про новые асики которые могут почти все гпу алго, и при том не светятся на рынке, а майнят втихую.

Тоже такие мысли, видится памп чтобы хорошо разошлись новые нвидии и старые запасы паскалей (если конечно Хуанг может так манипулировать курсом), а потом асики, дикая сложность и т д.
В этом случае тишки паскаля как раз могут дойти до легендарных "25к". А 1060-е хорошо если по 10к

Mikanoshi писал(а):
Советую брать топовую видяху или 2 и играть, а майнинг как на ней пойдёт, так и пойдёт =)
Всё равно нормально заработать можно только на баунти, дропах, трейдинге и всяких инвестициях, а не парой видях.

Я считаю у меня все таки удачно получилось за этот год, 1060-я по сути на новый комп намайнила, особо не вкладывался даже своим временем :-) , единственное - во время пампа зимнего докупал еще 1060ку и вовремя продал.
А несколько знакомых до сих пор не отбили кредитные фермы... :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2014
Zystax по мне так лучше оставить 1060, и не видитесь на то что майнинг на картах умирает, у людей заводы этих карт работают. Придумают алгоритм новый и будут фпга эти давать, либо как обычные карты, либо вообще не выгодно будет. Майнинг на картах умирает с момента появления битка, только ещё не одно и не другое не умерло. Даже если позже карту продать дешевле, за этот промежуток карта все ровно отобьет потери в цене (а из-за курса может и больше). Если продавать, то в самый разгар бума, тогда сметают всё и старьё и новое, по неадекватным ценам, но некоторых жаба начинает душить что самому можно помайнить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2015
Возрадуйтесь, господа майнеры.
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/b ... 1027390950
Так же ожидается запуск ETF фондов на крипту. Ралли к концу сентября прогнозируют. :-)

_________________
По версии айтухард зен3 даёт лучший фпс на рынке. ©korn87


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2014
LEVAK но перед этим еще на низ прокатят, до 6500 точно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2017
Откуда: SPb
DozoRRR А вот и не факт. Как 10к пройдем там опять затрубят о битке и подключится новая волна покупалкиных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Zystax писал(а):
или слить щас 1066 и деньги отложить в $ на 1160-1170 ( думаю что 15-16к реально получить за 1060)
неплохо когда в компе две видюхи было
В общем дилемма, или настраиваться на одну мощную (1160-1170) видюху для майна и игр или на связку 1150+1066.
С одной стороны 1060 моя за год майна здоровее не стала и всего год гарантии остается, с другой - окупилась уже два раза.
И вроде хорошо от старья избавится и перейти на более энергоэффективное и с гарантией, с другой стороны - пара видюху в компе для меня удобней.
Кто что думает по этому поводу?
ps 1150 вангую будет как 1066 или даже чуть мощней.

тут некоторые продали имеющиеся в ожидании "лопании пузыря". до сих пор заходят в тему желчью покапать.
две младшие всегда производительнее одной мощной за те же деньги.
гавкнется одна - долетите на оставшейся.
дешёвые - при продаже удобнее. дорогие теряют от цены покупки больше.
я п искал 1060 на остатке гарантии на вторичке, а не ждал мифических 1150. которые, думаю, к октяюрь появятся, а в берега по цене к НГ придут. если крипта ровно будет :)

Добавлено спустя 28 минут 7 секунд:
и ещё.
если во что и вкладывать, то сейчас нмв точно не в железо.
а равными дольками биток, зек, эфир, монера, доги/лайты. на полгода.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
Piramid писал(а):
DozoRRR А вот и не факт. Как 10к пройдем там опять затрубят о битке и подключится новая волна покупалкиных.

Все это гадание на кофейной гуще.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Bootlegger писал(а):
если во что и вкладывать, то сейчас нмв точно не в железо.
а равными дольками биток, зек, эфир, монера, доги/лайты. на полгода.

Правильно инвесторов надо побольше, а майнеров поменьше )))

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
DozoRRR писал(а):
Если продавать, то в самый разгар бума, тогда сметают всё и старьё и новое, по неадекватным ценам, но некоторых жаба начинает душить что самому можно помайнить.

Так а смысл продавать в пик когда карта за месяц отбивается?
Эт только если прошлое поколение, а текущие зачем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Piramid писал(а):
А вот и не факт. Как 10к пройдем там опять затрубят о битке и подключится новая волна покупалкиных.

Всё это славно господа. Только давайте смотреть на вещи ширше и глубжее. Да, биток растет, но курсы альтов, извлекаемых с помощью таких орудий тяжелого шахтерского труда как в/карты, относительно битка продолжают падать. В результате доходность полезных ископаемых на в/картах находится по прежнему на донном уровне. Поэтому пока что оснований для набега на домики эльфов торговцев в/карт и ограбления их корованов мамкиными майнерами не наблюдается. Ну если они уж только совсем мамкины и папка не подарил им даже такого простейшего орудия труда как каркулятор, ну или счеты на худой конец.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
kast Странно только что при этом магазинные цены не падают. Хотя на авито полно неплохих предложений. Наши барыги раз подняв цены не могут их скинуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
abudfv2008 писал(а):
инвесторов надо побольше, а майнеров поменьше

какие инвесторы? речь о нарытом ранее. как распорядиться.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54864 • Страница 2269 из 2744<  1 ... 2266  2267  2268  2269  2270  2271  2272 ... 2744  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan