Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8990 • Страница 5 из 450<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 450  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2010
Откуда: от твоей мамы
Здесь обсуждаем всё, что связано с Litecoin

FAQ (Дополняется)
Статья по манингу Litecoin
Биржа для вывода и обмена ltc (btc-e.com)
Изменение курса за период до 6 мес (btc-e.com).
Пулы для майнинга
ГОЛОСОВАНИЕ: Какой пул для майнинга LTC вы используете?

Выбор и обсуждение конфигов для майнинга тут

Статья Альтернативное приложение мощностей
Принимаются результаты производительности видеокарт. Образец в FAQ на первой странице
Для добавления отправляем ЛС Xmast
Опрос Быть ли новому пулу ЛТС ?!
Litecoin.info - база данных для настройки видеокарт для майнинга ltc



Партнер
 

Народ у меня такая вот проблемка, у меня видюха 6930 Power color разгоняю ее на MSI Afterburner до 910 чип и 300 память
когда ставлю 920-940 вылетает драйвера, что есть не хорошо ! температура доходит до 71, БП 650ват (если это важно)
как можно прекратить сбой драйверов, а то теряю 20-30 Мхаш, мало но все же обидно !
и еще Если возможно скажите какие должны быть параметры что бы по максимуму высосать с майнинга Лайт коинов ?


 

Semmargl писал(а):
Народ у меня такая вот проблемка, у меня видюха 6930 Power color разгоняю ее на MSI Afterburner до 910 чип и 300 память
когда ставлю 920-940 вылетает драйвера, что есть не хорошо ! температура доходит до 71, БП 650ват (если это важно)
как можно прекратить сбой драйверов, а то теряю 20-30 Мхаш, мало но все же обидно !
и еще Если возможно скажите какие должны быть параметры что бы по максимуму высосать с майнинга Лайт коинов ?

1) Открой окно,
2) Поставь дополнительный вентилятор.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
выброси этот *питательный цвет* с двум тепловыми трубками кривой подошвой теплосьемника и двум дырками вместо тепловых трубок = фатально удешевленная недокарточка :bandhead:

_________________
Core i5-2500k @4.5G _ ASUS Formula V _ 2x7970 _ 4x HYNIX 4Gb _ SSD Plextor 128 _ Corsair D800 _ Chieftec 1200 Gold _ H2O (3*120 + 1*140 + 2*120)


 

ob1kenobi писал(а):
1) Открой окно,
2) Поставь дополнительный вентилятор.

Какое еще окно ?
Вентилятор поставил еще давным давно, он тут вообще никаким боком !
лучше бы, что то умное посоветовали !

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
To4kaG писал(а):
выброси этот *питательный цвет* с двум тепловыми трубками кривой подошвой теплосьемника и двум дырками вместо тепловых трубок = фатально удешевленная недокарточка

А что вы предлагаете ?
Если у вас есть лишних 10 тысяч доларов на небольшой домашний сервер, Я вас поздравляю !
а карточкой Я полностью доволен, именно до карточки у меня претензий нету, а дрова задолбали !


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
To4kaG писал(а):
выброси этот *питательный цвет* с двум тепловыми трубками кривой подошвой теплосьемника и двум дырками вместо тепловых трубок = фатально удешевленная недокарточка :bandhead:

Тоже ненавижу эти карты. Очень шумные и очень горячие. Но они чертовски живучие. Я тупо забил на них и они грелись до 100 градусов. Питание вообще по 120. И это без разгона. Но ни одна не стала глючить. Тоже самое и у других, кто их юзает. Сапфир вот не грелся и не шумел, но отдал концы через месяц после покупки. И не только у меня одного.
Смотрел на другие продукты поверколора. Они везде ставят эти отстойные кулеры :mad2: . На 7970 на две трубки больше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2011
Колядовал LTC на 5770, может кому интересно будет. Заметил интересную зависимость от частоты памяти. (ядро - 900)
<1000 ~ до 150 KH\s едва дотягивает
1000 ~ 175 KH\s
1050 ~ 209 KH\s
1100-1200 - прибавки почти на дают, едва 220-225 KH\s
Агрессия - 18, делал 20 разницы по скорости не заметил, а битых шар больше 18 ~ 4%, 20 ~ 8%
Гонял "reaper 13beta4x64", видюшка не фонтан - асус, но чем богаты ))
Ну и конечно плюс 6-7 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2010
fanLadyGaga писал(а):
а карточкой Я полностью доволен, именно до карточки у меня претензий нету, а дрова задолбали !


тебе все правильно ответили, если не умеешь слушать-не пиши сюда. дрова вылетают от переразгона а не от ошибки в дровах. переразгон можно немного компенсировать улучшенным охлаждением.
так что сам не пиши глупости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Reaper показывает на 5870 6.328 Kh/s
Почему так мало, тут у людей по 200-300-400?

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2010
H_Rush писал(а):
Reaper показывает на 5870 6.328 Kh/sПочему так мало, тут у людей по 200-300-400?

и включи
потому что ты майнишь на процессоре. посмотри внимательно при старте майнера какое оустройство он задействует и включи видеокарту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
просто-user
Не-не, я разобрался. При выставлении значения gpu_thread_concurrency больше чем 11264, скорость падает с 380 до 6

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

просто-user писал(а):
тебе все правильно ответили, если не умеешь слушать-не пиши сюда. дрова вылетают от переразгона а не от ошибки в дровах. переразгон можно немного компенсировать улучшенным охлаждением.
так что сам не пиши глупости.

Переразгона нету, некоторые разгоняют до 300 память 930 процессор и все нормуль, у меня только до 910, выше вылетает !
насчет температуры, тут тоже все ок, доходит до 70 при том что эта карточка может и сделана рагульно по поводу охлаждения но вот живучесть у нее хорошая, и она может спокойно работать и при 90 градусов, + у меня еще стоит доп. кулер, ближе к процессору где нагрев видюшки больше чем где нибудь еще !
И да, когда Я разгоняю до 910 температура доходит где то до 72 а когда кидаю разгон на 930 она вылетает не доходя и до 70 градусов !
Так что Не надо ЛЯ ЛЯ ! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2010
Semmargl писал(а):
Переразгона нету, некоторые разгоняют до 300 память 930 процессор и все нормуль, у меня только до 910, выше вылетает !

ты чего? прикалываешься? то что разгоняется у некоторых, не значит что разгонится у тебя. разгон-лотерея без всяких гарантий.
если и сейчас не поймешь, лучше вообще не пиши-за умного сойдешь.


Последний раз редактировалось Xmast 13.09.2012 0:03, всего редактировалось 1 раз.
жк по 3.14 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2011
Откуда: Самарская обл
Фото: 11
Semmargl карточка на референсном дизайне? не pcs?
Semmargl писал(а):
когда кидаю разгон на 930 она вылетает

на не OC картах СилыЦвета (впрочем как у MSI) разгон не предусмотрен. Вероятно цепи питания не выдерживают.

_________________
Hard work - Hard play!
ищу корпус GMC High Five. или аналог с передней панелью НЕ ИЗ ДРУШЛАКА и 5 карлсонами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2009
Откуда: СПб
Semmargl Проблема в напряжении на карте. Идите в профильную ветку по 6930-ым.

В данной ветке обсуждают лайткоины :facepalm:

Проводил ли кто анализ выгодности майнинга PPS(coinotron) против PPLNS(pool-x) ? :-)


 

penetrator89 писал(а):
Проводил ли кто анализ выгодности майнинга PPS(coinotron) против PPLNS(pool-x) ?


Я проверил - Pool-X выгодней


 

RomasAlmighty писал(а):
на не OC картах СилыЦвета (впрочем как у MSI) разгон не предусмотрен. Вероятно цепи питания не выдерживают.

Наконец то нормальный ответ, спасибо !

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
penetrator89, вообще Я планировал продолжить свой вопрос по поводу лайт коина, но на мой вторичный вопрос толком нормально не ответили !


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Как я прочел общее количество LTC>BTC в 4 раза. И равно 84 миллионам. А время выработки то-же. Интересно. И вобще очень любопытно чем LTC критично отличается от BTC? Если он работает по той же схеме - почему бы ему и не быть популярным?

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Xmast писал(а):
почему бы ему и не быть популярным?

На данный момент слишком легко добыть и некуда девать. Нужны биржи.
С другой стороны, каждый может сказать: "у меня будет своя валюта, с биржами и майнингом", и наплодится этих коинов как грязи. Да уже: BTC, PPC, SC, LTC, LQC, что там еще?

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Был еще рукоин. Но вроде как не вышло у него

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2011
Откуда: Самарская обл
Фото: 11
Xmast писал(а):
почему бы ему и не быть популярным?

вчера его курс упал на 20% :-(

_________________
Hard work - Hard play!
ищу корпус GMC High Five. или аналог с передней панелью НЕ ИЗ ДРУШЛАКА и 5 карлсонами.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8990 • Страница 5 из 450<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 450  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan