Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Leonator   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54864 • Страница 2376 из 2744<  1 ... 2373  2374  2375  2376  2377  2378  2379 ... 2744  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2010
Откуда: от твоей мамы
Обсуждение коммерческой вычислительной сети и валюты Bitcoin - Часть I
FAQ - Генерация монет в системе Bitcoin
FAQ - Часто задаваемые вопросы о Bitcoin

Выбор и обсуждение конфигов для майнинга здесь

Подробная таблица производительности и энергопотребления оборудования для майнинга Bitcoin здесь
Подробное сравнение пулов Bitcoin здесь
Удобный калькулятор для расчета дохода от майнинга Bitcoin здесь
Калькулятор рассчета дохода от майнинга алькоинов: http://whattomine.com/

Любые продажи/покупки только в разделе "барахолка". За нарушение этого правила выдается ЖК на 2 недели.

За размещение в своей подписи ссылок на любые другие ресурсы или рекламу собственных сайтов/услуг/товаров через сообщения в теме возможен немедленный и бессрочный бан с одновременным удалением подписи/сообщений

Обсуждение Litecoin тут

ВНИМАНИЕ! Обсуждение курса, торговли на биржах и все что с этим связано ведется тут



!!ТУТ ХАЛЯВУ НЕ РАЗДАЮТ!!


Последний раз редактировалось ZloiZmei 06.03.2015 22:34, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Stimorol27
у меня на 2070s 42мх при ядре -200 и +1000 к памяти. Сам я память так не жарю, обхожусь на -250 ядро и +500-600 к памяти. Выдает 40.5 мх, думаю что достаточно.
И вертушки обязательно выведи из авторежима и поставь процентов на 40 для начала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва
Фото: 3
aggile писал(а):
Stimorol27
у меня на 2070s 42мх при ядре -200 и +1000 к памяти. Сам я память так не жарю, обхожусь на -250 ядро и +500-600 к памяти. Выдает 40.5 мх, думаю что достаточно.
И вертушки обязательно выведи из авторежима и поставь процентов на 40 для начала.

Не очень понял, вы пишите на ядро, это core clock же? Это параметр же обычно увеличивают, а не уменьшают. Я увеличил на +100, а вы уменьшили на -250, как правильно?
И какой power limit выставить?

_________________
Core i5-10400F
MSI Z490-A PRO
Crucial BL2K8G32C16U4B X2 16gb
ZOTAC Gaming Geforce RTX 2060 6gb
Samsung 970 EVO Plus 512gb
Corsair RM650
Dell S2417DG


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
garison87 писал(а):
я тоже думал дело в разгоне - и специально оставил память в стоке

nicehash-экскаватор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва
Фото: 3
Сейчас выставил:
Power Limit на 75
Core Clock на +100
Memory Clock на +500

Показывает ~38 mh/s

_________________
Core i5-10400F
MSI Z490-A PRO
Crucial BL2K8G32C16U4B X2 16gb
ZOTAC Gaming Geforce RTX 2060 6gb
Samsung 970 EVO Plus 512gb
Corsair RM650
Dell S2417DG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Stimorol27 писал(а):
Не очень понял, вы пишите на ядро, это core clock же? Это параметр же обычно увеличивают, а не уменьшают. Я увеличил на +100, а вы уменьшили на -250, как правильно?

Насколько я понимаю, при при майнинге эфира на RTX 20xx все упирается в прошитые тайминги памяти, поэтому карты этой серии выдают так мало. Посмотрите график загрузки ядра и вы все поймете. Там есть запас куда уменьшать - на хеши это не влияет, а вот нагрев и потребление снизить помогает :). Повер лимит я не щупал... как мне кажется, если карта не загружена на 100%, то и амперов она тянет не более чем нужно :) Я еще и играть и работать на компе умудряюсь не вырубая майнинга :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
Редко захожу на такую помойку как бибиси, но тут не удержался и почитал для расширения кругозора
https://www.bbc.com/russian/features-56268723


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
garison87 писал(а):
дык самое смешное, что 1060 в этих же компах нормально все майнят, а в это время на 3070 на обеих ошибки.

странно конечно, у меня если на каком то пуле идут рыжики, то это происходит на всех картах и вывод сразу на поверхности, косяки пула, обычно найсхэш этим страдает, переходишь на другой пул и всё ровно.
garison87 писал(а):
ну с включенным разгоном на 3070 - у меня в гмайнере даг не формируется - пишет ошибка мол разгон проверь.

я пользуюсь NBMiner он в этом плане работает на 5+ и даг формируется считанные секунды, рекомендую)
m51s писал(а):
у меня то же самое происходит на 3070 - Зотак, гига, палит. мне кажется, не держит память разгон.
Сначала ставил на всех по +1077 на памяти и самые неустойчивые сразу начинают инвалидов гнать. Снижал разгон постепенно, перезапускал. Инвалидных карт все меньше становилось.
Одна самая инвалидная успокоилась только на +980 где-то. Пока 183 часа без проблем работает.

мои 3060 и 3070 (palit, msi) на постоянке все пашут на +2500 по памяти, держат +2700, но не стал насиловать ...

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Что за кипишь с Фениксом? Найс истерит или как?
https://www.nicehash.com/blog/post/stop ... mmediately


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
kast писал(а):
Найс истерит


Да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2015
продал сегодня по 54, вот думаю менять пароли и винду переустанавливать, или нет, хз что там с этим фениксом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Фото: 5
daimos писал(а):
Редко захожу на такую помойку как бибиси,


Если BBC для тебя "помойка", то что не помойка? Новости на 1-м? :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2014
garison87 писал(а):
При этом 3070 обе, в разных компах, одновременно начинают сыпать инвалидов и происходить это может и через 3-4 дня или через час после запуска.

У меня одна из 3070 стоит единственной видеокартой в отдельном компе и тоже начинает время от времени сыпать инвалидами. Как раз когда ты написал, я подумал, что надо опять проверить - и точно - 26 инвалидов было, хотя до этого пару дней было все ок.
В другом компе среди 3070 есть 1660s. Там одна из 3070 очень долго инвалидила, но последний раз снизил ей память ниже 1000 и она успокоилась. Пока 190 часов без инвалидов.
garison87 писал(а):
После этого перезапуск помогает. Думаю дело в эзермайне, только не могу догнать в чем именно и как бороться.

мне тоже перезапуск помогает. Тоже было, что снижаешь-снижаешь разгон, а помогает только после перезапуска.

DeniZZka писал(а):
мои 3060 и 3070 (palit, msi) на постоянке все пашут на +2500 по памяти, держат +2700, но не стал насиловать .

Звери какие-то а не карты. Сколько они при этом MHs дают на эфире?

Сегодня утром видел на coinmarketcap как какая-то монета CVNT выросла на 100 000% (это в сто раз?), сейчас смотрю, уже нету. Вообще конечно иррационал какой-то полный - из раза в раз смотришь, кто там вырос больше всех - одни и те же действующие лица - NEAR, MATIC, KSM, LUNA, блинчик, BNB, SUSHI, HBAR, UMA. И еще там второй набор, который чередуется с первым. Вроде думаешь, поздно покупать после такого роста, а в итоге, только этот набор опять и растет.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
https://miningclub.info/threads/zajavle ... ash.78142/ боевик прямо, честно говоря я больше Фениксу верю. :D

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
m51s писал(а):
У меня одна из 3070 стоит единственной видеокартой в отдельном компе и тоже начинает время от времени сыпать инвалидами.

Разобрано уже миллион раз, даже майнеры выпустили с отложенным разгоном. Карта на больших частотах майнить может, но сгенерить корректный даг нет, в итоге при смене эпохи начинает сыпать инвалиды.
DeniZZka писал(а):
мои 3060 и 3070 (palit, msi) на постоянке все пашут на +2500 по памяти, держат +2700, но не стал насиловать ...

Рыбаки тоже много чего рассказывают, это похоже из той же оперы, скриншотный разгон вполне может быть, но не на постоянку. Или это цифры не из линукса и MSI AFB и их на 2 делить надо, если так, то похоже на правду ?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
MaD!CaT писал(а):
боевик прямо, честно говоря я больше Фениксу верю.


Аналогично.
Вся суть в этих словах - Вместо простого сообщения FUD они создали полномасштабную клеветническую кампанию


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Цитата:
Просто мега удалила ветку феникса, теперь они на гитхабе)

Цитата:
Ну бывает.

лол кек чебурек

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
m51s писал(а):
Звери какие-то а не карты.

карты обычные и проблемы у меня на них были те же самые,что и всех, не гнались ни хрена, ставишь выше +2200 и начинались сплошные инвалиды
решение (костыль) потом нашли в виде отложенного разгона, через неделю или две он уже был нахрен не нужен, всё было реализовано в самом майнере!
короче для полного счастья юзай NBMiner, я же уже говорил ))
m51s писал(а):
Сколько они при этом MHs дают на эфире?

на 3070 сейчас при +2500 выдаёт 61.9 при PL 126, риг работает стабильно уже как +- месяц
при +2700 было толи 62.9 толи 63.5 врать не буду, просто уже не помню, там PL надо задирать до 140 и карты жрут много и память гораздо сильнее греется, короче не стоит оно того.

на 3060 сейчас стоит +2100, только потому что у карт говно охлаждение и при 2500 темпа улетает овер 60 (мне не нравится), а так 56-58, что приемлемо ...

MaD!CaT писал(а):
Разобрано уже миллион раз, даже майнеры выпустили с отложенным разгоном. Карта на больших частотах майнить может, но сгенерить корректный даг нет, в итоге при смене эпохи начинает сыпать инвалиды.

:facepalm:
MaD!CaT писал(а):
Рыбаки тоже много чего рассказывают, это похоже из той же оперы, скриншотный разгон вполне может быть, но не на постоянку.

Какие скриншоты, зачем мне тебе, что то доказывать, живи и дальше в своих иллюзиях :-)
MaD!CaT писал(а):
Или это цифры не из линукса и MSI AFB и их на 2 делить надо, если так, то похоже на правду ?

Риг работает под Рэйвом

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
MaD!CaT писал(а):
при смене эпохи начинает сыпать инвалиды.

а что это за смена эпохи?
ДАГ я генерирую на стоке специально всегда.
DeniZZka писал(а):
на 3070 сейчас при +2500 выдаёт 61.9 при PL 126, риг работает стабильно уже как +- месяц

ну на винде это 1250, моя трио может +1200-1250, а гига 1300-1350, но я 50 скинул с каждой и по факту выходит 16000 трио и 16200 гига.
61,5 примерно на трио и 62,3 на гиге, трио 120 пл(50%), гига 135пл(50%), если ставить ниже 50%пл - начинает ядро ронять.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
garison87 писал(а):
а что это за смена эпохи?


https://bytwork.com/video/dag-file-4-gb

Вложение:
Снимок экрана (1251).png
Снимок экрана (1251).png [ 145.17 КБ | Просмотров: 849 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2020
Привет всем, а сейчас можно что нить намайнить на GTX 1060 6Gb в разгоне в составе пула на домашнем компе?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
DeniZZka писал(а):
на 3070 сейчас при +2500 выдаёт 61.9 при PL 126, риг работает стабильно уже как +- месяц

Вот теперь ясно-понятно, судя по хешрейту это +1250, вполне реально.
DeniZZka писал(а):
Какие скриншоты, зачем мне тебе, что то доказывать, живи и дальше в своих иллюзиях

Уже не надо, по хешрейту всё стало и так понятно, чуда не случилось.
Ваши цифры вполне средний разгон для карт.

А по поводу дага, если даг сгенерить без разгона, многие карты умеют стабильно и +1400-1500, иногда и больше но только всё это валится при очередной смене эпохи.

garison87 писал(а):
а что это за смена эпохи?

Покурите мат. часть. Проще говоря раз в 30000 блоков наступает следующая эпоха, под которую генерится новый DAG.

Добавлено спустя 58 секунд:
Rincewind писал(а):
Привет всем, а сейчас можно что нить намайнить на GTX 1060 6Gb в разгоне в составе пула на домашнем компе?

Можно, практически любую монету, эфир в том числе, правда на вашей серии карт благодаря кривым дровам нвидиа с каждой эпохой падает производительность.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54864 • Страница 2376 из 2744<  1 ... 2373  2374  2375  2376  2377  2378  2379 ... 2744  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan