Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45781 • Страница 1669 из 2290<  1 ... 1666  1667  1668  1669  1670  1671  1672 ... 2290  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Обсуждение коммерческой вычислительной сети и валюты Bitcoin - Часть I
FAQ - Генерация монет в системе Bitcoin
FAQ - Часто задаваемые вопросы о Bitcoin

Выбор и обсуждение конфигов для майнинга здесь

Подробная таблица производительности и энергопотребления оборудования для майнинга Bitcoin здесь
Подробное сравнение пулов Bitcoin здесь
Удобный калькулятор для расчета дохода от майнинга Bitcoin здесь
Калькулятор рассчета дохода от майнинга алькоинов: http://whattomine.com/

Любые продажи/покупки только в разделе "барахолка". За нарушение этого правила выдается ЖК на 2 недели.

За размещение в своей подписи ссылок на любые другие ресурсы или рекламу собственных сайтов/услуг/товаров через сообщения в теме возможен немедленный и бессрочный бан с одновременным удалением подписи/сообщений

Обсуждение Litecoin тут

ВНИМАНИЕ! Обсуждение курса, торговли на биржах и все что с этим связано ведется тут

!!ТУТ ХАЛЯВУ НЕ РАЗДАЮТ!!

Последний раз редактировалось ZloiZmei 06.03.2015 22:34, всего редактировалось 13 раз(а).

Партнер

Member
Фото: 7
LanX писал(а):
Вспоминаем зордоновские сиги - половина форума на качелях качалась.

А кто-то их по неопытности не продал, ожидая по баксу, и сейчас вместо профита смотрит как они превратились в окурки. :oops:

Member
Piramid , что-то ты уже прямо-таки фантастику рассказываешь. чтобы быть в прибыли при цене шита в 1сат, этот шит копать нужно миллионами в сутки. и даже так, это будет не прибыльно, т.к. имея много много мощей, ими выгоднее накопать менее говнистых монет, чем шлак по 1сатоше. я тоже проходил такие монеты, там нет выгоды. они потому и стоят 1 сатошу, что это реальный кал. А то вон, что сидишь на смарте, там вега есть по 1 сатоше)) копай их, чего на смарты прибежал? :D
Кроме того, уж больно сказочно выглядит твоё разъяснение про облачный майнинг.
1. Я про ракету хз, она мне не была выгодной с первых дней, т.к. сложность была почти сразу в районе Сатурна. тут даже смарты курят в коридоре. и пока многие, включая тебя, копали ракеты, я спокойно копал другие монетки с меньшей сложностью и большим доходом.
2. Я открываю ту же криптопию, выставляю сортировку по алго и шагаю. Монеты на х11, скрипте и ша256 игнорирую. Т.е. остаётся около 30% монет на всей бирже. из этого объёма мне известна уже половина - всякие эфирные монеты, криптонайтные, зековые. на неоскрипте мне тоже монеты все известны. остаётся только всякая дичь, времени на которую для калькуляции нужно минут 5 - 10 на каждую. т.е. за час или два можно все монеты прошерстить на бирже.
3. т.е. ты хочешь сказать, что в облаке народ свои моща сдаёт по низкой цене себе в убыток? это не серьёзно. взять тот же sha-3. в расчёт можно брать только первые 3 - 5 ордеров. всё что ниже, никогда не включается в работу, пока ты им цену не поднимешь. это тоже давно проверено. таким образом, пока не подгонишь цену своего ордера до "рыночной", они там даже не пошевелятся. а рыночная цена за мегахеш, это цена твоего профита, если бы ты копал сам + процент найса. т.е. там цена всегда больше на несколько мбтц. если изредка что-то где то там проскочит и ты получишь профит, то это не значит, что этот профит является закономерным и постоянным. как бы, все эти хитрости давно рассказаны и валероном и не только. форумы и ютубы пестрят темами про майнинг на облаках. если бы это действительно было бы так профитно, то не было бы шума о том, что профит до бакса с 1070 упал и нытиков было бы значительно меньше. но если присмотреться, то можно заметить, что ордеров на найсе всё меньше и меньше...
я всё понимаю, тебе наверное денег за рекламу облаков подкинули. но я уже привёл в пример неоскрипт. средняя цена на мегахеш на пулах не превышает 2мбтц, а мощности сдают по среднему за 5мбтц за мегахеш. никто не будет сдавать свои мощности себе в убыток. это простая математика, её не обманешь.

Member
Sayman писал(а):
т.е. ты хочешь сказать, что в облаке народ свои моща сдаёт по низкой цене себе в убыток?

удалил предложение(а то почти слился).
Если хочешь найти ответ я тебе его не скажу, так как если найдешь некому не скажешь. С самого начала своего майнинга задавался вопросом, нахера арендовать мощности которые работают в убыток(с оборотами в сотни и тысячи битков в сутки)? Вот в чем вопрос.
Добавлено спустя 58 секунд:
Sayman писал(а):
нужно миллионами в сутки

Столько и копало в сутки на 1 ферме откопал меньше суток и хорош(ну это так лотерея, цена билета простой фермы на время копанию этой шлакомонеты). Кто копал подтвердит, что монет прилетело десятками в час тысяч.
Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Piramid писал(а):
тебе наверное денег за рекламу облаков подкинули

Нет и более того облачный майнинг убыточен в классическом понимании, не советую туда залазить.
Ладно завязываю эту тему, а то сам себя сливаю.

Member
Цитата:
удалил предложение(а то почти слился).

да я видел старый пост. но ОК. давай подсчитаем, а то твои слова с реальностью расходятся как то.
на твоём прошлом скриншоте было показано, что у тебя 430 с чем-то гх на смарте в аренде.
заходим на найс и смотрим цены: 0.34 mbtc/gh/day. минимальная. текущая стоимость на смарте = 0.32 mbtc/gh/day. и где там на найсе кто в убыток сдаёт мощности?
прошолся по неоскрипту и не которым ещё редким алго - ситуация ничем не лучше - все цены ордеров превышают стоимость этих алго на рынке. никто не сдаёт в убыток, иначе они сами бы майнили, а не сдавали в аренду. я могу перефразировать - я сам когда то там сдавал свои мощности, хоть и мелкие. выхлопа там нет, я от туда ушёл. Вывод напрашивается сам по себе - с найса мощности утекают, тк. выгоды там нет. никто не станет работать себе в убыток, кроме тех, кому поиграться хочется с такой диковинкой, как облачный майнинг.
с другой стороны, если у тебя там есть где то какие-то свои "типа связи", то тогда понятно. как ты гоняешь эти арендованные мощности не принимая убыток. с этого и надо было начинать.
про 1сат говномонеты - я копал такие. с пяток монет точно. ближайший и последний из примеров - sweep. реальная говномонета. цена 1 сат, высыпает по несколько тысяч в час. но для выхода на уровень прибыльности этого недостаточно. я даже если какой нить tzc кинусь копать сейчас, в час буду получать больше, чем на говне в 1сат. вегу я уже привёл в пример.

Member
Sayman писал(а):
в час буду получать больше, чем на говне в 1сат

SH копалось по 0,5кк в час, когда пулы не работали и не было вин кошелька.

Вот только возможен вариант что она будет не по 1 сатохе, а вообще как сиги классик.

Member
SlasheR писал(а):
SH копалось по 0,5кк в час, когда пулы не работали и не было вин кошелька.

но через час прибежали асики и положили конец копанию в соло))) да да, Линда такая же была. но такие монеты появляются не часто и это скорее простое везение, что попал на такую монету в такой самый начальный момент. и да, такая монета может просто не взлететь даже на 1 сатошу.
была там такая монета...как её...volpcoin, не под асики, на карточках тоже тысячами копалась. обещали тоже золотые горы всем, а в итоге скам.

Member
Sayman писал(а):
через час прибежали асики

хорош фантазировать, она мультиалго.

Member
SlasheR писал(а):
она мультиалго.

в списках есть скрипт, значит привет от асиков.

Member
Piramid писал(а):
Да хрен ты пробежишь по всем монетам за пару часов, на 1 монетку иногда по 10-15 минут может уйти(расчеты).

Piramid писал(а):
Прибыльно или нет сейчас, кто посчитает напишите в этот форум сколько с 1 тихона(32мх) в день?

1 нажатие кнопки и всё посчитано. Наглая реклама :D

Member
Sayman писал(а):
значит привет от асиков.

значит ты просто не владеешь вопросом совершенно.

Mikanoshi
я тебе давно говорил - сделай подписку на эту хрень уже.

Member
SlasheR
Подписку могу сделать, но скрипт останется скриптом, а не сервисом))
Мне лень писать систему логина и баланса, по времени займёт больше, чем подсчёт профита.

Member
SlasheR писал(а):
значит ты просто не владеешь вопросом совершенно.

я вопросом владею прекрасно и считать я тоже умею, остальное на вашем усмотрении.

Member
Mikanoshi
скрипт требует регулярного обновления просто.
Ну и собрать его тогда желательно в портабл окружении или в готовой виртуалке.

Member
SlasheR
Чтобы скрипт как можно больше установило? Зачем мне это надо?)
Кто сможет настроить и запустить, те достойны им пользоваться, остальные лесом))
Обновления прекрасно через git накатываются.

Member
Mikanoshi писал(а):
Чтобы скрипт как можно больше установило? Зачем мне это надо?)

продаёшь готовую сборку, выходит новая монета, ты её добавляешь и подписчикам выкладываешь ссыль на обновление.

Member
git pull --rebase

Member
Mikanoshi
ну смотри сам, у тебя опыт торговли софтом есть.

Member
Фото: 8
Mikanoshi писал(а):
Наглая реклама :D

Которая не имеет ничего общего с действительностью.
Какие нафиг 4$ с итз на одной тихе при 31мх? :bandhead:
Эта твоя прога хуже еще чем....сам знаешь..

Member
Предупреждение 
Фото: 40
Монакоин пампанули кажись

Member
ultrafx писал(а):
Монакоин

утром продал 5 монет на полыне валялись )))

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45781 • Страница 1669 из 2290<  1 ... 1666  1667  1668  1669  1670  1671  1672 ... 2290  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа