Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Leonator   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54863 • Страница 3 из 2744<  1  2  3  4  5  6 ... 2744  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2010
Откуда: от твоей мамы
Обсуждение коммерческой вычислительной сети и валюты Bitcoin - Часть I
FAQ - Генерация монет в системе Bitcoin
FAQ - Часто задаваемые вопросы о Bitcoin

Выбор и обсуждение конфигов для майнинга здесь

Подробная таблица производительности и энергопотребления оборудования для майнинга Bitcoin здесь
Подробное сравнение пулов Bitcoin здесь
Удобный калькулятор для расчета дохода от майнинга Bitcoin здесь
Калькулятор рассчета дохода от майнинга алькоинов: http://whattomine.com/

Любые продажи/покупки только в разделе "барахолка". За нарушение этого правила выдается ЖК на 2 недели.

За размещение в своей подписи ссылок на любые другие ресурсы или рекламу собственных сайтов/услуг/товаров через сообщения в теме возможен немедленный и бессрочный бан с одновременным удалением подписи/сообщений

Обсуждение Litecoin тут

ВНИМАНИЕ! Обсуждение курса, торговли на биржах и все что с этим связано ведется тут



!!ТУТ ХАЛЯВУ НЕ РАЗДАЮТ!!


Последний раз редактировалось ZloiZmei 06.03.2015 22:34, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
alpet Он изначально маленький, со временем потом "разбухает".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
так можно новый завести) скинуть туда деньги все и делов то.будет размер минимальный ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
Хитрый John™ [USSR], если BTC хранить на одном адресе, то это не проблема.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Свеженький wallet.dat имеет размер у меня ровно 80КБ. На него можно постоянно слать BTC и пухнуть он от этого не будет. После упаковки в запароленный 7Z-архив - 21,3КБ. Так что идея с бумагой интересна.

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
Откуда: Куинён
alpet писал(а):
Предполагается что wallet.dat заархивировать и распечатать на цветном принтере как штрих-код с высокой надежностью сохранения битов, потом заламинировать для большей надежности. Полученному носителю будет нестрашна даже короткая прожарка в микроволновке )
Вот любопытно какой потребуется размер бумаги, если размер файла порядка 70кб?
Вообще это делается совсем не так.
Смотря какое назначение бэкапа. Если просто заныкать заначку - то можно экспортировать приватный ключ от любого адреса и он займёт всего лишь одну строчку обычными буквами.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
phants писал(а):
Хитрый John™ [USSR], если BTC хранить на одном адресе, то это не проблема.
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Свеженький wallet.dat имеет размер у меня ровно 80КБ. На него можно постоянно слать BTC и пухнуть он от этого не будет. После упаковки в запароленный 7Z-архив - 21,3КБ. Так что идея с бумагой интересна.
wallet.dat будет расти даже если пользоваться одним адресом, т.к. в него сохраняются данные о транзакциях, затрагивающих адреса пользователя.
Но если не вылезать за пределы кейпула, то старого бэкапа хватит.

_________________
Мне можно задавать вопросы по работе с пулом DeepBit и платформой ICBIT
~ 3600 GH/s, Both payment schemes, instant payout, no invalid blocks !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
[Tycho] писал(а):
wallet.dat будет расти даже если пользоваться одним адресом, т.к. в него сохраняются данные о транзакциях, затрагивающих адреса пользователя.
Но если не вылезать за пределы кейпула, то старого бэкапа хватит.

Ну вот я сделал бекап. И не пользуюсь им, а просто перевожу BTC на адрес. С чего ему расти, если файл просто лежит как файл?

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2012
Вот статейка про бумажные кошельки биткойна https://en.bitcoin.it/wiki/Paper_wallet И вот еще небольшой раздел https://en.bitcoin.it/wiki/Securing_you ... er_Wallets


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
Откуда: Куинён
phants писал(а):
[Tycho] писал(а):
wallet.dat будет расти даже если пользоваться одним адресом, т.к. в него сохраняются данные о транзакциях, затрагивающих адреса пользователя.
Но если не вылезать за пределы кейпула, то старого бэкапа хватит.
Ну вот я сделал бекап. И не пользуюсь им, а просто перевожу BTC на адрес. С чего ему расти, если файл просто лежит как файл?
Я говорил про тот, который активный, а не который просто лежит.

Бэкап одного адреса выглядит вот так: 5JnXhL4jvak166sp1c6fgmVUZbCBL9FP6WYoEnLHjeAuFTN1cgT
Это всё, что нужно чтобы восстановить адрес и забирать с него деньги из любого места.
Ещё по такому ключу можно забрать деньги в онлайновый кошелёк типа blockchain.info или пополнить счёт на мтгоксе.

_________________
Мне можно задавать вопросы по работе с пулом DeepBit и платформой ICBIT
~ 3600 GH/s, Both payment schemes, instant payout, no invalid blocks !


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
phants писал(а):
И не пользуюсь им, а просто перевожу BTC на адрес. С чего ему расти, если файл просто лежит как файл?
На нем нет ВТС, раз он "просто" лежит )) Они появятся, когда клиент скачает из сети недостающие блоки и внесет новые транзакции в ваш кошелек. А так - да, можно хранить первоистоник или начальный приват-кей вообще, если на то пошло.


 

Товарищи, а пул arsbitcoin.com прекратил свою деятельность что ли? Кто что знает по этому поводу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
Чего-то я не разобрался с метабанком, как от-туда на кошелек битки перевести?

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2004
dessa писал(а):
Товарищи, а пул arsbitcoin.com прекратил свою деятельность что ли? Кто что знает по этому поводу?

В официальной теме хэшрейт написали 0GH/s, тему не убрали.

_________________
Мне можно задавать вопросы о работе с майнинг-пулом pool.itzod.ru.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
Metabank.ru только что скопировал батник с первого компа на второй и все завелось как надо. Помощь больше не требуется, хотя спасибо, что не дремлите и даже в такой поздний час готовы помочь!

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Москва-Ярик
Крупную сумму наличных на BTC сейчас где выгоднее всего менять?

_________________
Плавайте поездами Аэрофлота!
И синий BSOD нам заменяет небосвод...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2006
Откуда: [СПБ]
alpet
Думаю, вот этот топик сможет помочь.
Кстати, кто хотел написать кукую-либо заметку или полезный пост по сабжу, но не находил достаточной мотивации, теперь ее имеет. Акция пока что на месяц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Москва-Ярик
PoLym0rph
Меня покупка биткоинс интересовала, вопрос уже закрыт. Купил у представителя Метабанка лично, курс 143.706 за монетку. Оперативно, что порадовало доставка биткоинс... прямо в офис.

_________________
Плавайте поездами Аэрофлота!
И синий BSOD нам заменяет небосвод...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2011
При выводе BTC с биржи Mtgox есть смысл ставить галочку "Open Transaction (6 Confirmations)"? Это как то влияет на скорость вывода или еще на что то?

И сколько в день можно выводить BTC, чтобы не попасть под блокиовку счета с дальнейшей веритификацией?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
alpet писал(а):
PoLym0rph
порадовало доставка биткоинс... прямо в офис.

Это как? В собачьей упряжке? :)

_________________
http://bitpay.tk/bitserv/example - пример магазина по продаже за BTC с исходными кодами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Москва-Ярик
Lexiks писал(а):
Это как? В собачьей упряжке? :)

Представитель с нетбуком приехал и перевод сделал.

_________________
Плавайте поездами Аэрофлота!
И синий BSOD нам заменяет небосвод...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
alpet писал(а):
Меня покупка биткоинс интересовала, вопрос уже закрыт. Купил у представителя Метабанка лично, курс 143.706 за монетку. Оперативно, что порадовало доставка биткоинс... прямо в офис.

Любопытно на сколько крупная сумма была\должна быть чтоб к ней прилагался курьер? Надеюсь это не секрет :)

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Москва-Ярик
k@mikadze писал(а):
Любопытно на сколько крупная сумма была\должна быть чтоб к ней прилагался курьер? Надеюсь это не секрет :)

Дело не в сумме, а в географии возможно. Близкая дистанция. Так-то 1 kBTC купил для начала. Не все-ж в рублях да драг. металлах держать сбережения )
У меня есть теория касательно фьючерсов и возможного курса BTC в перспективе этого лета, возможно потом будет нельзя купить так дешево. Как доведу теорию эту до ума, выложу на bitcointalk.

_________________
Плавайте поездами Аэрофлота!
И синий BSOD нам заменяет небосвод...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54863 • Страница 3 из 2744<  1  2  3  4  5  6 ... 2744  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan