Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Leonator   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54929 • Страница 2308 из 2747<  1 ... 2305  2306  2307  2308  2309  2310  2311 ... 2747  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2010
Откуда: от твоей мамы
Обсуждение коммерческой вычислительной сети и валюты Bitcoin - Часть I
FAQ - Генерация монет в системе Bitcoin
FAQ - Часто задаваемые вопросы о Bitcoin

Выбор и обсуждение конфигов для майнинга здесь

Подробная таблица производительности и энергопотребления оборудования для майнинга Bitcoin здесь
Подробное сравнение пулов Bitcoin здесь
Удобный калькулятор для расчета дохода от майнинга Bitcoin здесь
Калькулятор рассчета дохода от майнинга алькоинов: http://whattomine.com/

Любые продажи/покупки только в разделе "барахолка". За нарушение этого правила выдается ЖК на 2 недели.

За размещение в своей подписи ссылок на любые другие ресурсы или рекламу собственных сайтов/услуг/товаров через сообщения в теме возможен немедленный и бессрочный бан с одновременным удалением подписи/сообщений

Обсуждение Litecoin тут

ВНИМАНИЕ! Обсуждение курса, торговли на биржах и все что с этим связано ведется тут



!!ТУТ ХАЛЯВУ НЕ РАЗДАЮТ!!


Последний раз редактировалось ZloiZmei 06.03.2015 22:34, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Вопрос наверное идиотский :oops: , но какова величина ежемесячного траффика при майнинге (к примеру 1 1080ти)? Просто я тут статейку местную прочитал и объём места на ЖД кошелка разработчиков – BitCoin Core 236Гиг. меня просто убил. Весь этот объём скачивается с интернета? С моим лимитным трафиком это надо 10 месяцев качать и ничего кроме. Понятно, что можно и без него при малых объёмах, но инфа по первому вопросу весьма интересна.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
RUSe Копеечный трафик при майнинге. Сколько не измерял но реально та инфа что передается по сети - мизерная. Ну и собственно причем тут биткоин кор, биткоин никто не майнит на компах. А другие кошельки весят меньше. Если конечно майнить что-то, продавать за биток и потом переводить на свой локальный кошелек, то да. Но вообще уже не профитно давно. Хотя может я не в теме. Не слежу сейчас как там поживает майнинг. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
mishgane писал(а):
Краптопия мощно обосралась короче. Я поленился оттуда все вывести, так мне и надо.

трешмаркет 2.0 :crazy:
трешмаркет 0.2 битка мои похоронил :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
он хоть и дал хорошие иксы, но 0.2 битка честно заработанных жалко

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2016
Zordon писал(а):
0.2 битка мои

да поди не последние, смотрю иконку поменял

_________________
i7-8700/STRIX Z370-F GAMING/STRIX-RTX3060/Corsair 3466MHz(2x8Gb)/Corsair RM550x/250ГБ SSD M.2 Kingston/Define R5/BenQ GL2706PQ(WQHD)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
miro1674n писал(а):
Копеечный трафик при майнинге. Сколько не измерял но реально та инфа что передается по сети - мизерная.

Це хлеб :-) А то я уже заранее бояться начал.
miro1674n писал(а):
Если конечно майнить что-то, продавать за биток и потом переводить на свой локальный кошелек, то да. Но вообще уже не профитно давно.

Просто карточка практически в простое живёт - вот и думаю попробовать. Вкидывать в эту аферу живые деньги, которых и так не густо - клиника. А так - карта есть, потери финансов из-за стоимости электроэнергии - копеечные (на одной ти-шке-то). Почему бы и не попробовать. Может хоть на телефон с тырнетом в месяц будет заколачивать - и то хлеб. Даунклокнуть её для уменьшения нагрузки и в путь.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
RUSe
на найсхеше ~90-120 центов в сутки, грязными.

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
SpaWn2004 писал(а):
на найсхеше ~90-120 центов в сутки, грязными.

какой алго у найса сейчас приоритетный? небось ворон в основном копает? X16r? Хотя че-то еще было поновее для карт с 8 гигами памяти... Я вообще не особо люблю алгоритмы которые завязаны на интенсивной работе с памятью потому что видеокарты их тоже не любят - греется память а термозащиты на ней нет, естественно. Как назло все асик резистанс алгоритмы - это как раз то что использует много памяти :D . Кто-то всё еще эфир наверняка ковыряет...

Не знаю имеет ли смысл это обсуждать сейчас когда майнинг уже давно мертв...опять. Ну может еще стрельнет. Хотя Тут больше вероятность что биток-то подскочет и может даже сильно, но вот майнинг на компах уже нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
miro1674n
ок, тебе виднее...

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Фото: 2
RUSe писал(а):
Вопрос наверное идиотский , но какова величина ежемесячного траффика при майнинге (к примеру 1 1080ти)? Просто я тут статейку местную прочитал и объём места на ЖД кошелка разработчиков – BitCoin Core 236Гиг. меня просто убил. Весь этот объём скачивается с интернета? С моим лимитным трафиком это надо 10 месяцев качать и ничего кроме. Понятно, что можно и без него при малых объёмах, но инфа по первому вопросу весьма интересна.

Я даже взлянул на дату сообщения, думаю мало ли, может я в 2013й попал :crazy:
При чем тут размер фулл чейна биткоина и майнинк видеокартой? Связи нынче никакой.
Да и коре если ставить, давно не обязательно качать все 2326гиг, опция по обрезке чейна прямо в настроечках.
Хотя у меня и фулловый качается менее чем за день... . 10 месяцев? да даже с мобильного интернета быстрее в десятки раз.
Или ты с северного полюса, а интернет скидывают дропами с самолёта раз в месяц? :lol:

_________________
i7-12700K | Prime z690-A | DDR5-5200 32GB | RTX 3080ti | 4K@144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
SpaWn2004 писал(а):
ок, тебе виднее...

Что? o_O Ну ок, как скажешь ...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Magicm3n писал(а):
опция по обрезке чейна прямо в настроечках.

Синхронится даже "обрезанный блокчейн" весьма долго, даже на ссд. Мне кажется качает он все равно всю цепочку, просто сохраняет только малую часть. Это конечно дико бесит. Еслиб была такая же фишка как локальная нода у криптонайтовских кошельков, было б лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Magicm3n писал(а):
Или ты с северного полюса, а интернет скидывают дропами с самолёта раз в месяц?

Чегой-то сразу жёстко так? В деревнях на севере оптика присутствует редко. Так что юсб свисток от мега наше фсё! С резко лимитированными ежемесячными пакетами 10\20 и ухтыничегосебе :shock: целых 30 гиг в месяц. Радует уже то, что 3G работает в деревне. В 5 км от нас вообще соты не берут, никакие. Так что сижу на 25Гиг прошлогоднем пакете за 410р в месяц. В этом году пакет урезали до 20гиг за 550 руб. Сидим на попе ровно и не чирикаем (пока вообще нахрен не отрубили :mad2: ).
Magicm3n писал(а):
10 месяцев? да даже с мобильного интернета быстрее в десятки раз

Дело не в скорости - дело в объёме. Скорость и там и там выше 3G не будет (у нас вышка выдаёт в максимуме до 14 Мбит на 4G модемах, на моём 3,5 Мбит). А вот цены на мобильный безлимит не радуют совершенно. Плюс на нём действует ограничение на скачивание с торрент-ресурсов, что тоже не гуд.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Фото: 2
miro1674n писал(а):
Мне кажется качает он все равно всю цепочку,

Проверяет блоки, да. Но для тру криптана это не проблема )
miro1674n писал(а):
Еслиб была такая же фишка как локальная нода у криптонайтовских кошельков, было б лучше.

Есть электрум для этого.
RUSe писал(а):
Чегой-то сразу жёстко так?

Да я ж для поднятия настроения, а то ветка совсем уныла ))

_________________
i7-12700K | Prime z690-A | DDR5-5200 32GB | RTX 3080ti | 4K@144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2017
Откуда: SPb
miro1674n Да все верно даже если обрезанный кошель Bitcoincore, то сначала необходимо закачать всю цепочку, а уже потом кошель ее обрежет.
А вообще вариантов кошельков где нет необходимости качать весь блокчейн полно: https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet
И как-так майнинг мерт, он не мертв а просто прибыли уже не те, были времена когда траты на электричество были больше чем профит от майнинга и нечего майнили, а так тишка при цене 400$ на авито, дает сейчас 1.5-2$ грязными в сутки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2017
Откуда: SPb
Майнинг оживает, уже 1.7$ на неразогнанной 1080ти найс дает в сутки. Очень даже не плохо при цене авито-тишки 25к руб.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Piramid
На каком алгоритме, на Equihash ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
Piramid писал(а):
Майнинг оживает, уже 1.7$ на неразогнанной 1080ти найс дает в сутки. Очень даже не плохо при цене авито-тишки 25к руб.

да вродь уже 2$+на нескольких монетах есть, до сегодня было даже 3$+ :D

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
ztaz писал(а):
да вродь уже 2$+на нескольких монетах есть

Зато сколько электричества жрет при таких алгоритмах! Что толку ноль.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
Да, асикрезистант алгоримы либо память насилуют либо горячи, либо и то и другое : ) Что майнить на сегодня? НА чем 2 бакса делаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2017
Откуда: SPb
Я говорю не про монеты а про хача, на монетах понятно и поболее можно, хотя хач уже и поболее 2$ дает, сложка на воронах упала на 50%.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Dick32 какой 0??? Тишка на хаче уже больше 2$ и это если на хаче, про монеты говорить не хочу. И тишка даже без заниженного ПЛ за сутки сжирает всего 6кв и при цене 5 руб за 1 кв = 30 руб за электричество, итого получается уже 100 руб с 1080ти чистыми за сутки. А у многих и розетка дешевле, например у меня розетка 3.5руб за киловатт. В общем для майнеров настало нормальное время, да не раздолье, но фермы уже в профит молотят даже у рабов найсхача.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Piramid писал(а):
но фермы уже в профит молотят даже у рабов найсхача.

фермы ваши сейчас никому не нужны


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54929 • Страница 2308 из 2747<  1 ... 2305  2306  2307  2308  2309  2310  2311 ... 2747  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan